Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 5 мая 2009 22:11
    w_f:

    Kirill_O:

    Что продолжается? Маразм? У меня например уже выработанная привычка, поставить машину в гараж и по дороге домой выпить бутылочку пива. И что, мне тоже надо это запретить? Я кому-то мешаю?

    ну а для меня марзм пить пиво на улице и потом бегать в поисках туалета. и мне неприятно видеть пьяные компании и мусор, который они после себя оставляют. и маразм, если дети должны смотреть на взрослых мужиков, которые не в состоянии зайти в бар или выпить у себя дома

    вот только не надо путать мягкое с теплым.

    никто не спорит что толпы малолеток срущих где сидят гонять надо, но не надо под это марку припысывать техз, кто решил пройтись с бутылочкой после работы. и бегать и скать туалет не нужно.

    по поводу не с состоянии зайти в бар- мороженое/булочки тоже можно съесть дома или в кафе а не ходить и жрать на улице. микробы и не эстетично. давайте тоже запретим.и оберток/бусмажек от них по городу не меньше , чем от семочек и пива.

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    17 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 5 мая 2009 22:16
    ПИТъ:

    решил пройтись с бутылочкой после работы.

    ПИТъ:

    мороженое/булочки тоже можно съесть дома или в кафе а не ходить и жрать на улице

    по своей личной земле, огороженной забором хоть со шприцем гуляйте - мне правда все равно. а для паблик территорий не надо сравнивать алкоголь и булочки... чай не идиот, наверное.

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 5 мая 2009 22:23
    w_f:

    ПИТъ:

    решил пройтись с бутылочкой после работы.

    ПИТъ:

    мороженое/булочки тоже можно съесть дома или в кафе а не ходить и жрать на улице

    по своей личной земле, огороженной забором хоть со шприцем гуляйте - мне правда все равно. а для паблик территорий не надо сравнивать алкоголь и булочки... чай не идиот, наверное.

    ну что - вы говорите срач от того что пью тпиво, я вам говрю чт оот мороженого срача не меньше. вы на ходу пьете напиток, я пью пиво- не учитывая что там 4 гр, чем вы лучше меня с эстетической точки зрения и чему Вы учите детей?

    я наклею этикетку Непиво, что дальше? я прошелся 1 остановку вечером и пришел домой сходил в туалет, вы гуляете по парку пьете сок /напиток в туалет нужно тоже. так чем вы лучше меня?вашими же словам и- на своей личной земле делайте что хотите.

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    17 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 5 мая 2009 22:33

    ПИТъ, ай, все это занудно до чертиков. для меня это - свинство, для вас - потребность. мы не договоримся :)

    ну, из логичных аргументов можно еще привести, что от мороженого/булочек вы не станете пьяным придурком... а от пива очень даже

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 5 мая 2009 22:39
    w_f:

    ПИТъ, ай, все это занудно до чертиков. для меня это - свинство, для вас - потребность. мы не договоримся :)

    ну, из логичных аргументов можно еще привести, что от мороженого/булочек вы не станете пьяным придурком... а от пива очень даже

    еще риаз повторяю- речь идет о 1 бутылке а не толпах малолеток с полторачками.

    жизнь не черно-белая, там есть оттенки и предже чем кричать все плохо запретить Ю начните с себя а потом учите других. для вас плохо одно, для других плохо другое.

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    17 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 5 мая 2009 22:49
    ПИТъ:

    еще риаз повторяю- речь идет о 1 бутылке а не толпах малолеток с полторачками.

    да хоть 8 раз повторите... когда идет чел с бутылкой я не знаю какая она по счету и сколько он намерен выдуть. то есть теоретически он имеет возможность уклюкаться до абсолютно любого состояния. и при таком раскладе на вопрос можно/нельзя я за то, чтобы нельзя

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 5 мая 2009 23:02

    w_f,

    я не знаю какая она по счету

    если она уже лишняя, заметно невооруженным взглядом, имхо

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 6 мая 2009 09:52

    w_f, Вы занудны и неадекватны, простите.

    Если я вас увижу с пакетом сока, я незнаю, сколько вы уже литров выпили и сколько еще будете, и , теоретически, вам никто не мешает прямо на моих глазах обоссацца или обблеваццо от переизбытка сока в желудке/мочевом пузыре, что доставит мне нестерпимое отвращение от увиденного и поколебит мою веру в человечество... И лизать мороженое на улице - намек на сексуально-оральный акт в общественном месте, что несогласуеццо с общепринятой моралью...

    Будем еще бредовые придирки приводить в пример ?.. :spy:

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 6 мая 2009 10:32
    w_f:

    Kirill_O:

    Что продолжается? Маразм? У меня например уже выработанная привычка, поставить машину в гараж и по дороге домой выпить бутылочку пива. И что, мне тоже надо это запретить? Я кому-то мешаю?

    ну а для меня марзм пить пиво на улице и потом бегать в поисках туалета. и мне неприятно видеть пьяные компании и мусор, который они после себя оставляют. и маразм, если дети должны смотреть на взрослых мужиков, которые не в состоянии зайти в бар или выпить у себя дома

    у меня от гаража до дома километр. как раз прогуляться спокойным шагом, попить пивка, подышать воздухом. И не бегаю я в поисках туалета, т.к. бесполезно это.

    И спихивать проблему на то, что гадят из-за пива -- нечего. Проблема в элементарном отсутствии туалетов. А гадить хочется как и мне с пивом, так и вам с соком. И мусора от мороженого, семечек и т.д. - не меньше чем от чипсов-орешков.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    17 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 6 мая 2009 10:38
    Joker27:

    Вы занудны и неадекватны, простите

    очень круто и брутально получилось, поздравляю :)

    вы вообще разумный человек? понимаете, что в нормотворчестве не может быть индивидуальных подходов? ну это как и робин гуд, и деточкин, формально говоря, воры. точно также и хорошим дядям, выпивающим бутылку пива и идущим писать домой и толпе гнусных мальчишек, напивающихся, пристающих к женщинам и нецензурно бранящимся может быть одинаково можно или одинаково нельзя. и если есть хотя бы теоретическая возможность напиться, мусорить, буянить и показывать дурной пример детишкам, значит этого нужно избежать... очень жаль, что при этом пострадают хорошие дяди, но лес рубят - щепки летят

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 6 мая 2009 10:45

    w_f,

    ну а для меня марзм пить пиво на улице и потом бегать в поисках туалета. и мне неприятно видеть пьяные компании и мусор, который они после себя оставляют. и маразм, если дети должны смотреть на взрослых мужиков, которые не в состоянии зайти в бар или выпить у себя дома

    Ну зайду я в бар, там выпью и буду идти домой показывая плохой пример детишкам. Это нормально значит? :spy: А если на улице буду пить пиво - значит я колдырь? :lol: Дорогуша, пардон, но у вас маразм в махровом расцвете :roof:

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 6 мая 2009 10:55
    w_f:

    Joker27:

    и если есть хотя бы теоретическая возможность напиться, мусорить, буянить и показывать дурной пример детишкам, значит этого нужно избежать... очень жаль, что при этом пострадают хорошие дяди, но лес рубят - щепки летят

    а как на счет мамаш, водящих детишек отлить в парках к ближайшему дереву, чему учат детей они?

    а давайте запретим ВСЕ, так как ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ возможность есть ВСЕГДА!

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 6 мая 2009 11:05

    А чего вы так всполошились? Вы же все здесь, если вам верить, состоявшиеся обеспеченные и солидные мужчины в самом расцвете лет. Так зайдете в бар и выпьете. А кто километр от гаража идет, так это 12 минут при скорости 5 км/ч, дотерпите до дому уж как-нибудь. А еще у меня есть знакомый, у него традиция, он в машине выпивает бутылку пива, а по пятницам стописят с закуской, а потом чухает домой. Это уж, если совсем кому невмоготу. Скажете, баров мало? Это так, но что-то мне подсказывает, сколько баров не открой, в подъездах сцать не перестанут. Причем уверен, это делает не w_f с соком...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 6 мая 2009 11:19

    Скажете, баров мало? Это так, но что-то мне подсказывает, сколько баров не открой, в подъездах сцать не перестанут. Причем уверен, это делает не w_f с соком...

    Rate, прикинь, и не я. При том, что часто пью пиво на улице.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 мая 2009 11:20

    Rate, хорошо, а Вы чего всполошились?:)

    Если я захочу пойти в бар, то пойду. А если я в бар элементарно не хочу идти? Вот не хочу и точка. И дома не хочу сидеть, потому что на улице добротная погода. Где тогда пиво пить?

    Повторю еще раз - запрет распивать пиво в центре приведет только лишь к тому, что его не будут пить в центре и то очень вряд ли.

    сколько баров не открой, в подъездах сцать не перестанут.

    И это тоже факт!

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 6 мая 2009 11:23 Редактировалось Joker27, 1 раз.

    Rate, По улице, знаете ли, иногда гуляют или общаюццо в сквериках в тени, а не только бегают на работу как усравшись... Так вот тут вопрос не в "горящих трубах", а в возможности идти по улице, отдыхая или сидеть в тени дерева думая о своих мыслях и никого не трогая, и пью ли я пиво, сок или квас, никого не должно касаццо, если я не нарушаю порядок, громко не разговариваю и т.п.

    ...Причем уверен, это делает не w_f с соком...

    скорее дети таких вот "антипивных" мамаш, со словами, "ой, мой маська пи-пи захотел, пойдем в кустики, сделаем пись-пись, ути-пути..."

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 6 мая 2009 11:23

    Manowar,

    прикинь, и не я.

    т. е. ты тоже предлагаешь издать избирательный закон, "для всех, кроме Мановара"?

    novostnik,

    Если я захочу пойти в бар, то пойду. А если я в бар элементарно не хочу идти? Вот не хочу и точка. И дома не хочу сидеть, потому что на улице добротная погода. Где тогда пиво пить?

    Как вариант - не пить. А то я тоже много чего могу захотеть...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    17 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 6 мая 2009 11:27

    знаете, я иногда ценю методы нашего государства. взывать к сознанию толпы, жаждущей культурно бухнуть в скверике нереально. вот запретить и вкатить штрафы побольше - это пройдет. позвездят на форуме и выдрессируются :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 6 мая 2009 11:27

    т. е. ты тоже предлагаешь издать избирательный закон, "для всех, кроме Мановара"?

    Я полагаю, что есть более нужные законы, которые следует издать.

    Дурью маются.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 6 мая 2009 11:28

    novostnik,

    Повторю еще раз - запрет распивать пиво в центре приведет только лишь к тому, что его не будут пить в центре и то очень вряд ли.

    совершенно правильно. Надо вообще запретить распитие спиртных напитков в общественных местах, не предназначенных для того. Но с чего-то начали, и то хорошо.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.