Ответить
  • mak1ayd Neophyte Poster
    офлайн
    mak1ayd Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #314844

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 июня 2014 23:51

    был сегодня в бтк сказали что вышел или выходит толи 3 июня толи 3 июля некий закон, запрешяющий передачу максифонов другим лицам (вплоть до уголовной ответственности ). Только что за закон бырышня объяснить не смогла (

    может кто знает что за чудо закон такой ?

  • xxxminsk Neophyte Poster
    офлайн
    xxxminsk Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1088947

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 июня 2014 10:52
    mak1ayd:

    был сегодня в бтк сказали что вышел или выходит толи 3 июня толи 3 июля некий закон, запрешяющий передачу максифонов другим лицам (вплоть до уголовной ответственности ). Только что за закон бырышня объяснить не смогла (

    может кто знает что за чудо закон такой ?

    смешно до слез)))) передавать нельзя, а если я потерял или у меня украли, имхо, то, что вам сказали - это бред
    Все новости на сайте Белтелекома есть

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1868

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 13 июня 2014 12:18
    xxxminsk:

    mak1ayd:

    был сегодня в бтк сказали что вышел или выходит толи 3 июня толи 3 июля некий закон, запрешяющий передачу максифонов другим лицам (вплоть до уголовной ответственности ). Только что за закон бырышня объяснить не смогла (

    может кто знает что за чудо закон такой ?

    смешно до слез)))) передавать нельзя, а если я потерял или у меня украли, имхо, то, что вам сказали - это бред
    Все новости на сайте Белтелекома есть

    потеряли или у вас украли - в милицию писать заявление, как при утере или краже мобильного телефона.

  • xxxminsk Neophyte Poster
    офлайн
    xxxminsk Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1088947

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 июня 2014 15:40
    egelan:

    xxxminsk:

    mak1ayd:

    был сегодня в бтк сказали что вышел или выходит толи 3 июня толи 3 июля некий закон, запрешяющий передачу максифонов другим лицам (вплоть до уголовной ответственности ). Только что за закон бырышня объяснить не смогла (

    может кто знает что за чудо закон такой ?

    смешно до слез)))) передавать нельзя, а если я потерял или у меня украли, имхо, то, что вам сказали - это бред
    Все новости на сайте Белтелекома есть

    потеряли или у вас украли - в милицию писать заявление, как при утере или краже мобильного телефона.

    сходи напиши, потом расскажешь, мне что-то подсказывает, что это все закончится, вызовом скорой для тебя...
    потерял симку иди к оператору, симка не принадлежит вам насколько я знаю, это собственность оператора, как проездной собственность метрополитена, а как вы будете объяснять что потеряли максифон (я потерял логин и пароль), ржач

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 13 июня 2014 16:10
    xxxminsk:

    сходи напиши, потом расскажешь, мне что-то подсказывает, что это все закончится, вызовом скорой для тебя...
    потерял симку иди к оператору, симка не принадлежит вам насколько я знаю, это собственность оператора, как проездной собственность метрополитена, а как вы будете объяснять что потеряли максифон (я потерял логин и пароль), ржач

    При чем здесь принадлежность симки?.. Вы потеряли мобильник и не звоните, чтобы заблокировали симку?..ВЫ потеряли банковскую карту и не звоните в банк, чтобы заблокировали?..
    тут то же самое. Потеряли или кто-то имел доступ к вашим регистрационным данным - собщаете оператору или сами меняеете пароль в личном кабинете.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • mak1ayd Neophyte Poster
    офлайн
    mak1ayd Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #314844

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 июня 2014 19:57

    а как сделать эту смену пароля в лк что то я непонял !?

  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 14 июня 2014 00:55
    mak1ayd:

    а как сделать эту смену пароля в лк что то я непонял !?

    Ищи кнопку "Настройки".

  • mak1ayd Neophyte Poster
    офлайн
    mak1ayd Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #314844

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июня 2014 05:43

    спс!)

  • c-r-o-w Member
    офлайн
    c-r-o-w Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #292478

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 июня 2014 12:09

    Всем доброго времени суток! Ктонить пользовал Максифон из-за рубежа? интересует возможность его использования на отдыхе с отеля через вайфай?( звонки чаще нужны на стационар и номера ОпСоСов ) нет желания там покупать симку.
    и еще вопрос по-поводу уведомления о пропущенных звонках (вне зоны, недоступен и т.п.)??

  • xxxminsk Neophyte Poster
    офлайн
    xxxminsk Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1088947

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 июня 2014 22:34
    c-r-o-w:

    вопрос по-поводу уведомления о пропущенных звонках (вне зоны, недоступен и т.п.)??

    то что вы пропустили вы уже не увидите!!!

    c-r-o-w:

    Всем доброго времени суток! Ктонить пользовал Максифон из-за рубежа? интересует возможность его использования на отдыхе с отеля через вайфай?( звонки чаще нужны на стационар и номера ОпСоСов ) нет желания там покупать симку.

    Работает хорошо но 3600 за минуту, мне кажется лайф или местная симка, или скайп или сипнет и д.р. в некоторых вариантах может быть дешевле

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 20 июня 2014 10:33 Редактировалось Enforcer, 4 раз(а).

    Подскажите такой момент...
    Если я поеду в другую страну, в теории я могу пользоваться Максифоном через подключенный к вай-фай инету в отеле. И мне могут звонить вроде как тоже. Вопросы:
    1. сколько будет стоить, если я через максифон позвоню в Беларусь на стационарный и на мобильный (3600 - это не важно куда звонить?)?
    2. сколько будет стоить, если мне позвонят из Беларуси на максифон номер со стационарного и с мобильного?

    Пытаюсь понять, есть ли смысл связываться или тем же задармой пользоваться лучше? При условии, скажем, по 30 минут звонков пару раз в году.

  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 20 июня 2014 15:25

    Enforcer,
    1. 3600 рублей за минуту на любой телефон в РБ (и стаионарный, и мобильный).
    2. 720 рублей за минуту для Вас. Ну и для звонящего - по тарифу звонков на стаионарную сеть.

  • Technov Senior Member
    офлайн
    Technov Senior Member

    509

    19 лет на сайте
    пользователь #34125

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 21 июня 2014 16:36

    Подскажите, где узнать такую информацию:

    1) IP адрес шлюза
    2) Если порт нестандартный — то какой порт
    3) Логин для SIP подключения
    4) Пароль для SIP подключения
    5) Используемые кодеки (Alaw, Ulaw, G729).

  • Musanki Senior Member
    офлайн
    Musanki Senior Member

    1166

    14 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 22 июня 2014 16:03

    Technov, прочитать тему

  • serg_name Junior Member
    офлайн
    serg_name Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #267669

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 июня 2014 16:17
    Pekines:

    klistrod:

    В Республике Беларусь деятельность в области телефонии регламентируют два документа, один по правилу предоставления услуг (1.5. услуги передачи данных, услуга телефонии по IP-протоколу, услуга IP-телевидения;) а второй это стандарт (СТБ П 2104-2010 Услуга телефонии по IP протоколу).

    Простыми словами как таковая IP-телефония за пределами РБ разрешена только оператору Белтелеком.
    Если вы продаете белорусский номер или занимаетесь терминацией телефонного трафика, это уголовное дело. И сесть можно на лет так 7...

    Если я звоню за границу с использованием сипнет - мне 7 лет грозит? :o

    Было специальное разъяснение, что в частном порядке для себя можно звонить без проблем сипами/скайпами. Можно даже на фирме пользоваться, только расходы нереально провести по бухгалтерии.
    Проблемы начинаются когда ты кому-то другому предоставляешь/продаешь услугу.

    Добавлено спустя 18 минут 51 секунда

    Был в Польше. Так и не смог воспользоваться Максифоном. Жму в Максифоне "вызов" - происходит обычный звонок с мобильника, попадаю на польскую робобабу, которая объясняет, что СМС-роуминг для нищебродов, и что обломись, чувак. Получается, в реальном роуминге оно бы меня кинуло на денежку. Пришлось на viber-out срочно закидывать деньгу, а там свои подвохи - гугл себе часть деньгов присвоил.
    Даже тут в РБ Максифон - это чудо софтверной мысли работает через раз. А после его запуска может микрофон заглючить.

    Итого: за границей надежным и простым остается пока только обычный операторский алчный роуминг.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    xxxminsk:

    Работает хорошо но 3600 за минуту, мне кажется лайф или местная симка, или скайп или сипнет и д.р. в некоторых вариантах может быть дешевле

    Как вам это удалось?

  • An-12 Member
    офлайн
    An-12 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #520206

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 июня 2014 10:57

    Звонит отлично из за границы... Правда можно было бы и подешевле.

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 10 июля 2014 19:22

    сколько номеров можно на 1 паспорт оформить?

  • ahoh Member
    офлайн
    ahoh Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #221340

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 13 июля 2014 12:30

    Господа, может кому-нибудь удалось подружить максифон с мобильным софтом аля zoiper или подобными, чтобы принимали входящие звонки?
    Мне удалось только пройти регистрацию и делать исходящие звонки. Если звонить на максифон-номер - короткие гудки. Хотя линия свободна.

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 15 июля 2014 15:21
    ahoh:

    Господа, может кому-нибудь удалось подружить максифон с мобильным софтом аля zoiper или подобными, чтобы принимали входящие звонки?
    Мне удалось только пройти регистрацию и делать исходящие звонки. Если звонить на максифон-номер - короткие гудки. Хотя линия свободна.

    Я как-то давал настройки для Bria - входящие работают, только номер звонящего не определяется.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5414

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5414
    # 15 июля 2014 15:49 Редактировалось Miguelon, 3 раз(а).

    А меня вот интересует такой вопрос - почему БТК берёт плату за соединение при международном звонке?

    Пункт 3 инструкции "о порядке установления и применения тарифов на услуги по предоставлению международных телефонных соединений физическим лицам (кроме индивидуальных предпринимателей)" гласит

    3. За международные телефонные соединения предоставляемые с квартирных телефонов, сверх платы за каждое соединение взимается плата в размере 50 процентов от стоимости 1 минуты тарифицируемого соединения.

    По моему Максифон ни разу не относится к квартирным телефонам.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.