Ответить
  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 февраля 2008 20:14

    Да уж ... софт разрабатывался по заданию системы ... только вот непонятно кто в этой системе отвечает за выдачу задания :( ... можно было за прошедшее время конфентку слепить, а получилось "абы што" ... интерфейс непродуманный и неудобный, УЖАСНЫЕ тормоза при работе(если раньше ввод формуляра на квартиру занимал 3-4 минуты, то сейчас 15 :( ), а нововведений практически нет (кроме группового запроса и времени охраны по дням ничего толкового не добавили) ... в общем хотели как лучше, а получилось как всегда ...

    Что касается залитых колодцев, то тут и без ADSL проблем хватает ... как говорится в связи есть два вида неиспраностей: есть контакт там, где его не должно быть, либо нет контакта там где он должен быть :)

    Кстати, надо отдать должное АЛАРМ-ам они лучше всех работают на говняных линиях ... порой от "аварий" удается избавиться только заменой A6-02 или ПКО-2 на Аларм :)

    А мобильник перепрошивать нужно? ... хм ... мой и так нормально с программированием Sim-карт справляется :)

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 7 февраля 2008 20:21

    и прибор не "гоняет" аварию

    это как?

    у меня каждые 8-9 секунд загорается и тухнет авария на приборе..... это плохо????

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 февраля 2008 20:58
    ILCooL:


    Цитата:

    и прибор не "гоняет" авариюэто как? у меня каждые 8-9 секунд загорается и тухнет авария на приборе..... это плохо????

    Это нормальное состояние. Вот если лампочка моргать перестанет - значит дело плохо :)

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 8 февраля 2008 09:55

    sergeifc, спасибо за комплимент приборам. Разработчик приборов человек действительно толковый.

    Ну а про хотели как лучше а получилось как всегда - с этим не поспоришь.

    Нет телефон перепрошивать никак не нужно, видать имелось ввиду сохранение в памяти телефона нужных записей, а потом простое их копирование на СИМ карту.

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 февраля 2008 11:08
    GDV:


    Нет телефон перепрошивать никак не нужно, видать имелось ввиду сохранение в памяти телефона нужных записей, а потом простое их копирование на СИМ карту.

    Сегодня проверил ... оказывается с моего Siemens ME45 нужный номер записывается на СИМку без проблем, а вот более "крученые" модели не дают такой возможности ... по крайней мере с Motorola E398 этого сделать так и не получилось :(

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 12 февраля 2008 22:24

    Сегодня вечером на Лучины, 6 состоялся пожар на 7м этаже.:(

    Хотелось бы знать, сигнализация там была или нет?

  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 13 февраля 2008 12:59

    sergeifc, ого! Да мы видимо с вами коллеги! Я также являюсь электромонтёром ОПС в Департаменте Охрана.

    "Агат-21", который задалбливает неисправным тампером крышки ...

    Это да, главное что легко лечится, просто выкорачиваем.

    Но самая большая проблема - это датчики "Филин-1"... Это ужас! Нет, чтобы ставить нормальные совмещённые датчики аля "ИНС-408", так нет же, тендер решает всё...

    Лично у меня дома стоит Аларм-3 + SRPG-2 + Avant Pro. За 3 года ни одной ложной сработки.

    То ли другое дело Агат 21 + Филин. После приёмки дома в первую же ночь эти чудо-датчики молотили за ночь 8 раз!!!

    Для 2- 3-х комнатной квартиры советую приборы Аларм-3 (2-х шлейфные). Если большой дом, то ПКП-4М, либо Аларм-4.

    Недостаток ПКП-4М - невозможность поставить резистор на сработку датчика, т.е. выявить какой конкретно срабатывает обьём либо разбитие.

    Прекращается установка радиопультов ПКП-4РДО, сейчас начнётся установка Аларм GSM. К нам уже пришло 4 прибора. Посмотрим, как оно.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 13 февраля 2008 16:35 Редактировалось BAC, 1 раз.

    глук

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 13 февраля 2008 16:35

    сейчас начнётся установка Аларм GSM

    установка Аларм ГСМ началась уже как минимум год назад, когда я еще в ОО работал. Я уже на нынешней работе 2 ГСМа поставил.

    Если большой дом, то ПКП-4М, либо Аларм-4.

    первое гавно вообще не советую, а второй не выпускается уже сто лет. 5/4 вместо него.

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 февраля 2008 17:25
    Sanya_2006:

    sergeifc, ого! Да мы видимо с вами коллеги! Я также являюсь электромонтёром ОПС в Департаменте Охрана.

    Цитата:

    "Агат-21", который задалбливает неисправным тампером крышки ...Это да, главное что легко лечится, просто выкорачиваем. Но самая большая проблема - это датчики "Филин-1"... Это ужас! Нет, чтобы ставить нормальные совмещённые датчики аля "ИНС-408", так нет же, тендер решает всё... Лично у меня дома стоит Аларм-3 + SRPG-2 + Avant Pro. За 3 года ни одной ложной сработки. То ли другое дело Агат 21 + Филин. После приёмки дома в первую же ночь эти чудо-датчики молотили за ночь 8 раз!!! Для 2- 3-х комнатной квартиры советую приборы Аларм-3 (2-х шлейфные). Если большой дом, то ПКП-4М, либо Аларм-4. Недостаток ПКП-4М - невозможность поставить резистор на сработку датчика, т.е. выявить какой конкретно срабатывает обьём либо разбитие. Прекращается установка радиопультов ПКП-4РДО, сейчас начнётся установка Аларм GSM. К нам уже пришло 4 прибора. Посмотрим, как оно.

    Мы тоже выкорачиваем ... на месте :( ... потому как каждый день подключается 4 новых квартиры и физически заменять неисправные приборы и возить в мастерскую просто не успеваем ... но разве это нормально? :(

    Что касается Филинов, то да ... такого дерьма и у нас хватает, еще надо добавить сюда ИОН и Лиру ... и если первые два срабатывают как не порвутся, то Лира отдельный случай ... ставь - не ставь толку практически ноль - сработает только если стекло ОБ НЕЕ разбить :D ... да и вообще бирка Агат-Систем (Аргус-спектр) вызывает у меня отвращение :( ... про дизайн этих датчиков даже не заикаюсь ... потому как слово УРОДЛИВЫЕ - слишком мягкое :)

    ИНСы (иными словами извещатели фирмы Crow) будут получше ... но опять же ... в последнее время такое впечатление, что Новатех (или как он там теперь называется) стал покупать у Израильтян только бракованые приборы ... и количество ложняков возросло прилично ... (у меня дома стоит SRP-PET-2 ... нынешний "аналог" ИНС-104 ... за 6 лет!!! не было НИ ОДНОГО ЛОЖНОГО СРАБАТЫВАНИЯ ... при наличии достаточно активной кошки :) ) .... нынешние же ИНС-104 срабатывают и на котов ... и на собак и на крыс :) .... еще один плюс датчиков от Crow - очень симпатичный дизайн.

    Лучшими (из того, что поступало в отдел) считаю извещатели Vidicon (Bingo, Flash, Matrix) ... обилие регулировок и высокая надежность ... да и дизайн по сравнению с топорными Филинами-Лирами гораздо лучше.

    ПКП-4М нормальный прибор .... а обслуживать его гораздо удобнее чем Аларм-4 (5/4), т.к. места в приборе гораздо больше и аккумулятор 7-амперный не занимает все свободное место. По надежности неплох ... одно НО ... на плохих линиях Аларм, конечно работает гораздо лучше ...

    Аларм-GSM - отличная вещь ... подключил уже порядка 30 ... работает отлично ... и на новый год проблем не было, как многие прогнозировали ... Но опять же есть минусы ... СЛИШКОМ! высокая цена (обыкновенный GSM уведомитель в комплекте с состовым телефоном стоит всего 90 у.е.) ... так почему "доморощеный" прибор 300??? :( ... и очередь за ними, как в 90-е годы за маслом ...

    Все вышесказанное - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ :) .... вполне допускаю, что оно ошибочное :)

    ... пишите ... будем дискутировать ;)

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 13 февраля 2008 17:37

    Но опять же есть минусы ... СЛИШКОМ! высокая цена (обыкновенный GSM уведомитель в комплекте с состовым телефоном стоит всего 90 у.е.) ... так почему "доморощеный" прибор 300??? icon_frown.gif ... и очередь за ними, как в 90-е годы за маслом ...

    я б не сравнивал ГСМ звонилку за 90 и Аларм ГСМ. Совсем разный уровень. И очереди нет. Ну во всяком случае в ноябре когда я покупал никаких проблем не возникло. Вот Молнию ГСМ -- да. проблема купить.

    ПКП-4М нормальный прибор .... а обслуживать его гораздо удобнее чем Аларм-4 (5/4), т.к. места в приборе гораздо больше и аккумулятор 7-амперный не занимает все свободное место. По надежности неплох ... одно НО ... на плохих линиях Аларм, конечно работает гораздо лучше ...

    Вы просто не пробовали общаться с новотехом напрямую наверное :) А мне наоборот компактный аларм более симпотичен нежели бандура эта. А по программированию просто влюблен в А6 и А16

  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 13 февраля 2008 20:34

    в природе существуют USB шнуры на а6? (нет ком портов на новых компах)

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 февраля 2008 00:20

    vmx_777, что там про разный уровень? ... да цена высокая только из-за монополии ... было время и Аларм-3 120 баксов стоил ... пока не появился конкурент в лице Новотеха .... сразу цена упала ... так и здесь будет, как только кто-то начнет делать аналог - сразу все станет ОК ...

    А по поводу очереди - идите и купите ... начиная с ноября месяца проблемы с производством Alarm-GSM ... говорят Китайцы что-то Новый год долго празднуют ... запцацок нима :)

    По поводу общения с Новотехом напрямую ... как это влияет на работоспособность приборов?

    .... а вот по поводу программирования как раз таки хороши Алармы ... я всегда уверен в том, что электрик случайно что-то не запорет в приборе если дать ему пульт и написать последовательность нажатий клавиш ... по крайней мере сможет повторным набором все таки "донести" до прибора то, что надо :)

    развратник, не встречал ... и самое обидное, что переходник USB-COM у меня почему-то не заработал с СОМ-овским шнуром :( ... но в любом случае лучше обращаться к производителю ... там точно скажут ...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль

    205
    # 14 февраля 2008 07:52

    но опять же ... в последнее время такое впечатление, что Новатех (или как он там теперь называется) стал покупать у Израильтян только бракованые приборы ... и количество ложняков возросло прилично ...

    Да участились случай брака в Инсах .

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 14 февраля 2008 09:32

    sergeifc, по поводу Аларм-GSM проясню ситуацию.

    На данный момент есть проблемы с поставками комплектации, китайцы действительно празднуют новый год, на вех складах повыгребали все что есть.

    Думаю если звонить на магазин и заказывать модуль, то его купить все же можно.

    По поводу цены, увы господа проблема не в монополизме. Применяется дорогостоющий сотовый модуль, закупочная цена которого около 100$, далее еще налоги и все прочее, поэтому и цена такая получается, но она никак не 300.

    Текущая цена 571302 по безналу с НДС и 599870 за наличный расчет.

    Поделки стоят дешево и работают только с телефонами, которые сейчас и найти-то сложно. И хочу заметить, что качественно заставить работать телефон можно только доработав его схему.

    Стараемся сделать дешевле, работы в этом плане идут, но следует учитывать что у нас в тране сделать дешево и качественно получается далеко не всегда. И лично я придерживаюсь правила - пусть немного дороже, но качественнее.

    Иногда умиляют клиенты, постороившие дом за несколько сотен тысяч и упаковав его на десятки тысяч, покупают сигнализацию и пытаются экономить даже единицы долларов. Я понимаю здоровый и разумный анализ цен и поиск оптимального решения, но до такого доходить????

  • Mash Onliner Auto Club
    офлайн
    Mash Onliner Auto Club

    658

    22 года на сайте
    пользователь #3591

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 24 февраля 2008 21:14

    Подскажите, где можно приобрести считку-обманку?

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 февраля 2008 23:40
    Mash:

    Подскажите, где можно приобрести считку-обманку?

    "Считку" можно купить в любой конторе, торгующей охранным оборудованием ... вот, например, "Авант-техно" т.200-01-09, 226-43-52 ул.Короля 45-11.

    Но лучше не жмотиться, а обратиться в Департамент охраны и поставить охранную сигнализацию! ;)

  • Mash Onliner Auto Club
    офлайн
    Mash Onliner Auto Club

    658

    22 года на сайте
    пользователь #3591

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 25 февраля 2008 08:08

    sergeifc, Это мне для дачи, я думаю считка и наклейка "охрянется..." большую часть желающих отпугнёт...

    Мне кажется ставить под охрану дачу, удовольствие дорогое. Или я не прав? Может есть какие бюджетные решения для дач?

    P.S. Дача застрахована. Но хочется всё-же избежать попыток разбития стекол...

  • sergeifc Junior Member
    офлайн
    sergeifc Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #119430

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 февраля 2008 12:48
    Mash:

    sergeifc, Это мне для дачи, я думаю считка и наклейка "охрянется..." большую часть желающих отпугнёт... Мне кажется ставить под охрану дачу, удовольствие дорогое. Или я не прав? Может есть какие бюджетные решения для дач? P.S. Дача застрахована. Но хочется всё-же избежать попыток разбития стекол...

    Тут проблема может быть не в цене установки охраны, а в том, что дача далеко от места дислокации подразделения охраны и ее просто не возьмутся охранять ... а вообще стоимость установки сигнализации на дом с модулем Alarm-GSM обойдется лимона в полтора ... если ручки под технику/электрику заточены можно и самому оборудовать - сэкономишь тыщ 300-400 ...

  • Mash Onliner Auto Club
    офлайн
    Mash Onliner Auto Club

    658

    22 года на сайте
    пользователь #3591

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 25 февраля 2008 17:00

    У меня дом и имущество застрахованы. Я просто хочу чтобы воры снова не разбили мне стеклопакет.