Ответить
  • TOTO Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TOTO Neophyte Poster Автор темы

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #47450

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 июля 2006 12:39

    Давайте обсуждать здесь конторы, продающие б/у вроде mycar, carplaza, miltobel, 4kolesa, Мегаполис и проч.

    Bacёk

    Последние новости:

    Один против трехсот. Клиенты каждый день приходят к воротам автохауса, пытаясь вернуть деньги

    Такое обычное дело, как продажа автомобиля, для сотен минчан обернулось потерей как машины, так и денег — люди оказались обмануты владельцами автохауса. И весьма похоже, что дело принимает тот же оборот, что и в случае с «Автохоум компани», о котором мы неоднократно писали ранее. Истории всех клиентов примерно одинаковы: «автохаус с неплохими условиями», «не очень далеко от дома», «надежные ребята», «посоветовал знакомый». И действительно, достаточно долгое время компания в некоторой степени соответствовала всем этим критериям, пока не начались проблемы. Onliner.by решил выяснить подробности возбужденного вчера уголовного дела по факту одного из самых крупных автомошенничеств за последнее время.

    Старое сообщение
    привет!
    может кто-нить заказывал себе машину через MyCar? поделитесь! а то как-то стремно....
    можно ли заказать себе машину и оформить через кредит?
    спасибо!

  • zzzxxxzzz Member
    офлайн
    zzzxxxzzz Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #96762

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 19 мая 2010 23:12
    Вадим 67:

    zzzxxxzzz:

    салон мне сказал что я не могу им вернуть машину по закону, потому что это комиссионный товар

    Кто-то на форумах писал, что в течении 3х месяцев можно вернуть продавцу не качеств. товар, именно по автосам вопрос рассматривался, но нюансов не помню. Договор купли-продажи есть, или доки ещё какие? Попробуй узнать. На Красной есть какая-то контора по потребителям....

    сомневаюсь что я чего-то смогу добиться,

    при покупке я подписывал какую-то бумагу в которой говорилось что я проверил автомобиль и он соответствует чему-то то там с учетом износа (я не читал внимательно).

    да и как доказать что все эти неисправности были в момент покупки а не появились после того как я выехал из салона.

  • funnyblack Member
    офлайн
    funnyblack Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #226260

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 мая 2010 14:33

    zzzxxxzzz, А то вы бы приехали на рынок и вам бы сразу все правду рассказали )

    авто надо покупать только со знающими людьми и только после самостоятельного осмотра на СТО, тогда можно быть хоть как-то уверенным.

    У меня был опыт общения с салонами и могу сказать - там чуть-чуть лучше, чем на рынке. Там есть договор, который можно использовать в свою защиту, главное его изучить, чтобы потом не оказалось, что сам подписал себе приговор )

    а конкретно по 4 колесам могу сказать, что был у них пару раз, но ничего не купил - не нашел того, что хотел, но впечатление осталось хорошее.

    fuck them all
  • funnyblack Member
    офлайн
    funnyblack Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #226260

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 мая 2010 14:34
    zzzxxxzzz:

    Вадим 67:

    zzzxxxzzz:

    салон мне сказал что я не могу им вернуть машину по закону, потому что это комиссионный товар

    Кто-то на форумах писал, что в течении 3х месяцев можно вернуть продавцу не качеств. товар, именно по автосам вопрос рассматривался, но нюансов не помню. Договор купли-продажи есть, или доки ещё какие? Попробуй узнать. На Красной есть какая-то контора по потребителям....

    сомневаюсь что я чего-то смогу добиться,

    при покупке я подписывал какую-то бумагу в которой говорилось что я проверил автомобиль и он соответствует чему-то то там с учетом износа (я не читал внимательно).

    да и как доказать что все эти неисправности были в момент покупки а не появились после того как я выехал из салона.

    а вы, кстати, какую машину там покупали? что-то я не нашел. Можете написать марку, модель, год и за сколько купили?

    fuck them all
  • zelebuba Neophyte Poster
    офлайн
    zelebuba Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #265615

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 мая 2010 16:12
    zzzxxxzzz:

    Ни в коем случае не покупайте автомобиль в салоне "4 колеса" без проверки опытным человеком и на СТО. Они продают автохлам.

    Я купил в этом салоне авто и очень жалею об этом, я думал салон "4 колеса" хороший, а он оказался как всегда.

    В машинах я не разбираюсь, про рынок слышал много страшных историй, поэтому я пришел в салон, прокатился на приглянувшемся авто и купил его, даже под капот не заглядывал.

    приключения начались через 5 минут после того как я выехал из салона и заехал на заправку, купил омыватель и залил его в бачок, омыватель сразу же вылился на асфальт, как потом оказалось машина была бита, у нее стоит не родной бампер, без омывателя фар, видно когда машину фуфлили забыли заглушить шланг ведущий к омывателю фар, которого на не родном бампере нет.

    потом я выяснил что тот горящий желтый значок на панели означает "check engine", как салон мог выставить на продажу авто с такой неисправностью?

    так же в салоне чем-то воняло, при покупке я это заметил, но не придал особого значения, тем более что при покупке мне сказали что нужно заменить салонный фильтр, замена фильтра за 50$ и химчистка за 300 тыс. не помогли, в салоне продолжает чем-то вонять. Больше всего воняло от пола. Я потратил полдня, разобрал салон и снял обшивку пола, под обшивкой было мокро и было найдено очень много интересных вещей: эстонские монеты разного достоинства, детали от игрушки киндер-сюрприз, значок, лего, собачий корм, долото, гвозди, заколка, битое стекло, записка. В "4 колеса" меня обманули - мне говорили что машина из Финляндии, по VIN она из Эстонии (проверил в интернете) и судя по монетам тоже. Сейчас я езжу без обшивки пола, но в салоне воняет от всей остальной обшивки и сидений. Я эксперементирую со всякими средствами по устранению запахов, пока безрезультатно.

    оказалось что не работает мотор заднего дворника, новый стоит около 200$.

    машина оказалось очень ржавой, кузовного ремонта и покраски минимум на 500$

    быстро спускают 2 колеса, нужно подкачивать каждые 2 дня

    компьютерная диагностика показала что

    1) что-то с датчиком детонации - около 90$ за датчик + 110 тыс. его заменить,

    2) не работает ABS и антипробуксовочная система TCS, я пробовал резко тормозить и действительно от педали тормоза нет отдачи, на скользкой дороге колеса пробуксовывают, не выяснял пока сколько будет починить ABS и TCS, наверно очень дорого.

    когда мне снимали колеса оказалось что на 2-х колесах колпачки от литых дисков которые закрывают болты были приклеены к литым дискам герметиком, так как крепления у них сломаны, это ж надо было додуматься так фуфлить машину, лучше б не клеили их, я часа полтора отдирал этот герметик с дисков вместе с краской.

    Не верьте тому что вам говорит менеджер который пытается продать вам машину. Когда я покупал авто по диагностической карте у авто была течь масла из двигателя и что-то с подвеской, мне сказали что нужно поменять прокладку поддона и починить подвеску. Я согласился починить эти неисправности на сервисе "Лавто" который сотрудничает с "4 колеса" чтобы поставить авто на гарантию, так вот оказалось что дело было не в прокладке, там нужно было менять какую-то деталь за 400 тыс. и ждать 2 недели пока она придет, но в "Лавто" мне предложили попробовать что-то там поставить на герметик вдруг поможет и оно вроде помогло, машину на "Лавто" продержали 4 дня, что было очень неприятно.

    Ещё при покупке меня обманули насчет задней двери, она не фиксировалась в верхнеи положении, мне сказали нужно купить пружину за 28 тыс. Оказалось никакая там пружина не поможет, потому что там пневматические фиксаторы, каждый стоит 70$ (2 шт), но мне удалось купить неродные дешевле, немножко подварить их и вставить.

    В салоне со мной были вежливы, но мне от этого не легче, я уже потратил 500$ на ремонты и ещё придется потратить очень очень много.

    Такая вот грустная история, не повторяйте моей ошибки.

    Вероятнее всего, в этой замечательной машине жила красивая богатая мышка с длинной шевелюрой :) она пользовалась заколкой, когда делала себе прически - такая гламурная эстонская мышА )) однажды она спионерила кусок собачьего корма, отравилась, написала предсмертную записку и схоронилась в водительском сиденьи.... завоняла чуток, нормальный биологический процесс....

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 20 мая 2010 16:35

    zzzxxxzzz, тоже был в 4х колесах. Как бы вроде ничего, но не совсем.

    Из просмотренных.

    Одна из машин с умершим АКБ.

    Вторая по диагностике "отсутствие ОЖ в бачке", долито. Наверняка течь.

    При мне одну из машин не смогли завести, незнали как... :lol:

    Датчики объема от сигналки, манагер указал как "пищалки от акустики" :roll:

    В принципе достаточно и можно делать выводы. Взяли на комиссию, навернули 500уе и в путь:super:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • funnyblack Member
    офлайн
    funnyblack Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #226260

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 мая 2010 17:00
    zelebuba:

    Вероятнее всего, в этой замечательной машине жила красивая богатая мышка с длинной шевелюрой :) она пользовалась заколкой, когда делала себе прически - такая гламурная эстонская мышА )) однажды она спионерила кусок собачьего корма, отравилась, написала предсмертную записку и схоронилась в водительском сиденьи.... завоняла чуток, нормальный биологический процесс....

    судя по количеству денег мышка была олигархом ))))

    для одной мышки не многовато ли?

    fuck them all
  • zzzxxxzzz Member
    офлайн
    zzzxxxzzz Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #96762

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 20 мая 2010 18:05

    а вы, кстати, какую машину там покупали? что-то я не нашел. Можете написать марку, модель, год и за сколько купили?

    Mazda 323 F 2001 г., покупал 2 месяца назад в конце марта за 6700$.

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 21 мая 2010 11:12

    Пару месяцев назад поездил по всем этим автохаусам... Впечатление - мегаполис, топкар - на 70% базарный хлам. Майкар получше. Пару машин(американок) у них пробивал - чистая история, пробег не смотан. Третья была смотанной в 2 раза со 140 миль до 70 :)

    4 колеса оставили внешне нормальное впечатление. Думаю из их дорогих предложений что-то живое выбрать можно. Из бюджетных (до 10 тыс) даже при скудном освещении видно, что половина или больше - уставшие замученные машины.. я еще думал, а чего это мазду 6 никто уже полгода не покупает - на фотках все красиво - а вживую на капоте шпакля проступает, перед весь после бестолкового ремонта.. дизельные пассаты с пробегом в "180 тысяч" - в реале выглядят на все 400. Была симпатичная вольво - ушла на третий день после появления в продаже, приехал посмотреть а уже табличка висит "продано". Наверно, оно и к лучшему :)

    Вывод - филиалы базара малиновка, форма немного более цивилизованная,а содержание всё то же.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3339

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3339
    # 21 мая 2010 13:19

    деньги так не ржавеют, это утопленник!!!

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 25 мая 2010 23:32

    Agens,

    однозначо утопленник, видел я ее.

    zzzxxxzzz,

    я ж тебе тогда еще говорил, еще только по запаху, никуда не заглядывая, сейчас все только подтвердилось. Думаю, в моторном отсеке там много хорошо заметных артефактов. Зря меня не взял, когда выбирал, я бы тебя точно отговорил. Честно говоря, при таком раскладе не вижу смысла в нее что-то вкладывать, надо либо бодаться с салоном, пытаясь расторгнуть сделку (про то, что это невозможно, они явно гонят), либо накрайняк, продавать, по более низкой цене, ибо доводить ее до ума будет дороже, и по деньгам, и по времени, и по нервам.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 26 мая 2010 15:09

    zzzxxxzzz,

    В машинах я не разбираюсь

    прокатился на приглянувшемся авто и купил его, даже под капот не заглядывал

    Ну что сказать, молодец. Наверное, колбасу в магазине тщательнее выбираете, чем авто.

    По теме: покупал последнее авто в "4 колеса". Все косяки были указаны честно, что подтвердила дополнительная диагностика.

    Катаюсь более 1.5 года, никаких проблем. Да, переплатил по сравнению с рынком ~500$...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • zzzxxxzzz Member
    офлайн
    zzzxxxzzz Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #96762

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 14 июня 2010 00:39
    zzzxxxzzz:

    Ни в коем случае не покупайте автомобиль в салоне "4 колеса" без проверки опытным человеком и на СТО. Они продают автохлам.



    Я купил в этом салоне авто и очень жалею об этом, я думал салон "4 колеса" хороший, а он оказался как всегда.

    В машинах я не разбираюсь, про рынок слышал много страшных историй, поэтому я пришел в салон, прокатился на приглянувшемся авто и купил его, даже под капот не заглядывал.

    приключения начались через 5 минут после того как я выехал из салона и заехал на заправку, купил омыватель и залил его в бачок, омыватель сразу же вылился на асфальт, как потом оказалось машина была бита, у нее стоит не родной бампер, без омывателя фар, видно когда машину фуфлили забыли заглушить шланг ведущий к омывателю фар, которого на не родном бампере нет.

    потом я выяснил что тот горящий желтый значок на панели означает "check engine", как салон мог выставить на продажу авто с такой неисправностью?

    так же в салоне чем-то воняло, при покупке я это заметил, но не придал особого значения, тем более что при покупке мне сказали что нужно заменить салонный фильтр, замена фильтра за 50$ и химчистка за 300 тыс. не помогли, в салоне продолжает чем-то вонять. Больше всего воняло от пола. Я потратил полдня, разобрал салон и снял обшивку пола, под обшивкой было мокро и было найдено очень много интересных вещей: эстонские монеты разного достоинства, детали от игрушки киндер-сюрприз, значок, лего, собачий корм, долото, гвозди, заколка, битое стекло, записка. В "4 колеса" меня обманули - мне говорили что машина из Финляндии, по VIN она из Эстонии (проверил в интернете) и судя по монетам тоже. Сейчас я езжу без обшивки пола, но в салоне воняет от всей остальной обшивки и сидений. Я эксперементирую со всякими средствами по устранению запахов, пока безрезультатно.

    оказалось что не работает мотор заднего дворника, новый стоит около 200$.

    машина оказалось очень ржавой, кузовного ремонта и покраски минимум на 500$

    быстро спускают 2 колеса, нужно подкачивать каждые 2 дня

    компьютерная диагностика показала что

    1) что-то с датчиком детонации - около 90$ за датчик + 110 тыс. его заменить,

    2) не работает ABS и антипробуксовочная система TCS, я пробовал резко тормозить и действительно от педали тормоза нет отдачи, на скользкой дороге колеса пробуксовывают, не выяснял пока сколько будет починить ABS и TCS, наверно очень дорого.

    когда мне снимали колеса оказалось что на 2-х колесах колпачки от литых дисков которые закрывают болты были приклеены к литым дискам герметиком, так как крепления у них сломаны, это ж надо было додуматься так фуфлить машину, лучше б не клеили их, я часа полтора отдирал этот герметик с дисков вместе с краской.

    Не верьте тому что вам говорит менеджер который пытается продать вам машину. Когда я покупал авто по диагностической карте у авто была течь масла из двигателя и что-то с подвеской, мне сказали что нужно поменять прокладку поддона и починить подвеску. Я согласился починить эти неисправности на сервисе "Лавто" который сотрудничает с "4 колеса" чтобы поставить авто на гарантию, так вот оказалось что дело было не в прокладке, там нужно было менять какую-то деталь за 400 тыс. и ждать 2 недели пока она придет, но в "Лавто" мне предложили попробовать что-то там поставить на герметик вдруг поможет и оно вроде помогло, машину на "Лавто" продержали 4 дня, что было очень неприятно.

    Ещё при покупке меня обманули насчет задней двери, она не фиксировалась в верхнеи положении, мне сказали нужно купить пружину за 28 тыс. Оказалось никакая там пружина не поможет, потому что там пневматические фиксаторы, каждый стоит 70$ (2 шт), но мне удалось купить неродные дешевле, немножко подварить их и вставить.

    В салоне со мной были вежливы, но мне от этого не легче, я уже потратил 500$ на ремонты и ещё придется потратить очень очень много.

    Такая вот грустная история, не повторяйте моей ошибки.

    Конфликт улажен.

    Юрист Автобая нашел мою историю на форуме и связался со мной, дальше я общался с директором.

    Мне предлагали разные варианты: починить машину, вернуть ее и забрать 7000$, вернуть ее и заказать из Европы, обменять на другую.

    В результате салон мне отдал машину которая у них стоила 9300$ со скидкой. Мне ее отдали за 8000$ (вернул в салон мазду и доплатил 1000$).

    Автобай старается чтобы клиенты оставались довольны )

  • ikrinka Member
    офлайн
    ikrinka Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #154177

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 июня 2010 11:45

    Если вам что-то понравилось в одном из "Хаусов", обязательно посмотрите объявления на крупных сайтах по продаже авто, нет ли этого же самого авто, но только с контактными данными владельца. Как правило, народ сначала пытается самостоятельно продать машину, а потом уж обращается к посредникам. Продаю авто, поэтому в курсе!

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • matiss Member
    офлайн
    matiss Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #161535

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 июня 2010 19:38

    ВЫ народ странные какие-то обсераете Автосалоны, вы че думаете они свои машины продают, народ сдает машины на комиссию, я примеру работаю в Topcar принемаю машины на комиссию, мы же не можем всем машинам делать диагностику, и проверять их тчательно, нам это нафик не надо, визуально осмотрел, подвеску на кочках послушал не гремит не трещит, по цене договорился, свой интерес прибавил и на стоянку машину, дальше уже не наши проблемы в каком там состоянии тачка , хотите купить авто проверяйте его на СТО, а не с друшками кулибинами, которые увидя малейший кривой зазор на авто кричат что бита, а 80 % америкасов у них утоплиники, если надо можно и карфакс подделать и не чего не узнаете, покупая машину в салоне вы хоть шанс имеете на СТО съездить, и вернуть тавар в течении 3-х рабочих дней , а на рынке вас пошлют куда-попало, да и если вы с манагерами нармально разговоритесь, то они вам помогут подобрать не корча., ибо пацаны на стоянке по лучше разбираються в авто которые у них на стоянке, чем кулибины, за практику работы только 15% кулибиных были толковые остальные так чушь, их обламать не состовляет труда, уже проверено.

  • matiss Member
    офлайн
    matiss Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #161535

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 июня 2010 19:45

    Да и цены счас реально не высокие в салонах, все зависит от комиссии, которую мы на кидываем, счас выбор машин большой, и если к средне рыночной цене прибавить 500-750 доларов с верху, то она нафик не кому не надо. поэтому каждая машина которая береться на комиссию прибеваеться по цене до миимума, и потом спокойно прибовляя свой интерес скидываем тачку. и все, а кто не хочет сдавать тачку дешево слеться лесом , клиентов хватает, и продаж тоже) так что смотреть вам и решать вам, а лучше всего съездить и прегнать себе попилок самому)) куда лучше чем хрень в минске фуфленую покупать, заедьте в четверг утром на рынок, Ждановичи, и гляньте когда тачки загоняют, ставят на стоянку а потом фуфлят до вечера, присадки, жучки закрашивют, ванючки вешают))) и все такое...

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 24 июня 2010 20:03

    я примеру работаю в Topcar

    с таким знанием русского языка Вам только в автосалоне и работать. :roof:

  • matiss Member
    офлайн
    matiss Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #161535

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 июня 2010 20:15
    Forrest Gump:

    я примеру работаю в Topcar

    с таким знанием русского языка Вам только в автосалоне и работать. [/quote

    если нечего ответить может лучше промолчишь. не для тебя писал а для людей которые авто хотят купить.

  • matiss Member
    офлайн
    matiss Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #161535

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 июня 2010 20:17

    по количеству твоих сообщений, походу тебе реально делать нечего))) сидишь тут целыми днямт и чушь пишешь

    Forrest Gump:

    я примеру работаю в Topcar

    с таким знанием русского языка Вам только в автосалоне и работать.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 июня 2010 21:20

    matiss, ты забыл еще сказать, что сейчас самое выгодное время приобретать авто, отому что скоро они подорожают на 27 % :D

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 24 июня 2010 21:44

    Ну собственно мнение об уровне образования продавцов в салонах сложилось окончательно :)