Тема закрыта
  • kate4ka141 Senior Member
    офлайн
    kate4ka141 Senior Member

    795

    15 лет на сайте
    пользователь #185487

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 18 марта 2010 19:15

    http://news.[censored]/economics/164440.html

    Белорусские банки ожидают увеличения спроса населения на льготные потребительские кредиты с вступлением в силу указа №152. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

    Пока белорусские банки не выдают льготные потребительские кредиты по новым правилам, закрепленным в указе №152. Обратиться за кредитом граждане смогут только после официального опубликования указа и как только все нормативные документы Минторга и локальные документы банков будут приведены в соответствие. Работа над этим уже идет. Ожидается, что она будет завершена на будущей неделе.

    Вместе с тем белорусские банки, участвующие в льготном потребительском кредитовании, уже отмечают возросший интерес граждан к таким кредитам.

    Напомним, если ранее в соответствии с указом №371 льготные кредиты в белорусских рублях на потребительские нужды с уплатой 10% годовых могли получить только малообеспеченные граждане, то указом №152 категория малообеспеченных граждан была исключена. Таким образом, был решен вопрос сдерживающего фактора при выдаче таких кредитов, который заключался в сложной процедуре сбора необходимых справок о доходах всех членов семьи. Сейчас же для получения льготного потребительского кредита необходимо будет предоставить в банк только документ, удостоверяющий личность, копию этого документа, справку, подтверждающую платежеспособность заемщика и оформить поручительство.

    С момента вступления в силу указа №371 Беларусбанком, БПС-Банком, Белинвестбанком, Белагропромбанком было выдано более Br20 млрд. кредитов. Количество заключенных договоров составило около 5 тыс. С вступлением в силу нового указа банки ожидают увеличения спроса на такие кредиты, как минимум, в пять раз.

    По словам начальника управления организации потребительского рынка непродовольственных товаров Министерства торговли Беларуси Нины Пашко, не исключено, что в перспективе также будет рассмотрен вопрос и об увеличении максимального размера кредита (сейчас он составляет Br10,5 млн.).

    Как отмечают представители белорусских банков, наибольшая доля кредитов предоставляется гражданам на приобретение белорусской мебели, холодильников, стиральных машин, телевизоров. Представители банков напомнили, что никаких дополнительных комиссионных платежей при оформлении этого кредита не взимается.

    Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 18 марта 2010 19:15
    kyrochka:

    Что нам " ГАРЭТНИКАМ " делать

    Оффтоп, конечно, но если речь велась с использованием белорусского языка - тогда "гаротнiкам".

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Dimarik2010 Junior Member
    офлайн
    Dimarik2010 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #242317

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 марта 2010 19:16
    Zanuda_31:

    Dimarik2010 Мой муж ИП. Больше дохода в семье пока нет. В налоговой взяли вот эту справку об уплаченном едином налоге. А в исполкоме дали специальный бланк для ИП, где муж написал свой доход за последние 12 месяв, одной цифрой. и все. исполком прошли. что будет в банке, тоже сидим думаем

    А вы на консультацию в банк ходили? Я был сегодня, мне консультант сказала: маловероятно, что мой доход учтут и надо набрать побольше поручителей, а набрать некого

  • Zanuda_31 Member
    офлайн
    Zanuda_31 Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 18 марта 2010 19:22

    нет, пока не ходили..

    документов пока нет.

    когда мы консультировались полгода назад, они ничего такого не говорили...про то, что не учтут доход...посмотрим...

    Dimarik2010:

    Zanuda_31 :

    Dimarik2010 Мой муж ИП. Больше дохода в семье пока нет. В налоговой взяли вот эту справку об уплаченном едином налоге. А в исполкоме дали специальный бланк для ИП, где муж написал свой доход за последние 12 месяв, одной цифрой. и все. исполком прошли. что будет в банке, тоже сидим думаем

    А вы на консультацию в банк ходили? Я был сегодня, мне консультант сказала: маловероятно, что мой доход учтут и надо набрать побольше поручителей, а набрать некого

  • cvetic Member
    офлайн
    cvetic Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #178918

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 марта 2010 19:30
    Dimarik2010:

    Zanuda_31:

    Dimarik2010 Мой муж ИП. Больше дохода в семье пока нет. В налоговой взяли вот эту справку об уплаченном едином налоге. А в исполкоме дали специальный бланк для ИП, где муж написал свой доход за последние 12 месяв, одной цифрой. и все. исполком прошли. что будет в банке, тоже сидим думаем

    А вы на консультацию в банк ходили? Я был сегодня, мне консультант сказала: маловероятно, что мой доход учтут и надо набрать побольше поручителей, а набрать некого

    Я ИП и оформляла кредит в сентябре. Надо было принести ксерокопии платежек уплаты налога за три последних месяца, справку из налоговой, что ты единщик, а доход я писала сама, никто ничего не подтверждал.

  • Dimarik2010 Junior Member
    офлайн
    Dimarik2010 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #242317

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 марта 2010 19:42

    Я ИП и оформляла кредит в сентябре. Надо было принести ксерокопии платежек уплаты налога за три последних месяца, справку из налоговой, что ты единщик, а доход я писала сама, никто ничего не подтверждал.

    Было бы не плохо если и у меня так пройдет:)

  • Dimarik2010 Junior Member
    офлайн
    Dimarik2010 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #242317

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 марта 2010 19:46

    cvetic

    А вы в каком филиале кредитный договор заключали?

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 18 марта 2010 19:49

    народ который был сегодня в исполкомах, банках, филиалах!!!!Что слышно? Какие новости...Порадуйте..:roof:

  • cvetic Member
    офлайн
    cvetic Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #178918

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 марта 2010 19:57
    Dimarik2010:

    cvetic

    А вы в каком филиале кредитный договор заключали?

    510

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 18 марта 2010 20:03 Редактировалось sunny2smile, 1 раз.

    del

  • Dimarik2010 Junior Member
    офлайн
    Dimarik2010 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #242317

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 марта 2010 20:03
    kyrochka:

    народ который был сегодня в исполкомах, банках, филиалах!!!!Что слышно? Какие новости...Порадуйте..

    Был в 514 филиале, из московского исполкома пока списков нет, сказали собирать справки чтобы быстрей потом договор заключить

  • ZVETOK Neophyte Poster
    офлайн
    ZVETOK Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #240293

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 марта 2010 20:18

    Для Dimarik2010

    Сегодня муж был в 514 филиале, он ИП, собираем справки о доходах. Сказали, что его доходы будут учитываться, но ему необходимо предоставить следующие документы:

    - справка с налоговой за 3 месяца

    - ксерокопии квитанции налога

    - копия и ориг свидетельство и лицензия

    - сведения о доходах, данные сведения заполняются самим ИП (бланк дали сегодня в банке)

  • Tani4kaG Member
    офлайн
    Tani4kaG Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #234660

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 марта 2010 20:24

    Сегодня была в Московском исполкоме, сказали, что те которые люди подали доки в феврале на льготный кредит и решение еще не получили, то они сча какое-то постановлению ждут и будут решать, что с нами дедать, сказали ждать и звонить к концу марта, а реально будет известно в начале апреля

    Смотрите сегодня по телеку по СТВ передачу"Личный интерес" с Павлом Кореневским, в 22.22 будут там говорить про льготные кредиты.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5762

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5762
    # 18 марта 2010 20:42

    kyrochka, ходил муж сегодня вечером в Московский исполком. Возможно наши доки не попадут на 23.03 (хотя и сроки). Сказали , что много дел насобиралось, потому возможно, будет какое-то промежуточное решение. В целом, обнадежили.

    Решение о действиях с нами и идущими за нами у них есть. Пока в Мингорисполкоме. Доведут до районных. "Обрубят" кредиты где-то на 2004 году (ну могут ещё переиграть в +/-?, пожалуй). И то больше коснется Минскстроя. По "дорогим" объектам намерены давать всем.

    Ну вот такой был разговор...

    dancing, fucking, killing...
  • Dimarik2010 Junior Member
    офлайн
    Dimarik2010 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #242317

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 марта 2010 20:54
    ZVETOK:

    Для Dimarik2010 Сегодня муж был в 514 филиале, он ИП, собираем справки о доходах. Сказали, что его доходы будут учитываться, но ему необходимо предоставить следующие документы: - справка с налоговой за 3 месяца - ксерокопии квитанции налога - копия и ориг свидетельство и лицензия - сведения о доходах, данные сведения заполняются самим ИП (бланк дали сегодня в банке)

    Странно, я тоже в 514 консультировался:conf: А он у вас единый налог платит или от выручки?

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 18 марта 2010 20:59
    Inessa08:

    kyrochka, ходил муж сегодня вечером в Московский исполком. Возможно наши доки не попадут на 23.03 (хотя и сроки). Сказали , что много дел насобиралось, потому возможно, будет какое-то промежуточное решение. В целом, обнадежили.

    Решение о действиях с нами и идущими за нами у них есть. Пока в Мингорисполкоме. Доведут до районных. "Обрубят" кредиты где-то на 2004 году (ну могут ещё переиграть в +/-?, пожалуй). И то больше коснется Минскстроя. По "дорогим" объектам намерены давать всем.

    Ну вот такой был разговор...

    Странно....решение есть...почему не рассказать людям-что да как ?Если не знают...,то возникает вопрос-откуда информация ,что обрубят кредиты с 2004 года?И интересно почему именно с 2004года?А вообще огромное спасибо, что поделились информацией:beer:А вы с какого года стоите?

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 18 марта 2010 21:04

    Смотрите сегодня по телеку по СТВ передачу"Личный интерес" с Павлом Кореневским, в 22.22 будут там говорить про льготные кредиты.

    как обычно ни о чем, хотя бы раз показали по существу с реальными ценами, подсчетами и тыды

  • ZVETOK Neophyte Poster
    офлайн
    ZVETOK Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #240293

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 марта 2010 21:21

    С января 2010 перешел на упрощенную систему, т.е. от валовой выручки (в 2009 платил единый налог). Хотя в банке, когда сегодня давали бланки у него консультант не спрашивала платит он единый или на упрощенке.

  • Tani4kaG Member
    офлайн
    Tani4kaG Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #234660

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 марта 2010 21:24
    kyrochka:

    Inessa08 :

    kyrochka, ходил муж сегодня вечером в Московский исполком. Возможно наши доки не попадут на 23.03 (хотя и сроки). Сказали , что много дел насобиралось, потому возможно, будет какое-то промежуточное решение. В целом, обнадежили.Решение о действиях с нами и идущими за нами у них есть. Пока в Мингорисполкоме. Доведут до районных. "Обрубят" кредиты где-то на 2004 году (ну могут ещё переиграть в +/-?, пожалуй). И то больше коснется Минскстроя. По "дорогим" объектам намерены давать всем.Ну вот такой был разговор...

    Странно....решение есть...почему не рассказать людям-что да как ?Если не знают...,то возникает вопрос-откуда информация ,что обрубят кредиты с 2004 года?И интересно почему именно с 2004года?А вообще огромное спасибо, что поделились информациейА вы с какого года стоите?

    Вот тока по каким они параметрам и категориям года будут определять до 2004 или +/-:conf:

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 18 марта 2010 21:37

    а вообще Московский исполком всегда отличался "находчивостью".Чего наговорили в нашем исполкоме, я еще не слышала....Складывается такое впечатление, что ляпнули так просто...типо...отцепитесь..Откуда упал 2004год???

Тема закрыта