Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8230

Ответить
  • hz Senior Member
    офлайн
    hz Senior Member

    831

    19 лет на сайте
    пользователь #27344

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 2 июля 2010 00:31

    Я вот не могу понять как это 6 часов подряд мучать телефон непрерывно? Вы что даже на секунду из вконтакта выйти не можете? А работа/учёба не мешает вам? Не знаю как у кого, а у меня сутки выдерживает спокойно, правда я музыку на нём не слушаю и фильмы не смотрю (ну почти, иногда ютуб). Синхронизация и связь включены, правда 2Г. 3Г и вайфай включаю по ситуации. Яркость тоже регулирую по ситуации, функций виджета стандартного для этого хватает.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 2 июля 2010 08:42

    hz

    1) Люди (в т.ч. и я) еще не наигрались

    2) С таким телефоном можно баловаться и 12 часов подряд. Маркет оказался бездонным.

    3) Самое интересное еще даже не началось. Осталось только узнать у умных людей как ставить приложения не в память телефона, а на SD карту. Вот тогда-то можно из смарта сутками не вылазить.

    P.S: может кто нибудь знает как приложения на SD устанавливать? Облазил кучу форумов, нашел кучу советов и подробную инструкцию, но мне бы хотелось узнать стоит ли рисковать и есть ли какой-то риск о котором пишут.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Rinua Member
    офлайн
    Rinua Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #164471

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 2 июля 2010 10:42

    eraheht,

    Все просто для этого необходима прошивка Android 2.2 а не 2.1 которая сейчас установлена изначально.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 2 июля 2010 10:50

    Rinua, вообще-то с 2.1 http://forum.samdroid.net/f16/lk2-xx-apps2sd-ustanovka-prilozheniiy-na-sd-620/

    А спрашивал я не какую прошивку нужно иметь, а стоит ли доверять таким ковыряниям в меню и какие плюсы и минусы могут быть при установке приложение на карту памяти? Надеюсь на помощь :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • swf Member
    офлайн
    swf Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #42417

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 2 июля 2010 11:00

    Скажите пожалуйста, можно ли в нем добавлять языки, допустим японский, чтобы можно его использовать было как основной язык и язык для набора смс сообщений?! Или там прошивать японской прошивкой надо? И можно ли на него skype поставить?

  • Димкоff Junior Member
    офлайн
    Димкоff Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #222914

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 июля 2010 11:14

    Доброго времени суток, скажите кто юзал это тело как модем? И интересно какие скорости он в 2G как модем выдаёт?

    Спс.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22677

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22677
    # 2 июля 2010 11:43

    eraheht,

    может кто нибудь знает как приложения на SD устанавливать?

    рут и кастом, только так на 2.1, в меню ковырятся бесполезно:)

    только лучшее
  • crazymakak Member
    офлайн
    crazymakak Member

    294

    16 лет на сайте
    пользователь #117200

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 2 июля 2010 13:06

    кто-нибудь знает где его приобрести сейчас можно?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 2 июля 2010 13:22

    crazymakak, конкретно в данный отрезок времени не знаю, но целом в любой точке продаж. Я бы ехал утром на ул. Немига. Там и взял.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 2 июля 2010 13:56
    Димкоff:

    Доброго времени суток, скажите кто юзал это тело как модем? И интересно какие скорости он в 2G как модем выдаёт? Спс.

    Только что соединил через usb с компьютером - на мониторе появилось меню где я выбрал "использовать как модем". Смарт сам все настроил и прописал лайфовскую точку доступа. Т.е. все замечательно. 2G протестирую когда буду дома, а 3G работает не хуже чем на моем нетбуке со встроенным модемом. По крайней мере скорости зафиксировал точ в точ. Только я в помещении которое очень хорошо изолированно от связи. Буду дома все проверю и выложу логи.

    svitanak, т.е. по той ссылке что я давал выше (http://forum.samdroid.net/f16/lk2-xx-apps2sd-ustanovka-prilozheniiy-na-sd-620/ ) можно действовать? Или она не в тему? :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Димкоff Junior Member
    офлайн
    Димкоff Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #222914

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 июля 2010 14:16

    Только что соединил через usb с компьютером - на мониторе появилось меню где я выбрал "использовать как модем". Смарт сам все настроил и прописал лайфовскую точку доступа. Т.е. все замечательно. 2G протестирую когда буду дома, а 3G работает не хуже чем на моем нетбуке со встроенным модемом. По крайней мере скорости зафиксировал точ в точ. Только я в помещении которое очень хорошо изолированно от связи. Буду дома все проверю и выложу логи.

    Спасибо буду ждать))) Спс.

  • hz Senior Member
    офлайн
    hz Senior Member

    831

    19 лет на сайте
    пользователь #27344

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 2 июля 2010 14:19

    Телефон как USB можем может выдать скорость вплоть до 7.2 мегабит. На практике всё зависит от сети. Раньше на другом аппарате дома в хороших условиях я получал более 5 мегабит. Опять же выложу сегодня свой спидтест из дома вечером.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22677

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22677
    # 2 июля 2010 14:56

    eraheht,

    можно действовать? Или она не в тему?

    не знаю, другой аппарат, другой фирмы, с кастомным андроидом, я бы не советовал, лучше прошивку с устоновкой на карту искать

    только лучшее
  • nerty Motorola Team
    офлайн
    nerty Motorola Team

    544

    17 лет на сайте
    пользователь #92821

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 2 июля 2010 15:39

    Уважаемые пользователи данного девайса, а будут ли шнурки microUSB от Nokia или от Motorola зарядные с ним работать ? Может проверял кто .:)

  • Sgreen Senior Member
    офлайн
    Sgreen Senior Member

    597

    15 лет на сайте
    пользователь #176066

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 2 июля 2010 16:26

    nerty, у меня отлично заряжается зарядкой от гарнитуры jabra-разьем мини usb

    У меня из Apple дома только компот
  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    19 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 2 июля 2010 17:57

    Поймал первый глюк: не загорелся экран при выходе из режима ожидания, хотя подсветка клавиш сработала. Пришлось достать батарею. Из софта, практически, ничего не ставил.

    Единственное, что пока напрягает: это энергопотребление. Батарею кушает с аппетитом, однако, с учетом того, что аппарат куплен в образовательных целях, это не критично. Будет время, попробую заняться оптимизацией по рецепту 4pda.

    Спонтанная покупка, кстати. Захотел посмотреть, что такое андроид, не сильно вкладываясь. Приятно удивлен, т.к. был о системе гораздо худшего мнения. Да и аппарат оказался, вполне, приличным в плане исполнения.

    Думал, вместо этого, опять брать на винде, но сейчас не жалею. Подкупает простота. Все интуитивно понятно, работает с пол тыка.

  • renegade Senior Member
    офлайн
    renegade Senior Member

    538

    21 год на сайте
    пользователь #7862

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 2 июля 2010 18:20

    привет. не получается настроить стандартный email клиент на [censored]. после настройки аккаунта пытается залезть на сервер почтовый и безрезультатно. долго висит, оптом или вываливается приложение или грит что не может законнектиться с сревером. настройки как в The Bat! может кто подскажет в чем трабла?

    Are You Shpongled?
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 2 июля 2010 18:25
    glbuh:

    Поймал первый глюк: не загорелся экран при выходе из режима ожидания, хотя подсветка клавиш сработала. Пришлось достать батарею. Из софта, практически, ничего не ставил.

    Единственное, что пока напрягает: это энергопотребление. Батарею кушает с аппетитом, однако, с учетом того, что аппарат куплен в образовательных целях, это не критично. Будет время, попробую заняться оптимизацией по рецепту 4pda.

    Спонтанная покупка, кстати. Захотел посмотреть, что такое андроид, не сильно вкладываясь. Приятно удивлен, т.к. был о системе гораздо худшего мнения. Да и аппарат оказался, вполне, приличным в плане исполнения.

    Думал, вместо этого, опять брать на винде, но сейчас не жалею. Подкупает простота. Все интуитивно понятно, работает с пол тыка.

    у меня после етого больше не загорелся ни разу, лежит уже неделю в СЦ Рефона, у них там видите ли нету запчастей и они их ждут, сказали позвонит в понедельник :(

  • hz Senior Member
    офлайн
    hz Senior Member

    831

    19 лет на сайте
    пользователь #27344

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 2 июля 2010 19:32

    В данный момент так

    потом попробую половить максимумы скорости

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 2 июля 2010 20:42 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    svitanak:

    eraheht,

    можно действовать? Или она не в тему?

    не знаю, другой аппарат, другой фирмы, с кастомным андроидом, я бы не советовал, лучше прошивку с устоновкой на карту искать

    Я немного не понял, что конкретно подразумевает в себе искать прошивку с установкой на карту? В смысле все таки ждать когда на него появится новая прошивка? Этот процесс может затянутся на месяцы, если 2.2 вообще на нем появится, а внутренняя память у меня уже забита :) Хочется рискнуть. Буду надеется что ребята из 4pda с этим вопросом разберутся. Все таки не меня одного этот вопрос интересует.

    Димкоff, пришел домой расслабился включил и тестил. Наперед забегая скажу что 2G сеть сработала мягко говоря не очень, в отличии от 3G сети, где он ловит пинги гораздо более лучшие чем мой модем от нетбука. И объективно в 3G сети, как модем, U8230 работает превосходно. Сейчас сижу с него и это сплошное удовольствие. Могу сравнить лишь с моим DSL на 6 мбит. "Серфит" он точно так же.

    А результат на 2G сеть вышел такой:



    Хотя танцы с бубном я проводил: ставил only GSM, перезагружал, регистрировал в 2G life вручную, но на результат это никак не повлияло, то пинг улучшался до 290мс, но скорость падала до 0,15, то наоборот. Только сразу скажу - 2G сетью я на нетбуке тестировал лишь 1 раз, в метро месяца 3 назад. Там пинг и особенно скорость аплода были значительно лучше:

    А как она на самом деле должна работать я не знаю :rotate: Может кто нибудь еще выложит результаты с GSM ? Так можно было бы сделать объективный вывод.

    Поймал первый глюк: не загорелся экран при выходе из режима ожидания, хотя подсветка клавиш сработала. Пришлось достать батарею. Из софта, практически, ничего не ставил.

    у меня после етого больше не загорелся ни разу, лежит уже неделю в СЦ Рефона, у них там видите ли нету запчастей и они их ждут, сказали позвонит в понедельник icon_frown.gif

    Я такого не замечал еще. glbuh, наверное глупый задам вопрос: а ты уверен, что это у тебя не сел аккум? Просто так похоже на поведение моего E51 и PSP :) У меня глюк (если его можно так назвать) бывает когда много приложений с маркета ставлю, а потом пытаюсь добавить что-то на рабочий стол. Фон сразу начинает жаловаться на недостаток памяти и так пока не перезагрузишь или не оставишь на некоторое время. Хотя мне кажется, что если бы приложения ставились на SD все было бы красивее намного.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !