Ответить
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 22 сентября 2010 14:37
    satori:

    я отказываюсь от собственного автомобиля, если это не противоречит элементарной логике..и это случается гораздо чаще, чем 1 раз в 365 дней..при этом, я считаю это гораздо более честным и правильным поступком, чем раз в год пересесть с авто на ОТ и думать, что получил моральное право критиковать тех, кто не сумел это сделать в один выбранный день в году..

    вот в этом абсолютно поддержу. В каждом слове.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11406

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11406
    # 22 сентября 2010 14:41

    а я вот 80% времени езжу на метро

    но именно сегодня надо было взять машину, ибо ехать в степянку на общественном транспорте, а там еще пешком фигачить, это уж ооооочень много времени.

    28 см 8)
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 22 сентября 2010 14:50

    Yuzik, опять же, не оправдание, а собственная лень и западло. Послушать всех, кто тут высказался почему не принял участие в акции - все причины сводятся именно к этому: лень рано вставать / далеко идти / долго ехать. Так и живем...

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 22 сентября 2010 14:54

    Yuzik, опять же, не оправдание, а собственная лень и западло. Послушать всех, кто тут высказался почему не принял участие в акции - все причины сводятся именно к этому: лень рано вставать / далеко идти / долго ехать. Так и живем...

    Пора завязывать с тролингом и безапелляционностью, Вы сообщения людей читаете?

    а я вот 80% времени езжу на метро

    я отказываюсь от собственного автомобиля, если это не противоречит элементарной логике..и это случается гораздо чаще, чем 1 раз в 365 дней..при этом, я считаю это гораздо более честным и правильным поступком, чем раз в год пересесть с авто на ОТ и думать, что получил моральное право критиковать тех, кто не сумел это сделать в один выбранный день в году..

    Уж если нечего написать кроме

    опять же, не оправдание, а собственная лень и западло

    то стоит серьезно задуматься, а нужно ли оно вообще писать сообщения подобного плана.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 22 сентября 2010 14:58

    ^SHADOW^, если для человека 25 минут пешком от ст.м. Восток до Степянки - это "уж ооооочень много времени" - то, уж простите... Я сегодня утром прошелся от Стеллы до пл. Победы - около получаса. И довольно часто так хожу, даже не в день акции.

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 22 сентября 2010 15:04

    ^SHADOW^, если для человека 25 минут пешком от ст.м. Восток до Степянки - это "уж ооооочень много времени" - то, уж простите... Я сегодня утром прошелся от Стеллы до пл. Победы - около получаса. И довольно часто так хожу, даже не в день акции.

    Надо уточнять подобные моменты, а то у меня к примеру и может у остальных форумчан сложилось впечатление, что Вы единожды отказавшись от автомобиля выставили это напоказ параллельно пытаетесь принизить всех тех, кто регулярно отказывается от автомобиля в пользу ОТ.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6595

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6595
    # 22 сентября 2010 15:31

    У меня День без автомобиля - каждую неделю (обычно понедельник или четверг). Иногда и чаще. Смена обстановки :super:

    Сегодня по объективным причинам на авто. Но вчера от него отказался. Так сказать, отметил заранее.

    Идея Дня без авто отличная, так как дает шанс понять, что есть и другие способы перемещения. Но в нашей стране, где авто для бол-ва фетиш и демонстрация статуса, он не скоро станет популярным. Опять выходит, что виноват менталитет...

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 22 сентября 2010 15:34

    MethroGnome, такое ощущение, что вы сегодня отказались от авто, и сами разочаровались в своем "благородном" поступке, а теперь только и делаете, что пытаетесь других попрекнуть этим, чтобы как-то компенсировать свои моральные страдания :)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 22 сентября 2010 15:36

    Ну да, мне вот реально ЗАПАДЛО джёпу отрывать от машины даже если бы мне сегодня не надо было тащыцца в обед в колядичи из центра, а только на работу съездить, все равно бы поехал, потому что считаю подобные акции очередным евро-бредом а-ля днем без света :lol:

    Только вот не понимаю товарищей которые тут ноют "оой я бы поддержааал, да мне вот именно сегодня тешчынку с дачы вязти"... :lol: будьте мужыками, признайтесь что вам западло :D

    а, да , и ещо оч весело читать про экологию в минске . чото в центре где машин дофига а воздух чистый, а где-нить рядом с заводами....

    Fuck The Fuel Economy
  • roman_ Member
    офлайн
    roman_ Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #308002

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 сентября 2010 15:40

    ЗАПАДЛО

    потом не спрашивайте у доктора от чего у вас болезни.

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 22 сентября 2010 16:41

    потом не спрашивайте у доктора от чего у вас болезни.

    По статистике в машине подхватить какойнить грипп гораздо менее вероятно чем в автобусе :D

    Fuck The Fuel Economy
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 сентября 2010 16:44

    Предлагаю переименовать "День без автомобиля" в "День с пивом" :beer: (а поскольку не жарко, с любым согревающим напитком) и народ потянется :)

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 22 сентября 2010 16:46
    Napalm:

    потом не спрашивайте у доктора от чего у вас болезни.

    По статистике в машине подхватить какойнить грипп гораздо менее вероятно чем в автобусе :D

    Зато какой-нибудь отит - выше.

    Да, я так понимаю, что ваши коллеги все до одного тоже на работу только на машинах ездят?

    Иначе, все ровно на работе можете подхватить.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 22 сентября 2010 16:47

    Предлагаю переименовать "День без автомобиля" в "День с пивом" icon_beer.gif (а поскольку не жарко, с любым согревающим напитком) и народ потянется icon_smile.gif

    Во, +1 :super:

    Зато какой-нибудь отит - выше.

    :spy: это почемуэто ? в машине ж ветра не дуют ;)

    Fuck The Fuel Economy
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 22 сентября 2010 16:51

    из вредности сегодня проехал остановочку на трамвае.. обычно пешком хожу на работу (20-30минут в зависимости от темпа). трамвай полупустой (по якуба колоса до сурганова). толи я давно в нем не ездил, толи все решили что сегодня пробок не будет и можно ехать на авто.

    ну а вечером в гости на метро - жене вчера заявил что в день без автомобиля никаких "за рулем" :)

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 22 сентября 2010 16:55

    Napalm, основываясь на собственном опыте. Причем летом шансы возрастают.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 сентября 2010 16:57 Редактировалось localhost, 1 раз.
    vtsk:

    Я на машине. Ничего не изменилось, машин меньше не стало. По дороге невидел ни одного чиновника на велосипеде.

    +1 абсолютно никаких отличий от обычных дней.

    frree:

    Однако на парковке возле работы разочаровался - она битком, все те же авто, которые утром приехали - простояли весь день - и вечером домой, видно хозяева уже задницу от сидения оторвать и проехать в ОТ не могут...:(

    печально...

    Ты вообще с головой дружишь ? Засек специально, на авто до работы 25 минут, на автобусе минимум 1 час, реально ближе к 1,5 часам. Кто мне подарит 2 часа в сутки из-за этой показушной акции ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 22 сентября 2010 17:00 Редактировалось raubtier, 1 раз.
    localhost:

    vtsk:

    Я на машине. Ничего не изменилось, машин меньше не стало. По дороге невидел ни одного чиновника на велосипеде.

    +1 абсолютно никаких отличий от обычных дней.

    Наверное надо было сначала начать с себя. :-?

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 сентября 2010 17:00
    DiMB:

    в день без автомобиля никаких "за рулем"

    Железный аргумент :) С международной бетонностью :D

    А "День без наркотиков" переименовать в "День с медом", ибо "БЕЗ" означает потерю, грусть и т.д., а "С" - приобретение, радость! :rotate:

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 сентября 2010 17:02
    raubtier:

    localhost:

    vtsk:

    Я на машине. Ничего не изменилось, машин меньше не стало. По дороге невидел ни одного чиновника на велосипеде.

    +1 абсолютно никаких отличий от обычных дней.

    Наверное надо было с начало начать с себя. :-?

    Если ты мне подаришь 2 дополнительных часа жизни - не вопрос. Если нет - адрес куда идти думаю и так знаешь.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1