Ответить
  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 11 июня 2009 19:13

    А кто-нибудь "отметился" в боулинге в "Титане"?

    Интересует качество дороже/шаров (хотя, по идее раз новое -- должно быть хорошее).

    Уровень сервиса и ценник?

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • STERJKE Member
    офлайн
    STERJKE Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #151831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 июля 2009 10:58
    RIC:

    А кто-нибудь "отметился" в боулинге в "Титане"?

    Интересует качество дороже/шаров (хотя, по идее раз новое -- должно быть хорошее).

    Уровень сервиса и ценник?

    http://titanminsk.by/index.php?url_id=324

    Там вроде всё есть. Только что-то сильно дорого.

    Может кто подсказать, где вообще в Минске самый дешёвый боулинг? Знаю, что в Сфере дёшево по будням. Кто в курсе, напишите плз. Только не надо никак ссылок кидать ))

  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 31 июля 2009 13:51

    http://titanminsk.by/index.php?url_id=324

    Там вроде всё есть. Только что-то сильно дорого.

    Там есть не все, а только цены и график работы. Ничего про оборудование/шары/уровень сервиса не сказано....:(

    А цены же на уровне "Madison"...

    В "Сфере" днем ценник такой же -- 30 тысяч.

    Оффтоп:

    Кто в курсе, напишите плз. Только не надо никак ссылок кидать ))

    А сам-то ссылкой отделался:molotok:

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • SmartVic Member
    офлайн
    SmartVic Member

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #59603

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 марта 2010 21:05

    вопрос профи и любителям:

    реально ли самостоятельно научится игре в боулинг?

    сколько времени нужно затратить, чтобы стабильно выбивать 100-200 оч?

  • SmartVic Member
    офлайн
    SmartVic Member

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #59603

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 31 марта 2010 00:15

    боулеры, вы где? :)

  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 8 апреля 2010 15:40

    реально ли самостоятельно научится игре в боулинг?

    Реально. Но лучше, чтобы рядом был опытный человек (тренер).

    чтобы стабильно выбивать 100

    Для выбивания 100 очков во втором подходе некоторым требуется всего 3 раза по 100 водки:D

    Чтобы выбивать такое количество очков стабильно, то нужно побросать часик. Если сообразишь, как шар катится, как кегли рассыпаются, куда целиться нужно, то сотню будешь выбивать стабильно. Хотя, бывает что откровенно не твой день....

    А вот для стабильных 200 очков определенно нужно постоянно тренироваться, и я думаю, что про постоянных тренировках (да еще и с тренером), за полгода можно реально достигнуть 200 очковой стабильности.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • bowler Junior Member
    офлайн
    bowler Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #91400

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 апреля 2010 10:06
    SmartVic:

    вопрос профи и любителям:

    реально ли самостоятельно научится игре в боулинг?

    сколько времени нужно затратить, чтобы стабильно выбивать 100-200 оч?

    Научиться самостоятельно практически невозможно.

    Что бы выбивать самостоятельно 100 + надо походить примерно пол года.

    Что бы постоянно вбивать от 160 до 200, надо с тренером примерно пол-года или год и своим инвентарём.

    Средний от 200 достигается примерно через года три.

  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 10 апреля 2010 21:11

    Научиться самостоятельно практически невозможно.

    Мой личный пример говорит об обратном :-) Первый раз пришел в боулинг-клуб лет 10 назад. До этого даже ни разу не видел вживую как играют. На втором часу установил личный рекорд на то время -- 115 очков. Далее ходил играть 1-2 раза в месяц (даже еще реже). Средний результат был 100-130 (хотя иногда и 90-95 очков выбивал :-(. Если играл чаще (был период, что играл каждый день по 2 часа в течении 2 недель), то результат был выше -- 140-150 (просто, как мне кажется, нарабатывается так называемая "мышечную память", и шар летит точнее). Последние пару лет хожу играть значительно реже (ну не хватает времени :-)... На профессиональные результаты никогда не замахивался, услугами тренера никогда не пользовался. Всегда играл в свое удовольствие. Но однако (так сложились звезды в тот день :-) личный рекорд на сегодня у меня 212 очков.

    Считаю, что для себя играть я умею. Удовольствие от игры получаю. А за спортивными результатами никогда не стремился.

    Но, ИМХО, если говорить о стабильности в выбивании 200 очков соглашусь, что

    надо с тренером примерно пол-года или год и своим инвентарём.

    И добавлю, что тренировки должны быть постоянными. И, конечно же со своим инвентарем (ну, хотя бы только со своим шаром, поскольку в клубах порой бывают такие ужасные шары....:cry:

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • Юрски War Thunder club
    офлайн
    Юрски War Thunder club

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #73222

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 11 апреля 2010 17:27

    Я также пришёл в боулинг когда 1 раз.

    Со мной были и опытные люди =)

    И?

    с 1 игры, я был на 1 месте :)

    -
  • bowler Junior Member
    офлайн
    bowler Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #91400

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 апреля 2010 21:35
    RIC:


    Мой личный пример говорит об обратном :-) Первый раз пришел в боулинг-клуб лет 10 назад. До этого даже ни разу не видел вживую как играют. На втором часу установил личный рекорд на то время -- 115 очков. Далее ходил играть 1-2 раза в месяц (даже еще реже). Средний результат был 100-130 (хотя иногда и 90-95 очков выбивал :-(. Если играл чаще (был период, что играл каждый день по 2 часа в течении 2 недель), то результат был выше -- 140-150 (просто, как мне кажется, нарабатывается так называемая "мышечную память", и шар летит точнее). Последние пару лет хожу играть значительно реже (ну не хватает времени :-)... На профессиональные результаты никогда не замахивался, услугами тренера никогда не пользовался. Всегда играл в свое удовольствие. Но однако (так сложились звезды в тот день :-) личный рекорд на сегодня у меня 212 очков.

    Считаю, что для себя играть я умею. Удовольствие от игры получаю. А за спортивными результатами никогда не стремился.

    У нас видимо разные понятия играть я умею :)

    Для меня, люди умеющие играть, это те кто участвуют в соревнованиях или турнирах. :)

    А хорошо играют те, кто может у меня выиграть :lol:

    Причем и те и другие получают удовольствие от игры. :)

  • vinni_al Member
    офлайн
    vinni_al Member

    299

    16 лет на сайте
    пользователь #105322

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 17 апреля 2010 00:39

    Боулинг интересная вещь. Подсел на нее с прошлой осени. практически каждые выходные играю. Средний результат 100 - 130 очков.

    Что бы постоянно вбивать от 160 до 200, надо с тренером примерно пол-года или год и своим инвентарём.

    +1

  • SmartVic Member
    офлайн
    SmartVic Member

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #59603

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 апреля 2010 16:48

    RIC, bowler - спасибо.

    Около года, наверное, побросаю самостоятельно. Но чтобы было по науке, решил взял в помощь видеокурсы.

    Какие из них можете порекомендовать? Что скажете про "Ощущение боулинга" Дика Ритгера?

  • bowler Junior Member
    офлайн
    bowler Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #91400

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 апреля 2010 12:30
    SmartVic:

    RIC, bowler - спасибо.

    Около года, наверное, побросаю самостоятельно. Но чтобы было по науке, решил взял в помощь видеокурсы.

    Какие из них можете порекомендовать? Что скажете про "Ощущение боулинга" Дика Ритгера?

    Дик Ритгер известный и уважаемый человек в боулинге.

    НО с сожалению я не видел этих видеокурсов, но с удовольствием бы посмотрел. Я думаю там будет всё ОК, главное что бы они подошли именно для вашего уровня. Возможно они рассчитаны на более высокий уровень. Все таки сначало обучения, ощущения приходят потом :)

    Дайте ссылку на курс, мне тоже интересно.:)

  • SmartVic Member
    офлайн
    SmartVic Member

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #59603

    Профиль
    Написать сообщение

    152
  • bowler Junior Member
    офлайн
    bowler Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #91400

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 апреля 2010 13:20
    SmartVic:

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2092993

    Попробую скачать.

    Тут возникает два вопроса :)

    1) Хороший ли перевод (не спецу в боулинге это сложно).

    2) 1996 всё таки давно. В последнее время боулинг шагнул вперёд, появились новые технологии в производстве шаров и новые стили игры.

    Думаю там будет классика . Не факт, что это плохо ...

  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1232

    16 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 26 апреля 2010 13:13

    После того, как сходили большой компанией в боулинг НЛО, просто считаю нужным предупредить всех :znaika:

    Хотите испортить себе праздник - идите в боулинг НЛО.

    Далее приведу только факты, чтобы не сочли за пустую клевету.

    1. Среди отзывов в интернете о боулинге НЛО (да и заведении в принципе) практически нет хороших, я этим принебрег, во многом из-за конкурентной цены, но, как оказалось, зря. Само заведение и вправду полное гавно, включая обслугу.

    2. На входе в боулинг за пройденные 10 метров ТРИ раза ТРИ разных человека спросили что-куда-зачем-когда, третьему я любезно высказал свое возмущение, на что в ответ получил в нелюбезной форме "не нравится - ищите другое заведение", я сказал, что к сожалению уже оставил предоплату. Естественно, с обезьяной в форме с 2 классами образования найти общего языка не удалось, посему решил не спорить.

    3. По телефону за пару дней до игры специально узнавал цены на меню - в итоге они оказались выше раза в полтора, не то чтобы жалко, но обманывать некрасиво.

    4. Инвентарь (особенно ботинки) просто ужасный. Я одел только пятые ботинки из померянных - почти все рваные, пришлось взять те, у которых протерта подошва, из-за чего неудобно было играть.

    5. Пиво "Криница" по 7 тыщ ТЕПЛОЕ, холодное - по 15тыщ. Я брал около 15 бокалов на всех, разница заметна. Кола по 3000 за 0.25л, на Бигзе 2600 за 0.5л.

    6. Бегали мы за официантом, а не он подходил к нам.

    7. Дорожки с совсем не старым оборудованием раза 3-4 за 2 часа заедали, сбоили. Это самое мелкое замечание.

    Больше претензий нет, да и быть наверное не может)))

    Возможно, Вам повезет больше, но все-таки, при выборе места, где провести вечер с друзьями, все-таки прислушивайтесь к отзывам. Иначе потом сами будете писать такой же. Среди всех боулингов нравится на Бигзе, просторный, светлый, хороший инвентарь.

  • beldelo Member
    офлайн
    beldelo Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #134864

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 14 июня 2010 11:28

    Привет всем. Хочу с супругой пойти в боулинг. порекомендуйте оптимальный по соотношению цена/качество. Идти собираемся в среду днём. Мне раньше нравилась Ямайка, но я там был давно, а сегодня залез почитал отзывы - ужасно. Там было классно, что кроме самого болунга были ещё игровые автоматы воздушный хоккей, пицца реальные деньги стоила. Ну вообщем, такие у меня предпочтения.

  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1232

    16 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 14 июня 2010 13:45

    лично мне бигз нравится, просторный и светлый, хороший инвентарь.

    воздушный хоккей на александровом пассаже есть, но сам боулинг тесный и темный, мне такой не нравится.

  • masurka Member
    офлайн
    masurka Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #225455

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 июня 2010 09:54

    а мы были в Титане. нам понравилось. вечером около 22 людей мало, дорожки нормальные, ничего не глючило, как в нло. и цена вроде не сильно большая. :znaika:

  • TribalBY Senior Member
    офлайн
    TribalBY Senior Member

    908

    15 лет на сайте
    пользователь #136673

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 17 июня 2010 14:25

    Citro, Соглашусь насчет Бигзза, очень нравится там, а хоккей в зале автоматов рядышком.

    Dont let them change ya...