Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 22 сентября 2015 19:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    \с* (сообщение удалено пользователем)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #310247

    Профиль

    333
    # 22 сентября 2015 20:32 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    silebrium:

    так, а смысл под уровень доступа покупать новые коммутаторы, если есть старые, которые вполне справляются с поставленной задачей. Так делают все у кого есть в заначке б\ушки.

    Добавлено спустя 56 секунд

    JunkieXL:

    По сабжу стоит ЛИШЬ голая Cisco WS-C2950-48

    а что значит голая??? что вы там еще хотели увидеть??)))))

    Читайте внимательно первое мое сообщение от этого месяца в этой ветке, найдете ответ. И прош, зачехлите пожалуйста свой рот, с вами я не общаюсь и ваше "профессиональное" мнение мне мало интересно. Вам было написано - приезжайте, все покажем, оспорите, докажите свою правоту и чистоту имени ДС. (смотрю вы мало ознакомлены с: Соглашение
    об уровне качества предоставляемых услуг ДС от 01 02 2015)

    Тем временем:



    И так всегда с 18/00

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 сентября 2015 21:57
    JunkieXL:

    Читайте внимательно первое мое сообщение от этого месяца в этой ветке, найдете ответ. И прош, зачехлите пожалуйста свой рот, с вами я не общаюсь и ваше "профессиональное" мнение мне мало интересно. Вам было написано - приезжайте, все покажем, оспорите, докажите свою правоту и чистоту имени ДС. (смотрю вы мало ознакомлены с: Соглашение
    об уровне качества предоставляемых услуг ДС от 01 02 2015)

    я вам что то про качество ДС сказал???)))) вроде нет) я вам только указал про глупости которыми вы занимаетесь и то что вы понятия не имеете как строятся сети доступа.
    1) типа нету патч-панелей, а стоят плинты типа с вашей стороны это хреново, но с точки зрения эксплуатации это очень хорошо, с плинтами меньше гемора и места они занимают меньше, соответственно меньшего размера шкафы надо ставить.
    2) вы тестируете внешку и кричите что интернет провайдер говно. Так любого провайдера можно обосрать. ( прочитайте про провайдеров 1, 2 и 3 уровня. и вообще что такое интернет.)
    3) у вас типа не стабильные пинги хотя судя по скрину который скинули он очень даже стабильный. разбежка в 5 мс это норма. Даже отлично.
    4) и прежде чем гнать, что ДС не умеет строить Ethernet, почитайте про Ethernet операторского класса, прежде чем говорить о пропускной способности коммутатора прочую чепуху. Некоторые люди начитаются всяких подобных глупостей и начинают эту чушь пересказывать.
    5) перебивая на плинтах витуху вы ничего от этого не получите)) от ТКШ до этажа проложен 25-парный кабель. и тупо перебив 2 пары на 2 пары другого производителя, никаких изменений не будет.

  • VGutnik Member
    офлайн
    VGutnik Member

    418

    17 лет на сайте
    пользователь #92353

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 22 сентября 2015 22:13
    JunkieXL:

    Тем временем:

    Интересная картина.
    Сделайте, пожалуйста, трассировку. Можно с помощью программы: WinMTR.
    Интересно посмотреть где пакеты теряются.
    Ресурсов этого коммутатора вполне достаточно.
    Похоже что внешний канал до него всего 100Мбит, если при 15 пользователях скорость до 10Мбит проседает.

  • sorror Neophyte Poster
    офлайн
    sorror Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1240549

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 сентября 2015 11:18 Редактировалось sorror, 2 раз(а).
    JunkieXL:

    Читайте внимательно первое мое сообщение от этого месяца в этой ветке, найдете ответ.

    Это так завуалированно про вчерашнее что ли? тыц
    Я весь месяц из-за Вас перечитал, пытаясь найти, какое сообщение Вы имеете в виду. В целом, конечно, показатели вообще непонятные. Раньше по ветке, кстати, кто-то тестировал скорость при прямом подключении в обход роутера. Можно попробовать, чтобы убедиться, что это не он виноват.

    REZET:

    у кого стоят маршрутизаторы Асус(особо интересуют модели 56,68 )? как работают с данным провайдером?

    тыц тыц Кратко: на RT-AC68U (свежайшая прошивка) проблем помимо стандартной проблемы с ДНС не обнаружил. Для решения данной проблемы прописал в роутере раздавать по DHCP 8.8.8.8 первым DNS-сервером. Если попытаться в настройках WAN указать ручные DNS (8.8.8.8, 8.8.4.4) интернет отваливается от слова вообще, честно говоря не знаю, почему.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 23 сентября 2015 11:24 Редактировалось Walsh_code, 7 раз(а).
    xshat:

    Подключения ждал больше двух недель после заявки. Подключили быстро (когда пришли), во время работы проблем не возникало. Интернет сразу заработал, пока ни разу не ложился. Для 100 Мбит/с в аренду дают новый роутер Zyxel Keenetic Lite III. Прокладывают витопарный Ethernet кат. 5Е от ТВТ, на вид не самый, конечно, классный. Но это может быть потому что я на работе привык иметь дело с промышленными сетями. Никакой привязки к MAC адресу оборудования нет, после подключения меняете роутер на любой какой хотите, при этом настроив PPPоE соединение своего оборудования, что фактически означает - введите имя пользователя и пароль как в контракте. IP раздается автоматически. Что касается IPv6, то пока не анализировал. Но жутко интересно. Поделитесь, если у кого-нибудь есть информация.

    А этот зиксель потянет PPPOE 100 мбит/с в две стороны (одновременно, как вы тестируете или хотя бы на закачку), не надорвет пупок ?! :D

    xshat:

    Оборудование в связке - router Apple Airport Express последнего поколения (150 Mbps over WiFi max) + Macbook Pro late 2009.

    Так это ещё и по воздуху ? :lol: Поднимите по кабелю на компе PPPOE и смотрите: если все хорошо, то ищите узкое место у себя в домашней сети. Скорее всего это будет WI-FI. :D

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    REZET:

    у кого стоят маршрутизаторы Асус(особо интересуют модели 56,68 )? как работают с данным провайдером?

    Правильнее будет так: какие номера прошивок у них.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #310247

    Профиль

    333
    # 23 сентября 2015 13:48 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    VGutnik:

    JunkieXL:

    Тем временем:

    Интересная картина.
    Сделайте, пожалуйста, трассировку. Можно с помощью программы: WinMTR.
    Интересно посмотреть где пакеты теряются.
    Ресурсов этого коммутатора вполне достаточно.
    Похоже что внешний канал до него всего 100Мбит, если при 15 пользователях скорость до 10Мбит проседает.

    Сделал и вечером повторю скину результаты. спасибо :).

    sorror:

    JunkieXL:

    Читайте внимательно первое мое сообщение от этого месяца в этой ветке, найдете ответ.

    Это так завуалированно про вчерашнее что ли? тыц
    Я весь месяц из-за Вас перечитал, пытаясь найти, какое сообщение Вы имеете в виду. В целом, конечно, показатели вообще непонятные. Раньше по ветке, кстати, кто-то тестировал скорость при прямом подключении в обход роутера. Можно попробовать, чтобы убедиться, что это не он виноват.

    Да :) Окей, я спущусь в подвал и подключу напрямую ноутбук в свой порт и протестирую и оттуда. Вопрос возникает: - Это моя забота, разбираться в их проблемах? на кой мне нужен такой провайдер.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Результаты вчерашних пингов после 19/00

    Добавлено спустя 26 минут 11 секунд

    Результаты на 23 09 2015 14:00

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда



  • sorror Neophyte Poster
    офлайн
    sorror Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1240549

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 сентября 2015 15:33
    JunkieXL:

    Вопрос возникает: - Это моя забота, разбираться в их проблемах? на кой мне нужен такой провайдер.

    Абсолютно нет. Полностью на Вашей стороне. Можете отключиться – проголосуйте рублём. Честно скажу, скорость до внешних (по отношению к стране) серверов я даже не пытался тестировать – одно расстройство будет с любым провайдером.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 23 сентября 2015 15:34 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.

    Забавная картинка

    Из которой видно, что ДС ни при делах. Если пинг до роутера 192.168.1.1 уже 52 мс. :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18378

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18378
    # 23 сентября 2015 15:57 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    8515:

    Забавная картинка

    Из которой видно, что ДС ни при делах. Если пинг до роутера 192.168.1.1 уже 52 мс. :D

    большая нагрузка на роутер \ обновить прошивку \ действие антивируса \ заменить роутер ...

    ЗЫ + плохой коннект сетевого кабеля

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #310247

    Профиль

    333
    # 23 сентября 2015 16:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Elv:

    8515:

    большая нагрузка на роутер \ обновить прошивку \ действие антивируса \ заменить роутер ...

    был включен торрент. прошивка стоит последняя для Keenetic III.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 23 сентября 2015 16:07
    JunkieXL:

    был включен торрент.

    Во где собака порылась... :D

  • alKud Member
    офлайн
    alKud Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #425142

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 23 сентября 2015 16:23 Редактировалось alKud, 1 раз.

    del

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 23 сентября 2015 18:05
    Walsh code:

    Так это ещё и по воздуху ? Поднимите по кабелю на компе PPPOE и смотрите: если все хорошо, то ищите узкое место у себя в домашней сети.

    У многих последних маков нету Ethernet порта - некуда втыкать :) Можно купить Thunderbolt-Ethernet переходник за 30 уе - но многих жаба душит :)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 сентября 2015 18:29 Редактировалось lobank, 1 раз.
    JunkieXL:

    Вот такая вот выглядит славная коммутация по ул. Цнянская д13!
    По сабжу стоит ЛИШЬ голая Cisco WS-C2950-48 подключенный на прямую в кросс бокс Лапшой состоящей из криворуко сделанных патчкордов из TWT 5e на две пары. Вся коммутация БЕЗ патч панели. Решили саморучно с другом поменять на ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ патчкорд и с трудом нашли тк ничего на не указано, пришлось домой подниматься и отключать от роутера витую пару. В целом смена патчкорда дала улучшение, но не сильно )


    ДАЛЕЕ лепота: мой тариф iDom100


    Меня волнуют вот эти показания
    не правда ли, СТАБИЛЬНЫЕ пинги


    на АДСЛ от ДС пинг был стабилен и равен 16мс
    LAN

    WLAN

    КАКАЯ классная фотка! Узнаю ДС и МТИС в одном флаконе!
    Хотите настоящего "КАЧЕСТВА" - подключитесь на МТИС, сравните. (правда у них максимальный тариф на 16 и стоит он 219 000 ежемесячно, зато ночью скорость до 25 и статИП - одним платежом 200 000). Они мне проблему решали больше 6 месяцев: "о проблеме знаем - подождите две недели". А интернета вечером - как карта ляжет. В основном - плохо. А иногда - очень плохо. Как только истек год подключения (если меньше года на контракте - штраф в 310 000 при расторжении или уже больше) - свалили домом на ДС.
    На ДС - просто молимся! Да и то, сколько у Вас подключенных на ДС и МТИС - показатель! ;)

    По поводу скоростей 50 и 100: ВЕЧЕРОМ у меня по спедтесту скорость не поднималась выше 25 (обычно 18-20), что считаю в наших условиях норм. Торренты же заливались на максимально озвученной скорости всегда.
    Был бы тариф на 25 - разумнее подключить его. Но нет. или 10 или 50 или 100. Маркетинг, блин.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 23 сентября 2015 18:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    \с* (сообщение удалено пользователем)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 23 сентября 2015 19:44 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    Daimos:

    Walsh code:

    Так это ещё и по воздуху ? Поднимите по кабелю на компе PPPOE и смотрите: если все хорошо, то ищите узкое место у себя в домашней сети.

    У многих последних маков нету Ethernet порта - некуда втыкать :) Можно купить Thunderbolt-Ethernet переходник за 30 уе - но многих жаба душит :)

    Ну на другой машине пусть пробует, если мак такой ущербный. :D

    REZET:

    Walsh code, а у вас какая прошивка родная или альтернативная?

    У меня N66U и провайдер этот, да не эзернет. Работает нормально в режиме 24/7. Прошивка последняя.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #310247

    Профиль

    333
    # 23 сентября 2015 21:17 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    VGutnik:

    JunkieXL:

    Тем временем:

    Интересная картина.
    Сделайте, пожалуйста, трассировку. Можно с помощью программы: WinMTR.
    Интересно посмотреть где пакеты теряются.
    Ресурсов этого коммутатора вполне достаточно.
    Похоже что внешний канал до него всего 100Мбит, если при 15 пользователях скорость до 10Мбит проседает.

    Вот результат теста проведенного вечером 21:15


    Ping ya.ru


    Ping bn.ru


    трассировка ya.ru

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 24 сентября 2015 15:00
    lobank:

    По поводу скоростей 50 и 100: ВЕЧЕРОМ у меня по спедтесту скорость не поднималась выше 25 (обычно 18-20), что считаю в наших условиях норм.

    На белорусские сервера ? Если да, то - глюки speedtest'a.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18378

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18378
    # 24 сентября 2015 15:22 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    пинг 0 - нет соединения, те же закачки или фаервол \ антивирус :) от них будет пинг выше ... 5,6,7 - Магистральный провайдер

Тема закрыта