Ответить
  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1928

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 25 февраля 2020 13:14 Редактировалось rodger_rulez, 212 раз(а).

    Победитель премии Golden Joystick Awards 2021 в номинации «Лучшее игровое устройство»

    Данная ветка создана исключительно для обсуждения Sony PlayStation 5!
    Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться либо картоваться.

    Информация о покупках игр, подписок и т.д.:

    БЕЛОРУССКИЕ КАРТЫ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ НИ В ТУРЦИИ, НИ В УКРАИНЕ, НИ В КАКОМ-ЛИБО ДРУГОМ РЕГИОНЕ!

    УСТАНОВЛЕНА "ЖЕСТКАЯ" ПРОВЕРКА КАРТА< >РЕГИОН!

    ИЗУЧАЕМ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОПОЛНЕНИЕ ЧЕРЕЗ КРИПТУ ИЛИ ПОКУПКУ КАРТ ПОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ НЕОБХОДИМОГО РЕГИОНА!

    Кто ищет — тот всегда найдёт :znaika: (Ininal, Papara, в поиске)

    Прочая информация:

    Важно: Игры доступны только при наличии активной подписки (иначе будут замки, но при продлении подписки они снова будут активны).

    1) Войдите в свою учетную запись на консоли PS5 (или создайте учетную запись).
    2) Вставьте диск с игрой для PS4 в консоль.
    3) Перейдите в игровой центр игры для PS4.
    4) Выберите в игровом центре улучшение игры и просмотрите доступные варианты.
    5) Выберите Загрузить (или купить по сниженной цене) для загрузки/покупки контента.
    По окончании загрузки вы сможете играть в цифровую версию игры для PS5, используя диск с игрой для PS4. Во время игры диск всегда должен быть вставлен в консоль.
    Функция «Общий доступ к консоли и автономная игра» на PS5™ автоматически включается на консоли PS5, которую вы используете для входа в PlayStation™Network в первый раз. Чтобы включить общий доступ к консоли на новой консоли PS5, выполните следующие действия:

    • Выберите Настройки > Пользователи и учетные записи > Другое > Общий доступ к консоли и автономная игра.
    • Выберите Включить.
    Для работы расширенного SSD нужная последняя прошивка, которая вышла 15 сентября 2021 года!
    Официальная инструкция с полными требованиями для SSD
    Официальное видео по установке SSD
    Можно сказать, что это отметка элиты т.е. владельцев PS5 :D

    По вопросу добавления статуса (Sony PS5 Team) обращайтесь к Администраторам (Тигра) или на support.onliner.by

    PSN: rodger_rulez
  • vlad310 Member
    офлайн
    vlad310 Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #202311

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 18 февраля 2023 03:49 Редактировалось vlad310, 14 раз(а).

    Специально для Ксантиса по поводу Одри :Аспирантка Южного федерального университета Дарья Погонцева под руководством доктора психологических наук, профессора Веры Лабунской впервые провела исследование сущности женской красоты и защитила на эту тему диссертацию.
    Участникам исследования было предложено ответить на вопрос: есть ли у них идеал красивой женщины и кто она: родственница, известная актриса или певица, либо это собирательный образ?
    Как оказалось, для большинства опрошенных красота имеет конкретный визуальный образ реальных людей - знакомых женщин или известных певиц, актрис. Около 30 процентов указали на собирательный образ красивой женщины, который также создан под влиянием образцов, тиражируемых ТВ. Чаще остальных звучали имена Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Анджелины Джоли. https://rg.ru/2011/05/20/krasavica.html Моё мнение :1)Б. Рамзи -- если напишу что страшная то это же ну очень токсично поэтому выбирайте между " бабу ягу можно без грима играть"," такая приснится топором не отмахаешься", " я столько не выпью", "во время секса надо личико платочком закрывать" ( но это не значит что она плохой человек или актриса.) 2) Одри --красавица 3) Сальма в сцене с питоном заставляет думать только об одном 12+ Эталон внешней красоты: Синди Кроуфорд в молодости ( ну и несколько моих подружек). Ну и жду мнения как нужно было нетоксично назвать Заболоцкому своё стихотворение "Некрасивая девочка" концовку которого слышали многие а все не читали ( жалко и Рамзи видно не читала и не сможет хейтерам своим этими стихами ответить. тыцт ( восхитительно красиво читает некрасивый но гениальный артист К. Райкин большой ценитель молоденьких и красивых актрис)

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 18 февраля 2023 06:47
    Kaelthas:

    Они всем это прислали.
    С такими ценами любой другой вариант будет лучше. Ну кто будет покупать игру за 20к?

    Разные ситуации. У меня вот два сезонника сноураннера и весь прогресс на ру аккаунте, а это уже 2 или 3 сотни часов. Куплю в другом регионе все даже, выйдет дороже, да и риск есть в том, что не подцепится прогресс велик. Чисто как пример.

    Сони конечно задавить надо, за отсутствие миграции аккаунта в другой регион. Сволочи...

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 18 февраля 2023 12:45 Редактировалось Kaelthas, 2 раз(а).
    Smock7:

    1) письмо пришло не всем
    2) я буду покупать и не за 20к, а по цене ру стора, те желаемые игры, в которых нет поддержки языка в тур регионе.
    3) имею возможность пополнять кошелёк по номиналу
    4) у многих людей остались средства на ру акках, которые не имели возможности потратить их

    1) всем кто там уже покупал карты оплаты :)
    2) 5500 рублей стоят 17000, какая разница сколько игра стоит, если тебе все равно сначала надо купить карточку
    3) имеешь такую возможность и еще не миллионер? не верю
    4) если у людей было по 5-10 тысяч на аккаунте (или сколько там лимит был?) - они давно их потратили за год, благо релизов было много, если осталось по 1-2к - проще забыть про них и купить игру в ДРУГОМ регионе...пускай у тебя есть 2к, тебе надо 3к, это сколько щас? долларов 150? очень выгодная сделка

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    bartmen:

    Разные ситуации. У меня вот два сезонника сноураннера и весь прогресс на ру аккаунте, а это уже 2 или 3 сотни часов. Куплю в другом регионе все даже, выйдет дороже, да и риск есть в том, что не подцепится прогресс велик. Чисто как пример.

    Сони конечно задавить надо, за отсутствие миграции аккаунта в другой регион. Сволочи...

    есть большой шанс что такая ситуация с ПСН будет еще несколько лет
    ты готов покупать и дальше копеечные дополнения по 100 баксов?
    я думаю есть вариант купить дополнение или всю игру на скидках в другом регионе (там где такой же код игры) и играть дальше с РУ-аккаунта свой сэйв, но уже в версию игры с другого региона

    ну и опять же - если у тебя там 300 часов и ты очень дорожишь прогрессом - лучше иметь подписку и облачные сохранения, я понимаю что есть индивиды, которые оплатили РУ-подписку на 5-10 лет вперед, но это опять же исключение

    Сони во всем виноваты да? Серьезно?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Amorun:

    Smock7:

    Цены конечно высокие, в три раза с лишним выше номинала. По поводу приобретения через поиск, попробовал купить дешёвую игру, всё работает, но подписку купить по прежнему не дало.

    А вы о подписке какого региона говорите?

    речь шла про "возвращение в продажу" карточек РУ-ПСН по х3 цене
    мол игры там можно щас купить (по 20К за ААА), а вот подписки нет)

  • ShowMeYourSkill Sony PS5 Team
    офлайн
    ShowMeYourSkill Sony PS5 Team

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #708245

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 18 февраля 2023 14:20
    Smock7:

    1) письмо пришло не всем
    2) я буду покупать и не за 20к, а по цене ру стора, те желаемые игры, в которых нет поддержки языка в тур регионе.

    Для этого есть украинский store)

  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2195

    16 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 18 февраля 2023 14:37

    Добрый день. Кто знает, будут ли какие ограничения с регионами в PS VR 2,, если покупать например в Японии и т д.

  • v4dim83 Senior Member
    офлайн
    v4dim83 Senior Member

    609

    13 лет на сайте
    пользователь #300834

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 18 февраля 2023 14:50

    Кто-нибудь на Вайлдберрис покупал 5 Соньку? Цены там привлекательные 2000р против 2900 в 5 элементе, но гарантий нет))

  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1928

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 18 февраля 2023 15:49

    Хех, видел сегодня и в 5Э, и в Стреле плоечки, стоят родимые, бери не хочу, да еще и бандлы с ГоВ) И сразу же на лицевой стороне видно откуда эти бандлы: из Польши) В 5Э 2980, в Стреле - 2800... Цены конечно так себе.. Сочувсвтую всем тем, кто не купил в свое время. И я очень благодарен форумчанинину, который отдал свою очередь "за пиво", а не как все остальные мамкины спекулянты за +100р.

    PSN: rodger_rulez
  • Smock7 Sony PS5 Team
    офлайн
    Smock7 Sony PS5 Team

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #904190

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 февраля 2023 17:12

    Kaeltas нп, делайте свои покупки там, где Вам удобно.
    ShowMeYourSkill, да, спасибо, в курсе про эту альтернативу.

  • ablehope Sony PS5 Team
    офлайн
    ablehope Sony PS5 Team

    99

    5 лет на сайте
    пользователь #2552209

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 февраля 2023 19:59
    MotleyDrew:

    Через Турцию не даёт купить подписку , игры покупает.
    Не важно VPN или DNS

    так же столкнулся сейчас с этой проблемой. Почитал форум, и нашел решение на странице 1253. Все сделал по инструкции и смог купить подписку.

    Зарегистрируйтесь на сайте Controld, выбрав бесплатную Trial версию подписки (не требует привязки карты). Обязательно логиньтесь в той же Wi-Fi сети, в которой находится ваша консоль, иначе сервис не пропишет ваш IP-адрес.
    Слева в меню выберите Services → Gaming.
    Найдите среди доступных сервисов PlayStation и активируйте переключатель. Затем нажмите на значок глобуса и в списке стран выберите Турцию.
    Наверху слева выберите Configure → Show Resolvers. Скопируйте номера IPv4 Primary и IPv4 Secondary.
    На консоли PS5 перейдите в Настройки → Сеть → Настройки → Установить соединение с Интернетом.
    Выделите вашу зарегистрированную сеть и на геймпаде нажмите кнопку Start.

    Перейдите в «Дополнительные настройки» и поменяйте основной и дополнительный DNS на те, что вы скопировали ранее. Также пропишите турецкий прокси, например 212.108.144.67:8080. Прокси переодически банят.

    И ессно аккаунт должен быть Турция, язык английский, адрес реальный. Ну и карта БСБ visa. И проблемы в основном у россиян, нам же проще т.к.есть БСБ

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 18 февраля 2023 20:24 Редактировалось Kaelthas, 1 раз.
    rodger_rulez:

    а не как все остальные мамкины спекулянты за +100р.

    +100 это считай что за пиво)
    норм ценник был 200-300 рублей

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    v4dim83:

    Кто-нибудь на Вайлдберрис покупал 5 Соньку? Цены там привлекательные 2000р против 2900 в 5 элементе, но гарантий нет))

    на онлайнере почти два десятка магазинов с ценой от 2150 до 2300
    с гарантией

    какой смысл брать за 2к без гарантии? Хотя я хз как у нас вообще можно продавать НОВУЮ электронику БЕЗ гарантии - это нарушение всех возможных законов, но если честно лень читать и вникать лень что там на вайлдберрис происходит

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    rodger_rulez:

    Сочувсвтую всем тем, кто не купил в свое время.

    не такая большая разница
    2130 на онлайнере щас или 1650-1750 (или сколько там был нижний ценник) в 5 элементе 2 года назад
    за 1750 очень мало кто купил, в основном брали с рук имхо или потом уже в бандлах (где цена не сильно отличалась по факту от этих самых 2130 сейчас)

    ну и опять же с гарантией тогда было хуже из за дефицита и разницы в цене
    я с рук купил за 2000-2100 (не помню уже), а в 5Элементе мне вернули 1700+- что ли, т.е. считай сразу потерял 300-400 рублей + еще 2 недели консоль ловил, чтобы не переплачивать еще раз:/

    а сейчас ты купил, сломалась, сдал, дали новую через неделю

  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1928

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 18 февраля 2023 21:22
    Kaelthas:

    +100 это считай что за пиво)

    если ты айцишник, то возможно да

    Kaelthas:

    2130 на онлайнере щас или 1650-1750 (или сколько там был нижний ценник) в 5 элементе 2 года назад

    1499 были предзаказы, потом 1599, а потом 1749.. так что, кто взял предзаказы - победители в этой части)

    Kaelthas:

    за 1750 очень мало кто купил, в основном брали с рук

    [censored by DCHook]

    Kaelthas:

    а сейчас ты купил, сломалась, сдал, дали новую через неделю

    с чего ей ломаться? если она сломалась у 1,5 человека, то как бы не означает, что будет ломаться у всех. это не геймпады, к счастью. тут хоть какой-то контроль качества есть.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (20 февраля 2023 10:42)
    Основание: 3.5.17

    PSN: rodger_rulez
  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 19 февраля 2023 14:00
    rodger_rulez:

    если ты айцишник, то возможно да

    при чем тут айтишник или нет
    приставки были в дефиците во всем мире и везде продавались + пара сотен баксов (иногда тупо х2 цена)
    поэтому + 40 баксов к цене = считай урвал нахаляву

    rodger_rulez:

    с чего ей ломаться? если она сломалась у 1,5 человека, то как бы не означает, что будет ломаться у всех. это не геймпады, к счастью. тут хоть какой-то контроль качества есть.

    у ЛЮБОЙ сложной техники всегда есть процент брака
    так всегда было и всегда будет
    из 100 человек у 1-2-3-4-5 плойка сгорит

    у меня пока выборка так себе, но из десятка ПС5, про которые я знаю - 2 уже сломались (включая мою), и речь офк про конкретно саму плойку, а не геймпады

    это, конечно, не значит что у плоек 20% шанс брака, но это явно больше чем в ультимативном экспертном заявлении "она сломалась у 1,5 человека на 20 миллионов проданных плоек"

  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1928

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 19 февраля 2023 16:17 Редактировалось rodger_rulez, 3 раз(а).
    Kaelthas:

    у ЛЮБОЙ сложной техники всегда есть процент брака

    Это очевидно, но тут дейсвтительно получается, что у "1,5 человека" сломалась. Это совсем незначительно.

    Kaelthas:

    у меня пока выборка так себе, но из десятка ПС5, про которые я знаю - 2 уже сломались (включая мою), и речь офк про конкретно саму плойку, а не геймпады

    У меня в чате 20 человек (а знаю владельцев в еще большем количестве, внезапно) и ни у кого с консолью проблем нет (играем чуть ли не каждый день). Мое мнение такое же экспертное, как и твои доводы "купили с рук больше".

    PSN: rodger_rulez
  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 19 февраля 2023 19:01
    rodger_rulez:

    Это очевидно, но тут дейсвтительно получается, что у "1,5 человека" сломалась. Это совсем незначительно.

    ага, у 1.5 человека
    https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-09-15/sony-is-said-t ... -chip-woes
    если в инглиш не умеешь вот РУ
    https://gameguru.ru/publication/sony_sokratila_proizvodstvo_ps5_n ... nta_braka/

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    rodger_rulez:

    Тебя как почитаешь, так ты и аналитик, и журналист, да вон еще и доктор, и все в одном флаконе) Спец во всех областях и тематиках.

    чтобы увидеть тупейшие косяки в духе "НА ПК УЖЕ ДАВНО ЭПОХА 4К, кто там играет в FHD?!?!?" или сделать вывод что игра А лучше чем игра Б, т.к. у нее выше оценка в стиме и выше тираж не обязательно заканчивать журфак и потом 10 лет работать главным редактором в IGN

  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1928

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 19 февраля 2023 19:36 Редактировалось rodger_rulez, 4 раз(а).
    Kaelthas:

    ага, у 1.5 человека
    https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-09-15/sony-is-said-t ... -chip-woes
    если в инглиш не умеешь вот РУ
    https://gameguru.ru/publication/sony_sokratila_proizvodstvo_ps5_n ... nta_braka/

    ну ты видимо, ни в русский не можешь, ни в инглиш.. Статью нашел, а о чем она - не прочитал... Там говорится про БРАК с которым столкнулись ПРИ МАССОВОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. А не про брак у пользователей... И новость ДО релиза консоли, там даже говорится, что цена только предполагается на таком-то уровне... Нашел инфу про "брак", но сам не смог... Бывает)

    Kaelthas:

    чтобы увидеть тупейшие косяки в духе "НА ПК УЖЕ ДАВНО ЭПОХА 4К, кто там играет в FHD?!?!?" или сделать вывод что игра А лучше чем игра Б, т.к. у нее выше оценка в стиме и выше тираж не обязательно заканчивать журфак и потом 10 лет работать главным редактором в IGN

    Это вообще оставлю без комментариев.

    PSN: rodger_rulez
  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 20 февраля 2023 10:35
    rodger_rulez:

    Там говорится про БРАК с которым столкнулись ПРИ МАССОВОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. А не про брак у пользователей

    ага, ведь брак при производстве никак не связан с браком у пользователей лол
    это вообще похоже на какое то безумие, мне всерьез надо доказывать чуваку, который "куратор высокотехнологичной темы" что у сложной техники бывают поломки? вот серьезно да?

  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1928

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 20 февраля 2023 10:53 Редактировалось rodger_rulez, 1 раз.

    Не, ты давай объясни, мне интересно. Как же это связано. Связано это в твоей голове, видимо.
    Якобы сократили производство на 4 ляма штук, сломалось 3 консоли после релиза. Вот это да, вот это связь. Скок там продали уже, 20 лямов? А сколько было из 20 лямов бракованных? Тебе не повезло, что ты попал в это число. Так бывает, я не отрицаю, от брака никто не застрахован. Но он тут такой мизерный, что иначе бы трубили об этом на всю ивановскую, как говорится. А новость про "брак на производстве" - не вижу связи с реальной картиной.

    Зы: я не куратор, просто когда-то назначили на тему автором, потому что реальному автору было не до нее. Собственно, мне тоже плевать)

    Зыы: За пред спасибо, уважаемые. Вы бы лучше реально куратора в тему назначили. Когда срачи, то вас не дождаться.

    PSN: rodger_rulez
  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 20 февраля 2023 12:14
    rodger_rulez:

    Не, ты давай объясни, мне интересно. Как же это связано. Связано это в твоей голове, видимо.
    Якобы сократили производство на 4 ляма штук, сломалось 3 консоли после релиза. Вот это да, вот это связь. Скок там продали уже, 20 лямов? А сколько было из 20 лямов бракованных? Тебе не повезло, что ты попал в это число. Так бывает, я не отрицаю, от брака никто не застрахован. Но он тут такой мизерный, что иначе бы трубили об этом на всю ивановскую, как говорится. А новость про "брак на производстве" - не вижу связи с реальной картиной.

    о боже, какие люди вежливые становятся всего после 1 карточки
    ты даже свое мини-хамство отредактировал через пару минут

    при каком проценте брака по твоему об этом должны трубить на "всю ивановскую"? 1%? 5%? 10%?
    тут вопрос не в количестве, а в том, кому этот брак попался и что/как он про это напишет
    вон хватило 1 протекшего жидкого металла, чтобы всех напугать якобы массовой проблемой просто потому что эта консоль попалась какому то блоггеру

    офк у меня нет данных к статистике поломок ПС5, думаю там будет дефолтные 0.5-1.5 % (для первых ревизий вероятно выше, потом ниже)
    тут как бы надо понимать, что в случае, например, ПК - поломка материнки, ОЗУ, SSD, БП или видика не будет какой то серьезной проблемой, т.к. диагностировать поломку сможет любой человек с минимальным знанием ПК, а потом ты просто поменяешь/починишь деталь, а если в ПС5 сдохнет SSD/RAM/GPU, то скорее всего надо будет спускать всю консоль в утиль

    много это или мало - каждый решает сам)
    офк у меня предвзятое отношение к данной ситуации и про все вопросы с гарантией я буду всем советовать искать макс надежный вариант

  • kSAntiS Sony PS5 Team
    офлайн
    kSAntiS Sony PS5 Team

    2023

    18 лет на сайте
    пользователь #40220

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 20 февраля 2023 12:39
    Kaelthas:

    у меня пока выборка так себе, но из десятка ПС5, про которые я знаю - 2 уже сломались (включая мою), и речь офк про конкретно саму плойку, а не геймпады

    выборка лузеров,у меня из почти 115 человек сломалось 0.

    Увидев меня ты узнаешь СТРАХ души и БОЛЬ сердца
  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 20 февраля 2023 13:19
    kSAntiS:

    выборка лузеров,у меня из почти 115 человек сломалось 0.

    ага, если гарантийная плойка сломалась то все, считай жизнь не удалась:(
    я уже был очень близок к выходу в окно, стоял на подоконнике но в последний момент меня остановил звонок из 5 Элемента и новость что мой предзаказ подтвержден

    оператор Максим, большое вам спасибо за спасение жизни!