Тема закрыта
  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 14 января 2010 12:43

    Касаемо понторезов, а где вы их тут видите? Но по сегодняшним ценам на долевое на каменной я лучше куплю панель в 35 квадратов в обжитом районе мединститута или серебрянке за 45 тыс, чем новострой на каменной горке за 50.

  • dzianis_blr Member
    офлайн
    dzianis_blr Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #123382

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 14 января 2010 12:46 Редактировалось dzianis_blr, 1 раз.
    FlinG:

    понятно, что 1,7 млн это круто. Ну и каменная горка как спальник это пипец. Я там часто проезжаю, и меня нифига не впечатляют эти каменные джунгли. Особенно за лобанка ближе к МКАД. Это просто нечто.

    Откуда вы взяли цифру в 1.7млн, это для нуждающихся и простоявших в очереди 20 лет и более. Нет таких цен на открытом рынке.

    Чем плоха каменная горка я так и не могу понять, обычный спальник не хуже и не лучше других.

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 14 января 2010 12:51
    Ми Шуткин:

    Из моих знакомых: по крайней мере люди с деньгами собираются покупать машины, в частности я.

    В моем случае растаможка поднимется с 2 100 евро до 10 000 (скорее всего), при том что машина младше 5 лет.

    разок заводил раговор что автошрот уводит деньги в том числе и с рынка недвиги, популярно объяснили - это не влияет на РН, спорить смысла нет. Хотя знакомые продавцы авто уже давно говорят - выметено все что можно, в декабре перегон знакомый пригнал 12 машин от 10 тыс.... хотя еще до осени 1-2 в мес максимум

    знакомые, из стройотрасли - временно переключились со строительства коттеджей на строительство только фундаментов(выгоднее получается по мнению знакомых) - участки нуждающимся дают, и пока будут давать - средняя стоимость фундамента (с цоколем/ без) от 5 до 30.. + кредитуют под 5% вполне нормально строительство частного дома тоже - хотя и не в том размере как хотелось бы (меньше чем минский бетон). И количество заказов зашкаливало до морозов. Хотя мне тут уже популярно объясняли что это не считается - не те суммы. И эти суммы не влияют на РН. Проще сказать у людей денег нет, или а вот в дол***й Риге квартиры подешевели аж на 60 %, или индекс доуджонса опять падает и будет 500 значит скоро.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31964

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 14 января 2010 12:55
    audiofil:

    AntonVict:

    audiofil :

    В том и вопрос - сколько таких (которым как обезьяне из анекдота при дележке на умных и красивых -"разорваться, что ли??? " ) - смогут ли они хоть чуть повлиять на РН?

    Такие люди есть и слова риелтора вполне разумны.

    Имхо.

    А разве спорю?

    Но вот как фактор который может туды/сюды РН наклонять......

    А от этого зависит - слова рниэлтора - резонны или ......

    А риелтор и не говорил, что исключительно покупки авто могут качнуть рынок. Он сказал, что люди потратились. В том числе и на авто. Ничего более он не сказал. Это уже 9001 сделал дурацкие выводы из вполне разумных слов риелтора.:)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31964

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 14 января 2010 12:59
    FlinG:

    Касаемо понторезов, а где вы их тут видите? Но по сегодняшним ценам на долевое на каменной я лучше куплю панель в 35 квадратов в обжитом районе мединститута или серебрянке за 45 тыс, чем новострой на каменной горке за 50.

    А я бы лучше купил новостройку-трешку в каменной горке (а именно трешку там можно было бы взять за 50К при цене в 1,7 млн.), чем однушку-вторичку за 45К в серебрянке или малиновке.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 14 января 2010 13:23
    dzianis_blr:

    К Человек покупающий машину за 5-10к и так был не особо активным игроком РН и особого давления он там не создавал, разве что с помощью льготного кредита, а вот тот человек который продаст пяток подержаных иномарок и тем самым саккумлирует сумму достаточную для выхода на РН, вполне может себе чего-нть прикупить.

    Если строительство это наш "локомотив", то авторынок с введением новых пошли скорее напоминает какую-то "катапульту".

    В качестве кого он выйдет на РН? Безработного? Ведь эти деньги для него - оборотный капитал (*). Без него он -- не может работать как перегонщик, а инвестировать в РН сейчас - не лучшее решение....

    (*) не все гоняют на свои. Знакомый покупает проблемные-ремонтирует-продает -- он практически на кредите (частном) сидит. Подсос. Он может сейчас хоть 100 пригнать - но своих денег у него будет немного даже в случае удачи.

    А вот пригнать и подсесть при заемном капитале.......... :ass::ass:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 14 января 2010 13:27
    dzianis_blr:

    FlinG :

    понятно, что 1,7 млн это круто. Ну и каменная горка как спальник это пипец. Я там часто проезжаю, и меня нифига не впечатляют эти каменные джунгли. Особенно за лобанка ближе к МКАД. Это просто нечто.

    Откуда вы взяли цифру в 1.7млн, это для нуждающихся и простоявших в очереди 20 лет и более. Нет таких цен на открытом рынке.

    Нет -- не значит - не будет.

    А как индикатор вполне вероятного уровня с/стоимости (а может - и затраты+хорошая прибыль) - вполне познавательно :D:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dzianis_blr Member
    офлайн
    dzianis_blr Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #123382

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 14 января 2010 13:33
    audiofil:


    Нет -- не значит - не будет. А как индикатор вполне вероятного уровня с/стоимости (а может - и затраты+хорошая прибыль) - вполне познавательно

    То что себестоимость наших панелек баксов 200 я в этом уверен. Но вы же не забывайте, перекресное субсидирование плюс откаты закаты, да еще и песочек вполне могут привезти из соседней области вот и выходит.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31964

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 14 января 2010 13:40
    audiofil:

    dzianis_blr:

    FlinG :

    понятно, что 1,7 млн это круто. Ну и каменная горка как спальник это пипец. Я там часто проезжаю, и меня нифига не впечатляют эти каменные джунгли. Особенно за лобанка ближе к МКАД. Это просто нечто.

    Откуда вы взяли цифру в 1.7млн, это для нуждающихся и простоявших в очереди 20 лет и более. Нет таких цен на открытом рынке.

    Нет -- не значит - не будет.

    А как индикатор вполне вероятного уровня с/стоимости (а может - и затраты+хорошая прибыль) - вполне познавательно :D:D

    Ну что Вы, как же можно с этим УКСом сравнивать. :o

    Ведь на стройках УКСа работают самые отстойные и дешевые строители, используется самый отстойный и дешевый цемент, и стройматериалы, и т.д. и т.п. :lol::lol::lol:

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 14 января 2010 13:40

    Тут просто споры о разных вещах. Тут пару страницы назад кто-то обмолвился о цене на каменной горке за 1,7 млн, вот я и говорю. Но вообще пока про это можно забыть. Но по сегодняшним ценам новострой на каменной горке брать как-то жаба душит. Инфраструктура будет формироваться еще лет 5. И метро уже получается не так и близко исходя из места сегодняшних строек на каменной горке. Да и метро второстепенный фактор. Лично мне по крайней мере это не нравится.

    У меня отец строитель частных домов, мы с ним посчитали, что на сегодняшний день в недалеком пригороде минска проще построить обычный двухэтажный дом, и это будет дешевле чем любой новострой двушка. Правда это с учетом бесплатных строительных работ)

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 14 января 2010 13:42

    Да кстати не забываем о качестве постройки. Например мапидовская панель на брыля просто жесть.

  • dzianis_blr Member
    офлайн
    dzianis_blr Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #123382

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 14 января 2010 13:58

    У меня отец строитель частных домов, мы с ним посчитали, что на сегодняшний день в недалеком пригороде минска проще построить обычный двухэтажный дом, и это будет дешевле чем любой новострой двушка. Правда это с учетом бесплатных строительных работ)

    Ага постройте, но там инфраструктуры не будет дольше чем на каменной горке, а возможно что ее там не будет вообще никогда.

    Ну разве что в магазин вы ходите раз в неделю, а аптеки, банки, школы, секции, бассейн, парикмахерская, кафе/ресторан и еще много чего вас устроят из соседнего агро-городка.

    Только не надо мне рассказывать про-то что сел на машину и поехал куда хочешь.

    Вы не думайте что я против частных домов, я как раз таки за, вот только до районов застройки частными домами цивилизация доберется ох как не скоро.

    Здесь я говорю о домах за чертой города.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 14 января 2010 13:59
    AntonVict:

    dzianis_blr:

    Покажите-ка мне где это по 1.7млн в свободном доступе? под минскстроем люди ночуют чтобы заключить договора по 2.5-2.8млн в "плохой" каменной горке.

    Не врите.

    1. Никто под Минскстроем не ночует за право заключить договор по 2,8 млн.

    Так там уже нет записи и отмечаний по вторникам ? Или всё же очередь есть ?

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 14 января 2010 14:34
    dzianis_blr:

    У меня отец строитель частных домов, мы с ним посчитали, что на сегодняшний день в недалеком пригороде минска проще построить обычный двухэтажный дом, и это будет дешевле чем любой новострой двушка. Правда это с учетом бесплатных строительных работ)

    Ага постройте, но там инфраструктуры не будет дольше чем на каменной горке, а возможно что ее там не будет вообще никогда.

    Ну разве что в магазин вы ходите раз в неделю, а аптеки, банки, школы, секции, бассейн, парикмахерская, кафе/ресторан и еще много чего вас устроят из соседнего агро-городка.

    Только не надо мне рассказывать про-то что сел на машину и поехал куда хочешь.

    Вы не думайте что я против частных домов, я как раз таки за, вот только до районов застройки частными домами цивилизация доберется ох как не скоро.

    Здесь я говорю о домах за чертой города.

    Оно то да, не спорю. Просто если ради дома еще чем то пожертвуешь, то ради сегодняшней строящейся каменной горки не особо. В любом случае если свернут строительство в минске, то и каменная горка и все остальное ох как будет покупаться

  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 января 2010 14:40

    А вот и риэлт решил слоника за последние 4 года проанализировать: http://realt.by/news/article/6968/

    Даже с базой нка сравнивают.

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 14 января 2010 15:05

    Похоже для рн минска [url=http://news.[censored]/economics/157817.html]плохая новость

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 14 января 2010 15:10

    fuhj,

    А вот и риэлт решил слоника за последние 4 года проанализировать: http://realt.by/news/article/6968/

    Даже с базой нка сравнивают

    наиболее прикольнул график Предложение/Количество сделок - как видно количество сделок колеблется в очем узком диаппазоне независимо от количеста предложения. вот и рынок))

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 14 января 2010 15:16

    если б это был не рынок социально-значимого товара, типа шубы, то все было бы более менее в рамках классического закона спроса предложения. А квартиры скорее аналогичны продуктам питания, и эластичность очень низкая. К тому же альтернативы типа рынка аренды нет. Так что видим то что видим

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 14 января 2010 16:38

    http://realt.by/news/article/6966/

    Если за 2008 год цены на минские вторичные квартиры снизились примерно на 4%, то за прошлый год падение цен на столичную «вторичку» составило порядка 26%. 2009 год показал, что законы рынка никто не отменял, и за продолжительным периодом роста цен на минскую недвижимость, который длился 6 лет, пришли вполне закономерные кризис и коррекция цен вниз.

    О так о! :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 14 января 2010 16:47

    Вы при покупке квартиры облажались по полной - мебель в договоре не прописали...

    Кошмар - не прописали мебель, которая нам и так нафиг была не нужна. Как теперь с этим жить? :wink:

Тема закрыта