Ответить
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 мая 2013 11:06 Редактировалось ЕРИП, 2 раз(а).
    anzoret:

    Но, почему народ не противится, вот лично Вы, например?
    Почему лень закрывает глаза на очевидные последствия?
    Суперудобства оплаты карточкой в большинстве случаев, сомнительны, это просто вопрос личной организации.
    Если возможно, ответьте так же подробно, как и на частный вопрос.

    В Евросоюзе доля наличных денежных средств в общей денежной массе в среднем составляет 10%. Менее 10% наличных денежных средств находится в обороте в Дании, Хорватии, Эстонии, Бразилии, Турции. В экономике Швеции, по данным Банка международных расчетов, наличные денежные средства составляют лишь 3%.
    Любой нормальной стране в первую очередь экономически выгодно использование безналичных платежей среди населения. К примеру Кудрин как-то высказывался что 2-3% ВВП РФ уходит на обслуживание наличных денег - это и инкасация, и печатанье, их перевозка, пересчет и хранение. Наличные деньги для государства это дорого. Кроме того в перечисленных выше странах деятельность организаций и граждан намного прозрачнее - наличие большой доли кэша в обороте создает предпосылки для серых схем как со стророны организаций, так и граждан.
    Слыхал где-то есть то ли движение, то ли секта какая - отказываются от паспартов, т.к. в нем есть личный номер (дьявольское число, которым якобы хотят всех заклеймить :lol: ). Так эти товарищи сжигают паспорта и бегут в леса.volkovysk и anzoret, Вы случаем не из этих???
    Мне кажется Вы исчете проблему на ровном месте, либо вам есть что скрывать. Откуда у Вас иллюзия,что если у Вас пресс кэша, то Вы свободны??? Свободны вы станете, когда покините социум и сольетесь с природой :ura: , но там уже природа начнет диктовать свои правила. Только боюсь на просторах свободы с товарищем Волком из Волковыска вы порезвитесь до первых заморозков, а потом этот тип начнет поглядывать на Вас лишь как на источник пищи и теплой одежды :rotate: И вернетесь вы ободранные и голодные в ненавистную цивилизацию дальше возмущаться ее устоям.
    Вот интересно - а почему Вас не смущают наличные деньги - раньше шкурами и ракушками расчитывались - зверушку завалил - кошелек пополнил. А тут появилось некое государство, которое занимается эмиссией - даешь шкурки и ракушки :D

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #515946

    Профиль

    20
    # 19 мая 2013 14:43

    ЕРИП, Вы объясняете, как какой-нибудь десятый замглавы Нацбанка по телевизору – Вам так сказали и Вы повторяете. Это годится для дефочек, которым сказали, что курить, ходить с голым пузом и носить очки на макушке, это модно. Или для тех болванов, которым внушили, как удобно ходить в трусах и шлёпанцах на босу ногу – они и ходят так по Минску, хотя порядочный мужчина дальше пляжа так не выйдет. Такого раньше в Минске не было. Эта колхозня всё заполонила. И они же все такие оптимизаторы, желают все платежи сделать, не вставая с постели, чтобы не пропустить очередную трансляцию Евровидения.

    Любой нормальной стране в первую очередь экономически выгодно использование безналичных платежей среди населения. К примеру Кудрин как-то высказывался что 2-3% ВВП РФ уходит на обслуживание наличных денег - это и инкасация, и печатанье, их перевозка, пересчет и хранение.

    А что, чиновники уже присвоили не свои (народные) деньги, раз так экономят на накладных расходах? Это обычная демагогия, поскольку в другой ситуации (обосновывая, например, строительство очередной никому ненужной спортивной арены) какой-нибудь высокий чиновник сказал бы, что это новые рабочие места, это занятость населения.

    Слыхал где-то есть то ли движение, то ли секта какая - отказываются от паспартов, т.к. в нем есть личный номер (дьявольское число, которым якобы хотят всех заклеймить ). Так эти товарищи сжигают паспорта и бегут в леса. anzoret, Вы случаем не из этих??? Мне кажется Вы исчите проблему на ровном месте, либо вам есть что скрывать. Откуда у Вас иллюзия,что если у Вас пресс кэша, то Вы свободны??? Свободны вы станете, когда покините социум и сольетесь с природой , но там уже природа начнет диктовать свои правила.

    Вам, кстати, не помешает подтянуть грамматику русского языка, а я не из этих, хотя ничего хорошего в тотальной нумеризации не вижу. И что значит, мне (или даже Вам) есть, что скрывать? Если я (и Вы), как и весь народ, содержим чиновников, мы вправе ТРЕБОВАТЬ соблюдения основополагающих свобод, таких как неприкосновенность частной собственности, финансовую независимость, невмешательство в личную жизнь. Ничего этого нет у нас и, тем более, в Европе. Надеюсь, Вам не очень понравилось, если Вас потащили силком снимать отпечатки пальцев? А завтра, чтобы войти в банк (или даже в магазин) Вас принудят прислонить лицо к фотокамере, послезавтра в обязательном порядке сдать сперму на анализ потому, что чиновникам важно будет знать, сколько настоящих «бычков» есть в стране. По иронии судьбы, таких вот как Вы, озабоченных потерей 2-3% ВВП на обслуживание финансовых свобод, и прижмут к ногтю первыми. У Вас только аватар правильный, что как-то не соответствует Вашим воззрениям. Между прочим, ещё совсем недавно (не знаю, как сейчас) даже законодательно прописывалось, что доля заработной платы в наличной форме не может быть ниже 50%.

    Все эти карточки уместны только в отдельных случаях, например, при поездках в другие страны. Внутри страны это социальное зло, которому надо противодействовать до последнего. Не пользоваться ими добровольно, если даже принудительно выплачивают зарплату на карточку, тут же снимать всё в наличность. Только для понимания всех этих процессов нужен народ, а не стадо баранов. Хотя бы такой народ, как в той же Грузии. Недавно там педики решили провести гей-парад, так от возмущённого народа досталось и спецназу. Российские медиа культивируют, что в Грузии чуть ли не мракобесие, а если присмотреться, там демократии поболе, чем в России и у нас вместе взятых. Там президента критикуют и уже чуть ли не выгоняют, хотя он реально прижал там коррупционеров. Ну, а до чего докатилась Европа можно почитать хотя бы по следующей ссылке http://oper.ru/news/read.php?t=1051611886.

    А почему я должен бежать на природу, если такие, как Вы, решили заняться экономией чужих (народных) денег? Логичнее было бы Вас куда подальше выгнать. В этом и заключается социальный парадокс - чиновники, которых народ содержит, умудряются портить жизнь этому народу за его же деньги. Нынешние наличные деньги меня как раз смущают, поскольку они "кончились", когда отменили золотой эквивалент. Прежний золотой, это были действительно деньги. Но даже нынешние "бумажки" во сто крат лучше всех карточек и ваших ЕРИПов вместе взятых. Вот когда их отменят, Вы станете овцой и тогда посмотрим, может Вам очень захочется что-то скрывать.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 мая 2013 16:47 Редактировалось ЕРИП, 2 раз(а).
    anzoret:

    Это годится для дефочек, которым сказали, что курить, ходить с голым пузом и носить очки на макушке, это модно. Или для тех болванов, которым внушили, как удобно ходить в трусах и шлёпанцах на босу ногу – они и ходят так по Минску, хотя порядочный мужчина дальше пляжа так не выйдет.

    Рассуждения истинного демакрата и либерала

    anzoret:

    Вам, кстати, не помешает подтянуть грамматику русского языка, а я не из этих, хотя ничего хорошего в тотальной нумеризации не вижу.

    Не тебе меня учить - я не сочинение пишу, а ты не училка. Перечитай свои посты, только в этой ветве я насчитал в них 12 ошибок :roof:

    anzoret:

    И что значит, мне (или даже Вам) есть, что скрывать?

    Если ты действительно столько получаешь сколько тратишь, то бояться нечего. А вот если ты официальный безработный и периодически покупаешь, то плазму в метра 1,5, то золотишко благоверной тогда это стремновато. Только жители бывшего союза за дорогими покупками приходят с кулечком зелени, перетянутой резиночкой - вся Европа в шоке от таких покупателей - там только наркодиллеры так ходят.

    anzoret:

    И что значит, мне (или даже Вам) есть, что скрывать? Если я (и Вы), как и весь народ, содержим чиновников, мы вправе ТРЕБОВАТЬ соблюдения основополагающих свобод, таких как неприкосновенность частной собственности, финансовую независимость, невмешательство в личную жизнь. Ничего этого нет у нас и, тем более, в Европе. Надеюсь, Вам не очень понравилось, если Вас потащили силком снимать отпечатки пальцев? А завтра, чтобы войти в банк (или даже в магазин) Вас принудят прислонить лицо к фотокамере, послезавтра в обязательном порядке сдать сперму на анализ потому, что чиновникам важно будет знать, сколько настоящих «бычков» есть в стране. По иронии судьбы, таких вот как Вы, озабоченных потерей 2-3% ВВП на обслуживание финансовых свобод, и прижмут к ногтю первыми.

    Я вот например 90% всех своих покупок/трат совершаю карточкой. Ежемесячно оплачиваю 10-15 платажей через интренет-банкинг - занимает от силы 5 минут. И кто-же в чем ограничил мою финансовую свободу???
    Я кстати сталкиваюсь с Вашими последователями - особенно забавно наблюдать в Беларусбанке в пиковые дни коммунальных платежей. Итак картина маслом - типичный РКЦ банка - 5-6 кассиров, 1 банкомат и 1 инфокиоск. Толпа "любителей финансовой свободы" выстраивается в банкомат и планомерно его потрошит, в дальнейшем перетекая к бедным кассирам, чтоб вынести им мозг со своей коммуналкой, электричеством и водой, отстояв вместе с финансовой свободой 2 очереди (очередь в банкомат и очередь к кассиру). Вместе с тем инфокиоск пустует, хотя в нем можно было совершить все те же операции и гораздо быстрее. Итого финансовая свобода ежемесячно обходиться Вам в часок-другой личного времени.
    И вот читаните про загнивающую Швецию и уровень жизни там

    anzoret:

    Между прочим, ещё совсем недавно (не знаю, как сейчас) даже законодательно прописывалось, что доля заработной платы в наличной форме не может быть ниже 50%.

    Брехня

    anzoret:

    Все эти карточки уместны только в отдельных случаях, например, при поездках в другие страны. Внутри страны это социальное зло, которому надо противодействовать до последнего. Не пользоваться ими добровольно, если даже принудительно выплачивают зарплату на карточку, тут же снимать всё в наличность.

    Вы мне напоминаете героя анекдота про неуловимого ковбоя Джо - а неуловимым он был потому что нафиг никому не нужен :lol:

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 мая 2013 17:01 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    ЕРИП:

    Любой нормальной стране в первую очередь экономически выгодно использование безналичных платежей среди населения

    Ага, как только государству надо в очередной раз что-то силком втюхать, так ищут примеры в нормальных странах. У нас ненормальная страна с полной регулируемо-распределительной денежной массой в белрублях. Поэтому такие "выгоды" для государства не имеют никакого значения, только гемор для старушек. Для обогащения советской системы имеет значение только выгода в валюте.

    ЕРИП:

    volkovysk и anzoret, Вы случаем не из этих???

    Нет. Я из секты поклонников Елены Берковой. :D

    anzoret:

    ЕРИП, Вы объясняете, как какой-нибудь десятый замглавы Нацбанка по телевизору – Вам так сказали и Вы повторяете.

    Дык он же государственный засланец и подпевала. Ему когда-то высказывали претензии, почему через ерип светятся на весь свет личные данные, так он только кривлялся и выёживался. Аргументы о том, что в нормальных странах к конфиденциальности данных относятся серьёзно - игнорировал, потому что уже не выгодно тут в пример нормальные страны приплетать.

    anzoret:

    если даже принудительно выплачивают зарплату на карточку, тут же снимать всё в наличность.

    Так многие по мере необходимости только наличку и снимают, ни для чего другого карту не используют. Они карточкой в магазинах и тп никогда не расчитываются, потому что это геморно и стрёмно.

    Добавлено спустя 14 минут 57 секунд

    ЕРИП:

    забавно наблюдать в Беларусбанке в пиковые дни коммунальных платежей. Итак картина маслом - типичный РКЦ банка - 5-6 кассиров, 1 банкомат и 1 инфокиоск. Толпа "любителей финансовой свободы" выстраивается в банкомат и планомерно его потрошит, в дальнейшем перетекая к бедным кассирам, чтоб вынести им мозг со своей коммуналкой, электричеством и водой, отстояв вместе с финансовой свободой 2 очереди

    Это не любители финансовой свободы, а среднемозговой электорат. Ему трудно освоить высокоинтеллектуальные для них системы. Не смогут все люди через инфокиоски и банкоматы всё оплачивать. Им легче проколбаситься в очереди. Зачем издеваться над нынешним поколением? Я уже не говорю про старушек, у них развитие в молодости освоило только наличку, на большее уже не способны.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 мая 2013 17:19 Редактировалось ЕРИП, 2 раз(а).
    volkovysk:

    Я уже не говорю про старушек, у них развитие в молодости освоило только наличку, на большее уже не способны.

    Старушек там не видать - одни идейные борцы за финансовую свободу типа anzoret :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    А по поводу того, что не могут освоить так в странах Балтии ввели плату за любую операцию наличными в банке - что-то около 1 евро. Так даже старушки на курсы по пользованию карточками и интернет-банкингом записываются. Проблем с очередями ваще нет - все и стар и млад освоили ДБО на раз.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Джуня Junior Member
    офлайн
    Джуня Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #406238

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 19 мая 2013 17:35

    http://erip-support.umi.ru

    а меня на этот сайт "пригласили"

    тоже смс о выигрыше )))))

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 мая 2013 19:20
    Джуня:

    а меня на этот сайт "пригласили"

    Удивляюсь - откуда у пацанов столько Лексусов :lol:

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 мая 2013 19:22

    Я вот например 90% всех своих покупок/трат совершаю карточкой. Ежемесячно оплачиваю 10-15 платажей через интренет-банкинг - занимает от силы 5 минут. И кто-же в чем ограничил мою финансовую свободу???
    Я кстати сталкиваюсь с Вашими последователями - особенно забавно наблюдать в Беларусбанке в пиковые дни коммунальных платежей. Итак картина маслом - типичный РКЦ банка - 5-6 кассиров, 1 банкомат и 1 инфокиоск. Толпа "любителей финансовой свободы" выстраивается в банкомат и планомерно его потрошит, в дальнейшем перетекая к бедным кассирам, чтоб вынести им мозг со своей коммуналкой, электричеством и водой, отстояв вместе с финансовой свободой 2 очереди (очередь в банкомат и очередь к кассиру). Вместе с тем инфокиоск пустует, хотя в нем можно было совершить все те же операции и гораздо быстрее. Итого финансовая свобода ежемесячно обходиться Вам в часок-другой личного времени.

    И я 90% своих трат совершаю с использованием карточки. Но вот беда - теперь, с новой системой ЕРИП для инфокиосков, это неудобно. Теперь действительно проще отстоять очередь и оплатить всё через оператора.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 мая 2013 19:30 Редактировалось ЕРИП, 1 раз.
    vassap:

    Но вот беда - теперь, с новой системой ЕРИП для инфокиосков, это неудобно.

    Тут главное не боятся - безнадежных случаев на практике не так много. Но если вместо того, чтобы разобраться разок в чем-то новом Вам проще простоять в очередях, то с этим уж ничего не поделаешь.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 мая 2013 19:43
    ЕРИП:

    vassap:

    Но вот беда - теперь, с новой системой ЕРИП для инфокиосков, это неудобно.

    Тут главное не боятся - безнадежных случаев на практике не так много. Но если вместо того, чтобы разобраться разок в чем-то новом Вам проще простоять в очередях, то с этим уж ничего не поделаешь.

    Я прекрасно, чудесно разбираюсь в новом. И если новое - неудобно, значит в топку такое новое. Зрел позавчера программистов из отдела АСУТП около инфокиоска, инет от БТК оплатить пытались, а "карту" того, как это теперь делать, Беларусбанк отчего-то у этого киоска не повесил. 10 минут бедняги мучались, пока я не подошёл и не потыкал пальцем. Неудобно, нелогично, убого. Хоть на говно изойдите, но это именно так.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 мая 2013 19:52

    Это проблема переходного периода - раньше в одном банке было так в другом иначе - а сейчас все начинают работать одинаково - такого чтоб всем понравилось вряд ли получиться - в любом случае если правильно пользоваться ЕРИП один раз позвонить в контакт-центр - там подскажут. И лазить особо по дереву не придется. К тому же в большей части банков уже либо реализован либо реализуется поиск по различным атрибутам услуг - название организации, р/с, название услуги и т.д.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 мая 2013 20:02

    ЕРИП, элехтарат не асiлiвае енты ерип, iдзi на прыём да празыдэнта, хай адмяняе гэту дурнiцу. Трэба вярнуть налiчныя грошы, жалацельна стогадовай даунасти, калi былi залатыя чарвонцы.
    (Хто не зразумеу - перакладайце с трасянскай мовы)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 мая 2013 20:10 Редактировалось ЕРИП, 2 раз(а).
    volkovysk:

    элехтарат не асiлiвае енты ерип

    Ну я бы не сказал - выборка по онлайнеру 20 недовольных, а количество платажей ЕРИП за месяц приростает по 500 тыс. - 1млн. Мне вот интересно из читателей этой ветки есть люди которые бы сказали ЕРИП спасибо??? Или сюда заглядывают только глубокооскарбленные, недовольные и требующие вернуть все как было раньше?

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 мая 2013 20:16
    ЕРИП:

    а количество платажей ЕРИП за месяц приростает по 500 тыс. - 1млн.

    Гэта я iм памагаю аплачываць па тырнэту, а ты не дагадауся :)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • pashafrombaranovichi Junior Member
    офлайн
    pashafrombaranovichi Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #273668

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 мая 2013 20:22 Редактировалось pashafrombaranovichi, 1 раз.

    Собралась кучка недовольных "борцов ха хер знает что" и начала поливать дерьмом! Такое ощущение что живем в сборе базарных баб!!! Не нравиться Беларусбанк или ЕРИП так катимся в другую страну и живем там и делаем то, что хотим! Если ничего кроме как стонать что мало денег, а пойти на 2ю работу - слабо? или что безналичные платежи это "заговор государства, властей и т.п." ничего больше не можете?! Вас тут никто не держит не нравиться страна - катимся в Россию или еще куда вы там хотите! Блюю от этого бабского базара!

    ПашОК
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 мая 2013 20:33
    pashafrombaranovichi:

    или что безналичные платежи это "заговор государства, властей и т.п." говорить тоже нормально?

    В нашей стране именно так всё происходит. Всё через сговор в таборе осуществляется. Это только там на загнивающем западе лобируют идею барыжные банки для своей выгоды, у нас всё хитрее.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • pashafrombaranovichi Junior Member
    офлайн
    pashafrombaranovichi Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #273668

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 мая 2013 20:42 Редактировалось pashafrombaranovichi, 2 раз(а).

    В нашей стране нет заговоров в банковской сфере. Слишком большие убытки банков от того, что платят в кассе. 1% от всех платежей идет в счет банка, а простите это "пер" среди всех денег банка. важнее вклады, кредиты и денежные переводы. Тут нет заговора, тут просьба чтобы люди не доводили своим идиотизмом сотрудников банка. Моя мать 51 год и отец 54 - оба не умели пользоваться интернет-банкингом: а теперь? - Мать - Приорбанк, Отец - Беларусбанк и постоянно благодарят за то, что они больше не стоят в очереди. Оплачивают ВСЕ!!! Наличных денег в кошельки по 100 - 150 тысяч и то на случай если в торговых точках или еще где нет терминала. Исключаются кассовые просчеты среди кассиров, все проще. Если у вас украдут карту то у вас 99% есть шанс сохранить все средства на счете, а вот если вы просрете кошелек с наличкой то увы! Вообще бы запретили оплачивать в банках наличкой все!!! И было бы чудненько! Реально тошнит! Одни жалобы - жалобы - жалобы! Фу. Как вам не стыдно?!

    ПашОК
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 мая 2013 20:43

    Кстати, акция по отказу от наличных на западе тоже встречает препятствия. Не все хотят такого счастья, ведь в реальности во многих случаях безналичные расчёты никакого удобства не дают.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • pashafrombaranovichi Junior Member
    офлайн
    pashafrombaranovichi Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #273668

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 мая 2013 20:45 Редактировалось pashafrombaranovichi, 1 раз.

    В общем это ваше дело! Тут нечего делать! Вам поможет только война! Желаю Вам удачи в ваших жалобах. Если хотите лить ведра грязи то надо ни тут "хрень пиликать" а рас уж вы такие борцы - идите в НАЦБАНК! Он глава всех банков! Действуйте а не дерьмо тут пишите!

    ПашОК
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 мая 2013 20:47 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    ЕРИП:

    А по поводу того, что не могут освоить так в странах Балтии ввели плату за любую операцию наличными в банке - что-то около 1 евро. Так даже старушки на курсы по пользованию карточками и интернет-банкингом записываются. Проблем с очередями ваще нет - все и стар и млад освоили ДБО на раз.

    Прибалтика как всегда по жэсточайшести переплюнула Батьку. Надо же, тупо дань стала драть, чтоб отказались от нала.
    Зато знаешь во сколько раз увеличилось число заявок на отмену ошибочного платежа? Не дело это - юзать безнал маразматичным старушкам, которые путают цифры в банкомате.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    pashafrombaranovichi:

    В нашей стране нет заговоров в банковской сфере.

    Не известно, что хуже - толпа финансовых барыг или проекты табора якобы для блага народа.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски