Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1967

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 1 октября 2008 11:01

    Такой вопрос.

    Где взять поправки в КоаП от 1 января. Интересует Страховка.

    Менты говорят что теперь жестко 5 базовых за неименее. На сайте ГУВД от 2х до 5.

    Где правда?

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 октября 2008 11:13

    Денег на зп не хватает ПРОЖОРЛИВЫМ вот наверно и в негласное "Брать по максимуму" ! Вопрос кому нибудь минимум выписывали? Меня хотели ночью натянуть за поворотник при перестроении(показывать некому было, по "пустыни" ехал, а они сидели в машине на обочине) сказали что предупреждают, это единственный раз , предупреждение было

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 1 октября 2008 11:15

    Меня хотели ночью натянуть за поворотник при перестроении(показывать некому было, по "пустыни" ехал, а они сидели в машине на обочине) сказали что предупреждают, это единственный раз , предупреждение было

    и правильно сделали :znaika: я бы вам, непоказывателям, лупил базовых по 10 за каждое такое действие :evil:

    и насрать, по пустыне или нет, в ПДД это НЕ оговорено. Обязан - показывай, вне зависимости от времени суток и загрузки дороги.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 октября 2008 11:35
    Рюмкин:

    Цитата: Меня хотели ночью натянуть за поворотник при перестроении(показывать некому было, по "пустыни" ехал, а они сидели в машине на обочине) сказали что предупреждают, это единственный раз , предупреждение было

    и правильно сделали я бы вам, непоказывателям, лупил базовых по 10 за каждое такое действие

    и насрать, по пустыне или нет, в ПДД это НЕ оговорено. Обязан - показывай, вне зависимости от времени суток и загрузки дороги.

    гыыыыыыыыы я ж не резко лезу из полосы в полосу:znaika: "Шахматистов" сам бы наказывал!:roof: Может вы никогда скорость не превышаете?:lol:

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1967

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 1 октября 2008 11:43

    Так по страховке с поправкой ктонить подскажет? Это развод? можно уже аппелировать?

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 1 октября 2008 11:52

    гыыыыыыыыы я ж не резко лезу из полосы в полосу "Шахматистов" сам бы наказывал!

    да пофигу, еще раз говорю - резко, или нерезко. Куда ведь проще показывать всегда (ночью, во дворе, в гаражах), чем еще и думать, оценивать ситуацию, показать сейчас или нет. Ессно не показывать вообще - еще проще :lol:. Но вокрут Нострадамусов не так и много, себе хуже может обернуться..

    Я б на месте Корзюка сделал бы годовую акцию всеобщего дера задов за повороты. Пусть и с текущими ПДД, думаю, если непоказывателя в день остановят ради 10-2 предупреждений, задумается :D

    А вообще, это сродни этикету :)

    ЗЫ. превышаю, но повороты показываю всегда :P

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 1 октября 2008 12:06
    Рюмкин:

    но повороты показываю всегда :P

    Я в гараж заезжаю и как алень включаю Полный автоматизм

    .
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 1 октября 2008 12:09

    не ну я тут не соглашусь с вашим полным автоматизмом...

    перед показом поворота или перестроением я ОЦЕНИВАЮ(да и вообще постоянно слежу за наличием авто вокруг меня) обстановку и только потом показываю повороты и перестраиваюсь

    иногда бывает что то сделаю раньше %) но ет редко..

    так вот при пустой дороге показывать поворот так же не буду в половине случаев, а во второй сработает автоматика :)

    :shuffle:
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 октября 2008 12:19 Редактировалось Uri916, 2 раз(а).

    Рюмкин, Я тоже автоматом показываю!!! Но Ситуация , совершил поворот с включенным поворотом(!) и из левой полосы на нормально освещенной улице в 4 утра плавно переезжал в средний ряд , и догоняли меня с мигалками:) через 2 перекрестка

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 1 октября 2008 12:20

    перед показом поворота или перестроением я ОЦЕНИВАЮ(да и вообще постоянно слежу за наличием авто вокруг меня) обстановку и только потом показываю повороты и перестраиваюсь

    сравним 2 действия:

    1) оценить обстановку, включить поворотник, перестроиться

    2) оценить обстановку, оценить ее еще раз с позиции "надо ли включать", включить или не включить, перестроиться. Т.е. банально лишние действия, лишняя нагрузка на мсок, лишние миллисекунды и никакого рацио.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 октября 2008 12:23

    когда совершал левый поворот широкий проспект, видел, что никого нет и ехал можно сказать прямо, и я не замарачиваюсь по поводу инужно мне включить его или нет , потому как это действительно автоматом происходит и если б машины были в это время то думаю Гайцы меня б наши не простили:jump:

    А вообще человек спрашивает freier,

    Так по страховке с поправкой ктонить подскажет? Это развод? можно уже аппелировать?

    :-?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 1 октября 2008 12:46

    freier,

    Менты говорят что теперь жестко 5 базовых за неименее. На сайте ГУВД от 2х до 5.

    Где правда?

    да, менты правы, а на сайте устаревшая инфа.

    Статья 18.20. Эксплуатация или выпуск в эксплуатацию транспортного средства без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    1. Эксплуатация в дорожном движении транспортного средства без заключения его владельцем договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств –

    влечет наложение штрафа в размере пяти базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – пятнадцати базовых величин.

    вот тебе ссылка http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk0300194#&Chapter=18&Article=18.20

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 1 октября 2008 13:43
    Рюмкин:


    сравним 2 действия:

    1) оценить обстановку, включить поворотник, перестроиться

    2) оценить обстановку, оценить ее еще раз с позиции "надо ли включать", включить или не включить, перестроиться. Т.е. банально лишние действия, лишняя нагрузка на мсок, лишние миллисекунды и никакого рацио.

    не хочу спор заводить...

    но сравнивать эти действия как 2 или 3 нажатия или еще чего не оч корректно

    мне хватает одной оценки ))и после покажу или нет,

    но сча заметил, что там был поворот на лево...

    Uri916:

    когда совершал левый поворот широкий проспект

    тут уж показывать нужно!

    а отпустили просто потому, что нормальные попались или в нормальном настроении

    :shuffle:
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1967

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 1 октября 2008 13:50

    krum, вот спасибо.

    а я на этом сайте искал, хер что нашел. КоАП. Хотелось самому в этом убедится, тк ст 6.5.6 хотелось применить.

    еще раз спасибо

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 1 октября 2008 15:03
    Uri916:

    Может вы никогда скорость не превышаете?:lol:

    Кстати довольно много моих знакомых и я в т.ч. перестали нарушать скоростной режим, чтобы быть последовательныим в обеспечении своей безопасности и соблюдении ПДД. Ну т.е. зимой зимние шины, включены фары, все пристегнуты, ребенок в детском кресле, поворотники, перестроения безопасны, светофор только на зеленый, никаких розовых. А вот скорость как все, в потоке, в городе 80-90, за городом 120-140.

    Ну а что? На исправной хорошей машине, ситуация контролируется. Машина рассчитанна на большие скорости. Это ж безопасно.

    Ну так можно и дальше продолжать:

    Регулируемый ПП можно проезжать на красный если пешиков нет или они только подходят к нему, это ж безопасно.

    Перекресток можно проезжать на красный, если не помешаешь едущим на зеленый. Это ж безопасно.

    Через двойную сплошную можно обгонять если на встречной никого нет, это ж безопасно.

    Парковаться в раскорячку если есть еще несколько свободных мест на стоянке, тоже нормально.

    Поворотники можно не показывать если в 10 метрах никого нет, это ж безопасно.

    Ну и всякое гамно из пепельницы через окошко на землю выкидывать, разъезжать в 0 газоны, обливать пешиков водой из луж, плохо конечно, но как все.

    Но у нас проезжать на красный не принято, если кто увидит, пальцем у виска крутит, да и ГАИ за такое незамедлительно глючит.

    А вот превышать - это нормально, а чтоп козлы всякие взятки не брали, есть водительская солидарность - фарами моргнуть, или антирадар купить.

    10 лет назад также было не принято пешиков пропускать на ПП, потом одни начали пропускать, другие, ГАИ подключилось - сейчас можно спокойно идти, водители в 90% снижают скорость чтобы дать тебе пройти.

    Скорость. На самом деле очень просто включается в голове круиз-контроль, тогда обгоняющие перестают раздражать и подстрекать к превышеню (поеду с ними в потоке), ГАИшники в кустах не вызывают ни какой реакции (жена дергается по привычке еще, я спокоен как слон). Одни перестанут превышать, другие, потом гаи фотофиксацию с высылкой нарушений по почте наладит с исключением слабого звена в виде пухнущих ГАИшников :shuffle:. И все будет хорошо.

    Да и на душе как-то тепло, что смог перебороть стадность в голове, есть уверенность и сила воли.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 1 октября 2008 15:15

    а отпустили просто потому, что нормальные попались или в нормальном настроении

    вроде невключенный свет или поворотник ночью - это признак пьяного водителя. Вот и ломанулись. А посмотрели, что водитель трезв и интерес в нему сразу пропал. Поскакали другого караулить.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 октября 2008 15:24 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    совершил поворот с включенным поворотом(!) и из левой полосы на нормально освещенной улице в 4 утра плавно переезжал в средний ряд ,

    KTO9I, извините, что сбил с толку! Опечатку сделал "Ы" поставил!!! А Zioma, это наверно истину пишешь потому как они еще багажник проверили, сейчас водку ночью не продают, а некоторые водилы и таксисты так зарабатывают! Вот они и любят посмотреть... и еще мало ли что у них на уме

    Roman4x4, Всё правильно !!! Но могу сказать трасса М1 Ограничение скорости для легковых в РБ 120км , на Российской территории 90 дорога отличная и большинство так и едет 120........ так к чему я всё? убирать надо все дырки на которых наживаются менты и чиновники, вот сейчас ездят все в Аквариумах (Без тонировки)и что в этом хорошего????

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 1 октября 2008 15:34

    они еще багажник проверили

    а что, водку нельзя в багажнике возить?

    и еще мало ли что у них на уме

    ага, маслят подкинуть или травы какой :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 1 октября 2008 15:46 Редактировалось KTO9I, 1 раз.

    Roman4x4, складно пишите...

    но! не задумывались почему скорость превышают? "как все"

    а потому, что нормы ограничения устарели!!!

    и поэтому у нас пузатые ГАИ...

    которые только и делают, что стригут бабло, а не регулируют движение или повышают безопасность движения

    я от 90 на трассе засыпаю..

    ибо картинка настолько медленно изменяется, что ужос

    120-140 для трассы считаю для наших дорог и современных машин самое то

    а вот в мелких городах где пару светофоров могу ехать и меньше 50 ибо там по другому нельзя!

    улочки узкие просмотр фиговый млао ли кто выскочит и тд

    при большей скорости не успеешь всю ситуацию уловить

    так, что нужно повышать скорость в зависимости от местности и обзора, а не всех под одну косить

    вот и приходится оценивать самому ситуацию на свой страх и риск ибо у нас или 60 или 90

    повысь на трассе скорость пузатых станет меньше

    поставь нормально знаки и с прикормленных в городе мест ГАИ свалит еще меньше колобков..

    всё! влом дальше писать :shuffle:

    :shuffle:
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 октября 2008 15:47

    Zioma, это мне друган мент сказал, почему проверяют часто багажник по ночам. и смотрят может обворовал кого:)