Ответить
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 2 марта 2023 12:39
    ddcc:

    bgmp8:

    в РФ или дьюти

    нет возможности. Только Минск

    В магазине для дипломатов - г. Минск, ул. Коммунистическая 54. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 2 марта 2023 12:51

    любишь пить люби и покупать

    Добавлено спустя 12 секунд

    или готовь коньяк летом

    Добавлено спустя 15 секунд

    и выбор и цены были хороши

  • ddcc Member
    офлайн
    ddcc Member

    467

    15 лет на сайте
    пользователь #160166

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 2 марта 2023 13:01
    bgmp8:

    любишь пить люби и покупать

    Добавлено спустя 12 секунд

    или готовь коньяк летом

    Добавлено спустя 15 секунд

    и выбор и цены были хороши

    золотые слова. потихоньку буду набирать

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 2 марта 2023 14:55 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).
    AMUR:

    ЛеДчик:

    С коньяком всё намного сложнее, чем Вы пытаетесь представить.
    А грузинские коньячные спирты и в 50-60 годы прошлого века имели свои специфические особенности, что отмечалось технологами еще того времени.

    Во-первых я не "пытаюсь представить".Я их пью.Как Вы должны,просто обязаны(шутка) заметить много пью и разное пью. И "душистый хмель" в коньяке замечаю наура. Ну да ладно. Вы так и не ответили. Буду считать,что Вы не чувствуете в этом коньяке "приправы" .
    И давайте не будем о советской Грузии. По долгу своей работы мне довелось пожить и попить в Тбилиси грузинский магазинный и "доморощенный" коньяк от местных виноделов.
    Ничего парфюмного,что есть в сегодняшних бюджетных коньяках от Georgian Wine House там и в помине не было.
    Последнюю бутылку(полбутылки) Арагви 5 звёзд (1993г)допил в 2020м году. "Забытая" бутылка в старом советском дипломате упавшая набок,протекла,оставив 300мл коньяка. Этот вкус такой же как во вчерашней бутылке Лезгинка6. Чистый,"коньячный вкус" содержимого. Если не ясно что я имею ввиду,можно купить и выпить.
    П.С. Я могу ошибаться только конкретно по Греми8. Его не пил и утверждать что Он такой же как остальное от этого производителя не буду.(что пил то и оценить могу)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9640

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9640
    # 2 марта 2023 16:09
    ЛеДчик:

    Этот вкус такой же как во вчерашней бутылке Лезгинка6. Чистый,"коньячный вкус" содержимого.

    побежал пробовать его на вкус)

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 2 марта 2023 17:36
    ЛеДчик:

    Во-первых я не "пытаюсь представить".Я их пью.Как Вы должны,просто обязаны(шутка) заметить много пью и разное пью. И "душистый хмель" в коньяке замечаю наура. Ну да ладно. Вы так и не ответили. Буду считать,что Вы не чувствуете в этом коньяке "приправы" .
    И давайте не будем о советской Грузии. По долгу своей работы мне довелось пожить и попить в Тбилиси грузинский магазинный и "доморощенный" коньяк от местных виноделов.
    Ничего парфюмного,что есть в сегодняшних бюджетных коньяках от Georgian Wine House там и в помине не было.
    Последнюю бутылку(полбутылки) Арагви 5 звёзд (1993г)допил в 2020м году. "Забытая" бутылка в старом советском дипломате упавшая набок,протекла,оставив 300мл коньяка. Этот вкус такой же как во вчерашней бутылке Лезгинка6. Чистый,"коньячный вкус" содержимого. Если не ясно что я имею ввиду,можно купить и выпить.
    П.С. Я могу ошибаться только конкретно по Греми8. Его не пил и утверждать что Он такой же как остальное от этого производителя не буду.(что пил то и оценить могу)

    Душистые воды, которыми, как часть технологического процесса изготовления коньяка, разбавляют купаж винных спиртов до конечного продукта в зависимости от конкретного производителя может очень различный, но в тоже время совершенно натуральный состав. Собственно, это стандартный процесс конечной коррекции органолептики продукта, которая выводится в соответствии с представления о правильности и традициями конкретными технологами конкретного производителя. Вы можете воспринимать конечный результат, как угодно и в соответствии со своими представлениями о "правильности", но это не более чем предположения потребителя. :)

    Вам нравятся коньяки изготовленные в определенных традициях, которые Вы для себя и определили правильными. Но это не абсолютная истина вне зависимости от количества Вами принятого за всю вашу жизнь. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 2 марта 2023 20:32
    AMUR:

    Душистые воды, часть технологического процесса изготовления коньяка,это стандартный процесс

    Вам нравятся коньяки изготовленные в определенных традициях, которые Вы для себя и определили правильными. . :)

    Вам в логике не откажешь. Если в бутылке коньяка 40° ,то...
    спирту нужна вода. В зависимости от производителя воду "насыщают" ингредиенты до состояния компота и вливают смесь в спирт,чем влияют на запах и вкус......
    Согласен. "Стандартный" процесс.Согласен,что сей "компот" идёт в ход у всех или почти у всех. Но почему-то коньяки с ценой выше среднего ,такого "компотного рая" в себе не содержат. Это удел "трёхкопеечных" героев ,расположившихся на Наших увестстых полках магазинов. Особенно отличаются разнообразием именно грузинские алконапитки.От водки по имени Дугладзе до портвейна в 40° по имени Олд Джорджия,где компота добавили с нездоровым фанатизмом.
    Интересно,а зачем в Нём так много энтого кампоту?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 2 марта 2023 21:32 Редактировалось bgmp8, 3 раз(а).

    Что из этого взять лучше и цена норм, 3 бутылки ?

    Но с большего цены не низкие, кроме Aedor, в сравнении с другими которые у нас и там продаются популярные

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 2 марта 2023 21:52

    АЕ Дор всоп хороший продукт. За 25 евро . Удачный всоп. Ароматный и деревяшка в норме. ХО густой,вкусный но аромат тяжёлый,ленивый,не хочет вылезать из бокала....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 2 марта 2023 21:57
    ЛеДчик:

    Вам в логике не откажешь. Если в бутылке коньяка 40° ,то...
    спирту нужна вода. В зависимости от производителя воду "насыщают" ингредиенты до состояния компота и вливают смесь в спирт,чем влияют на запах и вкус......
    Согласен. "Стандартный" процесс.Согласен,что сей "компот" идёт в ход у всех или почти у всех. Но почему-то коньяки с ценой выше среднего ,такого "компотного рая" в себе не содержат. Это удел "трёхкопеечных" героев ,расположившихся на Наших увестстых полках магазинов. Особенно отличаются разнообразием именно грузинские алконапитки.От водки по имени Дугладзе до портвейна в 40° по имени Олд Джорджия,где компота добавили с нездоровым фанатизмом.
    Интересно,а зачем в Нём так много энтого кампоту?

    Мне жалко времени на то, чтобы возражать Вам. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 2 марта 2023 22:16

    Ничего плохого, схожие, больше понравился с белой этикеткой,
    Ароматные, не спиртуозные, ничего не, сладкие но не сахарные,
    В сравнении эти больше понравились чем Нистру, Ани 7, Хаят 10, Слёзы 15.
    Да и просто очень хороши аурвины за 20-22р,
    Курвазье хо за 400-500р очень ужасно

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 2 марта 2023 22:19 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Вас заносит!
    Курвуазье обидятся 100%!

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    А мне Крепость понравился. На Бардар смахивает......а может это потому что "белый" уже надоел.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    AMUR:

    Мне жалко времени на то, чтобы возражать Вам. :)

    А с чего возражать? Не надо возражать.То что Мы тут писали,аксиома. Максимум что хорошего в этих грузинах-это винный спирт.Бочки,как таковой там мизер,а компота с "улучшайзерами" запредельно. Не коньяк это.И не бренди.Это алкогольный напиток на основе винного спирта,из которого минуя бочку хотели "смастырить" коньяк. Как обычно, вышло якконь.Но , истины ради,пьётся вкусно,ароматно,самобытный,по-домашнему-технология самодельного коньяка.
    Это сугубо моё личное мнение. Пишу об этом что это моё мнение лично для Вас.Мне указали,что надо об этом сообщать(как будто не ясно....)И без обид.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 2 марта 2023 22:27

    Крепость проще, чем Золотой. Простой Аурвин и крепость идентичны.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 2 марта 2023 22:36 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    ЛеДчик:

    А с чего возражать? Не надо возражать.То что Мы тут писали,аксиома. Максимум что хорошего в этих грузинах-это винный спирт.Бочки,как таковой там мизер,а компота с "улучшайзерами" запредельно. Не коньяк это.И не бренди.Это алкогольный напиток на основе винного спирта,из которого минуя бочку хотели "смастырить" коньяк. Как обычно, вышло якконь.Но , истины ради,пьётся вкусно,ароматно.
    Это сугубо моё личное мнение. Пишу об этом что это моё мнение лично для Вас.Мне указали,что надо об этом сообщать(как будто не ясно....)И без обид.

    Вам, похоже, кажется, что от количества повторений Вы становитесь всё правее и прозорливее. Увы, это тоже субъективно.
    К слову, странно, что Вы не курсе, что ярко выраженная бочка не может считаться признаком качества коньяка. :)

    А Gremi, так и остался качественно изготовленным коньяком. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 2 марта 2023 22:51 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Вас заносит!
    Курвуазье обидятся 100%!

    Всё познаётся в сравнении,
    Нравится не нравится,
    Курвазье хо вкус чуть больше нравится чем всоп,
    Но царь Тигран 10 больше нравится вкус, фрапен разные ещё больше нравятся

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    И Дагестан 13 в сравнении с аурвины, во сколько дороже во столько раз больше нравится вкус и аромат у Дагестан 13, более интересный сложный

  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    744

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 2 марта 2023 23:09
    bgmp8:

    Курвазье хо за 400-500р очень ужасно

    о птичках... лет што-то 15 назад была вскрыта такая ХО, коллективными усилиями месяца за три домучали с половину от объема и забыли за бесперспективностью.. через год допивали со слезами на глазах- ну лучший в жизни коньяк :-?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 2 марта 2023 23:45 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).

    Может через ещё 15 лет также будет

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 3 марта 2023 09:05 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Благородную классику "в угол загнали".
    А нне нааада ХО было брать. ВСОПы чаще ароматнее ,нежели их старшие братья.Есть исключения конечно.... Есть. ХардиХО RARE . А вот просто ХО в серой коробке уже ВСОПу своему проигрывает. Но это речь о аромате.Вкус,как правило тяжелее,весомый,сложнее.Тоже вещь на любителя,но пьётся вкусно.
    Комент базируется на очень маленьком опыте потребления ХО. Сравнение по семи французам из которых два арманьяка.Только Харди ХО RARE был на высоте.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 3 марта 2023 10:27
    AMUR:

    Душистые воды, которыми, как часть технологического процесса изготовления коньяка, разбавляют купаж винных спиртов до конечного продукта в зависимости от конкретного производителя может очень различный, но в тоже время совершенно натуральный состав.

    Просветите нас подробнее, пожалуйста, про "душистые воды" которыми коньяк разбавляют.
    Перечитал и пересмотрел многое про производство французских коньяков, но вот такого не встречал. Такой "сложности" действительно не представлял. Тут на форуме от буазе некоторые "на кирпичи" исходили, а тут вдруг такое.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 3 марта 2023 10:37 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    yury_g:

    AMUR:

    Душистые воды, которыми, как часть технологического процесса изготовления коньяка, разбавляют купаж винных спиртов до конечного продукта в зависимости от конкретного производителя может очень различный, но в тоже время совершенно натуральный состав.

    Просветите нас подробнее, пожалуйста, про "душистые воды" которыми коньяк разбавляют.
    Перечитал и пересмотрел многое про производство французских коньяков, но вот такого не встречал. Такой "сложности" действительно не представлял. Тут на форуме от буазе некоторые "на кирпичи" исходили, а тут вдруг такое.

    С подробностями лучше познакомиться в специальной литературе по технологии виноделия.

    Что касается вопроса. На самом деле для доведения купажа коньячных спиртов (крепость от 50% и выше ) до крепости готового продукта в качестве разбавителей используют и "душистые воды" и "спиртовые воды". У них своя отдельная достаточно интересная и непростая технология изготовления. Но такие описания выходят за рамки форума.:)

    От себя в качестве литературы могу порекомендовать такую классику, как "Технология вина" Герасимов М.А., 1959 г. Москва
    Интереснейшая книга. Думаю, Вы без труда найдете её в Интернет.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech