Тема закрыта
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 13 февраля 2009 16:41
    COMTRADE:

    ADS, это что за епеня? какие нить 19-е Сухари ? что то не похоже на рентабельность 3%

    http://vivainvest.ru/house/share/suhorevo.html

    Вот оно.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14709

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 13 февраля 2009 16:42
    ADS:

    Отсюда http://forums.[censored]/showflat.php?Board=nedv&Number=3964921&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=200&vc=1&ccache=a3a4f1d7697440f7a4b83a0acae9ee95

    по телеку сказали что для получения льготного кредита нужно чтобы средняя зарплата подпадала не под 2МПБ(~600тыщ) как раньше, а под 3МПБ(~мильон)...отсюда вывод - льготный кредит(5% ?) пожелает взять и построить квартиру намного больше народу. Как я и говорил похоже государство пошло по пути стимулирования спроса предостовляя более доступные кредиты, а не сильного снижения стоимости метра.

    а еще интересно, кто проталкивает все эти изменения ??

    по идее, свободных средств у банков мало, в бюджете тоже денег мало,

    с другой стороны желающих построиться среди очередников-льготников пока достаточно.

    т.е. выгодны и необходимы такие изменения только коммерческим застройщикам.....8)

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 февраля 2009 16:43 Редактировалось Flavor, 1 раз.

    поискал, поискал интересно а есть где цены на медвежино, то где с тимошенко дорога.. там коттеджи округлые построили С ценой за метр или вообще за дом..

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 13 февраля 2009 16:47

    т.е. выгодны и необходимы такие изменения только коммерческим застройщикам.....icon_cool.gif

    marffa, Кредиты, это единственный способ удержать уровень цен на рынке. Многие считают, что сейчас все силы брошены на спасение курса, я думаю, что они не совсем правы, часть денег пойдет на удержание рынка недвижимости на плаву, т.е. льготные кредиты большему числу населения...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    20 лет на сайте
    пользователь #14854

    Профиль

    1108
    # 13 февраля 2009 16:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    ADS:

    COMTRADE:

    ADS, это что за епеня? какие нить 19-е Сухари ? что то не похоже на рентабельность 3%

    http://vivainvest.ru/house/share/suhorevo.html

    Вот оно.

    однокомнатная за 60 000$ в епенях? и кто ее купит? нищебродычи с зарплатой 200$? а если они кредит возьмут, сколько она будет стоить? будут днями и ночами работать как собаки и питаться дешевым отстоем, вот так доступное жилье :cry::cry::cry:

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14709

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 13 февраля 2009 16:52
    ejboy:

    Цитата:т.е. выгодны и необходимы такие изменения только коммерческим застройщикам.....icon_cool.gif

    marffa, Кредиты, это единственный способ удержать уровень цен на рынке. Многие считают, что сейчас все силы брошены на спасение курса, я думаю, что они не совсем правы, часть денег пойдет на удержание рынка недвижимости на плаву, т.е. льготные кредиты большему числу населения...

    да мне вот уже интересно, куда бежать за кредитом :D

    если это и правда реализуют, то спрос сильно вырастет.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 13 февраля 2009 16:54

    Сам 10 УНР писал :

    В Минюсте на согласовани находится документ после положительного решения которого 5%кредит будет доступен всем нуждающимся ,но малоимущим,так что стремитесь снизить свой семейный бюджет на три месеца и ждите приятного сюрприза от государства.Конечно ,он закроет только часть суммы ,часть придется оставлять кредитом под 17-15% и конечно же свои кровные.Тем ,кто уже проплатил 100% я думаю мы поможем перекрыть кредиты один другим,но это лучше делать под окончание строительства,можно получить больше льготного 5% кредита.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 февраля 2009 16:54

    дел

  • lw Senior Member
    офлайн
    lw Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #112414

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 13 февраля 2009 16:55
    ejboy:

    т.е. выгодны и необходимы такие изменения только коммерческим застройщикам.....icon_cool.gif

    marffa, Кредиты, это единственный способ удержать уровень цен на рынке. Многие считают, что сейчас все силы брошены на спасение курса, я думаю, что они не совсем правы, часть денег пойдет на удержание рынка недвижимости на плаву, т.е. льготные кредиты большему числу населения...

    А для чего ?

    Faber est suae quisque fortunae.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 февраля 2009 16:56

    А меня более занимает источник чуда.

    Исходя из 6 млн метров/год, 3/4 для очередников по 600долл/метр и 1/4 прочим по 1300 получается, что для оплаты этого великолепия надо более 4,5млрд.долл. Если потребность в кредите принять за

    50% - 2,25-2,3 млрд - кредитных ресурсов надо. В бырах - 6,5 трлн. рублей.

    Поскольку не отслеживаю цифирь эту - а сколько ресурсов выделяется на это дело по году в планах? А то в долл - почти все ЗВР раздать надо.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 13 февраля 2009 16:58
    ejboy:

    т.е. выгодны и необходимы такие изменения только коммерческим застройщикам.....icon_cool.gif

    marffa, Кредиты, это единственный способ удержать уровень цен на рынке. Многие считают, что сейчас все силы брошены на спасение курса, я думаю, что они не совсем правы, часть денег пойдет на удержание рынка недвижимости на плаву, т.е. льготные кредиты большему числу населения...

    осталось только понять откуда взять 5% кредиты при 20% депозитах :shuffle: хотя можно и не заморачиваться... тут главное "верить"! :lol:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 февраля 2009 16:59 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).

    А меня более занимает источник чуда.

    Исходя из 6 млн метров/год, 3/4 для очередников по 600долл/метр и 1/4 прочим по 1300 получается, что для оплаты этого великолепия надо более 4,5млрд.долл/год. Если потребность в кредите принять за

    50% - 2,25-2,3 млрд - кредитных ресурсов надо. В бырах - 6,5 трлн. рублей.

    Поскольку не отслеживаю цифирь эту - а сколько ресурсов выделяется на это дело по году в планах? А то в долл - почти все ЗВР раздать надо.

    Понравилось с тутбая (речь - тож о льготном кредтовании в свете обещанок)

    стимулировать неплатёжеспособное население для повышения спроса, это как симулировать оргазм!

    И еще - сегодня (вчера?) обсуждались обещания через неск. месяцев удешевить кредиты до 15-20% за счет снижения нормативов отчислений банками нацбанку (300 млрд.вроде смогут сэкономить). А за счет чего до 5 снижать? Бюджет поможет ? :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 13 февраля 2009 16:59 Редактировалось ejboy, 1 раз.

    А для чего ?

    lw, Для того, хотя бы, чтобы сохранить активы заинтересованных людей во власти. Недвиги у них много, ее в раз не сольеш - рынок обрушится. А за чей счет, спросите, так за счет иностранных кредитов от МВФ,Раши и пр., которые повесят на население, ведь отдавать не чиновникам...

    осталось только понять откуда взять 5% кредиты при 20% депозитах shuffle.gif хотя можно и не заморачиваться... тут главное "верить"! icon_lol.gif

    Intellectual, Про 5% - это официальное заявление, а не лично мое - пишите запросы чиновникам и вам ответят.

  • lw Senior Member
    офлайн
    lw Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #112414

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 13 февраля 2009 17:01
    ejboy:

    А для чего ?

    lw, Для того, хотя бы, чтобы сохранить активы заинтересованных людей во власти. Недвиги у них много, ее в раз не сольеш - рынок обрушится. А за чей счет, спросите, так за счет иностранных кредитов от МВФ,Раши и пр., которые повесят на население, ведь отдавать не чиновникам...

    А я думаю они уже слили свое жилье, а УКС был хорошей кормушкой при ценах 500 там и 2000 на долевом, а при разнице 600 - 1200 - уже как то не очень.

    Faber est suae quisque fortunae.
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 13 февраля 2009 17:04

    Flavor, не стоит туда лезть. Комнаты колодцы на трех этажах.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 13 февраля 2009 17:08
    ejboy:

    А для чего ?

    lw, Для того, хотя бы, чтобы сохранить активы заинтересованных людей во власти. Недвиги у них много, ее в раз не сольеш - рынок обрушится. А за чей счет, спросите, так за счет иностранных кредитов от МВФ,Раши и пр., которые повесят на население, ведь отдавать не чиновникам...

    осталось только понять откуда взять 5% кредиты при 20% депозитах shuffle.gif хотя можно и не заморачиваться... тут главное "верить"! icon_lol.gif

    Intellectual, Про 5% - это официальное заявление, а не лично мое - пишите запросы чиновникам и вам ответят.

    повеселило... заявления наших чиновников имеют такое же отношение к реальности как известные всем слова на заборе к содержимому за забором :lol:

    даже сам :znaika: уже не раз оффицально заявлял что метр будет = зарплате, ждите :lol:

    так вот я предлагаю включить мозги и вместо перевода стрелок "пишите запросы" попробовать объяснить откуда эти "волшебные" кредиты придут... лично я в текущей ситуации таких вариантов не вижу, просветите :spy:

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 13 февраля 2009 17:10 Редактировалось ejboy, 4 раз(а).

    Intellectual, забыл сказать, не только власти, но и банкам не выгодно обрушение рынка, нечем будет кредиты существующие обеспечивать, вот и мутят разные механизмы удержания...

    так вот я предлагаю включить мозги

    Intellectual, а вы их еще не включали - так уже пора... ;) А то все горазды безаппеляционно постить утверждения чиновников про снижение цен на недвижимость, а как обратное - мы в домике, это ложь...

    Мне кажется 22% на депозитах это уже из области фантастики, и возможно только у нас. Вы мне страну с открытым рынком покажите где больше 7% дают? Так что 5% льготного кредита не удивляет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль

    2952
    # 13 февраля 2009 17:11

    даже сам znaika.gif уже не раз оффицально заявлял что метр будет = зарплате, ждите icon_lol.gif

    и еще что лучше чем в Швейцарии жить будем :super:

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 13 февраля 2009 17:13

    осталось только понять откуда взять 5% кредиты при 20% депозитах

    Вопрос, конечно, интересный, спасибо за вопрос. (с) :wink:

    Не будет этого, понятно.

  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 13 февраля 2009 17:16
    ejboy:

    Intellectual, забыл сказать, не только власти, но и банкам не выгодно обрушение рынка, нечем будет кредиты существующие обеспечивать, вот и мутят разные механизмы удержания...

    так вот я предлагаю включить мозги

    Intellectual, а вы их еще не включали - так уже пора... ;) А то все горазды безаппеляционно постить утверждения чиновников про снижение цен на недвижимость, а как обратное - мы в домике, это ложь...

    т.е. мыслей откуда вдруг могут взяться 5% кредиты у вас нету? что и требовалось доказать... я же сразу написал - не напрягайтесь... я всё прекрасно понимаю - тут главное ВЕРИТЬ! :lol:

Тема закрыта