Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 октября 2006 19:19

    По поводу 8 Мп хочу кое-что добавить. Перед тем как покупать фотик, я очень долго думала, стоит ли брать с 8 Мп или лучше взять с 5-тью. Просто некоторые сильно умные люди меня убеждали в том, что 8 - это только типа пыль в глаза, а разницы никакой нет. Кстати, так многие менеджеры в магазинах говорят, и в который раз убеждаюсь, что их мнения лучше вообще не спрашивать :wink: Разницу я увидела, когда понесла свои фотки печатать в минилаб, т.е. когда взяла уже напечатанные. :) Короче, те фотки, которые были сделаны с разрешением 8 Мп, гораздо лучше смотрятся на бумаге, чем те, которые сделаны на 5 Мп, особенно пейзажи. Теперь я фоткаю только на 8 Мп. :super:

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 октября 2006 21:17

    Очень важное, на мой взгляд, замечание! Действительно, если на мониторе разницы можно и не заметить, то на бумаге сразу видно, кто где ;)

    Журавлик, спасибо за действительно необходимую информацию. Теперь если соберусь печатать фотки в лаборатории, буду иметь ввиду Ваше указание. Удачных фоток!

    Divsen Internet Profit
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 октября 2006 00:10

    А я вот, кстати, чехол к нему прикупил :rotate: (10$). Небольшой, внутри мягкий (хотя боковые стенки, там где молния ничем не защищены), фотик ложится и достается оттуда легко, карманчик годиться только для переноса карты памяти (с батарейками сильно оттапыпивается), а карманчик с молнией спереди не знаю за чем нужен (я туда толончики автобусные запихивал :lol: ), чехол меня в общем то устроил бы, НО появился такой (может и глупый :D ) вопрос, КАК НОСЯТ ЧЕХЛЫ? Шлейка у этого чехла короткая, чтобы носить через плечо; крепление для ремня (рис 2) без липучки и приходится отстегивать ремень (да и ремень то и не всегда есть ;) ). Пока ношу на этой шлейке обвязав ее вокруг пояса (регулировка длины всетаки есть), смотрится не очень (под курткой пока не видно ;) )

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 13 октября 2006 18:19

    =WW= у меня тоже почти такой (одна фирма)

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 13 октября 2006 23:28

    =WW=, де брал? :)

    .
  • MELok Neophyte Poster
    офлайн
    MELok Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #74832

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 октября 2006 02:05

    Кстати у меня такой же чехол.

    Slova vryt
  • MELok Neophyte Poster
    офлайн
    MELok Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #74832

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 октября 2006 02:18

    Зацените

    Slova vryt
  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 октября 2006 12:47

    :) А у меня чехол фирмы Lowepro: сверху почти все то же самое, только цвет черный, внутри подкладка: сверху мягкая тканевая, внутри пружинящая, наверное, что-то резиновое, боковые стенки тоже защищены. Ремень длинный, регулируемый, на полную длину висит через плечо до половины бедра. Карманчик с молнией рассчитан на карту памяти, там я ее и ношу :), а во внутренний карман с липучкой легко помещаются аккумуляторы. Стоит такой чехол где-то 400 русских рублей. А таскаю я его с фотиком в своей дамской сумочке :wink:

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • vx53 Neophyte Poster
    офлайн
    vx53 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #73084

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 октября 2006 15:51

    я уже две недели обхаживаю ларьки с чехлами, всё никак не могу разрешить дял себя дилемму:

    *большой с ремешками не хочется ибо в карман не положить - а зимой с чехлом через плечо (иил прятать под куртку) ходить не резонно :(

    *маленький с кармашком для батареек пока не видел - ибо многие убогие/непродуманные().


    вот и думаю:

    а)либо надежный/мягкий/толстый/с кармашком чехол с креплением на пояс+через плечо (2=WW= через плечо одеть лямку не получается?, видимо задумка была у изготовителя: либо на шею / либо на плечо без перетяжки через корпус.)

    б)маленький эстетичный(кожаный?) чтобы можно было в карман положить, как вариант пару аккумов в тряпочный мешочек и на дно, - кармашек конечно предпочтительней :shuffle:

    :love:Пока вот присмотрел один на магнитной кнопке, бежевый, очень мягкий, красивый, выполнен с "перфорацией" (видимо под SONY) с креплением на пояс+ремешок на плечо = почти идеал и стоит 250 (жаль кармашков только нет :( )

    *Журавлик: представляю твою дамскую "СУМОЧКУ"...:wink:

    Пока вот мой личный макро-рекорд:

    Полная

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 октября 2006 10:48

    Всем привет. Купил неделю назад S800й. Фотаю на автомате. С ручным пока не заморачивался, но будем изучать. Так, что встречайте.

  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 октября 2006 19:31

    vx53, сумочка у меня маленькая, поскольку чехол сам маленький, то он в сумку легко помещается.

    Макро у тебя отличное, все прожилки четко видно, снимал без вспышки?

    По поводу чехла. Считаю, что главное здесь - это надежность, т.е., если чехол вдруг выскочит и упадет, чтобы с фотиком ничего не случилось, на то он и чехол. Да и в самом чехле фотик должен быть надежно упрятан и не болтаться. Ну конечно,если он еще и внешне красивый, то это идеально, но так редко бывает.

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • M19agassi Neophyte Poster
    офлайн
    M19agassi Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #74944

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 октября 2006 19:55

    привет. Хочу купить фотик S800. но все говорят что у него проблемы с звуком когда включаеш зум,при записи видео.Скажи пожалуйста, звук пропадает вообще или на время(укажи какое).Заранее спасибо!

  • M19agassi Neophyte Poster
    офлайн
    M19agassi Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #74944

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 октября 2006 19:57

    Журавлик,

    привет. Хочу купить фотик S800. но все говорят что у него проблемы с звуком когда включаеш зум,при записи видео.Скажи пожалуйста, звук пропадает вообще или на время(укажи какое).Заранее спасибо!

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 15 октября 2006 20:15

    Vovodya, ждём Ваших фоток с нетерпением! Мы верим в Вас! ;)

    M19agassi, разрешите ответить. Это вовсе не проблемы, это как спасение, поскольку при пользовании зумом был бы слышен звук моторчика привода, на других фотиках есть такая беда, ужасное впечатление, - уж лучше совсем без звука! Звук отключается на время пользования зума, - т.е. Вы приблизили и всё, звук снова записывается, сколько будете давить на кнопку зума, столько и будет отсутствовать звук. (по времени - полный зум будет за 2 сек).

    Divsen Internet Profit
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль

    330
    # 15 октября 2006 21:46

    Народ Почему так цены поднялись (мин.-224$)??:(

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль

    330
    # 15 октября 2006 21:48

    Вопросик:у кого-нидудь есть битые пиксели на матрице?

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 15 октября 2006 22:01
    samsonov:

    Вопросик:у кого-нидудь есть битые пиксели на матрице?

    Как уже писал Divsen --

    Битые пиксели: ну есть у меня парочка, не в центре, но на 8000000 пикселей их трудно найти даже на чёрной фотке. Капля в море, тем более, что с НЕ битыми пикселями матриц просто не существует, это технологически очунь трудно сделать, поэтому делают проще: вшивают в процессор программу, по которой он будет ЭТИ пискели заменять копиями соседних, не битых. Поверьте, это мелочи, не думайте об этом. Как разглядеть: при покупке сделайте чёрный снимок (закройте объектив рукой) и посмотрите полученную фотку с увеличением прямо на дисплее, сразу видно (я сразу у своего увидел). даже если ничего не найдёте - не спешите радоваться, т.к. они могут появиться ещё в течение двух недель съёмок (если более 5 насчитали - несите обратно, обязаны поменять на новый, матрицы не ремонтируются).

    Сам лично нашёл только один.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль

    330
    # 15 октября 2006 22:12

    Народ Почему так цены поднялись (мин.-224$)??:conf:

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 15 октября 2006 22:14

    А вот вам фото:)

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 15 октября 2006 22:16
    samsonov:

    Народ Почему так цены поднялись (мин.-224$)??:conf:

    Даж не знаю,но такого резкого скачка на этот фотик ещё небыло,сам я брал за 209$