Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 9 сентября 2013 08:47
    gvardian:

    Скажите пожалуйста, если у человека была судимость, разрешит ли банк брать его в поручители на кредит для строительства жилья?

    Не могу сказать ни да ни нет, т.к. решение будет принимать банк при наличии полного пакета документов по кредиту :-?

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 9 сентября 2013 12:09

    А пластик для карточек у каждого отделения свой или общий?
    В моем отделение до 15 мастеркард не оформляют.
    Да и то, не факт что после будут оформлять. Говорят нету пластика.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 9 сентября 2013 12:22
    raubtier:

    А пластик для карточек у каждого отделения свой или общий?
    В моем отделение до 15 мастеркард не оформляют.
    Да и то, не факт что после будут оформлять. Говорят нету пластика.

    К сожалению, для Минска сейчас такая ситуация до 15го ((

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 9 сентября 2013 12:39

    а какая разница между мастеркард стандарт и виза классик в вашем банке?

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 9 сентября 2013 13:46
    raubtier:

    а какая разница между мастеркард стандарт и виза классик в вашем банке?

    По функциональным возможностям отличий нет. Они просто принадлежат разным международным платежным системам и по Visa, как правило, обязательного ввода ПИН-кода не требуется и операция может подтверждаться проставлением подписи на карт-чеке (зависит от требований платежных систем, а также от настройки терминального оборудования).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • roxy0808 Neophyte Poster
    офлайн
    roxy0808 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #899583

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 сентября 2013 14:42 Редактировалось roxy0808, 1 раз.

    Здравствуйте.
    подскажите пожалуйста, ситуация такая: возможно ли открытие кредитной линии на строительство жилья если я нахожусь в декретном отпуске, договор о долевом строительстве заключен на меня и справка о том что нуждаемся в жилье и стоим на очереди выдана на меня. Возможно ли открытие кредитной линии на мужа? сколько человек вместе с мужем может быть в совокупном среднемесечном доходе семьи? могу ли я включить родителей мужа в поручители? и есть ли ограничения по возрасту для поручителей? Будет ли учитываться мое пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в совокупный доход?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 9 сентября 2013 16:02
    roxy0808:

    Здравствуйте.
    подскажите пожалуйста, ситуация такая: возможно ли открытие кредитной линии на строительство жилья если я нахожусь в декретном отпуске, договор о долевом строительстве заключен на меня и справка о том что нуждаемся в жилье и стоим на очереди выдана на меня. Возможно ли открытие кредитной линии на мужа?

    Договор на Ваше имя, значит, Вы должны быть кредитополучателем.

    roxy0808:

    сколько человек вместе с мужем может быть в совокупном среднемесечном доходе семьи? могу ли я включить родителей мужа в поручители?

    В совокупный доход --- супруга в обязательном порядке + родственники, члены семьи (на усмотрение и по решению учреждения банка).

    roxy0808:

    и есть ли ограничения по возрасту для поручителей?

    Это должны быть трудоспособные граждане.

    roxy0808:

    Будет ли учитываться мое пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в совокупный доход?

    Да, будет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 9 сентября 2013 17:01 Редактировалось Akuland, 2 раз(а).

    в интернет банке наблюдаю следующую картину

    Остаток по Вашим карт-счетам:

    Нет данных для отображения
    ********8179 - Нет данных для отображения
    ********4599 - Нет данных для отображения
    ********4726 - Нет данных для отображения
    ********3480 - Нет данных для отображения
    ********8102 - Нет данных для отображения

    еще час назад все работало....

    147 музыку крутит. может здесь кто подскажет..

    О заработало )))). Но вопрос остался. Че происходит с интернет-банком. Виноват браузер, скорость соединения или еще что

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 9 сентября 2013 18:50

    у меня еще прикольнее. Интернет банкинг не хочет работать с моим Internet explorer. С компа ребенка - все OK, Mozilla Firefox с моего - нет проблем, а вот IE - не хочет, причем совсем, даже соединение не устанавливается.

    любите интернет- источник знания
  • zharptitsa Neophyte Poster
    офлайн
    zharptitsa Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #683559

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 сентября 2013 06:18

    к каким платёжным системам в интернете возможна привязка карты visa classic беларусбанка?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 10 сентября 2013 09:31

    SergeiT, Akuland, да, вчера были кое-какие обновления в системе.

    Зато теперь:
    :znaika: есть возможность
    1) регистрации и отмены регистрации услуги «SMS-банкинг» для платежных карточек, зарегистрированных в «Интернет-банкинге» -- наконец не нужно ходить к инфокиоску)) ;) ;

    2) не посещая банк, оформить заявку на получение ежемесячной выписки об операциях по карточке на адрес электронной почты (напомню, кроме этой возможности можно оформить заявку в М-банкинг, или, обратившись в учреждение банка).

    По поводу браузеров, обычно мы рекомендуем пробовать другой браузер или почистить в браузере кэш и удалить cookie. К примеру, если не ошибаюсь, у Chrome и IE один кэш, поэтому, если требуются настройки браузера одного из этих, то войти не удастся. А вот через Mozilla Firefox - вполне.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4874

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4874
    # 10 сентября 2013 09:45
    ..Lana..:

    2) не посещая банк, оформить заявку на получение ежемесячной выписки об операциях по карточке на адрес электронной почты (напомню, кроме этой возможности можно оформить заявку в М-банкинг, или, обратившись в учреждение банка).

    Это очень хорошо, так как почему-то приходили выписки не по всем картам, хотя в банке мне говорили, что должны приходить выписки по всем картам.

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 10 сентября 2013 10:08 Редактировалось Akuland, 3 раз(а).

    ..Lana.., хм... тогда желаю Вашему банку успехов! Хотелось бы увидеть в интернетбанке:
    1. Убрать необходимость нажимать на плюс. Не знаю с чем это связано, если это своеобразный способ индентификации то ладно пусть остается
    2. Добавить быстрые платежи на главную страницу. Сейчас это реализовано через любимые платежи. Для новичка этот вариант чрезвычайно сложен. Лучше вынести готовые шаблоны для оплаты коммунальных платежей, связь и так далее. Пользователь быстрее поймет что это удобно, чем если бы он со временем добавил на главную страницу любимые платежи.
    Хорошо реализовано у МТБанка. Мобильные операторы, провайдеры, коммунальные платежи включая электроэнергию в виде иконок.
    3. Возможность устанавливать лимиты по операция по карточке. Тогда моя сберегательная карточка преобретает дополнительный запас безопасности а я при этом остаюсь мобилен.
    Нравиться как реализовано в Белинвестбанке.
    4. Видеть текущие вклады. Подсмотрено у Белагропромбанка.
    5. Сделать возможность сформировать выписку за 90 дней по любым операциям проводимым по карте. (МТБанк позволяет и за год сделать)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 10 сентября 2013 10:22 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Akuland:

    2. Добавить быстрые платежи на главную страницу

    Как Вы себе это представляете? с учетом разнообразности географии пользователей?
    Это фактически ЕРИП, но в их дереве поиск не сильно удобный.

    А вот вытащить личные платежи ЕРИП в любимые было бы полезно. Тем более, что это уже фактически сделано в инфокиосках - вставил карту - он подтянул платежи ЕРИП из инет банкинга.

    любите интернет- источник знания
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 10 сентября 2013 10:35 Редактировалось Akuland, 5 раз(а).

    SergeiT, а как это сделал МТБанк? Все мои пожелалки уже реализованы в других банках.

    Последний раз при оплате электроэнергии через интернетбанк беларусбанка намаялся - долго искал где в ерип его запрятали.

    P.S. Если необходимо представлю принскрины интернетбанка Белинвестбанка и Белагропромбанка.
    С лета пришлось перейти на оплату услуг через интернетбанк беларусбанка и хотелось бы однажды получить приятные мелочи которые были замечены в других банках. И это не критика из желания "погнобить" банк. Нормальный банк со своим спектром услуг и клиентов. В некой консервативности ББ по сравнению с выскочками типа МТБанк есть и свои плюсы, хоть и сложно их перечислить

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 10 сентября 2013 10:42

    Фактически это оптимизация поиска по ЕРИП. Они вытащили наиболее популярные платежи. Для первоначальной настройки под себя скорей всего удобно будет. а вот ПОТОМ хотелось бы видеть в любимых

    любите интернет- источник знания
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 10 сентября 2013 10:44
    SergeiT:

    вот ПОТОМ хотелось бы видеть в любимых

    Я не сказал отказаться от любимых платежей. Любимые платежи это удобно для пользователя который освоился.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 10 сентября 2013 10:49

    Akuland, это пожелание к банку, пока личных платажей ЕРИП на странице любимых нет. Отказываться я естественно не предлагаю. А вот процесс первоначальных настроек под себя - есть куда улучшать.

    любите интернет- источник знания
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 10 сентября 2013 10:57

    SergeiT, ваше мнение про атавизм в виде необходимости нажимать плюс? )))

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 10 сентября 2013 11:08

    Akuland, Не совсем понял, о чем Вы. посмотреть счас не могу, карта кодов дома

    любите интернет- источник знания