Ответить
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 2 июня 2009 23:06

    -=BILLY=-, ладно, тогда мир :)

    Вспомнила, кстати, что еще что хотела написать.

    Сумасшедших по Минску бродит хоть отбавляй. И они не лечятся, хотя большинству бы это совершенно не помешало. А не лечятся потому, кстати, что мест нет в Новинках. Но это уже частности.

    И вот, если попрошайке я могу отказать и ничего мне не будет, разводилу я, при наличии мозгов и осторожности, тоже как-то смогу обойти стороной, то от сумасшедших я никак не защищена. И никто меня не сможет защитить.

    Вот простой, безобидный пример. В соседнем подъезде живет старушка. Почти ровно год назад у нее был приступ, она в 5 утра разбудила воплями весь дом. После этого она !неделю! провела в Новинках. Неделю назад она расцарапала машину одному парню. И ей за это ничегошеньки абсолютно не будет, даже ущерб не придется возмещать. Она недееспособна. Как, скажите, как от такого можно уберечься мне или тому парню?!

    Есть куча такого народа. В центральном районе некая дама ходит ночью по подъезду и обливает кислотой двери, а однажды она налила кислоты в детскую коляску, оставленную в колясочной. И с ней тоже ничего нельзя сделать. Ее даже в Новинки не положат, - мест нет.

    Я считаю, что единственный способ борьбы с такими людьми - предупреждение. Потому что иначе никак. Я не буду бросать камни в больного человека. Точно так же, как и смеяться над ним. Все что я могу сделать - это обойти его как можно дальше.

    А по поводу юродивых - это да, это тоже надо обсуждать. Кто-то считает их святыми, кто-то, как я, например, опасается их априори.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 3 июня 2009 00:30

    по кунцевщине ходит мужык .. добрый ... все время со всеми здороваецца.. машет рукой или пожимает руку ) показывает :super: ..

    не всегда был таким.. после аварии где вся его семья погибла вот сьехала крыша

    а ишо ходил когда то КОзырь у нас .. или пахан .. хз как его еще называли ..

    вроде семья не бомжей ... но хадил лазил по мусоркам.. курил неподпаленые сигареты ... больной сразу видно было .. хз как шас.. давно не видел .

    а ишо адин раз на главпачтампте .. ко мне пристала тетка .. мол напиши песьмо а то я не умею писать ..

    ну я добрый человек думаю чего бы и не написать ...

    текст письма был примерно такой " Привет Валера, я в Минске, скора еду дамой ... нада спалить квартиру "какой та даме имя не помню " за то что она убила маего сына, ( и на лице тупая улыбка) ... помоги по хазяйству мужу.. а если будет с кем изменять атрави его самагонку пусть падохнет как сабака .. ( и тетка уже ржот, мне уже не по себе ))) кароче сказал что писать не буду и вызываю ментов ) " она как взбесилась .. начала проклятья кричать на весь зал ... я порвал песьмо .. она чуть ли не кидаецца на меня .. ))) какой то дедок подошел ко мне и сказал... " иди дамой все будет харашо " и грозно начал смотреть на тетку... та в ужасе забилась под стол.

    ппц я в шоке был от такой херни )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    894

    16 лет на сайте
    пользователь #131350

    Профиль

    894
    # 3 июня 2009 00:50

    Если ты это не сочинил- то это полтергейст какой-то....

    Эта тетя из тебя энергию хотела высосать-но дед ей помешал......)))

    No me gusta el nazi Judios y Roma, y está dispuesta a enviar a cada uno de ellos a la vida vegetal
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    18 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 3 июня 2009 02:36

    -=KazLo=-,

    Знакомая работала в маке на мед. институте, рассказывала что стреляют деньги дети, потом нюхают клей и срут в детской горке.

    улыбнуло :) я б не додумался никогда что в этой горке можно срать

    я им предлагаю взять ведерко с тряпкой, набрать воды и помыть мне стекло в машине, если они хотят денег. после этого , как правило, сваливают и их больше не видно.

    В моем детстве (начало 90-х) считалось абсолютно незазорным если тебе нужны деньги пойти помыть машину или хотя бы стекла в машине. Или еще заправляли машины тоже ходили. Т.к. жил я на Веснянке мы ходили на финскую заправку. Подержал пистолет, помог заправить - почти всегда давали какую-то мелочь.

    Сейчас я видел такое только один раз на заправке на Некрасова - малолетки помогали заправлять машины. Таким я всегда даю. И еще один раз был в Витебске, поставил машину пошел в магазин - прихожу - а она помытая . И мальчег рядом денег хочет. Дал ес-сно пару тысяч. Больше такого не видел. Наверное, для нынешних детей это неприемлимо.

    А просто попрошайки и нищие, дети или взрослые, молодые или старые - идут на юг.

  • vihavanne Senior Member
    офлайн
    vihavanne Senior Member

    2729

    17 лет на сайте
    пользователь #88452

    Профиль
    Написать сообщение

    2729
    # 3 июня 2009 02:57

    ну что вам могу сказать,у нас в универе есть 2 препода (по крайней мере,с которыми я столкнулся),у которых не всё хорошо...

    Первый - это препод по начерталке, Кулаго...(забыл как там его...).В начале сема ещё нормально было - высказывания типа "Пушкин был дураком,что кроме того,как писать ничего не умел делать".Ближе к сессии у него снесло крышу - он рассказывал,что освоил уроки палёта,что может читать наши мысли и гипнотизировать...как-то говорил об открытии портала.

    Я ему не мог один чертёж сдать...даже срисовал его со стенда (не мой вариант,но всё же думал прокатит)...не прокатило - неправильно нарисовано...чуть сессию не завалил.Лишился только степухи на пол года...был зол.

    Второй - Мушинский...Преподавал Этику и вне зависимости от погоды ходил в зимней куртке с капюшоном.На лекциях даже при самой тихой аудитории слышно его было максимум на 2-м ряду.Каждые минуты 2 говорил "Сейчас будет вынесено замечание".От нас требовал полной формулировки определений (не удивительно, он же автор нашего учебника).Я на то время был ещё старостой и в деканате выслушивал такие вещи,что наши "дебилы" выделывали : у него на лекциях летали надутые гандоны и самолётики...один раз из миллиметровки формата А2,максимально количество - примерно штук 40 в конце пары находили. Один раз кто-то свастику нарисовал,так нас,старост,в деканате отчитывал сам декан - и это мне пришлось слушать за 20тыс в месяц. А Мушинский наш,оказывается, когда-то попал в аварию и был за рулём...погибла вся его семья,но это я узнал,только после сдачи летней сессии.

    А так, есть пару весёлых людей - мой школьшый учитель физики - Немцевич...любитель эксперементов.В одном из них лишился мезинца на руке.

    Не знаю,кто именно моя математица в ВУЗе ( Соколова Н.М. ) ,но слышал,что она в 17 лет закончила БГУ с красным дипломом...и в Академии Наук встречал такую фамилию.

    ЧУП Юнитоп УНП190927189
  • Finist Member
    офлайн
    Finist Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #152731

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 июня 2009 08:39

    Вчера вечером у входа ст.м. Спортивная ходила девушка, просила у прохожих 600 рублей. Глаза у неё странные какие-то. Одета была в белую кофточку и длинную юбку бежевого цвета.

    Смотрю один парень ей дал 600 рублей. Она на этом не успокоилась и решила развить успех. В общем за то время, что я наблюдал ей подали человек 7-8. Потом уехала наверное на метро (или на маршрутке, не видел).

    Ещё один случай с калеками у церкви на Немиге. Стоят они несколько часов у церквей, "работают"; ближе к обеду человек с костылями начинает медленно двигаться за торговый дом, ему помогает его товарищ. Они заходят за длинный дом, оглядываются, тот что был с костылями берёт их подмышку и уверенно шагает к одному из подъездов. Обеденный перерыв, наверное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #104090

    Профиль

    577
    # 3 июня 2009 10:55
    Natya:

    Артёмка-BY (цитата):

    "Мадоныч" (по паспорту - Дима Михайлов) примерно 5 лет назад был найден у себя дома (на ул. Слесарной) убитым. Утопили в ванне. Жаль , очень жаль. Была с ним знакома, мне тогда лет 16 было, я жила около парка Горького и знала там практических всех. Недавно тоже вспомнила и хотела узнать как он. Помнится он рассказывал, что в Сам себе режиссере был про него сюжет (кто-то снял и отправил). Песня Майкла Джексона наверное "Амбед, амбед ... " - насколько помню любимая песня и пародия была. Ну в общем я порядком могла бы про него рассказать, чел он был хоть и стремный и со странностями, но в общем добрый. Вообще он довольно часто был бит в том же парке Горького, так что желающих поиздеваться думаю нашлось ((((

    А песню его " Ну где же вы девчонки,короткие юбчонки.Ну где же вы мальчишки,короткие штанишки" помните, в парке Горького постоянно его наблюдал.Чудак!

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 3 июня 2009 12:38

    vihavanne : почему бы не открыть ветку, где можно будет "хвастать" слухами и домыслами про преподавательский состав :). Хотя людей-легенд уж практически не осталось...

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 3 июня 2009 13:02

    vihavanne, приходилось учиться у обоих. Кулага в принципе нормальный был, тока на всякую мистику немного заносило. А над Мушинским как издевались - жесть. :roof: Тока он логику вел.

  • alex-ks Senior Member
    офлайн
    alex-ks Senior Member

    1567

    19 лет на сайте
    пользователь #29469

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 3 июня 2009 15:16 Редактировалось alex-ks, 1 раз.

    del

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 3 июня 2009 15:35

    Еще возле Гиппо на стоянке в этом году ходили какие-то чурки, один старый и один молодой, предлагали купить телефон. Несколько раз подходили

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 3 июня 2009 15:47

    alex-ks,

    видимо тот что неделю назад на м. Московская терся. К центру смещается.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 3 июня 2009 16:27

    Еще возле Гиппо на стоянке в этом году ходили какие-то чурки, один старый и один молодой, предлагали купить телефон. Несколько раз подходили

    На Бигзе их наблюдал где-то неделю назад с часами

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16409

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16409
    # 3 июня 2009 19:44

    На стоянке на Жданах лыца кавказский нацыанальнасти с бензопилами.

  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2655

    21 год на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2655
    # 3 июня 2009 19:51
    Neon_:

    На стоянке на Жданах лыца кавказский нацыанальнасти с бензопилами.

    я видал цыганской :) - дружба народов налицо

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • vihavanne Senior Member
    офлайн
    vihavanne Senior Member

    2729

    17 лет на сайте
    пользователь #88452

    Профиль
    Написать сообщение

    2729
    # 3 июня 2009 20:13

    xx, не,у меня Логику ,как и Философию, Дождикова вела - перешёл на ФИТР учиться.

    Возле МакДака всегда попрошаек много...как-то подошёл один и мы у него спросили: почему он это делает,где живёт и всё такое...удивительно то,что он жил возле пл.Бангалор,но попрошайничал на Пушкина.Почему? На Бангалоре их их гоняли хорошо,а тут --- изредка. Ещё мужика какого-то видел...с виду похож на моряка: синяя куртка, большая бошка и шапка как матроска...Что-то втирал кассиру типа :сколько вместится колы в стакан 0,4 . Один раз вдел его недалеко от м.Автозаводская.

    Один раз присутствовал на событии в Маке на Немиге,как чел разлил на себя кофе и требовал компенсации...Ему не повезло тогда - его узнали как "постоянного клиента".

    А на выходных наблюдал как возле ст.м. Кунцевщина примерно в 23:00 бухой мужик занимался самоборием...в конце концов взял накаутом - минуты 4 не вставал.

    ЧУП Юнитоп УНП190927189
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 3 июня 2009 21:56

    все видели поющую бабку на комаровке? Давно её плющит?

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    19 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 июня 2009 22:02

    все видели поющую бабку на комаровке? Давно её плющит?

    Ага. Лет 9-10 как плющит.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    894

    16 лет на сайте
    пользователь #131350

    Профиль

    894
    # 3 июня 2009 22:20

    Реябята эта баька по всем районам бродит одна и таже рожа-и нисколько не боится прохожих-и денег никаких не требует и поет блин на три квартала слышно......

    как-то иду снежок декабрьский после 1500 темнеет и она орет вот это зрелище было....:insane:

    No me gusta el nazi Judios y Roma, y está dispuesta a enviar a cada uno de ellos a la vida vegetal
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    894

    16 лет на сайте
    пользователь #131350

    Профиль

    894
    # 3 июня 2009 22:20

    мне казалосьб раньше что она бабтистка...

    No me gusta el nazi Judios y Roma, y está dispuesta a enviar a cada uno de ellos a la vida vegetal