Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23962

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23962
    # 18 января 2013 03:34
    MethroGnome:

    Def, да куда уж ближе к теме, я от нее не отступаю. Если уж так хотите еще примеров - вот недавно был корпоратив в ресторане, я снимал E-M5 + Leica 25/1.4, а одна девушка - своей новой Соней NEX 5R с китовым стеклом. Чем очень гордилась и говорила что такой крутой фотик, целых 25 тыщ стоит! И даже никому его не доверяла, только сама снимала
    Пришло время выкладывать фотки. И тут у нее дикое разочарование...

    отличный пост. Вы притащили на корпоратив чемодан обьективов и победили блондинку с китовой оптикой. Это безусловная победа системы 4/3.
    Смущают только несколько моментов.

    Во первых я не нашел больших различий между вашими фотами и фотами девушки. Обычный корпоративный шлак, без смысла и качества. Такое можно и на телефон наснимать.

    Во вторых (и ближе к теме) - наконец вы продемонстрировали снимки с крутого лейковского обьектива. Покажите пальцем где там тот самый неповторимый рисунок?

    По деталям:

    MethroGnome:

    50/1.8 скорее портретник, а для корпоративов и праздников (много групповых фото) он слишком длиннофокусный.

    снимал полтинником на корпоративе - нормально он длиннофокусный. Это на системах с 2-м кропом он в 100 мм превращается, и с ним уже никуда.

    MethroGnome:

    35/1.8 - пока не продается и неизвестно будет ли он резкий даже на 1.8.

    все продается и все там нормально. С чего вы написали этот бред - я не в курсе.

    MethroGnome:

    Тот самый Цейсс 24/1.8 конечно в данной ситуации был бы идеальным стеклом, но его ценник отпугнет многих любителей...

    Я так думаю, что пугать ценниками надо сначала любителей фотоаппаратов за полторы тысячи. А уж потом - приводить примеры цейсовской экзотики.

    ЗЫ: а анекдот от troggt был весьма в тему к вашему посту

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23962

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23962
    # 18 января 2013 03:35 Редактировалось Def, 1 раз.

    дел

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23962

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23962
    # 18 января 2013 03:35 Редактировалось Def, 1 раз.

    дел

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23962

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23962
    # 18 января 2013 03:36 Редактировалось Def, 1 раз.

    дел

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23962

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23962
    # 18 января 2013 03:37 Редактировалось Def, 1 раз.

    дел

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 18 января 2013 08:00 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Обязательно пост по 5 раз дублировать?

    отличный пост. Вы притащили на корпоратив чемодан светосильных фиксов и победили блондинку с китовой оптикой. Это безусловная победа системы 4/3.

    Какой чемодан :lol: У меня был единственный 25/1.4 накручен и даже без батручки, что в итоге еще компактнее того Некса. Лежал в маленькой наплечной сумочке.

    Во первых я не нашел больших различий между вашими фотами и фотами девушки. Обычный корпоративный шлак, без смысла и качества. Такое можно и на телефон наснимать.

    Различия в том, что у нее это чуть ли не единственные резкие снимки. 80% смазанных. У тех кто снимал телефоном - все смазаны.

    все продается и все там нормально. С чего вы написали этот бред - я не в курсе.

    Ссылку, где можно купить 35/1.8 хотя бы в России

    снимал полтинником на корпоративе - нормально он длиннофокусный.

    Ну так ближе к делу - выложите ваш корпоративный нешлак со смыслом и качеством

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #549070

    Профиль

    91
    # 18 января 2013 08:22

    MethroGnome, примеры фото что ваши, что подружки это и близко не качество. месиво по цветам и шумам.
    разницы причем нет никакой, у одного одни минусы, у другого другие. но в целом все в мусорку.
    взгляд со стороны

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 18 января 2013 09:00 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    A.T.B., я ж писал 3 раза уже... Эти фотки - камерный jpeg без какой-либо обработки. Причем на Олимпусе все шумодавы и улучшалки были отключены (не знаю, как не Нексе). Мне было лень открывать RAW-ы в конвертере, подгонять цвета, вытягивать тени, применять шумодав... Для корпоратива сойдет и без особого смысла, c неидеальными цветами, но хотя бы резкие. Вот только проблема в том, что с Некса кол-во несмазанных фоток и в фокусе можно было пересчитать по пальцам. Ждем когда Def покажет особо художественные снимки корпоративной пьянки :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #549070

    Профиль

    91
    # 18 января 2013 09:13

    MethroGnome, ну так смаз/не смаз зависит от выдержки, а не камеры.
    девочка просто не умеет пользоваться+темный китовый объектив, а у вас 1.4
    По поводу шумов, я бы не отключал эту функцию. хотя бы в минимальный режим.
    Ну а вообще нужны внешняя пыха или на родную нацепить рассеиватель. без пыхи тут бессмысленные потуги будут.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 18 января 2013 09:42
    A.T.B.:

    MethroGnome, примеры фото что ваши, что подружки это и близко не качество. месиво по цветам и шумам.
    разницы причем нет никакой, у одного одни минусы, у другого другие. но в целом все в мусорку.
    взгляд со стороны

    И ваши тоже пожалуйста с качеством и без месива. Вообще, немного странные господа АТБ и ДЕФ, я так понимаю абы нагадить, и увести тему. Имхо, ошибка им что-то выкладывать и доказывать. Да и понятно же, что с примерно одинаковых матриц и одинаковых объективов, можно получить по качеству одинаковые фото. А можно взять штатив, и с какой-нибудь, старой зеркалки получить тоже отличное фото на исо 800, исо 3200 и 6400 там просто нет. Но господа, еще раз, речь о выборе системы. А система это совокупность, понимаете? Я думаю с учебой у вас было тяжело. Так вот система микро дает в совокупности возможность получать быстро приемлемый результат. Для этого в ней есть всё. Или об этом нужно писать по третьему разу? Имея у себя три родных объектива, сейчас хочу еще два, макрик и блинчик 20 1.7 (40 эфр). В последствии телевик 100-300(200-600 эфр). Что может предложить система некс? Так же весьма интересует вспышка, с возможностью подсветки при съемке видео. Что может предложить некс? И так же, в мои планы правда пока не входит, но весьма и весьма интересен стабилизатор в e-m5. Господа, заканчивайте тролить, особенно деф, тема про беззеркалки пока не загажена. но у вас получится. Ну и про цену в 1500 $, очередное хитрое вранье от дефа, 1420 стоит влагозащищенная тушка, с прекрасным влагозащищенным китовым макро обътивом, батарейной ручкой и запасным аккумулятором http://fotomir.shop.by/5/8/2473/ . Может у некса есть что-нибудь похожее по предложению?
    Итого, система микро прошла отличный путь за 4 года, выпустив десятки видов отличных компактных камер, на все нужды, и просто огромную линейку объективов. У системы некс, пока что есть типа потенциал, достаточное количество тушек, и вовсем малое количество объективов. Поэтому не зря, многие продали свои килограммовые рюкзаки с железом и перешли на микру. И еще раз напомню про голосование на дпревью, которое это косвенно подтверждает. Так что удачи в выборе.

    Olympus
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #549070

    Профиль

    91
    # 18 января 2013 09:52

    dzer, у вас рассуждение не фотографа, а просто любителя погремушек и девайсов.
    купить блинчик, купить ширик, купить купить купить...
    тушка и 2-3 фикса хватит на все и на всю жизнь.
    вы наверное и телефоны меняете каждые полгода я угадал?)

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 18 января 2013 09:56

    девочка просто не умеет пользоваться+темный китовый объектив, а у вас 1.4
    Ну а вообще нужны внешняя пыха или на родную нацепить рассеиватель. без пыхи тут бессмысленные потуги будут.

    Все верно! Только у Некса нет ни 1.4, ни внешней вспышки, а слепить в лоб китовой говновспышкой - уж лучше шумы и каша с цветами... К тому же, применение внешней вспышки сильно увеличит габариты до совсем не карманных.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #549070

    Профиль

    91
    # 18 января 2013 10:01

    MethroGnome, пыха в лоб зло, согласен. но я имел ввиду нацепит на нее рассеиватель. можно и самому сделать

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 18 января 2013 10:08
    A.T.B.:

    dzer, у вас рассуждение не фотографа, а просто любителя погремушек и девайсов.
    купить блинчик, купить ширик, купить купить купить...
    тушка и 2-3 фикса хватит на все и на всю жизнь.
    вы наверное и телефоны меняете каждые полгода я угадал?)

    Насчет телефонов совсем нет, у меня их два, и одному пять лет, второму 3.5. У многих детей в школе, телефоны лучше. Так что мимо. Про ширик я не писал, кстати да его тоже бы купить :), но дороговато все и сразу. A.T.B., и это, я действительно с удовольствием послушаю рассуждения фотографа, только без троллинга. Мне нравится снимать всё, пусть я не фотограф, у меня нет художественного вкуса, но я люблю снимать. Люблю снимать пейзажи, портреты, птичек, макро. или я виноват в том, что мне нравится снимать? И в системе микро есть для этого всё. И я думаю, таких как я, не фотографов, большинство. Конечно, для всех выбирающих камеру, хочу сказать, сто раз подумайте, я уже как-то об этом писал, стоит ли вообще покупать систему со сменной оптикой. Это еще та гонка вооружений, особенно для людей увлекающихся. Сейчас есть очень хорошие компакты со светосильными зум объективами. Очень стоит все взвесить, особенно если вы покупаете камеру, чтобы просто иметь возможность запечатлеть интересные моменты в жизни и фото были не совсем каша :).

    Olympus
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 18 января 2013 14:05

    А вот интересно
    http://www.43rumors.com/suprise-kodak-and-jk-imaging-will-make-a- ... ds-camera/
    И вот это не совсе понял
    http://snapshooter.jackarlens.com/eng/pageSpec.php

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Объектив судя по всему без автофокуса, но все равно прикольно :)
    http://snapshooter.jackarlens.com/eng/pageUsage.php

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    и ценник на адораме
    http://www.adorama.com/searchsite/default.aspx?searchinfo=Jackar+34mm

    Olympus
  • latinos Member
    офлайн
    latinos Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #108653

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 18 января 2013 15:19 Редактировалось latinos, 3 раз(а).

    dzer, Jackar вроде как переделка c-mount объектива Fujian, который раз в 5 дешевле. этот симпотичней, с кожаным чехлом в комплекте и с блендой) ну может чего и допили там, хз)) вобщем китайцы решили бабла срубить))
    с кодаком интересно. вполне может быть правдой, недавно и палароид заявил что выпустит БЗК с матрицей кажись как у никон 1, и сразу будет доступен переходник на оптику м4/3. по всей видимости раз есть доступ к управлению оптики м4/3 отсюда следует, что и палароид входит в альянс микры. или я не прав?
    кстати, кто хотел e-m5 но цена кусалась, вот можно в киев сгонять ради такой цены) http://emarket.ua/objavlenie/olympus-om-d-e-m5-ID1LvyO.html

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 18 января 2013 18:56 Редактировалось MethroGnome, 2 раз(а).

    Да, Jackar это китайщина, сейчас много всяких ТВ-объективов переделывают под NEX и micro4/3.

    с кодаком интересно. вполне может быть правдой, недавно и палароид заявил что выпустит БЗК с матрицей кажись как у никон 1, и сразу будет доступен переходник на оптику м4/3. по всей видимости раз есть доступ к управлению оптики м4/3 отсюда следует, что и палароид входит в альянс микры. или я не прав?

    Во-первых, эта не официальный анонс. На "руморсах" публикуются всякие слухи и предположения, и далеко не всегда они сбываются.
    Кодак входит в альянс 4/3 с самого начала (матрица для первой зекралки Olympus E-1 была Kodak), и то что теперь входит в micro4/3 вполне логично. Насчет Polaroid действительно непонятно, почему б не ставить сразу матрицу micro4/3? Вероятно, не будет там автофокуса, просто переходник (а вообще, было бы заманчиво получить 800 мм ЭФР /5.6 с автофокусом на панасовском 100-300)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23962

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23962
    # 18 января 2013 19:27 Редактировалось Def, 1 раз.
    dzer:

    Так вот система микро дает в совокупности возможность получать быстро приемлемый результат.

    ну собственно тут я согласен. Быстро и вполне приемлемо - это в системе 4/3 получить можно. Если это топовая камера за штуку с гаком и соответствующие объективы. Из последних сил, так сказать, вложив пару штук, можно приблизится к камерам с нормальной матрицей.

    dzer:

    Имея у себя три родных объектива, сейчас хочу еще два, макрик и блинчик 20 1.7 (40 эфр). В последствии телевик 100-300(200-600 эфр).

    я так понимаю, что имеющиеся объективы вас не устраивают? Почему? Тут ответ простой - либо вы сами не знаете чо вам надо, либо вы фотодрочер, который в очередной раз пытается понять, почему не получаются шедевры, и какую еще приблуду для фотега надо купить. Система 4/3 дает больше возможностей потратить деньги, это несомненно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    dzer:

    Что может предложить система некс?

    все что надо нормальному любителю, не отягощенному сверхжеланиями типа "вспышка с подсветкой видео" или "батарейная ручка с встроенным телефоном".

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    dzer:

    А система это совокупность, понимаете?

    вас мы понимаем. Для вас система - это возможность покупать, покупать, покупать очередные обьективы, вспышки, насадки и присадки.
    Но нормальные люди под совокупностью факторов понимают и цену, и качество, и возможности. Про это я уже обьяснял, не хочется опять перетирать ту же жвачку. Долго длящийся спор "топовая камера 4/3 за 1300 vs миддл камера некс за 600" говорит сам за себя.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    MethroGnome:

    Для корпоратива сойдет и без особого смысла, c неидеальными цветами, но хотя бы резкие. Вот только проблема в том, что с Некса кол-во несмазанных фоток и в фокусе можно было пересчитать по пальцам.

    MethroGnome, у вас связь с реальностью есть? Вы привели сравнение результатов светосильного фикса и китового зума, и у вас победил фотоаппарат олимпус. :roof: Вы идиот, или вам просто нечего больше сказать?

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    MethroGnome:

    Ну так ближе к делу - выложите ваш корпоративный нешлак со смыслом и качеством

    зачем?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    dzer:

    Объектив судя по всему без автофокуса, но все равно прикольно
    http://snapshooter.jackarlens.com/eng/pageUsage.php

    чем может быть интересен мануальный объектив обладателю фотоаппарата в котором нет пикинга?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 18 января 2013 23:03 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    зачем?

    Продемонстрировать, какое огромное значение имеет кроп 1,5 и что это невозможно снять камерой системой micro4/3

    MethroGnome, у вас связь с реальностью есть? Вы привели сравнение результатов светосильного фикса и китового зума, и у вас победил фотоаппарат олимпус.

    В данном случае победила система micro4/3, в которой этот светосильный фикс есть.

    чем может быть интересен мануальный объектив обладателю фотоаппарата в котором нет пикинга?

    Есть в Олимпусе E-M5 пикинг... говорилось уже... хоть и не в явном виде, но при желании, им можно пользоваться. Только вот ставить какие-то мануальные стекла на micro4/3 действительно смысла нет. Ладно б еще какой-то супер-качественный и редкий, а так китайщина какая-то. В системе есть хороший и недорогой портретник 45/1.8, резкий даже на открытой. Скоро появится Панасовский 42/1.2. Когда я перешел на micro4/3 - сразу распродал весь свой советский металлолом М42 (среди которых были даже Рубинары и МТО), т.к. получаю результат намного лучше при гораздо меньшей массе и с автофокусом

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23962

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23962
    # 18 января 2013 23:52
    MethroGnome:

    Продемонстрировать, какое огромное значение имеет кроп 1,5 и что это невозможно снять камерой системой micro4/3

    ходим по кругу, MethroGnome, ибо вы спорите сам с собой, придумывая за меня какие-то утверждения.

    Почти все можно снять даже на мыльницу. Только изрядно помучившись при этом. И на систему 4/3 можно снять почти все, что можно снять на некс, только при этом изрядно переплатив. Собственно это все что я вам могу сказать. Чтобы снимать на исо 3200 так же как на нексе, вам надо камера за штуку с лишним. Чтобы получать боке как на нексовском полтиннике, и при этом не уходить от снимаемого обьекта на 100 метров - вам надо обьектив с меньшим фокусным, но с большей светосилой.
    Только то и всего. Законы физики не может отменить даже олимпус, как бы он не старался. И как бы вы не пыжились в этой ветке, двойной кроп будет так же сливать полуторному, как и полуторный сливает фуллфрейму.

    У меня все.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают