Ответить
  • snesh MemberАвтор темы
    офлайн
    snesh Member Автор темы

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #319178

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 21 октября 2010 11:38 Редактировалось snesh, 21 раз(а).

    Дом № 12 в границах улиц Бельского-Пономаренко-Одоевского от застройщика ООО ФК "Сквич" Генподрядчик ОАО "МАПИД". Ждем всех будущих соседей.

    Сайт застройщика: http://www.skvich.by/

    Будущие жильцы дома №12:

    Этаж:

    КРЫША Карлсон 2 (брат карлсона с дома №13 )

    16

    15 moskitoff(2), Алексаша(2), brabusvi(1), ОСТ(1)

    14

    13 volcheki(2)

    12 snesh(2), vellka(2) . mdn39 (3)

    11 tanushka5(1), jenny_(3), skvortsov(1)

    10 vovan-st(1)

    09 irony-swatch (2), Booo(2), Akaomi(1), Laska_(1)

    08

    07

    06 VladCD(2), achepeho(1)

    05

    04 ollaolla(1)

    03

    02 dinok(2)

    01

  • moskitoff Member
    офлайн
    moskitoff Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #209393

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 февраля 2011 22:26

    Я -за консьержа всеми конечностями.Нас же много-111 квартир,и содержание его не будет дорогим.Зато будет чистота и безопасность.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 11 февраля 2011 08:56

    Так вот и я о том же! Райончик у нас все же глуховатый, хоть и уютный. Овраг рядом, частный сектор. Пока все инфраструктура появится...

    А у многих дети. И представте, что в неохраняемый подъезд за вашим ребенком может спокойно войти какой-нибудь урод.

    тыжбухгалтер
  • snesh MemberАвтор темы
    офлайн
    snesh Member Автор темы

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #319178

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 11 февраля 2011 09:19

    Я -за консьержа всеми конечностями.Нас же много-111 квартир,и содержание его не будет дорогим.Зато будет чистота и безопасность.

    Я считаю, что этот вопрос будет решен благополучно. Так же считаю необходимым создавать ТС не на 1 дом, а на 3 дома, все же порядка 330 квартир. Территория у нас одна, она небольшая, общая подстанция, насосная, детская площадка. Так что 1 ТС: нормальный председатель, он же может быть бухгалтером, 1-2 уборщицы, дворник, сантехник-электрик, консьерж в каждом доме (все работники должны работать постоянно, а не по совмещению, территория большая работы хватит). А оплата по примерным расчетам не будет превышать 20 тысяч. Так что есть над чем подумать.

  • Sciapura Senior Member
    офлайн
    Sciapura Senior Member

    746

    15 лет на сайте
    пользователь #173788

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 11 февраля 2011 13:40

    як раз у суседнім доме №54 па Панамарэнкі ў кожным пад'езьдзе сядзяць кансьержкі, у пад'ездах чысьціня і парадак, двор абсталяваны відэаназіраньнем, таму за прыкладам далёка хадзіць не трэба ;)

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 11 февраля 2011 14:21

    А консьержек в каждом доме должно быть хотя бы по 2, чтобы менялись, а з/п можно делить поровну между ними :)

  • hyrun Member
    офлайн
    hyrun Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #203383

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 12 февраля 2011 16:58

    Я считаю... Территория у нас одна, она небольшая... ...территория большая работы хватит. :DТак что есть над чем подумать.

  • hyrun Member
    офлайн
    hyrun Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #203383

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 12 февраля 2011 17:10
    snesh:

    Я считаю, что этот вопрос будет решен благополучно. Так же считаю необходимым создавать ТС не на 1 дом, а на 3 дома, все же порядка 330 квартир. Территория у нас одна, она небольшая, общая подстанция, насосная, детская площадка. Так что 1 ТС: нормальный председатель, он же может быть бухгалтером, 1-2 уборщицы, дворник, сантехник-электрик, консьерж в каждом доме (все работники должны работать постоянно, а не по совмещению, территория большая работы хватит). А оплата по примерным расчетам не будет превышать 20 тысяч. Так что есть над чем подумать.

    полностью поддерживаю+1. Вопрос:conf:

    Вот председатель в ЖСК имеет основную работу, а как в ТС? Понимаю это и есть основная работа. А в одном лице пред+бух может и хорошо, но наверно сложно найти чтоб толковый был и пред и бух?

  • dr.ego Junior Member
    офлайн
    dr.ego Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #133335

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 февраля 2011 20:40

    1. Консьерж нужен. Все ли буду платить?

    2. Консьержа мало. Территорию дома/домов нужно огородить.

    3. На въезде - шлагбаум (с пульта).

    4. Мусоропровод - заварить. Мусор носить на улицу в контейнеры, стоищие в определенном (жильцами) месте.

    5. Видео - неплохо. Все ли будут платить?

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 12 февраля 2011 21:16

    В том-то и проблема, что из всех квартир в любом случае найдется несколько человек, которые скажут: "Мне это на... не нада, лучче куплю на гэтыя деньги пару палтарашек Крыницы моцнага и на фауст бырла хватиць".

    Как показывает практика - все зависит от председателя. Если он жилец дома, который ведет, то все в этом доме будет - и на консьержа всех уговорит и видеонаблюдение поставит. А если приходящий товарищ, то будет все самотеком.

    И проблема нашего дома - куча однушек. 50% из них построят и тут же сдадут. А квартирантам на проблемы с консьержем и чистотой в подъезде плевать с 16-го этажа, лишь бы платить меньше.

    А по поводу территории и шлагбаума - тут это разрешат сделать, если только товарищество (т.е. мы) согласимся платить налог на землю, которую хотим оградить. Вроде деньги для физлиц небольшие, нужно уточнять. Но на это должны дать согласие 100% жильцов.

    По поводу видеонаблюдения: есть в Минске компания, которая ставит видеонаблюдение в качестве бонуса, если весь дом подключается к ее кабельному ТВ. Цены и пакеты каналов практически такие же как у МТИС или Космоса.

    тыжбухгалтер
  • snesh MemberАвтор темы
    офлайн
    snesh Member Автор темы

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #319178

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 февраля 2011 22:50

    В том-то и проблема, что из всех квартир в любом случае найдется несколько человек, которые скажут: "Мне это на... не нада, лучче куплю на гэтыя деньги пару палтарашек Крыницы моцнага и на фауст бырла хватиць".

    Как показывает практика - все зависит от председателя. Если он жилец дома, который ведет, то все в этом доме будет - и на консьержа всех уговорит и видеонаблюдение поставит. А если приходящий товарищ, то будет все самотеком.

    И проблема нашего дома - куча однушек. 50% из них построят и тут же сдадут. А квартирантам на проблемы с консьержем и чистотой в подъезде плевать с 16-го этажа, лишь бы платить меньше.

    А по поводу территории и шлагбаума - тут это разрешат сделать, если только товарищество (т.е. мы) согласимся платить налог на землю, которую хотим оградить. Вроде деньги для физлиц небольшие, нужно уточнять. Но на это должны дать согласие 100% жильцов.

    По поводу видеонаблюдения: есть в Минске компания, которая ставит видеонаблюдение в качестве бонуса, если весь дом подключается к ее кабельному ТВ. Цены и пакеты каналов практически такие же как у МТИС или Космоса.

    А кто и что будет ходить и спрашивать. Вот соберемся после сдачи дома проголосуем большинством, как здравые люди, будет приходить в жировку оплатить и куда он денется оплатит, пусть он сдает хату или не сдает кого волнует это. Решило большинство значит будь добр подстраивайся под всех, а все это необходимо ибо будет все как в панельках на Каменной горке: через пару месяцев после заселения уже стены исписаны и т.д.

    Да еще одна идея, если будем голосовать за 1 ТС на три дома, то 1-го помещения для ТС в одном из домов выше крыши хватит, а остальные можно сдавать под парикмахерские спа солоны, а эти деньги пойдут в общую копилку ТС на зарплату дворников, председателя, короче компенсирует часть затрат.

  • jenny_ Member
    офлайн
    jenny_ Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #195369

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 февраля 2011 22:53

    snesh

    Идея мне очень нравится!

  • Sciapura Senior Member
    офлайн
    Sciapura Senior Member

    746

    15 лет на сайте
    пользователь #173788

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 13 февраля 2011 03:09

    заўтра спытаю ў знаёмага жыхара з 54-га дома па Панамарэнкі на якіх умовах у іх працуюць старшыня, кансьержкі, відэаназіраньне і колькі за гэта плацяць жыхары :wink:

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 14 февраля 2011 08:37

    Товарищи, а подскажите пожалуйста, 13 и наш дома построятся уже в принципе скоро и практически в одно время, значит и заселяться будем скоро и в одно время, а вот последний домик - 11, вроде позже всех. как с ТС, если оно на 3 дома, как быть если третий только в проекте??? насчет ТС на 13 и 12 должно получиться без особых проблем...

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 14 февраля 2011 11:17

    Алексаша, Почему же тока в проекте ...уже 2 этажа 11-го - готово..к концу апреля коробка будет.

    1-й сдается 13-й в июне

    2-м сдается 12-й думаю август -сентябрь ..а тама уже и 11- подойдет

  • snesh MemberАвтор темы
    офлайн
    snesh Member Автор темы

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #319178

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 февраля 2011 11:22

    vitacom

    Чего у вас слышно по окном, ставят или нет.

  • snesh MemberАвтор темы
    офлайн
    snesh Member Автор темы

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #319178

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 февраля 2011 11:26

    Алексаша, Почему же тока в проекте ...уже 2 этажа 11-го - готово..к концу апреля коробка будет.

    1-й сдается 13-й в июне

    2-м сдается 12-й думаю август -сентябрь ..а тама уже и 11- подойдет

    По поводу включения в ТС, можно будет включаться и объединятся этапами введения домов в эксплуатацию, это вроде не проблема, мы сами являемся собстенникоми своего дома и прилегающей территории, и сами решаем какую форму образования принимать не противоречащую законодательству.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 14 февраля 2011 12:49

    snesh, Пока по окнам все тихо...холодно сейчас их ставить ...думаю будут ждать потепления.

  • Sciapura Senior Member
    офлайн
    Sciapura Senior Member

    746

    15 лет на сайте
    пользователь #173788

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 14 февраля 2011 13:35

    значыцца так:

    - за кансьержак ў 54-м доме плацяць 20.000 у месяц, працуюць кансьержкі па дзьве на пад'езд, 2 цераз 2, нядзеля-выхадны;

    - зьнешняе відэаназіраньне кампанія Аксіома ставіць бясплатна пры ўмове падключэньня да паслуг кабельнага тэлебачаньня Аксіомы пэўнай колькасьці жыхароў дома, за магчымасьць захаваньня запісу відэаназіраньня бярэцца асобная плата;

    - сьмецьцеправод завараны, дзякуючы гэтаму кантэйнеры для сьмецьця не стаяць і не сьмярдзяць каля пад'ездаў, а згрупаваны ў асобным мейсцы на адлегласьці ад дома;

    - старшыня Таварыства Ўласьнікаў працуе на палову стаўкі, пражывае ў гэтым жа доме;

    - у раёне існуе афіцыйная камп'ютарная сетка Lans.by, з даволі танным інтэрнэтам (ёсьць анлім) і вялікай колькасьцю бясплатных унутраных рэсурсаў

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 14 февраля 2011 14:51

    Большое спасибо за информацию, очень интересно!

  • valwert Member
    офлайн
    valwert Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #244069

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 14 февраля 2011 16:38 Редактировалось valwert, 1 раз.

    ....

    Mazda 323F Sport