Ответить
  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    24 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 29 апреля 2010 09:45 Редактировалось redzub, 239 раз(а).

    План разводки отопления (2 комнатная)

    План разводки электрики (2 комнатная)

    _______________________________

    Этаж:
    КРЫША Карлсон 2 (брат карлсона с дома №13 )
    16 Sergick(108;1)
    15 moskitoff(2), Алексаша(2), brabusvi(1), ОСТ(1)
    14
    13 volcheki(2)
    12 snesh(2), vellka(2) . mdn39 (3)
    11 tanushka5(1), jenny_(3), skvortsov(1)
    10 vovan-st(1)
    09 irony-swatch (2), Booo(2), Akaomi(1), Laska_(1)
    08
    07
    06 VladCD(2), achepeho(1)
    05 japonka80(1)
    04 ollaolla(1)
    03
    02 dinok(2)
    01
    15 Ежка (103; 1), andym (104; 3)
    14 Alikashka (95; 2)
    13 wawaw (86;2), kristya24(87;1), DenisOnline (88;2),glavbuh (90;3)
    12 hzzbyf (78;1)SSL (82; 1)
    11 maryanovna (73), M.G.D. (70) arlika (71)
    10 GP (66), eugene01 (69, 3)
    9
    8 iskra 69 (51;2 )serg_1981 (53;2)
    7 Redfox87 (48;3); vinipyh (45; 1); veronikayak (42;2)
    6
    5Stan 11-28 (28.), vidvv (29) Jasty (34) svetik_82 (31;1)
    4 iDragon76 (2) tim-pinsk (22/1)
    3 fuby (16; 2), Daniloval1 (14), kniks (2)
    2maxi6 (9)
    1

    _______________________________

    Самый первый Председатель ТС: 692-83-93 (Velcom) Демьянович Виктор Александрович
    Второй Передседатель ТС: +37529 330 21 83 (Velcom) Ерашов Александр Наумович
    Третий Председатель ТС: +37529 758 09 65 (МТС) или +37544 747 80 25 (Velcom) Жаренков Александр Борисович
    Паспортист: Бисюкова Елена Алексеевна +37529 764 51 87 (вт, чт 19.00 - 21.00)
    Сантехник: 603-63-80(Velcom) Мироновский Олег Олегович
    Электрик: +375295049113 Павел Александрович
    [title]Председатель Лихван Анатолий Иванович +375 25 958-60-62 Главный бухгалтер Витряк Анастасия Павловна +375 25 549-27-97 Главный инженер Корней Юрий Владимирович +375 29 35-35-001 Сантехник Мироновский Олег Олегович +375 29 603-63-80 Электрик Коваль Леонид Николаевич +375 29 615-25-40[/title]

    Новый адрес сквича:
    Притыцкого, 34. Подъезд 4, офис 1.
    Это здание во дворе магазина "Богатырь", белое, маленькое, за заборчиком.
    Вход в подъезд с улицы с той стороны, которая обращена к Спортивной.
    Тел. городской 216-91-58 (или 45, 44, 43 на конце).

    Водоканал: ул .Одинцова 12а
    Белтелеком: ул. Матусевича 13, тел.200-34-98
    Энергосбыт: ул. Хмельницкого 6, тел. 293-83-26
    Паспортист: ул. Тимошенко 8 (первый подъезд с обратной стороны) понедельник, четверг с 17:00 до 19:00.
    Отдел качества МАПИДа ( горячая линия) т..207-18-59

    По входным дверям в квартиру (жалобы, недоделки):
    Главный -8029 660 88 02
    Мастер - 8044 703 04 26
    - 387 37 45

    Отдел по Надзору качества МАПИД - 204 00 21
    Домофон, обслуживание: 8044 5520992 Юрий Дорошевич ИП

    КОНТАКТЫ ТС:

    Сайт Правления ТС: http://tc586062.mozello.ru/

  • denisdm Member
    офлайн
    denisdm Member

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #194260

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 9 февраля 2012 18:58 Редактировалось denisdm, 4 раз(а).

  • gspas Member
    офлайн
    gspas Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #203511

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 10 февраля 2012 09:40
    Y4ilka:

    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/2855/
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3016/pril_1.shtml
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3227/pr_1_173_30112011.shtml
    Капец, мы уже в планах с 2009 года! Притом в 1-ой очереди!!! И нигде там не указана постройка внеквартальных сетей.. Везде внутриквартальные :( Получается, ниче нам не должны были за три месяца до сдачи дома делать по Указу № 72 :( Хотя я могу быть не права...

    На 2012 год мы тоже есть http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3227/pr_1_173_30112011.shtml - только толку-то. В 2011 тоже были...

    89. "Строительство ул. Проектируемой № 1 (продолжение ул. П.Глебки) на участке от ул. Одоевского до въезда в жилые дома".
    90. "Строительство многоэтажных жилых домов по генплану № 11, 12, 13 в границах ул. Одоевского - ул. Бельского - ул. Пономаренко - восточная граница ландшафтно-рекреационной зоны 215 ЛР-1 со строительством участка улицы П.Глебки от ул. Пономаренко".

  • fuby Member
    офлайн
    fuby Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #409032

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 10 февраля 2012 10:25

    http://www.sb.by/post/126640/
    Про военных вспомнили, а про нас ни слова.....

  • denisdm Member
    офлайн
    denisdm Member

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #194260

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 10 февраля 2012 11:00 Редактировалось denisdm, 3 раз(а).

  • mdn39 Junior Member
    офлайн
    mdn39 Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #199649

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 февраля 2012 13:02

    Кто -то ходил на собрание с участием юриста - что услышали???

  • vinipyh Senior Member
    офлайн
    vinipyh Senior Member

    594

    15 лет на сайте
    пользователь #351475

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 10 февраля 2012 21:23 Редактировалось vinipyh, 1 раз.

    Уважаемые, юридически более грамотные, собратия по несчастью! Не коснётся ли нас сия напасть: http://realt.onliner.by/2012/02/09/seti :conf:

    Но мёд - это очень уж странный предмет... Мёд - если есть, то его сразу нет!
  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 11 февраля 2012 09:25

    А Самоцветы вроде как к теплу подключили. Про какую ветку идет речь?

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • andr_bel Junior Member
    офлайн
    andr_bel Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #496068

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 февраля 2012 13:24

    Так подключили в Самоцветах или нет у кого есть информация?

  • vinipyh Senior Member
    офлайн
    vinipyh Senior Member

    594

    15 лет на сайте
    пользователь #351475

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 11 февраля 2012 13:37
    andr_bel:

    Так подключили в Самоцветах или нет у кого есть информация?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1200680&start=1360
    Здравствуйте, уважаемые участники долевого строительства жилого комплекса «Самоцветы»!
    Сразу приношу свои извинения за долгое молчание, которое, прежде всего, было вызвано желанием доводить до вас объективную информацию, а не писать отписки «все хорошо» или «работаем»…
    Но обо всем по порядку:
    Нашим предприятием совместно с подрядными организациями составлен график производства работ (согласован с администрацией Фрунзенского района г.Минска и утвержден заместителем председателя Мингорисполкома), согласно которому ввод I-го пускового комплекса будет осуществлен в марте 2012 года. Исполнение данного графика ежедневно контролируется моими заместителями и мной лично, информация о выполнении работ докладывается представителям администрации района. Еженедельно на рабочих планерках присутствуют должностные лица администрации.
    Что касается тепла:
    24.01.2012 получен «акт осмотра смонтированных систем теплопотребления, теплоустановок и тепловых сетей», согласно которому «системы отопления .... смонтированы согласно проектам… и допускаются в эксплуатацию…»
    26.01.2012 получено разрешение на присоединение к тепловым сетям
    01.02.2012 подписан акт на включение и, соответственно, запущено тепло до ТП дома.
    02.02.2012 начат запуск тепла в жилую часть секции «А», работы по пуску будут завершены до 06.02.2012. После чего будут завершаться внутренние отделочные работы.
    До 09.02.2012 планируется завершить работы по пуску тепла в жилую часть секции «Б». После чего будут завершаться внутренние отделочные работы.
    Надеюсь, что наше с вами общение будет взаимно вежливым, а деятельность ООО «Антасам» станет для вас более прозрачной. От себя обещаю - на все вопросы отвечать оперативно и честно, фото с объекта - каждую среду.
    С уважением,
    Малашевич Павел

    Но мёд - это очень уж странный предмет... Мёд - если есть, то его сразу нет!
  • andr_bel Junior Member
    офлайн
    andr_bel Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #496068

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 февраля 2012 13:46

    Прочитал на форуме Самоцветы на 1- м пусковом запустили отопление.Хотелось бы узнать информацию от Сквич когда же запустят в домах №11. 12 .13.,и что с силовым кабелем , какая есть информация?

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9406

    17 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 11 февраля 2012 14:23

    Письмо в СБ перенаправили в Администрацию президента для доклада Главе Государства. Интересно, доложат или не доложат?

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • max_11 Member
    офлайн
    max_11 Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #210111

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 12 февраля 2012 00:19

    Ваши ставки, господа)

    <p>Жизнь - хорошая штука! .и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ</p>
  • Ali_585 Member
    офлайн
    Ali_585 Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #502944

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 12 февраля 2012 11:30

    Почему дома в Минске не сдаются вовремя? http://www.kp.by/daily/25824.4/2801265/
    А вот выдержка из статьи
    МНЕНИЕ ЮРИСТА
    Что делать дольщику?
    В основном указе по долевому строительству (№396) сказано: застройщик в случае нарушения по его вине срока передачи дольщику объекта долевого строительства, установленного договором, возмещает дольщику убытки и уплачивает ему неустойку (пеню) в размере 0,001 процента от суммы внесенных дольщиком платежей за каждый день просрочки, если больший размер санкций не определен президентом или договором.
    - А что означает застройщик «возмещает дольщику убытки»? Если, например, дом должны были сдать в декабре 2011-го, а сдадут через 6 месяцев и человек все это время официально снимал квартиру, ему обязаны будут возместить затраченное на съем?
    - Расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, законодательство признает убытками. Конечно, арендные платежи за съемную квартиру могут быть отнесены к таковым. Указом предусмотрена возможность взыскания помимо неустойки еще и убытков. Но претендуя на возмещение убытков, не стоит забывать о том, что факт убытков необходимо подтвердить. В суд по поводу нарушения договора долевого строительства можно подавать не уплачивая госпошлину.

  • Ali_585 Member
    офлайн
    Ali_585 Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #502944

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 12 февраля 2012 21:56

    вот фото теплотрассы

  • max_11 Member
    офлайн
    max_11 Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #210111

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 12 февраля 2012 22:40

    натоптано, телогрейки лежат, то знаичт там люди бывают )))

    <p>Жизнь - хорошая штука! .и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ</p>
  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    17 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 13 февраля 2012 09:15

    Был товарищ в пятницу на консультации у адвоката из адвокатской коллегии на Дружной, он член президиума республиканской коллегии вроде. Адвокат специализируется на всяких делах, и серьезно шарит в строительстве. Его проконсультировал бесплатно (не факт, что у нас так будет), разложил по полочкам его проблему, сказал, что можно сражаться, привел обоснования. В последующем если с ним работать, исковое заявление около 1 млн, 1 день работы 1,5 млн.
    Что будем делать, как вариант съездить на консультацию и уточнить наши перспективы, стоит ли рыпаться против города???

  • Ali_585 Member
    офлайн
    Ali_585 Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #502944

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 13 февраля 2012 10:09

    Я согласен с Алексаша съездить на консультацию и уточнить наши перспективы, стоит ли рыпаться против города??? Я завтра тоже иду к человеку и к вечеру будет результат есть ли смысл и что с этого может получиться

  • andym Member
    офлайн
    andym Member

    422

    17 лет на сайте
    пользователь #159825

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 13 февраля 2012 10:24
    max_11:

    натоптано, телогрейки лежат

    просто кто-то шкурку сбросил и пополз себе дальше ;)

  • tavarish Junior Member
    офлайн
    tavarish Junior Member

    74

    16 лет на сайте
    пользователь #229765

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 февраля 2012 11:25

    Всем привет!
    Я тоже только что позвонила знакомому юристу (он успешно провел однажды непростое дело моего отца) и более подробно описала нашу ситуацию. Он сказал, что шансы у нас реальные. Реально-пеня с дома за просрочку (ощутимо ударит по застройщику-дом примерно 12 млрд стоит), плюс я спросила, что, если у нас с мужем остались чеки, когда мы меняли валюту на дом--мол, мы могли эти деньги положить в банк под проценты. Да, по ставке рефинансирования (вроде она сейчас 43 процента) можем и тут получить денюжку. Но лишь с декабря (ах, и зачем подписывали доп. соглашение:( ).
    Консультация у него стоит 500 тысяч рублей. Составление искового заявления-750 тысяч. День работы--50 у.е.Успешный опыт ведения такого рода дел у него имеется.

  • denisdm Member
    офлайн
    denisdm Member

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #194260

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 13 февраля 2012 12:15 Редактировалось denisdm, 1 раз.