Дааа. Письмо в стиле нашего руководителя, куча инфы и ни одного ответа на вопросы.
Будете писать письмо - не пишите про эвакуацию, не стоит на нее отвлекаться. Нас в первую очередь интересует процедура изъятия номера:
Вопросы:
1. Входит ли нарушение правил парковки в список нарушений, при которых сотрудник ДПС имеет право запрещать эксплуатацию ТС путем снятия номерных знаков? Также прошу разъяснить процедуру "Ограничение права беспрепятственного перемещения на ТС". В каких случаях оно применяется и в каких нормативных документах это описано? Есть ли утвержденная процедура изъятия одного номера? В каких случаях эта мера применяется к нарушителям?
2. Какой документ (и каким образом) должен выдавать сотрудник ДПС, снимая номер? Есть ли утвержденная форма этого документа? Какая информация должна быть обязательно указана в этом документе? Имеет ли этот документ юридическую силу при разрешении споров?
3. Если ТС используется двумя или более водителями, несет ли ответственность за нарушение владелец ТС? Если нет, то обязан ли владелец ТС доказывать свою невиновность.
4. Если сотрудник ДПС при снятии номера повредил его, какие действия должен педпринимать владелец ТС?
Давайте писать коллективно, обсуждаем.