Ответить
  • vic_bel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vic_bel Senior Member Автор темы

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 апреля 2008 17:00

    Для выбора мультиварки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Присматриваюсь к такому кухонному девайсу, как мультиварка. А именно, Panasonic SR-TMB 18. По-моему цена в 130$ за такой девайс приемлемая.

    Давайте обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки мультиварок.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 15 марта 2011 21:35

    Золушка2011, откуда вы узнали про рис на режиме плов? :) рис варится на режиме гречка, внимательней инструкцию читать нужно. и рассыпчатую получить можно уменьшив кол-во воды.

    а про клапан, почему не обращается никто в сервис? это ведь брак.

  • belik Junior Member
    офлайн
    belik Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #115666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 марта 2011 11:16

    Народ может кто-нибудь видел сие чудо в магазинах города по нормальной цене :-?, в нете за 130$ нигде нету, только за 200 и выше :o :(

    Помогите плиз!

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 16 марта 2011 11:33
    belik:

    Народ может кто-нибудь видел сие чудо в магазинах города по нормальной цене :-?, в нете за 130$ нигде нету, только за 200 и выше :o :(

    Помогите плиз!

    Не знаю, насколько актуально предложение, но на сайте "Умные вещи" еще заявлено:

    http://uv.by/catalog/kitchen/ Правда, 10-ка за 380 т.р.

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 16 марта 2011 11:35

    хочу http://uv.by/catalog/kitchen/hlebopech/Hlebopechka-Binatone-BM2170.html но останавливает отсутствие вменяемых отзывов с указанием минусов и плюсов, только хвалебная реклама от продавцов везде...

  • belik Junior Member
    офлайн
    belik Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #115666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 марта 2011 11:59
    Marish:

    belik:

    Народ может кто-нибудь видел сие чудо в магазинах города по нормальной цене :-?, в нете за 130$ нигде нету, только за 200 и выше :o :(

    Помогите плиз!

    Не знаю, насколько актуально предложение, но на сайте "Умные вещи" еще заявлено:

    http://uv.by/catalog/kitchen/ Правда, 10-ка за 380 т.р.

    нужна 18, а 10 слишком мала :(

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 16 марта 2011 13:16
    Dementor:

    хочу http://uv.by/catalog/kitchen/hlebopech/Hlebopechka-Binatone-BM2170.html но останавливает отсутствие вменяемых отзывов с указанием минусов и плюсов, только хвалебная реклама от продавцов везде...

    Я тоже с прошлого года присматриваюсь к сему девайсу.... Вроде как по функциям этот "мультиповар" привлекателен, но останавливает производитель и отсутствие отзывов реальных пользователей.

    Из найденных положительных и отрицательных отзывов за период с лета-2010:

    + при ограниченности кухонного пространства возможность иметь хлебопечь и мультиварку в одном девайсе

    + покрытие ведра более качественное, чем в Панасе

    - более ограниченные режимы хлебопечи по сравнению со "специализированными" девайсами

    - плохо установленное ведро (слышны поскрипывания или постукивания ведра при замесе хлебного теста)

    - у некоторых пользователей глючность программ, сдвиг времени на таймере)

    - бывает завышение или занижение температуры (перегревает или, наоборот, недогревает) + есть недовольные качеством выпечки (горит или непропекается)

    - неплотное прилегание крышки (в большом количестве случаев), причем даже если при покупке зазора нет, он увеличивается в процессе эксплуатации

    Но соотношение отрицательных отзывов к положительным не очень высокое. Конечно, у всех, даже наиболее именитых производителей, брак встречается. Так что многое еще зависит от качества сервиса и готовности производителя идти навстречу пользователям.

    Кстати, а что у нас слышно с сервисом Бинатон? Кто-нибудь уже сталкивался с ним?

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 16 марта 2011 13:21
    belik:

    нужна 18, а 10 слишком мала :(

    Ну,тогда ищите:-? Правда, в нынешней фин.ситуации, боюсь, это будет затруднительно.... продавцы сейчас вряд ли пойдут на снижение цен:(

    ЗЫ "А семья-то большая?"

  • belik Junior Member
    офлайн
    belik Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #115666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 марта 2011 09:38
    Marish:

    belik:

    нужна 18, а 10 слишком мала :(

    Ну,тогда ищите:-? Правда, в нынешней фин.ситуации, боюсь, это будет затруднительно.... продавцы сейчас вряд ли пойдут на снижение цен:(

    ЗЫ "А семья-то большая?"

    Все магазины нета обзвонила, сказали что будет поступление только в апреле и то, МВ будут только фирмы VES. Вчера была и в Гиппо (там их вообще нету) и в Короне (только одна Moulinex стоит) :(

    Невезучая я какая-то. Загорелась купить ее еще в прошлом году (тоже был Бум на ним - нигде не было) и теперь тоже самое, как только соберусь купить их нигде нет и будут не скоро. Ээххх. А за 200$ как-то рука не поднимается купить :cry:.

    Нет, семья не большая, сейчас в ожидании пополнения и будет нас трое, НО, как я поняла, кухня это не мое. Если уж готовлю то сразу на несколько дней. А хочется минимум времени и сил тратить на готовку.

    Может кто-нибудь видел их? отзовитесь пожалуйста.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 17 марта 2011 09:44

    belik, если на несколько дней вперед собираетесь готовить, то лучше большую мультю берите. Тем более у вас маленький будет, через полгода будете в пароварке овощи варить, в большой мульте не очень большой ковшик. Как раз карапузу хватит.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • belik Junior Member
    офлайн
    belik Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #115666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 марта 2011 09:48
    Просто_Мария:

    belik, если на несколько дней вперед собираетесь готовить, то лучше большую мультю берите. Тем более у вас маленький будет, через полгода будете в пароварке овощи варить, в большой мульте не очень большой ковшик. Как раз карапузу хватит.

    Да да, я ищу именно на 4,5 л

  • Nytik Member
    офлайн
    Nytik Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #78137

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 марта 2011 10:45

    belik, мну, тоже жаба душила, когда увидела, как ценник подрос... Но мы все-таки взяли, муж дал добро:)))) Очень довольна вся семья. Дешевле сейчас уже не будет, а может и еще подорожают, так что подумайте.

    ...привет-привет...
  • belik Junior Member
    офлайн
    belik Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #115666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 марта 2011 10:58
    Nytik:

    belik, мну, тоже жаба душила, когда увидела, как ценник подрос... Но мы все-таки взяли, муж дал добро:)))) Очень довольна вся семья. Дешевле сейчас уже не будет, а может и еще подорожают, так что подумайте.

    а за сколько и где вы покупали?

    я как-то уговорила мужа на аэрогриль, но вот что-то он не очень нам зашел, только мясо там готовлю. Теперь еле уговорила на МВ, за 130$ (400 тыс.), сказал что тоже как и АГ будет стоять, но я все-таки нашла доводы что без МВ я не смогу жить :D, а тут на тебе они взяли за пару дней и подняли в цене до 200$, и то нигде нету, ну надо же... :(

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 17 марта 2011 11:01

    belik, а, может, Вам купить две по 100 но маленькие, чем одну по 200, но большую?:) Оно, вроде как, даже и удобнее на несколько дней сразу в двух мультях готовить - не одно, а два разных блюда? :D

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 17 марта 2011 11:08
    Marish:

    belik, а, может, Вам купить две по 100 но маленькие, чем одну по 200, но большую?:) Оно, вроде как, даже и удобнее на несколько дней сразу в двух мультях готовить - не одно, а два разных блюда? :D

    Отличная идея если есть место на кухне :super:

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • belik Junior Member
    офлайн
    belik Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #115666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 марта 2011 11:09
    Marish:

    belik, а, может, Вам купить две по 100 но маленькие, чем одну по 200, но большую?:) Оно, вроде как, даже и удобнее на несколько дней сразу в двух мультях готовить - не одно, а два разных блюда? :D

    :D да я б с удовольствием, а где же место на 7 м2 для всей утвари найти?

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 17 марта 2011 11:18
    Просто_Мария:

    Marish :

    belik, а, может, Вам купить две по 100 но маленькие, чем одну по 200, но большую? Оно, вроде как, даже и удобнее на несколько дней сразу в двух мультях готовить - не одно, а два разных блюда?

    Отличная идея если есть место на кухне

    Дарю:lol:

    Никому тут еще вторая МВ не нужна?:D

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 17 марта 2011 11:20

    belik,

    я как-то уговорила мужа на аэрогриль, но вот что-то он не очень нам зашел, только мясо там готовлю.

    Ну так уберите малополезный аэрогриль и освободите место для второй МВ:wink:

  • belik Junior Member
    офлайн
    belik Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #115666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 марта 2011 11:36
    Marish:

    belik,

    я как-то уговорила мужа на аэрогриль, но вот что-то он не очень нам зашел, только мясо там готовлю.

    Ну так уберите малополезный аэрогриль и освободите место для второй МВ:wink:

    аааа, хочу чтоб было у мну 2 агрегата (АГ и мультя). вот такая вот хапуга! :D

  • belik Junior Member
    офлайн
    belik Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #115666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 марта 2011 11:48

    На Shop бае уже на 2,5 л ценник от 130 до 196$ !!!! :o:o

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 17 марта 2011 12:03
    belik:

    На Shop бае уже на 2,5 л ценник от 130 до 196$ !!!! :o:o

    мда. уже есть смысл брать на 4,5 л за 200.

    .я думала это весна, а это оттепель.