Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 декабря 2010 19:36

    Так то известные, хайгир просто распространенная :). Кастролом пользуюсь уже лет 6,доволен.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 декабря 2010 20:05
    sabretooth:

    Так то известные, хайгир просто распространенная :). Кастролом пользуюсь уже лет 6,доволен.

    Ну мне кажется что у тебя просто стереотип сложился. Видишь целых 6 лет. А прогресс не стоит на месте, появляются новые производители, которые стремительно завоевывают рынки. Небось лет через 10 будешь ездить на китайском авто, впрочем как и больше половины земного шара;)

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 декабря 2010 20:07

    Очень надеюсь,что нет. Кастрол тоже не стоит на месте :),да и в принципе молодые компании,захватывающие рынки не делают серьезных продуктов. Дешевые,средние по качеству.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 декабря 2010 20:29
    sabretooth:

    Очень надеюсь,что нет. Кастрол тоже не стоит на месте :),да и в принципе молодые компании,захватывающие рынки не делают серьезных продуктов. Дешевые,средние по качеству.

    Ну так и не весь мир покупает мерсы и бумеры, есть и такие которые ездят на Саньонгах:lol:

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 декабря 2010 20:48

    Санйонг помоему корея? Или я путаю...

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 3 декабря 2010 15:59
    sabretooth:

    Санйонг помоему корея? Или я путаю...

    Ты не ошибся.

    Через 10-15 лет, полземного шара будет ездить на китайских авто, 25-30% на корейских, ну а другие на оставшемся рожне!:lol:

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 3 декабря 2010 16:17

    Возвращаясь к теме Икс-Трейла, позволю себе небольшую ремарку.

    Прошлой зимой ездил как раз на нем, дизельном 2.0, купленном новым в салоне на Куприянова в 2009 году (весной). По сравнению с теперешним моим Pathfinder'ом Икс в прошлогодние морозы откровенно тупил и глох при t ниже 13-14 градусов ниже нуля. Возможно, это проблема дизтоплива, которое я в начале лютых морозов сдуру вливал в Икс на Лукойле, возможно -- конструктивные особенности французкого движка.

    Заводился, правда, хорошо :) Салон тоже прогревался крайне медленно, а стрелка температуры двигателя за время дороги от стоянки к работе не поднималась вообще.

    С Пасфайндером (дизель 2.5 2010 года) ситуация противополжная -- через 5 минут после заводки двигателя из печки начинает идти теплый воздух, движок в минус 16-17 показывает себя ПОКА очень хорошо. ТТТ. :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 3 декабря 2010 16:18

    Кстати сегодня пришел на стоянку. Включил зажигание, потом врубил Номакановский подогрев на 2 минуты. Затем выключил и включил зажигание и без проблем за 1 сеунду завелся. Единственно что движок начал работать как бы нехотя с ленцой. Потом я подрубил подогрев на постоянку и пошел чистить снег, потом покурил. Прошло минут 1-12 и поехал к своему дому (метров 700) , забрал дочку и без проблем доехал до работы. Единственный минус, что климат стал давать реальное тепло когда я от дома отъяехал на полкилометра.

    Но правда счас еще не те морозы, подождем понедельника обещают вроде с утра минус 17.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 3 декабря 2010 16:24
    frag:

    Возвращаясь к теме Икс-Трейла, позволю себе небольшую ремарку.

    Прошлой зимой ездил как раз на нем, дизельном 2.0, купленном новым в салоне на Куприянова в 2009 году (весной). По сравнению с теперешним моим Pathfinder'ом Икс в прошлогодние морозы откровенно тупил и глох при t ниже 13-14 градусов ниже нуля. Возможно, это проблема дизтоплива, которое я в начале лютых морозов сдуру вливал в Икс на Лукойле, возможно -- конструктивные особенности французкого движка.

    Заводился, правда, хорошо :) Салон тоже прогревался крайне медленно, а стрелка температуры двигателя за время дороги от стоянки к работе не поднималась вообще.

    С Пасфайндером (дизель 2.5 2010 года) ситуация противополжная -- через 5 минут после заводки двигателя из печки начинает идти теплый воздух, движок в минус 16-17 показывает себя ПОКА очень хорошо. ТТТ. :super:

    Ну у вас был второй Трейл (Т31), хотя наверно больших конструктивных различий между ними нет. А в какой период вы заливали топливо когда глохли? И пишите про 13-14 мороза, а что когда они вдарили под 254 даже завестись не пытались?

    Пасфайндер кстати мне очень нравится, но пока увы не по карману.

    Несмотря на испытанные мною проблемы, я в Трейле ни на секунду не разочаровался, да и сам Ниссан уважаю.

    Кстати а Пасфайндеры счас случаем как Трейлы не в России собирают? У вас автомат или механика, какое отличие в расходу от Трейла?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 3 декабря 2010 20:02

    MF11, машина "тупила и глохла" в самом начале "больших" морозов прошлой зимой -- так что отчасти потому и думаю, что это поначалу Лукойл устроил "распродажу" летнего дизтоплива или мешал его с зимним, пока запасы летнего не закончились. В середине зимы машина ездила более-менее стабильно, но я и на педаль газа старался нажимать ооочень нежно.

    Никаких добавок в солярку не добавлял (да и нет смысла никакого их заливать, если t воздуха ниже минус пяти -- это написано в инструкции к антигелям), никаких "подогревов" у меня на иксе тоже не стояло. Коробка была автоматическая.

    На Пасфайндере тоже автомат, собирают их для всей Европы в Испании. На этот счет есть много расхожих поговорок, о кривых руках "горячего цыганского парня" итп. Но у меня все вроде нормально. ТТТ еще раз... :)

    п.с.Расход 12.5. Езжу только по городу. На X-Trail был в районе 11.

    п.п.с.Заправляюсь теперь только на зеленом Белнефтехиме.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 3 декабря 2010 20:10
    frag:

    MF11, машина "тупила и глохла" в самом начале "больших" морозов прошлой зимой -- так что отчасти потому и думаю, что это поначалу Лукойл устроил "распродажу" летнего дизтоплива или мешал его с зимним, пока запасы летнего не закончились. В середине зимы машина ездила более-менее стабильно, но я и на педаль газа старался нажимать ооочень нежно.

    Никаких добавок в солярку не добавлял (да и нет смысла никакого их заливать, если t воздуха ниже минус пяти -- это написано в инструкции к антигелям), никаких "подогревов" у меня на иксе тоже не стояло. Коробка была автоматическая.

    На Пасфайндере тоже автомат, собирают их для всей Европы в Испании. На этот счет есть много расхожих поговорок, о кривых руках "горячего цыганского парня" итп. Но у меня все вроде нормально. ТТТ еще раз... :)

    п.с.Расход 12.5. Езжу только по городу. На X-Trail был в районе 11.

    п.п.с.Заправляюсь теперь только на зеленом Белнефтехиме.

    Спс, понял. Нормальный расход для такого танка.

    Кстати нет ответа про минус25, езидили или нет? Сомневаюсь я что при таком морозе можно ехать без антигеля.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 3 декабря 2010 20:34
    MF11:


    Сомневаюсь я что при таком морозе можно ехать без антигеля.

    А я и не поеду в -25 на тракторе :)

    У жены -- бензиновая Микра как раз на этот случай...:super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 3 декабря 2010 20:34

    filalexa, а что скажешь про это?

    http://www.zvyk.by/

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 3 декабря 2010 23:19

    IMO кетайскойе гогно :). Хороший звук не получишь, не ко всем магнитолам можно подлезть,да и какой смысл покупать это,если за сравнимые деньги можно взять вполне толковые брендовые головы?

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 4 декабря 2010 08:08

    а что скажешь про это?

    http://www.zvyk.by/

    у меня с прошлого авто остался FM модулятор (какчественный Кетай) - я почему то более чем уверен, что MP3 чейнджер XcarLink будет не намного лучше, а может и не лучше вообще по качеству звучания, чем хороший FM модулятор, который стоит в 3,5 раза дешевле. Я пока только вижу одно преимущество XcarLink перед FM модулятором - это управление им с руля (штатными пимпочками) - и все. У FM модулятора есть на ето пультик - привыкнуть можно!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 4 декабря 2010 12:58
    filalexa:

    а что скажешь про это?

    http://www.zvyk.by/

    у меня с прошлого авто остался FM модулятор (какчественный Кетай) - я почему то более чем уверен, что MP3 чейнджер XcarLink будет не намного лучше, а может и не лучше вообще по качеству звучания, чем хороший FM модулятор, который стоит в 3,5 раза дешевле. Я пока только вижу одно преимущество XcarLink перед FM модулятором - это управление им с руля (штатными пимпочками) - и все. У FM модулятора есть на ето пультик - привыкнуть можно!

    Ну может ты и прав. пока с магнитолой ничего решать не буду. Надо разобраться с навиком Глобус 300, действительно ли он лицензионный, а то если нет, не стоит он таких бабок.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 4 декабря 2010 16:44

    А что в трейле нету СД магнитолы? Звук то лучше у СД,зачем уши забивать плохой музыкой? Хотя конечно иногда жаба душит отдавать по 40тыр за диски любимых исполнителей.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 5 декабря 2010 17:18
    sabretooth:

    А что в трейле нету СД магнитолы? Звук то лучше у СД,зачем уши забивать плохой музыкой? Хотя конечно иногда жаба душит отдавать по 40тыр за диски любимых исполнителей.

    Ты не поверишь, но у меня стоит родная - кассетная!

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 5 декабря 2010 20:27

    а cd разве нет (на 6 дисков)???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 5 декабря 2010 20:31
    filalexa:

    а cd разве нет (на 6 дисков)???

    Увы, до 2005г. Трейлы кассетами заправляли. Вот такие они японцы...

    Клуб любителей танков(World of Tanks)