Ответить
  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    18 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 31 января 2007 14:25

    осталось потерпеть до 1 января 2008 года, годик почти, и отменят этот штамп. Обидно, что мне через месяц нужно продлевать, срок действия заканчивается.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 31 января 2007 14:29

    krum, зачем мне УК РБ , если я бываю в РБ ну не чаще , чем 1 раз в год . В Москве то ситуация другая , половина приезжих использует поддельные регистрации ( те которые изготавливают фирмы , по многу лет находящиеся в одном офисе - ситуация , ну прямо фантастическая для РБ). Все метро обклеено рекламой - дипломы , ВУ , техосмотры , медкнижки - все это продается почти открыто . Обнальщики привозят в банки автобусы со студентами , которым предварительно кладут на счет по несколько миллионов руб(RUR) на каждого и снимают со счета .

    С точки зрения гражданина РБ - зашуганного , запуганного , делающего любой шаг с оглядкой по сторонам - это абсолютно дикие вещи .

    Я то же первый год пользовался левой регистрацией - земля не разверзлась под моими ногами . С точки зрения УК РБ - на какой штраф или срок я себе уже заработал ?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 31 января 2007 14:29
    krum:

    Nils,

    Мона заказать печати и самому себе этот штамп проставить . Для выезда из РФ прокатит отлично . Ну а вдруг какие то непонятки - " человек , представившийся работником посольсва РБ в РФ за дополнительные деньги способствовал ускоренному получению штампа . Откуда я мог знать , что это незаконно."

    можно и деньги самому на принтере печатать.... Для расчетов на базаре/у бабусь прокатит отлично.... Ну а вдруг какие непонятки - "человек, представившийся сотрудником банка предложил за 2 таких деньги одну настоящую.... Откуда я мог знать что это незаконно....

    хорошие у вас мысли... правильные.... УК РБ почитайте на досуге.

    (задумавшись)

    а чем мой незаконный штамп будет отличаться от другого незаконного, который мне в ОВИР поставили?

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 31 января 2007 14:35

    Для человека , постоянно занятого делами в России и не имеющего времени на пустые поездки , заполнение неужных бумаг , хождения по присутствиям и пр... это по крайней мере вариант , не самый худший причем.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 31 января 2007 14:47

    Nils,

    С точки зрения гражданина РБ - зашуганного , запуганного , делающего любой шаг с оглядкой по сторонам - это абсолютно дикие вещи

    я не зашуганный и не запуганный. Я законопослушный. и для меня это дикие вещи. Я наверное более цивилизованный. И не хотел бы пользоваться левыми регистрациями, дипломами и т.п.

    UltraMax, отличаться будет тем, что ваш штамп не незаконный - он поддельный.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 31 января 2007 15:06

    krum, то , что законопослушный - это конечно хорошо ! А может самообманом занимаетесь ? Лицензионный МС Офис за сколько покупали ? А Винду ? Фотошопом пользуетесь ? Не поделитесь информацией , какие нонче цены ? МП3 не качали из сети ? С друзьями дисками не обменивались ? Зарплату в конверте не получали ? Продолжить?8)

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 31 января 2007 15:37
    ALBa:

    осталось потерпеть до 1 января 2008 года, годик почти, и отменят этот штамп. Обидно, что мне через месяц нужно продлевать, срок действия заканчивается.

    Ну прямо так взяли и отменили :)

    Сколько уже лет завтраками кормят, а воз и ныне там. Надежды на отмену 1 января 2008 не очень много, поэтому я делал недавно штамп на 2 года.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 31 января 2007 16:31

    Nils,

    Лицензионный МС Офис за сколько покупали ? А Винду ? Фотошопом пользуетесь ? Не поделитесь информацией , какие нонче цены ? МП3 не качали из сети ? С друзьями дисками не обменивались ?

    пользование нелицензионным ПО не есть преступление. А вот его распространение - это конечно... Ну и конечно, любой законопослушности есть пределы. Для кого-то - это переход на красный свет, для кого-то - проставка самопального штампа в паспорт, для кого-то - воровство и т.д. и т.п.

    Я не пытаюсь учить вас как вам жить. Просто объяснил последствия постановки левого штампа. А уж ставить его или нет - ваше дело.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 31 января 2007 16:56
    krum:

    Nils,

    Мона заказать печати и самому себе этот штамп проставить . Для выезда из РФ прокатит отлично . Ну а вдруг какие то непонятки - " человек , представившийся работником посольсва РБ в РФ за дополнительные деньги способствовал ускоренному получению штампа . Откуда я мог знать , что это незаконно."

    можно и деньги самому на принтере печатать.... Для расчетов на базаре/у бабусь прокатит отлично.... Ну а вдруг какие непонятки - "человек, представившийся сотрудником банка предложил за 2 таких деньги одну настоящую.... Откуда я мог знать что это незаконно....

    хорошие у вас мысли... правильные.... УК РБ почитайте на досуге.

    Ну что ты пугаешь. Можно самому себе сделать в Польше такой штамп. Он будет 1 в 1. Только там где ручкой писать нужно самому писать нельзя (на случай граф. экспертизы) :lol: . И никто, никогда не докажет, что ты сам поставил штамп. Будешь говорить, что сдал паспорт в ОВИР, выдали такой, а где у них бумаги, то понятия не имею. Они наверно их там потеряли или может с какими то вместе засунули. :D

    Этот штамп по базе нигде не проверяется и никак не защищается.

    Или вот еще вариант. В случае залета можно сказать, что паспорт был утерян, а потом позвонили и вернули за вознаграждение. А что там появилось не смотрел и не обязан смотреть был там штамп или не было. :jump:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 31 января 2007 17:34

    Big&Fat, ну никого я не пугаю.... а такие дешевые отмазки не прокатят в случае чего... привлечь не привлекут, но гемора будет дофига. Не проще ли пойти и получить штамп официально?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 31 января 2007 18:23
    Big&Fat:

    Ну что ты пугаешь. Можно самому себе сделать в Польше такой штамп. Он будет 1 в 1. Только там где ручкой писать нужно самому писать нельзя (на случай граф. экспертизы) :lol: . И никто, никогда не докажет, что ты сам поставил штамп. Будешь говорить, что сдал паспорт в ОВИР, выдали такой, а где у них бумаги, то понятия не имею. Они наверно их там потеряли или может с какими то вместе засунули. :D

    Этот штамп по базе нигде не проверяется и никак не защищается.

    Или вот еще вариант. В случае залета можно сказать, что паспорт был утерян, а потом позвонили и вернули за вознаграждение. А что там появилось не смотрел и не обязан смотреть был там штамп или не было. :jump:

    Уважаемые люди!

    Не обращайте внимание на данный бред. В противном случае вы из обычных не в меру любопытных граждан превратитесь в резидентов володарки/аналогичных заведений в сопредельных государствах.

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    21 год на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 31 января 2007 19:00

    Melody, вот уж что что, но сопредельным (и не очень) государствам совершенно и абсолютно пофигу наличие\отсутствие\легальность сего штемпселя.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    23 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 31 января 2007 19:19

    Ну что ты пугаешь. Можно самому себе сделать в Польше такой штамп. Он будет 1 в 1. Только там где ручкой писать нужно самому писать нельзя (на случай граф. экспертизы)

    Ага, і пячатку гербовую, якой штамп завераны, таксама палякі вырабяць?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 31 января 2007 20:20

    АлЁ гараж !

    Погранцы иногда очень внимательно разглядывают этот штамп. У мну так было 2 раза. Спрашивали где получал, где ставили

    И если он поддельный - мало не покажется.

    Конкретный гемморой по полной программе ради этих говеных 5МЗП за 5 лет? Да пускай они удушатся и эти деньги на венки пойдут

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 31 января 2007 20:25
    Nils:

    Я то же первый год пользовался левой регистрацией - земля не разверзлась под моими ногами . С точки зрения УК РБ - на какой штраф или срок я себе уже заработал ?

    Просто ты с мусорами дотошными не встречался ;) Пробили бы твою регу по базе за пару минут и тогда бы тебе :molotok: и пару штук как минимум заплатил бы мусорам и не пел таких песен военных

    Хинт. Съезди с такой регой на таможню. К примеру в Бутово :ura:

    .
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 31 января 2007 21:25
    dema111:

    spacewanderer:

    И, кстати, schengen, он и в Финляндии schengen.

    А в Греции? И виза там называется Теориси кажись. А в Исландии Аритум кажись. А все та же, шенгенская...

    Виза пусть как хочет, так и называется. Но бельгийский (кажется) городок Шенген им же и останется. Греки что, по-гречески его название пишут? Пока не увижу, не поверю

    (подписи тоже не будет)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 31 января 2007 21:36
    Big&Fat:

    Этот штамп по базе нигде не проверяется и никак не защищается.

    Агащазблин.

    А как тогда понимать слова сотрудника тогда еще ОВИРа в лохматом 1997-м, когда они мою "прокатанную" анкету затусовали случайно с чужим паспортом, что "на компе мы ваш штамп видим, а паспорт найти не можем"?

    И как понимать слова того кекса, что грозился отменить штамп, о том, что БД, которую они под это дело собираются создавать, готова и частично используется?

    А также вполне конкретные инструкции по ведению журнала пересечения границы?

    И насчет "никак не защищается" я бы не так спешил с выводами.

    (подписи тоже не будет)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 31 января 2007 22:04
    spacewanderer:

    dema111:

    spacewanderer:

    И, кстати, schengen, он и в Финляндии schengen.

    А в Греции? И виза там называется Теориси кажись. А в Исландии Аритум кажись. А все та же, шенгенская...

    Виза пусть как хочет, так и называется. Но бельгийский (кажется) городок Шенген им же и останется. Греки что, по-гречески его название пишут? Пока не увижу, не поверю

    видел варианты и с греческим написанием и с английским. скорее всего и то, и то разрешено. а дальше уже конкретное консульство решает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль

    1121
    # 31 января 2007 22:33

    krum, пользование нелицензионным ПО не есть преступление. А вот его распространение - это конечно...

    ага, откуда такая уверенность?

    http://www.microsoft.com/rus/antipiracy/partner/action/news/2006-11-prev.mspx

    сорри за офтоп

    по теме: отменят штамп, введут загран паспорта

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 31 января 2007 22:38
    Shura1:

    Nils:

    Я то же первый год пользовался левой регистрацией - земля не разверзлась под моими ногами . С точки зрения УК РБ - на какой штраф или срок я себе уже заработал ?

    Просто ты с мусорами дотошными не встречался ;) Пробили бы твою регу по базе за пару минут и тогда бы тебе :molotok: и пару штук как минимум заплатил бы мусорам и не пел таких песен военных

    Хинт. Съезди с такой регой на таможню. К примеру в Бутово :ura:

    Каждый инструмент нужно использовать по назначению - гвозди можно и отверткой забивать - вот только это не будет эффективно .

    Если проверяющая сторона изначально заточена на поиск несоответствий и презумпцию виновности - то даже идеальная правильная бумажка не спасет от неприятностей . Например - при проверке документов на улице любую регистрацию показывать себе дороже - начинается канитель с вымоганием денег. Даже правильная регистрация не гарантирует , что вы с ментом не отправитесь в опорняк с неторопливым пробиванием по базе . Ну а если вы спешите ? В Бутово на таможне не был - нех. мне там делать

    Моя левая регистрация прокатывала - в банке , у нотариуса , в ОВД .