Ответить
  • krem HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    krem HDTV Team Автор темы

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
  • transKiT Neophyte Poster
    офлайн
    transKiT Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #420021

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 января 2012 20:26

    Уважаемые жители 6 подъезда, что будем делать с ситуацией с выносом стены на 8 этаже? Предлагаю вынести на обсуждение добровольно-принудительное надлежащее усиление существующей конструкции. Жду предложений.

  • krem HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    krem HDTV Team Автор темы

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 30 января 2012 20:52
    piffari:

    горят два окна по моему стояку на 8м и на 1м этажах.

    дружище, у меня восьмой, там ваапще ничего не трогали, даже обои :-?

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • teplovozplyus Member
    офлайн
    teplovozplyus Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #251581

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 30 января 2012 21:10
    krem:

    piffari:

    горят два окна по моему стояку на 8м и на 1м этажах.

    дружище, у меня восьмой, там ваапще ничего не трогали, даже обои :-?

    а я приехал к себе стояло на 1 на кране, включил 5 все отлично работает, пока ничего неделал с трубами, но завтра собираюсь их прятать...

  • techie_nas Member
    офлайн
    techie_nas Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #170875

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 30 января 2012 23:01

    Выложите, пожалуйста, точные размеры однокомнатной квартиры с балконом в зале (с шириной и длиной стен в квартире).
    Заранее спасибо, ваши соседи из 5-го дома

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 31 января 2012 08:53
    transKiT:

    Уважаемые жители 6 подъезда, что будем делать с ситуацией с выносом стены на 8 этаже? Предлагаю вынести на обсуждение добровольно-принудительное надлежащее усиление существующей конструкции. Жду предложений.

    а я оч сомеваюсь, что там что-то можно заставить делать людей. Вы с 9го над ними? Я разговаривал вчера с работником с трешки с 8ого этажа-у них со вчерашего дня уже начали отделочники работать-так что если о чем то говорить=то только сейчас-ибо потом они уже точно ничего делать не будут.

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    а еще лично я буду делать страховку на квартиру-и до таких соседей собирался, а ща тем более.
    Самый безболезненный вариант -ИМХО=вызвать представителя МДК и пусть скажет-не получится ли в дальнейшем из одноуровневой квартиры-двухуровневая с 9 этажем :D

    just a man
  • Andrey_k76 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrey_k76 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #440623

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 31 января 2012 10:03
    banderazzz:

    а я оч сомеваюсь, что там что-то можно заставить делать людей. Вы с 9го над ними? Я разговаривал вчера с работником с трешки с 8ого этажа-у них со вчерашего дня уже начали отделочники работать-так что если о чем то говорить=то только сейчас-ибо потом они уже точно ничего делать не будут.

    надо написать куда следует. Приедут, разберутся. Заставят вернуть все в зад или как минимум усилить.
    Только сами с такого же дома съехали, трещинами пошел весь от перепланировок.
    Дизайнеры, блин...

  • LIN584 Member
    офлайн
    LIN584 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #330512

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 31 января 2012 10:06

    Читаю вышеизложенное и понимаю, что это под моей хаткой стены повыносили. Буду туда пробиваться, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ

  • LUNA-2011 Member
    офлайн
    LUNA-2011 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #403153

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 31 января 2012 10:13 Редактировалось LUNA-2011, 1 раз.

    del

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 31 января 2012 10:46

    LIN584, можем вместе посетить-я уже там был-ща там свободное посещение :D всмысле пока строители работают-сегодня там буду вечером.завтра после 18 и в пятницу. Можете в личку скинуть телефон-вместе посетим-я уже там был.В идеале неплохо бы еще и представителя МДК с собой захватить.

    just a man
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 31 января 2012 10:53 Редактировалось piffari, 1 раз.

    krem, главное шобы работало, хотя все равно дождусь оленей с проверкой, мот чего нароют.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    вчера носили на 8й этаж достаточно много гипсокартона, если это в злосчастную попиленную квартиру, то представляю как увеличится нагрузка на не усиленную конструкцию :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    LUNA-2011, если не брала , надо писать куда следует, из-за одного нерадивого овца могут пострадать соседи.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 31 января 2012 11:45

    Специально для выносильщиков стен нашел:
    "Все вертикальные стенки "колпака" серии 3А ОПБ работают как стенки балки, которые воспринимают нагрузку от оболочки потолка и отдельно изготавливаемой и монтируемой в заводских условиях панели пола, передавая ее на углы"

    just a man
  • Aninka Senior Member
    офлайн
    Aninka Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #186027

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 января 2012 12:31

    соседи, всем тепло? Я вот что заметила: ночью и утром батареи теплые, а днем кипяток. Это энергосберегающая политика города или что не так с батареей? П.с. Если пойдете в гости к соседям без стены, сделайте фото, пока там день открытых дверей. Очень интересно, как можно перепланировку сделать там, где невозможно

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    в зале сейчас 20,5 градусов, при жтом батарея очень горячая, а пол ледяной(

  • LUNA-2011 Member
    офлайн
    LUNA-2011 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #403153

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 31 января 2012 14:10 Редактировалось LUNA-2011, 1 раз.
    Aninka:

    пол ледяной(

    пол в такой мороз и не будет теплым, даже у нас, там где мы еще пока живем он ледяной и чувствуется, что немного даже тянет по полу, хотя лежит паркет, батареи очень горячие и в квартире жарко (я хожу в майке и шортах, но чтобы ноги не мерзли одеваю носки, точно так же ребенок и все остальные)

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    piffari:

    надо писать куда следует, из-за одного нерадивого овца могут пострадать соседи.

    и писать жалобу надо уже сейчас тем, кого в действительности уже затронуло (выше и ниже этажами), пока штрабят полным ходом, потом будет поздно, а фото сделайте (совет Аninki) будет что подкрепить к жалобе

  • Aninka Senior Member
    офлайн
    Aninka Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #186027

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 января 2012 15:18

    LUNA-2011, нам в шортах будет холодновато ползать на пузе и сидеть попой на полу). Ждем весны!

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    16 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 31 января 2012 15:54
    banderazzz:

    Специально для выносильщиков стен нашел:
    "Все вертикальные стенки "колпака" серии 3А ОПБ работают как стенки балки, которые воспринимают нагрузку от оболочки потолка и отдельно изготавливаемой и монтируемой в заводских условиях панели пола, передавая ее на углы"

    а что это означает?

  • ilovenight2 Member
    офлайн
    ilovenight2 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #268032

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 31 января 2012 17:09

    art_m77, +1000 :lol:

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    16 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 31 января 2012 21:29

    ilovenight2, да не до смеха))) так можно или нет крушить стены??? а то какие то расплывчатые формулировки, или может крушить можно, но нежелательно?? а то на кухне по планам нишу хотел сделать под холодильник за дверью сразу
    ПЫСЫ: Электрики МС кстати которые приходили свет нам делали, говорили, что можно ниши делать и проемы прорубать, они у себя в квартирах этой серии так сделали, но опять же это с их слов, слова к делу не пришьешь ...

  • LUNA-2011 Member
    офлайн
    LUNA-2011 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #403153

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 1 февраля 2012 08:45
    Aninka:

    LUNA-2011, нам в шортах будет холодновато ползать на пузе и сидеть попой на полу). Ждем весны!

    надо будет как-нибудь познакомить наших деток...будем вместе на прогулку ходить

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 1 февраля 2012 08:59

    art_m77, ну вы инетерсные=сделать проемы то оно можно-проблема в том чтобы потом дом трешинами не пошел от таких вот проемов-если проем усилить металлокаркасом то проблем имхо не будем. Без усиления-суть комнат ОПБ что нагрузка идет на все стенки блока,а потом передается на основные скругленные усиленные углы. Но "нашы рабочыя" лучше знают ведь -вот и выносят все,что не лень-я не против-лишь бы без последствий для соседей.
    А по делу процитирую слова чела, который к слову сказать как раз вырезкой проемов и занимается-мне арки вырезал-грю так а как так без усиления люди режут проемы в стенах-он ответил просто-заказчик хочет-мне не сложно сделать-а там как будет-это уже не его проблемы. :molotok: О чем еще можно говорить.

    just a man
  • LUNA-2011 Member
    офлайн
    LUNA-2011 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #403153

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 1 февраля 2012 09:42 Редактировалось LUNA-2011, 1 раз.
    banderazzz:

    мне арки вырезал

    В поддержку banderazzz: вы сами видели (и не только вы) верезанные там стены, страшно... art_m77 и есть разница вырезать арки (небольшой кусок) и эти проемы , мне было бы страшно жить под/над этой квартирой. А такую перепланировку уж точно необходимо делать только с разрешения архитектора