Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 19 декабря 2011 16:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    TriveR:

    ТАк как при межвитковом,он просто мычит минуту и выбивает.

    Всё таки до меня не доходит ,как Вы ремонтируете холодильники??? Мычит он когда когда межвитковое замыкание,в пусковой обмотки( на рабочую поступает ток,но завистись без толчка рабочей обмотки, компрессор не может, вот и мычит ,потом тепловушка его отрубает ),а когда межвитковое в рабочей обмотки,пусковая работает,крутится секунд 30,пытается ,, толкнуть" рабочую,и отрубается.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    TriveR:

    ЗАчем тогда ремонтники меняли мотор в холодильнике с утечкой?

    Когда в холодильники утечка 5-10 гр,он перестаёт отключатся,мотор сгорает. Как Вы при этом увидите утечку в 5-10гр ?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 19 декабря 2011 16:17 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Всё таки до меня не доходит ,как Вы ремонтируете холодильники??? Мычит он когда когда межвитковое замыкание,в пусковой обмотки( на рабочую поступает ток,но завистись без толка рабочей обмотки, компрессор не может, вот и мычит ,потом тепловушка его отрубает ),а когда межвитковое в рабочей обмотки,пусковая работает,крутится секунд 30,пытается ,, толкнуть" рабочую,и отрубается.

    С вашим уровнем,Вам сложно понять,ну это не беда,Вам это и не нужно.

    ТАк как при межвитковом,он просто мычит минуту и выбивает.

    В чем я не прав? Или я написал,что вы не правы? Вам бы лишь бы поспорить.

    Когда в холодильники утечка 5-10 гр,он перестаёт отключатся,мотор сгорает. Как Вы при этом увидите утечку в 5-10гр ?

    Будем в экстрасенсов играть? Вы уже определили через монитор утечку в 5 грамм? Отлично. Расскажите как узнали?
    Вы спрыгнули, что при утечке будет,я знаю,но как вы определили ? А вы походу часто людей дурите утечками в 5-10 гр,которые невозможно найти? И как производите ремонт в дальнейшем? А когда вакумируете вы не видите,что прибор показывает утечку? Это невозможно определить?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 19 декабря 2011 16:18

    так давайте еще раз не опуская детали(не был уверен что они нужны):
    Март 2011, после переезда на новую квартиру начал барахлить холодильник, поведение как я описал выше. Вызвали мастера на дом и заменили копрессор на Атлантовский. Был выдан паспорт на новый копрессор, бумажка с данными о ремонте и гарантией один год вроде(может и больше не помню - чек лежит дома, а я на работе). Тогда моей версией по поводу причины поломки былы, то, что возможно грузчики что-то повредили при перевозе вещей.

    Холодильник проработал нормально 2-3 недели и все начало повторяться опять. Вызвати того же мастера и к своему большому удивлению, он констатировал выход компрессора из строя и объяснил щелчки тем, что это срабатывает защита компрессора. Копреммор был зпменен снова, уже по гарантии бесплатно.

    Через неделю-две, как вы поняли, опять та же лажа. Позвонил мастеру и он сказал, что скорее всего причина поломки в утечке хладогена, но так как в этих холодильниках задняя стенка просто запаяна крышкой, то ее надо было вскрывать болгаркой и проводить дорогостоящий ремонт, который в планы на тот момент не входил и к тому же это была весна и остаться без холодильника, имея маленького ребенка, было очень проблематично. Особенно принимая во внимание что такие 'выходы холодильника из строя' были достаточно кратковременными и не частыми. Тоесть он мог работать 3 недели и потом например только пол дня не включаться, а потом опять заработать на 3 недели.
    Вот так это все продолжалось до прошедшей субботы, тоесть холодильник работал(хоть и не стабильно) 9 месяцев! Это поставило под сомнение версию с утечкой хладогена, поэтому я занялся поиском альтернативных совестов относительно причины поломки.

    И тут sasha123076 пишет об утечке фреона из запененой части и я онять начинаю вспоминать слова мастера, который мне тогда менял копрессор и говорил о чем-то подобном после того как проблема с холодильником не исчезла с заменой копрессора повторно.
    И именно по-этому:

    TriveR:

    Тут пишете,мол я не прав,это не мотор виноват и через сообщение .....

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 19 декабря 2011 16:32

    Особенно принимая во внимание что такие 'выходы холодильника из строя' были достаточно кратковременными и не частыми. Тоесть он мог работать 3 недели и потом например только пол дня не включаться, а потом опять заработать на 3 недели.
    Вот так это все продолжалось до прошедшей субботы, тоесть холодильник работал(хоть и не стабильно) 9 месяцев!

    Ну так ,а я о чем. НЕ может утечка так влиять на работу.
    Больше похоже на сбой в управлении (в следствии чего и выбивало мотор.).Как я понимаю у вас электроника? А вообще все запутанно и скорее всего вы неправильно предоставляете инфонмацию(вы же не мастер)

    Проверьте напряжение в сети.
    ЗА 9 месяцев утечка бы дала о себе знать,он бы не морозил.

    Был случай. Холодильник 20 лет работал на прямую без терморегулятора. Женщина просто размораживала его 2 раза в неделю.
    И второй. НА одном холодильном заводе в Морозильниках перепутали провода и они работали неотключаясь, некоторые морозильники так работали больше года(отключались реле,от перегрева) И моторы выдерживали такую нагрузку.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 19 декабря 2011 16:38

    TriveR, Вы хоть вообще знаете устройство этого холодильника?Хоть раз его разбирали,что бы давать какие либо советы по ремонту.А утечку в 5-10гр. за год(это когда поры металла пропускают ) не какими монометрами не опредилите.Ну и посмотрев Ваш профиль,и Ваши сообщения ,я понял Вы ,, САМЫЙ УМНЫЙ"

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 19 декабря 2011 16:40
    TriveR:

    А вообще все запутанно и скорее всего вы неправильно предоставляете инфонмацию(вы же не мастер)

    Да, я описывал так, как я вижу это со стороны не являясь мастером.

    TriveR:

    Проверьте напряжение в сети.

    мы уже на новой квартире, где вся электрика делалсь с нуля. Стоят УЗО, торые бы реагировали на скачки напряжения.

    TriveR:

    И второй. НА одном холодильном заводе в Морозильниках перепутали провода и они работали неотключаясь, некоторые морозильники так работали больше года(отключались реле,от перегрева) И моторы выдерживали такую нагрузку.

    Еще забыл уточнить, что холодильник был куплен в 2006-ом, работал как часы, нарадоваться не могли. Проблемы начались только марте 2011 именно после переезда на другую квартиру, причем буквально через 2-3 дня.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 19 декабря 2011 16:48
    Dementor:

    Проблемы начались только марте 2011 именно после переезда на другую квартиру, причем буквально через 2-3 дня.

    Любая техника чаще ломается после переездов,но даже если её не трогать,не на много дольше проработал бы.

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    TriveR:

    Проверьте напряжение в сети.

    Там ошибка выскакивает на дисплее,а при утечки ни каких внешних признаков нет.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 19 декабря 2011 17:04 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    sasha123076Вы чего собственно хотите? Показать,что Вы умный или человеку помочь? Пока только вы пытаетесь спорить ниочем.
    Вы это не мне пишите,я тут причем к вашим догадкам.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 19 декабря 2011 17:11

    TriveR, Я думаю,что моя писанина,больше поможет человеку,не потратить кучу денег,чем ваши бредни про напряжение в сети.

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 19 декабря 2011 17:19
    sasha123076:

    TriveR:

    Проверьте напряжение в сети.

    Там ошибка выскакивает на дисплее,а при утечки ни каких внешних признаков нет.

    не, вроде у меня дисплей не такой крутой, там показывает только температуру в холодильной/морозильной камере и режимы типа vacation и т д
    вроде вот такой у меня - http://catalog.onliner.by/lg/gab379bqa/

    Проблему с напряжение я сразу отметаю - у меня очень хорошо электрика сделана, со всеми необходимыми защитами

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 19 декабря 2011 17:31

    TriveR, Я думаю,что моя писанина,больше поможет человеку,не потратить кучу денег,чем ваши бредни про напряжение в сети.

    Конечно конечно. Вы ж экстрасенс,утечку определили и даже сколько грамм.

    Тоесть человеку просто выкинуть холодильник?
    Вот как раз таки после таких ремонтников как Вы моя фирма и ремонтирует людям холодильники.ТАк как у Вас,что не ремонт,то утечка,это что бы напугать человека и в случае чего сьехать со своих гарантийных обязательств.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 19 декабря 2011 18:06

    TriveR, sasha123076, а можно этот хладоген туда как-то подкачать для проверки? или прибор какой подключить чтобы уровень измерить. для подтверждения

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 19 декабря 2011 18:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Dementor, Когда проблема с электроникой выскакивает ошибка,или не работает дисплей,при других неисправностях,может показывать минусовую температуру даже когда в холодильнике тепло,или не работает компрессор (дисплей и есть электроника,и если он не исправен по нём и видно будет )

    TriveR:

    Тоесть человеку просто выкинуть холодильник?
    Вот как раз таки после таких ремонтников как Вы моя фирма и ремонтирует людям холодильники.

    Выкинуть холодильник ему скажут на нормальных фирмах, и даже там где потдерживают гарантию LG,по моему на Маяковского,можно конечно поменять шкаф,но цена за такой ремонт будет как за новый.А можно обратится к таким как Вы ,у которых дедушка ,папа,а теперь и вы занимаемся ремонтом,у вас на уровне днк на....бать клиента,замазать разными поксиполами или другими пластилинами,сказать что это на всю жизнь,схватить деньги,и с умным видом уйти. Как после мастеров которые отказались сами ремонтировать холодильник,видя что это бесполезно, можно за ними переделывать? Этим мастерам тоже нужны деньги,но за честный и качественный ремонт.

    TriveR:

    Конечно конечно. Вы ж экстрасенс,утечку определили и даже сколько грамм

    Здесь не надо быть экстрасенсом,у всех российских холодильников утечки,и данный холодильник даже очень долго проработал.

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    Dementor:

    TriveR, sasha123076, а можно этот хладоген туда как-то подкачать для проверки? или прибор какой подключить чтобы уровень измерить. для подтверждения

    Теоретически можно,можно даже утечку найти,можно даже её заделать,но во первых это не надолго ,во вторых это только в мастерской,в третих стоит такой ремонт от миллиона,а если сюда и стоимость сгоревшего мотора прибавить,то полтора два миллиона,будет стоить,а через полгода,год всё равно выйдит.Можно вывесить новый испаритель ,но это ещё дороже,и надо весь шкаф раскурёжить.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 19 декабря 2011 19:12

    Выкинуть холодильник ему скажут на нормальных фирмах, и даже там где потдерживают гарантию LG,по моему на Маяковского,можно конечно поменять шкаф,но цена за такой ремонт будет как за новый.А можно обратится к таким как Вы ,у которых дедушка ,папа,а теперь и вы занимаемся ремонтом,у вас на уровне днк на....бать клиента,замазать разными поксиполами или другими пластилинами,сказать что это на всю жизнь,схватить деньги,и с умным видом уйти.

    НУ это по существу,Пишите еще.

    Здесь не надо быть экстрасенсом,у всех российских холодильников утечки,и данный холодильник даже очень долго проработал.

    А вот за это спасибо,это в мемори. Буду теперь Вас цитировать. А говоря атланты плохие.

    в третих стоит такой ремонт от миллиона

    И Вы еще о чем-то пишите-))) Конечно за миллион никто не будет делать,хапуги.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 19 декабря 2011 21:04
    TriveR:

    И Вы еще о чем-то пишите-))) Конечно за миллион никто не будет делать,хапуги.

    Мои мастера как раз такие ремонты не делают вообще ни за миллион ни за десять.Я как раз в интернете сижу днями,ни для того что бы языком трепать,давать советы как правильно в розетку холодильник включить,или как в анекдоте ,,.....а вы по колесу стучали",а сижу в интернете что бы у моих мастеров было много хороших заказов,и была у них хорошая зарплата,и им не приходилось обманывать клиентов,замазывая поксиполом дырки в испарителях,и на время заправляя холодильник .У меня три сайта,и в поискавиках,они на первых местах,и их там надо держать.

    TriveR:

    А вот за это спасибо,это в мемори. Буду теперь Вас цитировать.

    Цитируйте!!!Вам же я вижу заняться больше не чем,вы же здесь целыми днями торчите,и глупые советы даёте.
    Люди которые здесь размещают объявление (на онлайнере )что-то хотят(кто то купить,кто то продать,кто то заработать деньги оказав услугу,кто то ищет кто им окажет услугу,кто то что то меняет) ну вообщем есть какой то смысл в их действиях.Даже за то короткое время (три месяца )которое я даю объявление на онлайнере,мои мастера сделали пять заказов по барахолке,капля в море от общего количества ,но всё же.
    А Вы какого ....здесь днями сидите????Вы же больной человек!!!!!Как Вы отремонтируете холодильник по инету?Сомневаюсь что кто то из вашей деревни вообще хоть раз вызвал по интернету мастера,Вы даже объявление не даете по ремонту.

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 19 декабря 2011 21:25

    очень жаль, что моя просьба о помощи привела к такому выяснению отношений и переходу на личности. В любом случае спасибо, я решение уже принял и не хочу больше вкладывать в холодильник, который через год-два опять потребует ремонта. К тому же на один компрессор я уже потратился. Ремонт обойдется дорого в любом случае, так что проще найти деньги на новый холодильник сейчас и получить более современный аппарат с гарантией.
    Кстати насущный вопрос - можно ли куда-нибудь продать поломанный на запчасти?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 19 декабря 2011 22:13 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Цитируйте!!!Вам же я вижу заняться больше не чем,вы же здесь целыми днями торчите,и глупые советы даёте.
    Люди которые здесь размещают объявление (на онлайнере )что-то хотят(кто то купить,кто то продать,кто то заработать деньги оказав услугу,кто то ищет кто им окажет услугу,кто то что то меняет) ну вообщем есть какой то смысл в их действиях.Даже за то короткое время (три месяца )которое я даю объявление на онлайнере,мои мастера сделали пять заказов по барахолке,капля в море от общего количества ,но всё же.
    А Вы какого ....здесь днями сидите????Вы же больной человек!!!!!Как Вы отремонтируете холодильник по инету?Сомневаюсь что кто то из вашей деревни вообще хоть раз вызвал по интернету мастера,Вы даже объявление не даете по ремонту.

    Да Вы больной и не лечитесь-))
    Были бы умны,знали бы,что сегодня как минимум выходной.
    А в отличии от Вас работу не ищу тут.И по нету ничего не ремонтирую.
    НУ Вы сильно не переживайте,Вы тоже не в городе живете. Да и у меня предрассудков в отличии от Вас нет.Мне мой город нравится,ПУща,благодать
    Вы троллите и не краснеете,может хватит?
    DementorВ Минске каждое слово завязанно на деньгах,поэтому не стоит всем верить.
    Но ,что самое печальное,Такой ремонт не в Минске стоит 500 т максимум. А в Минске не делают,так как им проще поменять мотор за миллион,чем париться и ,что-то делать.

    Не хочешь, не отвечай.
  • lordiks Member
    офлайн
    lordiks Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #452656

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 19 декабря 2011 23:31

    Dementor,
    Боюсь сказать неправильно но ваш ремонт будет стоить 800 т. р. с гарантией. на 99 % у Вас не утечка мотор если он сгорел будет стоить 1300 000 - австрия, 1000 000 если атлант. если откажетесь от ремонта можем выкупить у Вас холодильник. Ну и для справки устранить утечку 1800 000. хотя из информации и по опыту, и чуйству ЭТО не утечка, ВАМ ДИАГНОСТИКА В МИНСКЕ БЕСПЛАТНО. Пишите.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 19 декабря 2011 23:33
    TriveR:

    Да Вы больной и не лечитесь-))
    Были бы умны,знали бы,что сегодня как минимум выходной.

    Ну да как же я забыл, что понедельник это выходной день.Только не надо писать,что в службе быта,раньше было Вс,Пн-выходной,и запись была на две недели вперёд.Или Вы на рынке работаете ?

    TriveR:

    Мне мой город нравится,ПУща,благодать

    А я про Ваш город ничего плохого не писал,я сам мечтаю жить в маленьком городке,и уже построил дом в Плещеницах,просто организации в таких городках не дают рекламу в интернет,и люди их там и не ищут,а в Минске большенство заказов по интернету.

    TriveR:

    ,Такой ремонт не в Минске стоит 500 т максимум.

    Вот Вы сами ответили на вопрос Dementor .За 500т.р можно зделать только так что человек выкинет эти деньги на воздух,замазать поксиполом c авторынка и заправить.
    А по нормальному надо менять испаритель,фильтр,фреон,изоляцию-только это по себестоимости 500т.р, бензин привезти, отвести холодильник в мастерскую,а есть ещё скрытые затраты 18% ндс,18-30%налога на прибыль,аренда помещения,так как этот ремонт сделать в домашних условиях проблематично.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 20 декабря 2011 00:10 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    lordiksХоть кто-то решился помочь и все по делу. :beer:

    Добавлено спустя 5 минут

    Вот Вы сами ответили на вопрос Dementor .За 500т.р можно зделать только так что человек выкинет эти деньги на воздух,замазать поксиполом c авторынка и заправить.

    Отсутствие рекламаций говорит об обратном. Если Вы не можете,это не значит,что это невозможно.И давайте на этом закончим личную переписку.
    С заменой дороже.((запенить не проблема)
    Аренду платят мне,а не я-)) Есть помещения для работы.
    Цена без доставки,так как она индивидуальна.

    Не хочешь, не отвечай.