Ответить
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 15 марта 2012 12:45 Редактировалось liroj, 8 раз(а).

    да уж.. надо все-таки заехать на Тобу. так жалею, что в прошлый раз променял на Боробудур - самое разочаровавшее место за все мои поездки!

    У подножья Боробудура.Торговцы атакуют машину с туристами

    Seamen:

    На Пуло Вех останавливался Iboih Inn. Потерял там 100$. Написал хозяйке. Ответила что нашли на лестнице. Сегодня переслала деньги Western Union!!! Вот так Индонезия

    к сожалению, не везде так.. четвертый день живу в Понтианаке. По городу перемещаемся на такси. самая частая фраза от нашего водилы - "Dont go there! VERY dangerous!". А со вчерашнего дня вообще не выпускают из отеля - "Extremely dangerous!!" - вспыхнул серьезный конфликт между даяками и мусульманами. основные дороги заблокированы сотнями военных и полицейских.. за сегодняшний день конфликт распространился на весь Западный Калимантан. вообщем, пора сваливать - хорошо, что аэропорт под боком и на завтра билет куплен.

    Добавлено спустя 25 минут 1 секунда

    кстати, сегодня узнал о Дне Тишины на Бали - в этом году он 23го марта:

    The Nyepi Rituals is performed with the following conditions:

    • No fire/light, including no electricity
    • No working
    • No travelling
    • Fasting and no revelry/self-entertainment

    отношение к этому ритуалу у балийцев очень серьезное - даже аэропорт не работает. подробнее на http://en.wikipedia.org/wiki/Nyepi

  • Seamen Senior Member
    офлайн
    Seamen Senior Member

    571

    16 лет на сайте
    пользователь #129909

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 15 марта 2012 15:57 Редактировалось Seamen, 1 раз.

    Говорят кто видел Ангкор Ват для того Боробудур детский сад))))) Я видел Ангкор ))) Боробудур не рассматриваю для посещения вообще! У меня вообще самое разочаровавшее место это Пенанг

  • Necro666 Member
    офлайн
    Necro666 Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #56676

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 15 марта 2012 16:23

    Быстро проехал сейчас по маршруту - Северный Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Южный Вьетнам. Все по земле.
    Если кому нужна какая-то информация - спрашивайте.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 15 марта 2012 16:46
    Seamen:

    Говорят кто видел Ангкор Ват для того Боробудур детский сад))

    правильно говорят) был в обоих местах..

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 15 марта 2012 20:38

    Кстати интересная новость,, может и с Китаем отменят?
    http://news.open.by/country/75771

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 16 марта 2012 20:54

    Очень сомневаюсь. С Россией давно отменили, но в Китай - только по визе. Тем не менее, хорошая новость, если реализуется. А то получится как с Израилем - поговорили, на том и разошлись. А Россия взяла и отменила без лишних слов. Похоже, что и тут одной болтовнёй ограничится. Нашим нет никакого резона открывать своим гражданам двери во внешний мир.

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 17 марта 2012 00:04

    Там новость про Гонконг.
    Я тоже не верю.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 17 марта 2012 09:33

    В поисках недорогих безвизовых способов попадания в ЮВА нашёл неплохое предложение от Шри Ланкийских авиалиний на рейс Москва-Сингапур. Даже с учётом перелёта из Синга до Куалы обошлось бы дешевле, чем прямой билет из Москвы до Куала-Лумпура, плюс глянуть Сингапур. Ну и забукал, однако выскочил момент - не проверил стыковки. Оказалось обратная около 22 часов а Тиматик выдает, что трэнсфер без визы в Коломбо только до 8 часов.

    Так понимаю, придется оформить перед вылетом из Синга визу Шри Ланки или транзитную по прилёту? Имеет смысл в Коломбо выползать на неполный день?

    Меня разводят?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 17 марта 2012 09:43 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Поглядите еще Турков. Планировал поездку на март в январе, были очень хорошие аб (в районе 700 долларов) с великолепной стыковкой (вылет из Москвы). Разница с шриланкийцами - долларов в 20.

    Наиболее удобный способ попадания в ЮВА всё-таки через БКК. Но пока не отменили для нас визы (и вряд ли отменят в ближайшие годы), его преимущества сходят на нет. Остается только Сингапур.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 17 марта 2012 12:57
    lyonelll:

    Так понимаю, придется оформить перед вылетом из Синга визу Шри Ланки или транзитную по прилёту? Имеет смысл в Коломбо выползать на неполный день?

    Насколько я знаю, чтобы виза получается по прилету, но вы должны на их сайте МИДа зарегистрировать запрос на визу, и распечатать какую то бумажку, это с нового года правила такие, уточните вопрос

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 17 марта 2012 13:37
    inco_by:

    Поглядите еще Турков. Планировал поездку на март в январе, были очень хорошие аб (в районе 700 долларов) с великолепной стыковкой (вылет из Москвы). Разница с шриланкийцами - долларов в 20.

    Наиболее удобный способ попадания в ЮВА всё-таки через БКК. Но пока не отменили для нас визы (и вряд ли отменят в ближайшие годы), его преимущества сходят на нет. Остается только Сингапур.

    Отсматривал турков давно, хороший ценник ( до 1К баксов) увы выскочил только один раз и быстро исчез... Причём трэкал и Москву и Киев. Посему пришлось выбирать менее обьезженных перевозчиков..

    Меня разводят?
  • Seamen Senior Member
    офлайн
    Seamen Senior Member

    571

    16 лет на сайте
    пользователь #129909

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 17 марта 2012 14:12

    Я летал в Куалу в этом году через Дели. Билет из Минска Аэрофлотом обошелся 457$ + AirAsia 235$ = 692$ Пришлось правда визу делать индийскую Но и проехался по Золотому треугольнику Дели-Агра-Джайпур

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 17 марта 2012 17:02 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    lyonelll:

    Отсматривал турков давно, хороший ценник ( до 1К баксов) увы выскочил только один раз и быстро исчез... Причём трэкал и Москву и Киев. Посему пришлось выбирать менее обьезженных перевозчиков..

    Плохо отсматривали или не там :) Было очень много дат по цене в 730 долларов. На февраль-март. Из Москвы.

    Глянул сейчас - все от штуки евро!!! Может просто надеялись на падение цен на нефть ил углубление мирового кризиса? ХЕЗ.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 17 марта 2012 18:43
    inco_by:

    lyonelll:

    Отсматривал турков давно, хороший ценник ( до 1К баксов) увы выскочил только один раз и быстро исчез... Причём трэкал и Москву и Киев. Посему пришлось выбирать менее обьезженных перевозчиков..

    Плохо отсматривали или не там :) Было очень много дат по цене в 730 долларов. На февраль-март. Из Москвы.

    Глянул сейчас - все от штуки евро!!! Может просто надеялись на падение цен на нефть ил углубление мирового кризиса? ХЕЗ.

    Да, было 560-570 евро буквально в этот четверг с вылетом в среду, но увы, не позволяли букать обстоятельства по работе. Сейчас от 952 евро турки. Поэтому по той же цене букнул ланкийцев..

    На Синг хватит двух дней или лучше поболее? Из-за многих пересадок больше хочется уделить островам: получить в Куале тайвизу и потом Лангкави, Липе, Пи-Пи.

    Меня разводят?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 17 марта 2012 19:20
    lyonelll:

    На Синг хватит двух дней или лучше поболее? Из-за многих пересадок больше хочется уделить островам: получить в Куале тайвизу и потом Лангкави, Липе, Пи-Пи.

    Думаю, что зависит от личных предпочтений. Впервый раз (в 2005 году) мы были три дня. Но не хватило - город очень приятный, есть куда сходить, что посмотреть. Ну и не любим "галопом по европам", ради галочки. Предпочитаем почувствовать атмосферу места. В общем, в 2008 году три раза в въезжали в Сингапур, общей сложностью около 10 дней получилось. Вот и сейчас заскочил бы на пару дней. Хотя и не люблю возвращаться туда, где уже был.

    Кстати, до Перхентиан добирались почти 3-е суток, практически без остановок по маршруту !!!! Поезд-самолет-метро-автобус-поезд-такси-лодка... Но в этом был свой кайф - нам нравится процесс путешествия.

    По поводу тайской визы в Синге отпишите, если не сложно. Может воспользуюсь когда. Через Синг планируете транзитом или брать визу?

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 17 марта 2012 20:10
    inco_by:

    lyonelll:

    На Синг хватит двух дней или лучше поболее? Из-за многих пересадок больше хочется уделить островам: получить в Куале тайвизу и потом Лангкави, Липе, Пи-Пи.

    Думаю, что зависит от личных предпочтений. Впервый раз (в 2005 году) мы были три дня. Но не хватило - город очень приятный, есть куда сходить, что посмотреть. Ну и не любим "галопом по европам", ради галочки. Предпочитаем почувствовать атмосферу места. В общем, в 2008 году три раза в въезжали в Сингапур, общей сложностью около 10 дней получилось. Вот и сейчас заскочил бы на пару дней. Хотя и не люблю возвращаться туда, где уже был.

    Кстати, до Перхентиан добирались почти 3-е суток, практически без остановок по маршруту !!!! Поезд-самолет-метро-автобус-поезд-такси-лодка... Но в этом был свой кайф - нам нравится процесс путешествия.

    По поводу тайской визы в Синге отпишите, если не сложно. Может воспользуюсь когда. Через Синг планируете транзитом или брать визу?

    Тай визу думаю логичнее пробовать сделать в Куала-Лумпуре, где всё ж не на птичьих правах 96-часового транзита буду, а штамп на 30 дней. ;) По результатам отпишусь обязательно.

    Меня разводят?
  • Seamen Senior Member
    офлайн
    Seamen Senior Member

    571

    16 лет на сайте
    пользователь #129909

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 17 марта 2012 20:35

    inco_by, На мой взгляд 3 дня на Сингапур за глаза. На Пенанг нечего вообще ехать. Лангкави 3-5 дней по вкусу. Дальше Липе Пи-Пи

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 17 марта 2012 21:43 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).
    Seamen:

    inco_by, На мой взгляд 3 дня на Сингапур за глаза.

    Я же и пишу: давать подобные рекомендации - неблагодарное дело. Могут отблагодарить, а могут и помидорами закидать. Мы нашли чем себя занять и все равно не все успели.

    По поводу Пенанга, была мысля заскочить на пару дней (хотя и очень сомневался в целесообразности). Значит интуиция не подвела. Еще рассматривал Пангкор, тоже западное побережье.

    В общем, пока планы по ЮВА все равно уходят на задний план. В приоритетах Япония. А она скушает массу дензнаков.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 19 марта 2012 18:10

    У кого-нить AirAsia косячила, как быстро отвечают на письменные запросы? Букал в воскресенье, на сайтe на платеже выскочил эррор (увы, делал не зарегистрировавшись), денег сняли с карты, ничего не прислали. Зарегался, послал письмо, пока пришел только автореспонс, что мол занимает до 5 дней. А мне уже в среду вечером этот билет может понадобиться. Надеяться и ждать али букать ещё раз? В Домодедово если что есть где распечатать etickets - на сайте только про почту нашел и не гуглится сходу..

    Меня разводят?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 19 марта 2012 18:15 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    Увы, косяков не было ни разу. Бумажную распечатку также ни разу не предъявлял. Так что либо звонить им, либо надеяться на чудо, что букинг всё же прокатил (о чем удостоверитесь только на стойке регистрации).

    Онлайн чат пробовали? http://www.airasia.com/ask/template-group.do?id=13&locale=en_GB