Ответить
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12172

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12172
    # 12 ноября 2007 12:35

    Vitalik, Zwalker имеет ввиду что нужно в ворде выбрать команду Сервис/Письма и раасылки/Слияние... и разобраться с ним...

    Это как раз то, что тебе нужно...

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 13 ноября 2007 09:27

    Заранее извиняюсь, что буду задавать вопрос не сильно разбираясь в его сути :lamer:

    Есть книга эксель, назовем ее "склад", в ней хранится весь ассортимент склада с остатками и резервированием, лежит эта книга на файловом сервере, к ней открыт общий доступ, с ней работают сотрудники компании в режиме редактирования, все бы хорошо, но для обновления актуальности данных ее нужно постоянно сохранять, что приводит к постоянным тормозам, иногда к зависаниям, иногда книга ругается, что не может сохранить данные.

    Вопрос: можно ли перевести эту книгу в режим работы клиент-сервер? что я под этим понимаю: перегнать каким-то образом в таблицы MS SQL (?) и потом пересоздать эту книгу, как клиентскую часть, и работать уже и таблицами MS SQL, возможно есть более изящные варианты :roll: Буду благодарен не только конкретным советам, но и ссылкам где на эту тему чего почитать:)

    Спасибо!:beer:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 13 ноября 2007 12:33

    Для ваших задач Excel неподойдет.

    На нем можно реализовать любую задачу, но скрость работы и удобство вас неустроит

    При должном навыке можно реализовать подобное на Access.

    А похорошему, вам пора заводить либо программиста чтобы он разработал для вас индивидуальную систему, либо переходить на готовые решения для складского учета.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 13 ноября 2007 12:55

    Yuri K., мы сейчас приступаем к внедрению 1С 8 Управление торговлей, так что решение нужно на переходный период.

    Я уже кое чего уже нарыл, но пока не хочу забегать вперед, будут результаты отпишусь, может кому пригодиться

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 13 ноября 2007 15:02

    Пишу то чего мне удалось добиться :) Конвертировать книгу Excel в базу MS SQL при помощи программы Full Convert Enterprise, данные загрузились правильные и про импорте в Excel или Access отображаются правильно и красиво.

    То во что я уперся и немогу сдвинуться :( я не могу добиться что бы при редактировании и добавлении данных в Excel или Access они отражались в базе данных MS SQL, сейчас у меня ситуация такая в Excel данные я могу редактировать, но при обновлении они теряются, в Access мне не удается эти данные даже изменить.

    Помогите, в какую сторону мне копать:lamer:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3557

    17 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 18 ноября 2007 23:26

    Кто умеет, помогите построить графики функций в Excel :(

    Вот таких функций нужны графики:

    (x) = 2500/(17x2+4250)

    (x) = 0.002x2+0.5

    (x) = 2500/(17x2+4250)+(0.002x2+0.5)

    Спасибо !!!! :rotate:

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    22 года на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 19 ноября 2007 08:10

    Rolling,

    (x) = 2500/(17x2+4250)

    Это я понимаю Y = 2500 / (17*X^2 +4250) ????

    Тогда так.

    Вставка - диаграмма - точечная.

    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3557

    17 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 19 ноября 2007 11:37

    Zwalker, можешь мне сохраненный файл Excel скинуть на мыло vedas@[censored] ? Спасибо !

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12172

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12172
    # 19 ноября 2007 11:47

    Zwalker, я бы ничего не скидывалбы, а то скоро дойдет до вопросов типа: "Как в Экселе 2 умножить на 3?" :lol:

    P.S.

    Вставка - диаграмма - точечная.

    Я обычно советую вмосето точечной - Нестандартные - гладкий график.

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    22 года на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 19 ноября 2007 11:53 Редактировалось Zwalker, 1 раз.

    KSIva, Я долго думал отвечать или нет на этот вопрос. Но сегодня хорошая погода, настроение тоже хорошее и ругаться нет никакого желания. Так что пожалуй кину файл...

    Хотя твое замечание совершенно справедливое. Работы ровно 3 минуты (засекал).

    Задача конечно элементарная и при наличии ЖЕЛАНИЯ все делается за несколько минут.

    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 19 ноября 2007 11:58

    Одно дело помагать разобраться в действительно интересной задаче, недокументированной.

    А элементарные вещи, когда человеку просто лень почитать... я бы не отвечал.

  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3557

    17 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 19 ноября 2007 22:24

    KSIva, Yuri K., почему оказанная помощь человеком, какая бы она ни была, вызывает гнев ? И это везде так. Куда катиться наш мир ? Зададитесь таким вопросом, а потом подумайте, хочется ли Вам жить в таком мире ? Если я не умею строить графики в Excel, то что плохого в помощи мне ?

    Zwalker, спасибо большое :super:, ты не мог бы мне объяснить еще как все эти три графика построить в одной системе координат ?

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12172

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12172
    # 19 ноября 2007 23:19

    Rolling, а я вот на 100% уверен, что имея эти три графика ты ни в жизнь не поставишь ось OY по центру, как это сделал Zwalker. Так советую лучше учиться...

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 20 ноября 2007 10:43

    Я например, прочел сабжу неодну книгу, решаю много практических задач, програмирую хотя этому меня никто не учил. И лично меня бесит, когда элементарная лень толкает людей на флуд.

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    22 года на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 20 ноября 2007 20:05

    почитав рассуждения выше прям боюсь задавать свой вопрос

    ну ладно решусь

    достаю из 1с остатки

    сохраняю в екселе

    а теперь в екселе мне надо высчитать формулы --- но выдаёт ошибку всвязи с тем что много пустых ячеек -- и приходиться колбасить вручную кучу ячеек ставя в них 0 (нолики)

    как можно избежать етого процесса

    и кстати, почему вы решили что задавая тут вопрос человек сразу лентяй (т.е. если он пытается найти того кто уже знает ответ то это плохо?)

    ведь тоже самое мы делаем читая учебники - получаем ответы на вопросы (и почемуто мы не доказываем теоремы и не ставим опыты чтобы самим добыть ответ - зачем, ведь кто то уже это сделал за нас и ради нас) в наш век высоких технологий каждый пытается найти ответ лучшим для себя способом - ну не хочешь ты не помагай - найдёться ктото кто поможет, нет - значит полезу читать искать и т.д.

    изивините если сумбурно получилось :rotate:

    то что для вас является оооочень лёгким - не обязательно легко для других - знаете? - помогите :shuffle: и не обижайте других

    а лень ето двигатель прогресса :znaika: :D

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3557

    17 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 20 ноября 2007 22:21

    Я например, прочел сабжу неодну книгу, решаю много практических задач,

    Yuri K., ну пойми, нету у меня сейчас времени сабжу неодну книгу читать. Пока занят другими делами, потом как-нибудь научусь, а пока попросил помощи. Что здесь такого... Всё нормально, ребята. Будьте проще и сами знаете, что будет. :wink:.

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12172

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12172
    # 21 ноября 2007 16:31

    достаю из 1с остатки

    сохраняю в екселе

    а теперь в екселе мне надо высчитать формулы --- но выдаёт ошибку всвязи с тем что много пустых ячеек -- и приходиться колбасить вручную кучу ячеек ставя в них 0 (нолики)

    как можно избежать етого процесса

    А вот это нормальный вопрос. На прошлой неделе видел, как два студента пятикурсника полчаса мучались над подобной проблемой, и макросы и писали и в ручную расставляли :)

    Vita, попробуй ввести в пустую ячейку 0, затем скопировать эту ячейку. Далее выделяешь нужный диапазаон, Правка/Спецмальная вставка/Сложить...

    то что для вас является оооочень лёгким - не обязательно легко для других - знаете? - помогите и не обижайте других

    а лень ето двигатель прогресса

    Построение графиков в Экселе проходят в восьмом классе (или уже раньше?). Это как учится ездить, и все время просить кого-то переключать передачи. Так что или учись, или ходи пешком...

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3557

    17 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 21 ноября 2007 21:12

    Так что или учись, или ходи пешком...

    И ещё один вариант есть ! :znaika: Найди того, кто тебя научит :wink:

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12172

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12172
    # 22 ноября 2007 09:01

    Rolling, так ты учиться не хочешь. Ты файл готовый просишь. А ведь все формулы видны и понятны :D

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    22 года на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 22 ноября 2007 19:12

    Vita, попробуй ввести в пустую ячейку 0, затем скопировать эту ячейку. Далее выделяешь нужный диапазаон, Правка/Спецмальная вставка/Сложить...

    честно говоря не совсем понял к чему привело данное действие, но что не ктому к чему надо то это точно :D

    в справке вообще нифига не нашёл по нему :(:)

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!