Ответить
  • zeka_myr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zeka_myr Senior Member Автор темы

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 апреля 2012 09:53

    Занялся ремонтом. Хочу сам выровнить пол, сделать кое-какую гипсокартоновую перегородку, положить плитку и т.д.
    Ничитался в интернете статей о незаменимых помощниках в строительстве - лезерные построители плоскостей (лазерные нивелиры).
    В интернете и на барахолке продаются разные (1, 2, 3...). Цены тоже разные от 100 до 600!!!
    Лазерные нивелиры в каталоге
    Короче говоря у меня вопрос: на сколько они помогают в строительстве, плюсы/минусы моделей.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 13 февраля 2016 23:33
    vivalacuba:

    GLL 3-80

    хорошая удобная модель для отделки, только ронять его нельзя. увы не лечится.

    кто сталкивался и работал с Leica нивелирами? как-то мало они практикуются среди профи.

  • hersbugra Senior Member
    офлайн
    hersbugra Senior Member

    2297

    11 лет на сайте
    пользователь #842754

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 13 февраля 2016 23:59
    Diplomatics:

    как-то мало они практикуются среди профи.

    она практикуется среди промышленных строителей , не считая пары бытовых моделей с забавным игрушечным дизайном
    слова лейка и невелир сиинонимы

  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 февраля 2016 00:05
    hersbugra:

    она практикуется среди промышленных строителей

    а, разве все остальные это любители? :D
    уточните по вашей модели GLL 3-80, это сейчас уже китайская сборка? и какая у вас комплектация...
    спасибо.

  • Indrik Junior Member
    офлайн
    Indrik Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #270868

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 февраля 2016 02:20
    vivalacuba:

    Да завезли уже вроде, в магазинах выставлены и цены, цена только будь здоров в сравнении с красным, а в реале разница не столь ощутима, хотя смотря в каких условиях сравнивать. Так скажу что и по обзору зеленый Деволт не сделал прорыва, или сравнивать надо было когда красный лазер, например при дневном освещении начинает едва заметен на 2 метрах по вертикали, ну, или приводя обзор видимости линий при разной интенсивности освещения.

    Спасибо, я купил уже, чуть позже постараюсь выложить сюда свой обзор между ADA Phantom и ADA Cube Green. Любопытное будет сравнение, пока еще вот думаю правильно ли деньги вложил, хотя для работы и зарабатывания вроде должен не жалеть)))

    Diplomatics:

    кто сталкивался и работал с Leica нивелирами?

    Видел совсем недавно в живую две модели из простых (L2 и L2+) очень понравилось качество исполнения, но вот цена кусается. У меня изначально был ADA Phantom 2D Set и если сравнивать с Leica то Leica (как по мне) выигравает в плане качества сборки и качества линий, но вот цена... П омне не стоит оно того, дальномеры не беру в расчет)

    Ничто не ново под луной.
  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 февраля 2016 10:18
    Indrik:

    но вот цена...

    да, за Leica (Швейцария) приходится платить. даже при китайской сборке цены меньше не стали.
    Lino L360

  • hersbugra Senior Member
    офлайн
    hersbugra Senior Member

    2297

    11 лет на сайте
    пользователь #842754

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 14 февраля 2016 12:02
    Diplomatics:

    уточните по вашей модели GLL 3-80

    чур меня от этого глючного кривого одноразового гов...а , у меня приборы точьные и надёжные

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 14 февраля 2016 12:32

    у меня как у любителя нивелир из китая за 25$
    проверял методиками тестирования из интернета - ровный
    ну не дает он сетки на 360град и что, зато стоит своих денег

  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 февраля 2016 14:29
    hersbugra:

    этого глючного кривого одноразового гов...а

    hersbugra, я бы модель GLL 3-80 так не называл. или, я не так вас понял...? 8)
    GLL 3-80, по своим пораметрам была и остается одной из лучшей в линейке от Bosch. правда последний раз обратил внимание на китайскую сборку у коллег появилась. что делать если завод разместили в Китае?
    есть очень похожие варианты

    Kapro 883 vs Bosch GLL 3-80
    RGK PR-3D

  • hersbugra Senior Member
    офлайн
    hersbugra Senior Member

    2297

    11 лет на сайте
    пользователь #842754

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 14 февраля 2016 15:12
    Diplomatics:

    я бы модель GLL 3-80 так не называл

    мне необходимы нивелиры с ровной линией (чего у лазеров с конической призмой нет), точные на растоянии 20 и более метров , чем тоже бош 3-80 не блещет , и мне нафиг не нужен невелир который упав с табуретки здохнет раз и на всегда ( привет бошу 3-80 и ада серволанер)

  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 февраля 2016 15:33
    hersbugra:

    упав с табуретки здохнет раз и на всегда

    да, есть такое. это точно, модель 3-80 после падения, удара, или просто не осторожного пользования превращается в синею коробочку :roll:

    hersbugra:

    мне необходимы нивелиры с ровной линией

    какую модель присмотрели?, поделитесь соображениями...

  • hersbugra Senior Member
    офлайн
    hersbugra Senior Member

    2297

    11 лет на сайте
    пользователь #842754

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 14 февраля 2016 16:15
    Diplomatics:

    какую модель присмотрели?, поделитесь соображениями...

    сейчас у меня два PM-2 и один pm-4 , остаётся ротационник докупить , но с зароботком последние годы туго , не до шика

  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 февраля 2016 19:05

    hersbugra, с hilti не довелось работать. это все Земсков его родимого рекламировал, правда последнее время притих.
    по моделям PM-2 и PM-4 могу судить только по youtube
    HILTI PM 4 M
    а, какие работы выполняете? (электрика, отделка....)

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 14 февраля 2016 19:49
    hersbugra:

    Diplomatics:

    я бы модель GLL 3-80 так не называл

    мне необходимы нивелиры с ровной линией (чего у лазеров с конической призмой нет), точные на растоянии 20 и более метров , чем тоже бош 3-80 не блещет , и мне нафиг не нужен невелир который упав с табуретки здохнет раз и на всегда ( привет бошу 3-80 и ада серволанер)

    Часто вам приходится ронять измерительную технику, пользуясь при этом табуреткой?
    И о какой ювелирной ровности линий речь, если не секрет? Погрешность сопоставима у всех лазеров в этом сегменте, доводилось сравнивать разные приборы и какого-то существенного разбега, не считая удобства тех или иных под разные задачи, выявить не удалось. Может вам попались неудачные экземпляры? А что до точной техники, ну, не любит она небрежного обращения в любом исполнении. Кстати кто-то говорил о производстве в Китае, дык Китай по своим производственным мощностям не уступает не одной стране мира и многие бренды не брезгуют заказывать их производство, да и на лазерах других не менее именитых брендов можно прочитать - made in China, так что это не о чем не говорит. 3-80 изначально делался в Китае, если кому-то удалось встретить нечто иное - поделитесь фактами. “Лестных” отзывов хватает на все модели, очевидный факт что количество отзывов пропорционально популярность и соответственно количеству пользователей и один факт что те же ADA и Bosch GLL имеют массу отзывов говорит о том что это наиболее популярные в своем классе приборы. За 4 года пользования GLL не имею на него нареканий, а в силу своего отношения к инструменту - не роняю подобную технику с табуретов, периодечиски проверяя точность показаний. Если вы привыкли ронять измерительную технику то пузырьковый уровень это самое то что вам нужно, кстати не обязательно самый дорогой, хватит и slowik/ sola, которые прошли испытания и огнем и водой и медными трубами - как минимум пару лет таких испытаний они протянут, вечного нет ничего.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Diplomatics:

    hersbugra, с hilti не довелось работать. это все Земсков его родимого рекламировал, правда последнее время притих.
    по моделям PM-2 и PM-4 могу судить только по youtube
    HILTI PM 4 M
    а, какие работы выполняете? (электрика, отделка....)

    Да, только в последнее время доводилось наблюдать этого персонажа с ADA 6D в качестве основного уровня.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Похоже hesburga еще один ярый фанат окрашенных в красный цвет “китайцев”.

  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 февраля 2016 20:09
    vivalacuba:

    Кстати кто-то говорил о производстве в Китае, дык Китай по своим производственным мощностям не уступает не одной стране мира и многие бренды не брезгуют заказывать их производство, да и на лазерах других не менее именитых брендов можно прочитать - made in China, так что это не о чем не говорит. 3-80 изначально делался в Китае

    ну, я про Китай говорил :D
    и не просто так вопрос про Китай. есть люди, которые не "переваривают" китайские сборки. сам уже давно смерился, если фирма размещает завод в Китае, значит так и будет, в итоге будем покупать товар китайский.
    по модели 3-80, повторюсь что модель в своем классе достойная и популярная в народе.
    по последним событиям с кризисом вижу, что многие стали пользоваться Bosch GLL 2-80, т.к дешевле чем 3-80.
    у самого был GLL 2-80, и проработал себя достойно, далее был продан. главное не раздовать кому попало что б потом не было проблем.
    ps/
    что так Leica слабо в народе видна? только Bosch

  • hersbugra Senior Member
    офлайн
    hersbugra Senior Member

    2297

    11 лет на сайте
    пользователь #842754

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 14 февраля 2016 20:17
    Diplomatics:

    , какие работы выполняете?

    монтаж , двери , окна , фасады , ветражи , ограждения

    vivalacuba:

    Часто вам приходится ронять измерительную технику, пользуясь при этом табуреткой?

    обычно штатив повыше табуретки , и да падает ВСЁ , это стройка

    vivalacuba:

    И о какой ювелирной ровности линий речь, если не секрет?

    нужна именно линия , а не дуга , даже радиусность 2мм на метр нафиг не нужна

    vivalacuba:

    А что до точной техники, ну, не любит она небрежного обращения в любом исполнении.

    да но оди с табуретки лязнутся и кердык , другие с двух метрового штатива и живёхоньки, только батарейки высыпаются

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 14 февраля 2016 20:30
    Diplomatics:

    [
    ps/
    что так Leica слабо в народе видна? только Bosch

    На хорошие приборы Leica отсекает ценой и более узкой направленностью. GLL же в своем классе более универсальный прибор поглащающий огромный спектр работ, для масштабов квартирных ремонтов его более чем достаточно. Когда мной приобретался данный прибор было переверстано тысячи страниц интернета и сравнивались вживую не один из доступных к приобретению приборов. Есть классы техники более универсальной, а есть промышленная и сравнивать их не имеет смысла, так как у каждой свои задачи, к тому же многие промышленные приборы изготавливаются по аутсортингу или просто оем, когда оригиналы стоят в разы дешевле и не уступают в качестве.

    Добавлено спустя 15 минут 20 секунд

    hersbugra:

    обычно штатив повыше табуретки , и да падает ВСЁ , это стройка

    Это отговорка.

    hersbugra:

    нужна именно линия , а не дуга , даже радиусность 2мм на метр нафиг не нужна

    По видимому это только ваш частный случай с дугой в 2мм на м. Еще раз повторю что имелась возможность и проводилось сравнение с порядка более десятка подобных приборов и никаких существенных недостатков и отличий в точности показаний выявлено не было. Все погрешности позволяют проводить максимально точные работы в пределах заявленного радиуса действия. Исключением для горизонтали на больших расстояниях служат только ротационники. В последних не нуждался, так как моя сыера не затрагивает работы с такими площадями, а по сему хватает того же GLL.

    hersbugra:

    да но оди с табуретки лязнутся и кердык , другие с двух метрового штатива и живёхоньки, только батарейки высыпаются

    По пузырьковому уровню можно еще и молотком пристукивать. Кстати у знакомого дважды лязнулся GLL, один раз с высоты ~2м на бетонный пол и остался целехонек, при этом не нарушилась точность показаний, второй раз - в чужих руках, как он там упал не известно, но прибор взяли в платный ремонт (гарантия бош вышла и случай не гарантийный), кажется ремонт производила контора занимающаяся сервисом RGK, денег взяли что-то под 50...80$ и судя по последним слухам от приятеля - вполне продолжает трудится с пол-года после ремонта.

  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 14 февраля 2016 20:56 Редактировалось kuh-teek, 1 раз.

    До сих пор пользуюсь gll-2pl для квартирных ремонтов и торговых павильонов уже 4 года. Не хватает 3 его луча, просматриваю модель dewalt. Поверялся на стройгеосервис пару раз, просто с ними знакомы, так они такой фигней не занимаются, все чётко и ровно до сих пор. Последнее время стала прыгать яркость луча горизонтального. А так такие недорогие приборы ронять низя, обычно сразу кирдык, там нечего регулировать и менять, все залито компаундом да и смысла нет исходя из цены. Для пространств до 40м нет смыслы покупать прибор дороже 500. Для серьезной работы уже др. Приборы и цены, но это уже не уровень ип и мелких бригад, для коттеджей используем оптику при разметке.

  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 февраля 2016 21:01
    vivalacuba:

    дважды лязнулся GLL

    и его смогли отремонтировать? в Минске?
    первый раз слышу, что эту модель взяли в ремонт. будем считать, что товарищу повезло с ремонтом и самой моделью.

    vivalacuba:

    На хорошие приборы Leica отсекает ценой

    да, наверно это политика фирмы, цены на модели делать завышенные. может в Москве или Питере фирмы кто продают Leica ставят акции, распродажи....
    у нас вообще про Leica тишина и только под заказ из той-же Москвы (5 дней).
    а, свой GLL 3-80 вы в Минске брали?

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    kuh-teek:

    Последнее время стала прыгать яркость луча горизонтального

    это плохой признак, увы такое видел. не на своей модели GLL 2-80. но было нечто такое....похожее..
    продовайте, или думайте как сделать "Ребрендинг" 8)

    kuh-teek:

    росматриваю модель dewalt

    смотрел на модель DeWalt DW089K, не совсем понравилось "нет блокировки маятника". почему, и зачем так? не понятно...
    но, вот далее....
    это уже "сурьезно"
    DeWalt DW089LR
    DeWalt DW089LG
    цены аховые! :o

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 14 февраля 2016 21:13
    Diplomatics:

    vivalacuba:

    дважды лязнулся GLL

    и его смогли отремонтировать? в Минске?
    первый раз слышу, что эту модель взяли в ремонт. будем считать, что товарищу повезло с ремонтом и самой моделью.

    vivalacuba:

    На хорошие приборы Leica отсекает ценой

    да, наверно это политика фирмы, цены на модели делать завышенные. может в Москве или Питере фирмы кто продают Leica ставят акции, распродажи....
    у нас вообще про Leica тишина и только под заказ из той-же Москвы (5 дней).
    а, свой GLL 3-80 вы в Минске брали?

    Ремонтировал в Москве, у него кто-то из близких в этой конторе.
    Свой брал в Минске через интернет маг, который давно закрылся. Правда продавец поерзал, пока я его проверял, думал быстро от меня отделаться, но так я и покупку делал не кислую, там три девайса с доп аксессуарами под штуцер)

  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 февраля 2016 21:25
    vivalacuba:

    Ремонтировал в Москве, у него кто-то из близких в этой конторе.

    понято.
    вот и все гарантии тоже идут через Москву.
    у нас в бульбандии такого сервиса наверно не будет.

    vivalacuba:

    покупку делал не кислую, там три девайса с доп аксессуарами под штуцер)

    это нормальная комплектация, если еще кейс в наличии...совсем хорошо.
    завод Китай, правильно? :D
    на форуме mastercity, разговаривал с одним товарищем по покупке модели GLL 3-80 (с минимальной комплектацией)