Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    10 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • exxt Senior Member
          офлайн
          exxt Senior Member

          2362

          10 лет на сайте
          пользователь #1304147

          Профиль
          Написать сообщение

          2362
          # 11 августа 2014 09:09
          halva_mtbank:

          JoYow, правдолюб вы наш и блюститель интересов акционеров МТБанка )) Зарабатывает банк на заправках и прод. магазинах - не переживайте. Есть вознаграждение партнеров за участие в программе, есть интерчейндж комиссии от МПС VISA за каждую транзакцию по терминалам. Все хорошо, Банк не в накладе от 1 мес. рассрочек. Хватает и на карточки, и на рекламу, и на процессинг и мне на зарплату еще остается немножко. Остальное - дивиденды для акционеров ))

          судя по тому, что тот же Газпром при оплате Халвой не дает скидку по своей дисконтной карте - он что-то отстегивает МТБ. Вот и ответ на вопрос.

          Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

          MN87:

          exxt, нужна ставка по сберке 30%. Это 2,5 в месяц

          Какой максимальный и минимальный грейс в днях получается (для месячной рассрочки)? От 10 до 40 дней?

          Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
        • Volchenok__ Senior Member
          офлайн
          Volchenok__ Senior Member

          1843

          15 лет на сайте
          пользователь #156695

          Профиль
          Написать сообщение

          1843
          # 11 августа 2014 09:25
          exxt:

          Volchenok__, я бы сказал, что в Газпроме бонус идет "почти деньгами", т.к. его можно тратить на бенз, а от заправки лично мне только он и нужен.
          Капуста была чисто для примера - дебетовая карта со сравнимым профитом.
          Можно, кстати, увидеть расчет - средняя доходность Халвы в 2,5%(для месячного грейса) как получается?

          MN87:

          exxt, нужна ставка по сберке 30%. Это 2,5 в месяц

          в точку. средний период грейса 15+(1+30)/2=30 дней. нюанс с 5 числом я не понял. Ну, пусть будет 28 дней из-за этого нюанса. мтбелки дают 34% (не буду засорять ветку МТБанка депозитами других банков с лучшими условиями). сколько процентов тикнет посчитаете или расписать?
          Я на прошлой странице задавал вопрос, кроме бензина, куда тратить бонусы? собственно, некуда. Но бензин выгодней купить опять же с картой - скидка 2.5%. А значит фактически, покупая бензин за эти баллы, мы получаем чуть более дорогой бензин, а значит скидку не 2.5 а чуть меньше. Не суть это все. Главное - что это удобно. Далеко не у всех есть карточки газпрома. А халва - пожалуйста, даже бесплатно по акции.

          З.Ы. Если быть откровенным, я оформил халву в начале апреля, когда они только появились (ну, возможно, в течение нескольких недель). И пользовался ей один раз для проверки на оз.бай когда там давали блокнотик за любую покупку. Пока что я не нашел для себя халву, но считаю ее одной из наиболее удачных карт МТБ после дела техники. Вот серьезно, идея классная. А учитывая что мои 20кк ДТ порезали до жалких 9, а халву дали на 20, она может и иметь некоторый интерес в будущем. Такие дела.

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 11 августа 2014 09:32 Редактировалось halva_mtbank, 1 раз.
          exxt:

          Можно, кстати, увидеть расчет - средняя доходность Халвы в 2,5%(для месячного грейса) как получается?

          если вы Халвой рассчитались за бензин 15 августа (в середине месяца) и погасили задолженность 15.09., то получили исходя из расчета средней доходности рублей 30 % /12 = 2,5 %. Соответственно рассчитываясь в первой половине месяца получаешь больше, во второй - меньше. При снижении ставок по BR, привлекательность дисконта увеличивается vs Халва, и наоборот - при росте ставок по рублям.

          арифметика простая для онлайнеровцев - людей у которых всегда есть наличные деньги для покупок и они могут выбирать: использовать скидки/дисконты/кэшбэки (платя своими деньгами) или кредитными картами/Халвой.

          А вот у людей, у кот. налички не всегда хватает "от зарплаты до зарплаты" - "перехватить" денег по Халве на 1-6 мес. рассрочки (в среднем 3 мес. рассрочки) - единственная альтернатива. Ну конечно есть еще альтернативы : наличные кредиты под проценты, микрозаймы МФО или друг/сосед-"онланеровец" (одолжить до зарплаты) ;)

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 11 августа 2014 09:32

          Volchenok__, вот оно улучшение о МТБ. Срезали лимиты, а потом дали их на другой карте. И клиенту хорошо.

          Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

          halva_mtbank:

          Орифметика простая

          Разумов, не позорьте фамилию :trollface:
          Какое-то недоверие к неграмотным сотрудникам у меня.
          Может и доходность не верно рассчитана?

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 11 августа 2014 09:43
          MN87:

          Volchenok__, вот оно улучшение о МТБ. Срезали лимиты, а потом дали их на другой карте. И клиенту хорошо.

          Мы никогда не резали лимиты ниже суммы, которая была востребована клиентом в ретроспективе (кроме клиентов-схемщиков, а Volchenok - отличный клиент, поэтому и смог оформить Халву). Урезание невостребованных лимитов - это вынужденная необходимость, т.к. возможности банков по обслуживанию невосстребованных лимитов - не безграничны. Не буду вдаваться в подробности, просто поверьте на слово...

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Mantiscorp Senior Member
          офлайн
          Mantiscorp Senior Member

          12104

          18 лет на сайте
          пользователь #73584

          Профиль
          Написать сообщение

          12104
          # 11 августа 2014 10:36
          kirill_79:

          а Вы думали рассрочка бесплатной будет........ и банк спонсор......ну.ну

          в тех магазинах, где я платил "Халвой", рассрочка лично мне была бесплатной, кто-то (банк или магазин) проспонсировал.
          а про "Агропарк" на сайте МТБанка честно написано, что "могут действовать специальные цены"

        • Volchenok__ Senior Member
          офлайн
          Volchenok__ Senior Member

          1843

          15 лет на сайте
          пользователь #156695

          Профиль
          Написать сообщение

          1843
          # 11 августа 2014 10:39

          halva_mtbank, вопрос был в том что буквально через месяц с появлением ребенка у меня резко выросли ежемесячные расходы, и приходилось пользоваться сразу и ома и ДТ. очень неудобненько.

          MN87:

          Volchenok__, вот оно улучшение о МТБ. Срезали лимиты, а потом дали их на другой карте. И клиенту хорошо.

          Ну, я писал, что не шибко то доволен позицией банка с одной стороны. С другой стороны, За 3 или 4 года (не помню точно) общения с грейс картами мтбанка я ни разу не заплатил ни копейки ни за пластик, ни за услуги, вообще ни за что, при этом с оборотами в сотни миллионов за это время получил вполне нормальную прибавку на пиво. Собственно, вам дают живые деньги, возможно, с некоторой головной болью (ну были периоды перехода на процессинг, бывают глюки ибанка, кулибинские войны там). Ваш выбор - брать эти деньги или решить что ваши нервы Вам дороже.

          К слову. 2 года назад грейсы были и у ХКБ, и у альфы. Где они сейчас? МТБ мало того что через тернии глюков и войн по понятиям сохранил свои продукты, так и предложил что-то новое - Халву. Конкуренты до сих пор грейсы нормальные наладить не могут.

        • 2x2 Клуб друзей МТС
          офлайн
          2x2 Клуб друзей МТС

          1475

          22 года на сайте
          пользователь #2655

          Профиль
          Написать сообщение

          1475
          # 11 августа 2014 10:42

          А по халве если лимит не выбираешь его банк тоже порежет? Или с халвой позиция другая?

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 11 августа 2014 10:57
          2x2:

          А по халве если лимит не выбираешь его банк тоже порежет? Или с халвой позиция другая?

          Через несколько месяцев (думаю не раньше конца 2014 г.) мы проанализируем востребованность лимитов по Халве клиентами. Тем, кому будет мало первоначально установленного - предложим увеличение (если будет хватать з/п и не будет просрочек), тем, кто не пользуется всем лимитом, уменьшим до уровня макс.факт за период + 30 % (условно), кто вообще не пользуется - уменьшим до минимума (условно 2-5 млн.). Но главное - у клиента всегда есть возможность при использовании макс. лимита по карте обратиться в банк с просьбой увеличить лимит.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • vklimk Senior Member
          офлайн
          vklimk Senior Member

          3539

          18 лет на сайте
          пользователь #46348

          Профиль
          Написать сообщение

          3539
          # 11 августа 2014 11:17
          halva_mtbank:

          тем, кто не пользуется всем лимитом, уменьшим до уровня макс.факт за период + 30 % (условно), кто вообще не пользуется - уменьшим до минимума (условно 2-5 млн.).

          Для чего это делать? Чтобы эти клиенты выкинули-таки Халву?

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 11 августа 2014 11:23
          vklimk:

          halva_mtbank:

          тем, кто не пользуется всем лимитом, уменьшим до уровня макс.факт за период + 30 % (условно), кто вообще не пользуется - уменьшим до минимума (условно 2-5 млн.).

          Для чего это делать? Чтобы эти клиенты выкинули-таки Халву?

          Думаю это ошибки маркетинга. Сначала не выделяют целевую аудиторию.А потом ВДРУГ обнаруживают, что среди владельцев карт далеко не все являются целевыми клиентами. :D

          Добавлено спустя 49 секунд

          Вареникова молодец :trollface:

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 11 августа 2014 11:28
          vklimk:

          halva_mtbank:

          тем, кто не пользуется всем лимитом, уменьшим до уровня макс.факт за период + 30 % (условно), кто вообще не пользуется - уменьшим до минимума (условно 2-5 млн.).

          Для чего это делать? Чтобы эти клиенты выкинули-таки Халву?

          Я писал уже выше, что невостребованные (неиспользуемые) лимиты в течение продолжительного времени - это доп. нагрузка на банк (в т.ч. финансовая). Поэтому если клиент не пользуется на протяжении 6-12 мес. лимитом в 15-20 млн., ему достаточно будет 5-10 млн лимита по карте на данный момент. Начнет пользоваться и приблизится к 10 млн. - увеличим по его запросу до 15-20.

          Если карта клиенту не нужна, выкидывать ничего не нужно - согласно договору ее нужно вернуть банку и закрыть контракт.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 11 августа 2014 11:31
          halva_mtbank:

          Если карта клиенту не нужна, выкидывать ничего не нужно - согласно договору ее нужно вернуть банку и закрыть контракт.

          Плату за обслуживание вернут?

        • vklimk Senior Member
          офлайн
          vklimk Senior Member

          3539

          18 лет на сайте
          пользователь #46348

          Профиль
          Написать сообщение

          3539
          # 11 августа 2014 13:48
          halva_mtbank:

          vklimk:

          halva_mtbank:

          тем, кто не пользуется всем лимитом, уменьшим до уровня макс.факт за период + 30 % (условно), кто вообще не пользуется - уменьшим до минимума (условно 2-5 млн.).

          Для чего это делать? Чтобы эти клиенты выкинули-таки Халву?

          Я писал уже выше, что невостребованные (неиспользуемые) лимиты в течение продолжительного времени - это доп. нагрузка на банк (в т.ч. финансовая). Поэтому если клиент не пользуется на протяжении 6-12 мес. лимитом в 15-20 млн., ему достаточно будет 5-10 млн лимита по карте на данный момент. Начнет пользоваться и приблизится к 10 млн. - увеличим по его запросу до 15-20.

          Носить каждый раз справки о доходах и по часу сидеть в отделении банка - удовольствие ниже среднего. Мало кто будет этим заниматься.

        • kisel_mb Senior Member
          офлайн
          kisel_mb Senior Member

          1659

          12 лет на сайте
          пользователь #609630

          Профиль
          Написать сообщение

          1659
          # 11 августа 2014 13:54
          Volchenok__:

          Далеко не у всех есть карточки газпрома. А халва - пожалуйста, даже бесплатно по акции.

          Ну так халву тоже не всем дают.

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 11 августа 2014 13:58
          vklimk:

          halva_mtbank:

          vklimk:

          halva_mtbank:

          тем, кто не пользуется всем лимитом, уменьшим до уровня макс.факт за период + 30 % (условно), кто вообще не пользуется - уменьшим до минимума (условно 2-5 млн.).

          Для чего это делать? Чтобы эти клиенты выкинули-таки Халву?

          Я писал уже выше, что невостребованные (неиспользуемые) лимиты в течение продолжительного времени - это доп. нагрузка на банк (в т.ч. финансовая). Поэтому если клиент не пользуется на протяжении 6-12 мес. лимитом в 15-20 млн., ему достаточно будет 5-10 млн лимита по карте на данный момент. Начнет пользоваться и приблизится к 10 млн. - увеличим по его запросу до 15-20.

          Носить каждый раз справки о доходах и по часу сидеть в отделении банка - удовольствие ниже среднего. Мало кто будет этим заниматься.

          И если лимит не использовать, его потом могут срезать также легко

        • vklimk Senior Member
          офлайн
          vklimk Senior Member

          3539

          18 лет на сайте
          пользователь #46348

          Профиль
          Написать сообщение

          3539
          # 11 августа 2014 14:01

          MN87, я ж про это и пишу - срежут, а люди просто не станут заморачиваться со справками о доходах и потерей времени, чтобы этот лимит поднять. Так и уйдет добрая половина клиентов Халвы.

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 11 августа 2014 14:01

          И просьба увеличить лимит не факт что будет удовлетворена

          Добавлено спустя 51 секунда

          vklimk:

          MN87, я ж про это и пишу - срежут, а люди просто не станут заморачиваться со справками о доходах и потерей времени, чтобы этот лимит поднять. Так и уйдет добрая половина клиентов Халвы.

          С другой стороны они банку не так и нужны. Если дохода от них ноль

        • vklimk Senior Member
          офлайн
          vklimk Senior Member

          3539

          18 лет на сайте
          пользователь #46348

          Профиль
          Написать сообщение

          3539
          # 11 августа 2014 14:04
          MN87:

          С другой стороны они банку не так и нужны. Если дохода от них ноль

          Тут не угадаешь. Может, кто-то халву приберег для редких, но крупных покупок.

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 11 августа 2014 14:12

          Почему банк не делает более четкого позиционирования карт для определенной группы клиентов?
          Не было бы обиженных. И все платили бы проценты.