Ответить
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 2 ноября 2014 01:10 Редактировалось liroj, 2 раз(а).
    KIM NEO:

    liroj:

    Еще пример бронирования:
    Вильнюс 17-19 декабря, отель Crowne Plaza, условия тарифа одинаковы

    Странно, за счет чего такая разница?

    KIM NEO, это внутренняя распродажа для членов IHG® Rewards Club

    inco_by:

    в эти выходные занят по самую крышу.

    я тоже - написанием вебинара :)
    даты проведения еще нет

    katealex86:

    А на каких условиях вебинар? я бы поучаствовала,если время свободное будет и дети дадут)))

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11550141&start=220#p69158272

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 5 ноября 2014 12:41

    Добрый день всем!
    Раз уж в этой ветке рассматриваются альтернативы букингу, у меня при выборе апатов на airbnb возник вопорос: как считаются дети при бронировании? на букинге зачастую указано (пример):

    Разрешается проживание детей любого возраста.

    Бесплатно! При размещении одного ребёнка в возрасте от 0 до 10 лет на имеющихся кроватях проживание ему предоставляется бесплатно .
    Бесплатно! При размещении одного ребёнка в возрасте от 0 до 2 лет на детской кроватке проживание ему предоставляется бесплатно .
    При размещении одного ребёнка старшего возраста или взрослого на дополнительной кровати взимается EUR 10 с человека за ночь.
    Максимальное количество детских кроваток в номере - 1.
    Максимальное количество дополнительных кроватей в номере - 1.
    Дополнительные кровати и детские кроватки предоставляются по запросу. Требуется подтверждение со стороны отеля о предоставлении данной услуги.
    .
    На airbnb указывается количество гостей и всё, никакой информации об условиях проживания для детей. В частности интересует по возрасту 0+ (до 2-х лет), тоже считается гостём? Или же с каждым рассматриваемым вариантом связываться?
    Ну и по цене сравниваю с ценой букингом, после всех накруток (кол-во госте, плата за уборку, Плата за услуги Airbnb), не так уж дешевле становится.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 5 ноября 2014 13:35

    Лично для меня апартаменты от хозяев тоже редко бывают интересны. Есть интересные предложения на целые виллы, но там это по цене привлекательно на большое количество гостей. А так пару раз останавливалась, не мое это - готовить на отдыхе и убирать самой. А если платить за уборку то выгода денежная вообще в ноль.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16849

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16849
    # 5 ноября 2014 14:38 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Ирушик:

    Лично для меня апартаменты от хозяев тоже редко бывают интересны. Есть интересные предложения на целые виллы, но там это по цене привлекательно на большое количество гостей. А так пару раз останавливалась, не мое это - готовить на отдыхе и убирать самой. А если платить за уборку то выгода денежная вообще в ноль.

    При этом расположение такого жилья зачастую не самое удобное в плане туристических достопримечательностей и вообще находится, как правило, в спальных районах.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 5 ноября 2014 14:42
    inco_by:

    При этом расположение такого жилья зачастую не самое удобное в плане туристических достопримечательностей и вообще находится, как правило, в спальных районах.

    Да нет, предложений в центре в европейских городах достаточно. Мой последний опыт это как раз была Ницца и было очень удобное месторасположение. Но как-то не понимаю я этого квартирного проживания ))))

  • katealex86 Member
    офлайн
    katealex86 Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1150400

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 5 ноября 2014 18:35

    Я лично тоже недавно озадачилась по поводу ребенка- считать его гостем или нет? )))наверное это нужно в переписке с хозяином уточнять.

    Огромный плюс аппартаментов-квартир я вижу вот какой- начиная искать жилье,в Италии,Испании там,где я бы хотела остановиться,нету отелей с полным питанием,максимум завтраки.Не каждому по карману трехразовое питание в кафе-ресторанах. А отели с мини-кухней по цене дороже,чем квартиры на арбнб. И конечно выбрать жилье можно очень-очень близко к морю (или там,где хотите).

    И еще,уже многие путешественники отмечают,что почувствовать полный колорит страны возможно только проживая в аппартаментах, ходитьь в магазины и на рынки для местных.....как-то так

    Но меня тоже напрягают эти сборы на арбнб типа за уборку (от 5-100 евро), за постельное или электричество....хотя все равно там жилье дешевле выйдет,чем на Букинге (без питания)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3512

    13 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль

    3512
    # 5 ноября 2014 19:42
    katealex86:

    И конечно выбрать жилье можно очень-очень близко к морю (или там,где хотите).

    далеко не всегда.
    часто очень все "сладкие" места заняты отелями - то есть в принципе на курорте нет квартир у моря - то есть зависит от курорта.
    конечно квартира гораздо дешевле - но в отеле зато питание включено - этьо все ясно - каждый сам решает - за что платить свои денежки...

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 5 ноября 2014 19:47

    katealex86, поэтому я и писала - лично для меня. Я люблю есть в ресторанах на отдыхе, иногда покупаем что-то готовое в супермаркете, и фрукты. Ну почему женщина не хочет (не может) дать себе отдых от кухни на отдыхе? :molotok:
    Я, к слову, вчера прилетела из Египта. У меня сегодня вообще ломка, не могу себя заставить есть приготовить :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3512

    13 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль

    3512
    # 5 ноября 2014 20:38
    Ирушик:

    Я, к слову, вчера прилетела из Египта. У меня сегодня вообще ломка, не могу себя заставить есть приготовить

    мы как прилетаем по осени месяц ломка от контраста...

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 5 ноября 2014 21:13
    bilet_:

    Ирушик:

    Я, к слову, вчера прилетела из Египта. У меня сегодня вообще ломка, не могу себя заставить есть приготовить

    мы как прилетаем по осени месяц ломка от контраста...

    :trollface: Тогда я вообще из ломки не должна выходить. Я только в начале октября из Индии вернулась, 25 октября уже в Египет улетела.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3142

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3142
    # 5 ноября 2014 22:01
    matkiv:

    В частности интересует по возрасту 0+ (до 2-х лет), тоже считается гостём? Или же с каждым рассматриваемым вариантом связываться?

    Да, считается, и да, связываться.

    matkiv:

    Ну и по цене сравниваю с ценой букингом, после всех накруток (кол-во госте, плата за уборку, Плата за услуги Airbnb), не так уж дешевле становится.

    Ну не знаю, сейчас бронировали Прагу на Новый год, двухкомнатная квартира более чем в 2 раза дешевле, чем трехместный номер в отеле (без завтраков). Район примерно одинаковый.

    Ирушик:

    не мое это - готовить на отдыхе

    останавливаемся в апартаментах, и никогда не готовим сами :-?

    inco_by:

    При этом расположение такого жилья зачастую не самое удобное в плане туристических достопримечательностей и вообще находится, как правило, в спальных районах.

    Серьезно, штоле? В Праге полно предложений в самом центре города, даже специально выбирали где подальше чтобы с парковкой было полегче.

    bilet_:

    конечно квартира гораздо дешевле - но в отеле зато питание включено

    Типа оно бесплатно включено :spy:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10632

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 6 ноября 2014 11:03
    translator:

    bilet_:

    конечно квартира гораздо дешевле - но в отеле зато питание включено

    Типа оно бесплатно включено :spy:

    Вот чего не понимаю в принципе - зачем отель с питанием? Вы же не в пустыню едете, в конце концов... Хватает кафе и ресторанчиков в любом европейском городе, на любой вкус и кошелек, просто надо заранее поискать в Интернете информацию.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 6 ноября 2014 11:11

    Ирушик, Вы говорите про пляжный отдых, если про туристические места (допустим Рим, Прага и т.д.), то поддерживаю

    inco_by:

    При этом расположение такого жилья зачастую не самое удобное в плане туристических достопримечательностей и вообще находится, как правило, в спальных районах.

    Если речь идёт о

    Ирушик:

    Есть интересные предложения на целые виллы

    ,

    translator,

    translator:

    Ну не знаю, сейчас бронировали Прагу на Новый год, двухкомнатная квартира более чем в 2 раза дешевле, чем трехместный номер в отеле (без завтраков). Район примерно одинаковый.

    Я тоже в счас Прагу смотрю, билеты уже куплены, правда на март месяц. Планирую останавливаться в апатах, в старом городе.

    Сравню предложения одних и тех же апартаментов (выбраны по расположению и подходящей цене) на airbnb букинг и и хотелском, :
    Old Town City Center Navratilova

    Условия: состав 2 взрослых, 1 - 11 лет, 1 - 0 (7 месяце), дата заезда с 24 по 28 марта :
    итак первый букинг
    Букинг

    скрин

    стоимость 300 уе, с отменой бронирования, без всяких допов, но в примечаниях: Для гарантии бронирования необходимо внести залог посредством банковского перевода. Администрация объекта размещения свяжется с гостями после бронирования и предоставит необходимые инструкции.

    airbnb
    $103 x 4 суток $413
    Плата за услуги Airbnb $49
    Итого $462
    кроме того есть: Залог за сохранность имущества: $129

    airnb

    Хотелском
    стоимость 379
    Хотелском

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 6 ноября 2014 11:11
    LittleOne:

    Вот чего не понимаю в принципе - зачем отель с питанием? Вы же не в пустыню едете, в конце концов... Хватает кафе и ресторанчиков в любом европейском городе, на любой вкус и кошелек, просто надо заранее поискать в Интернете информацию.

    Есть разный вид отдыха и разные страны. Нельзя однозначно говорить, что в каком случае будет лучше. Но в любом случае, лично я предпочитаю иметь хороший завтрак в отеле.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16849

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16849
    # 6 ноября 2014 11:17
    translator:

    Ну не знаю, сейчас бронировали Прагу на Новый год, двухкомнатная квартира более чем в 2 раза дешевле, чем трехместный номер в отеле (без завтраков). Район примерно одинаковый.

    По всякому бывает. Скажем, в Токио я не нашел хороших предложений на airbnb (адекватных по цене), что совершенно не означает, что в Праге тоже самое.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 6 ноября 2014 11:36
    translator:

    matkiv:

    В частности интересует по возрасту 0+ (до 2-х лет), тоже считается гостём? Или же с каждым рассматриваемым вариантом связываться?

    Да, считается, и да, связываться.

    matkiv:

    Ну и по цене сравниваю с ценой букингом, после всех накруток (кол-во госте, плата за уборку, Плата за услуги Airbnb), не так уж дешевле становится.

    Ну не знаю, сейчас бронировали Прагу на Новый год, двухкомнатная квартира более чем в 2 раза дешевле, чем трехместный номер в отеле (без завтраков). Район примерно одинаковый.

    Сравнил сейчас стоимость одинаковых апатов в разных системах бронирования (вчера сравнивал ещё варианта 3 букинга и арнб одних и тех же апартаментов), букинг в этих случаях стоил дешевле,

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10632

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 6 ноября 2014 11:51
    Ирушик:

    LittleOne:

    Вот чего не понимаю в принципе - зачем отель с питанием? Вы же не в пустыню едете, в конце концов... Хватает кафе и ресторанчиков в любом европейском городе, на любой вкус и кошелек, просто надо заранее поискать в Интернете информацию.

    Есть разный вид отдыха и разные страны. Нельзя однозначно говорить, что в каком случае будет лучше. Но в любом случае, лично я предпочитаю иметь хороший завтрак в отеле.

    А я вот предпочитаю собственную кухню хорошему (или плохому) завтраку в отеле. Не все люди здоровы, некоторым требуется диета :(

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16849

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16849
    # 6 ноября 2014 11:53
    matkiv:

    Сравнил сейчас стоимость одинаковых апатов в разных системах бронирования (вчера сравнивал ещё варианта 3 букинга и арнб одних и тех же апартаментов), букинг в этих случаях стоил дешевле,

    А вы просто тупо сравнивали, не пытаясь использовать всякого рода промо-коды? Тогда да, букинг почти всегда рулит :)

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 6 ноября 2014 12:40
    inco_by:

    тупо сравнивали

    Не мешало бы вам научиться тактичному общению. А про промокоды уже не раз задавали вопросы. Если вы так способны в этом, просто подскажите человеку. Или просто язвить гораздо легче?

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16849

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16849
    # 6 ноября 2014 12:41
    Ирушик:

    Не мешало бы вам научиться тактичному общению

    Тупо сравнивали - просто сравнивали. Где вы тут грубость то углядели? Про поиск промокодов уже было в теме.