Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #11415

    Профиль

    4275
    # 23 мая 2009 10:01 Редактировалось Неизвестный кот, 24 раз(а).

    Сезон 2009

    Чемпионат пилотов 2009:

    1 Jenson Button British Brawn-Mercedes...95

    2 Sebastian Vettel German RBR-Renault...84

    3 Rubens Barrichello Brazilian Brawn-Mercedes...77

    4 Mark Webber Australian RBR-Renault...69.5

    5 Lewis Hamilton British McLaren-Mercedes...49

    6 Kimi Raikkonen Finnish Ferrari...48

    7 Nico Rosberg German Williams-Toyota...34.5

    8 Jarno Trulli Italian Toyota...32.5

    9 Fernando Alonso Spanish Renault..26

    10 Timo Glock German Toyota...24

    11 Felipe Massa Brazilian Ferrari...22

    12 Heikki Kovalainen Finnish McLaren-Mercedes...22

    13 Nick Heidfeld German BMW Sauber...19

    14 Robert Kubica Polish BMW Sauber...17

    15 Giancarlo Fisichella Italian Ferrari...8

    16 Sebastien Buemi Swiss STR-Ferrari...6

    17 Adrian Sutil German Force India-Mercedes...5

    18 Kamui Kobayashi Japanese Toyota...3

    19 Sebastien Bourdais French STR-Ferrari...2

    20 Kazuki Nakajima Japanese Williams-Toyota...0

    21 Nelsinho Piquet Brazilian Renault...0

    22 Vitantonio Liuzzi Italian Force India-Mercedes...0

    23 Romain Grosjean French Renault...0

    24 Jaime Alguersuari Spanish STR-Ferrari...0

    25 Luca Badoer Italian Ferrari...0

    Кубок конструкторов 2009:

    1 Brawn-Mercedes...172

    2 RBR-Renault...153.5

    3 McLaren-Mercedes...71

    4 Ferrari...70

    5 Toyota...59.5

    6 BMW Sauber...36

    7 Williams-Toyota...34.5

    8 Renault...26

    9 Force India-Mercedes...13

    10 STR-Ferrari...8

    Сл. ГП - 14 марта 2010. Гран-при Бахрейна

    [censored] 3.5.16
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 2 ноября 2009 13:54

    Да, и еще, чуть ли не самое главное - комментатор должен обладать достаточной харизмой для того что бы увлечь зрителей и заставить их настроится на свою волну и тогда будут прощены все ляпы и оговорки. Наши белорусы абсолютно "ниякия" в этом вопросе их можно слушать (если позволяет нервная система) и заниматься своими другими делами.

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 2 ноября 2009 13:56

    multiplexer, И да и нет. Попов также не посещает абсолютно все гран при. Кстати в этом году он был на трассе 3 или 4 этапа. Но комментарий его хуже от этого не стал.

    А Максим Падзигун (мегаспорт, К1) вообще никуда не ездит и тоже комментирует из студии.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 2 ноября 2009 14:00

    multiplexer,

    Не забывайте что попов находится на самом гран при, на трассе, в отличие от Стельмаха и Герчикова, которые сидят в студии БТ в Минске

    Так а что им мешает отправиться следом за Поповым? Деньги, точнее, их отсутствие? Может, дешевле купить у РТР всю картинку, вместе с голосом Попова? Если это, конечно, возможно. Кстати, Попов ездит не на каждый этап. Как я понимаю, и он иногда работает из студии.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 2 ноября 2009 14:02
    boolli:

    multiplexer, И да и нет. Попов также не посещает абсолютно все гран при. Кстати в этом году он был на трассе 3 или 4 этапа. Но комментарий его хуже от этого не стал.

    А Максим Падзигун (мегаспорт, К1) вообще никуда не ездит и тоже комментирует из студии.

    критика получается какой-то максималистской, потребительской - простите, если обидел. На Максима тоже жалобщиков хватает, к слову.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • multiplexer Senior Member
    офлайн
    multiplexer Senior Member

    1110

    17 лет на сайте
    пользователь #104428

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 2 ноября 2009 14:05

    Rate, денег уже не хватает даже на просто картинку, не говоря уже о картинке с Поповым :)

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 2 ноября 2009 14:07

    multiplexer, вот поэтому много лет не смотрю БТ. Там денег ни на что не хватает. Мозгов, похоже, тоже...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 2 ноября 2009 14:10

    На Максима тоже жалобщиков хватает, к слову.

    Да на всех хватает, честно говоря. Когда мы беседовали с Максимом в Киеве, нашли очень много схожего между поведением белорусских и украинских болельщиков. :)

    Мнения всегда бывают разными – это аксиома. Работа комментатора позволяет это понять, очень сильно закаляет нервы, кстати.

    Как говорил Рон Деннис – "Если тебе жарко – нечего крутится на кухне". Всегда благодарен за критику, особенно за конструктивную, тем более, что вовсе не считаю свою работу безошибочной.

    Так что спасибо.

  • multiplexer Senior Member
    офлайн
    multiplexer Senior Member

    1110

    17 лет на сайте
    пользователь #104428

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 2 ноября 2009 14:11

    Кстати, а известно ли, на какой российский канал переберется Ф1 после закрытия Спорта в 2010 году? Или останется на канале, созданном вместо Спорта?

  • Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 2 ноября 2009 14:13

    Rate,

    Может, дешевле купить у РТР всю картинку, вместе с голосом Попова?

    Невозможно купить картинку с Поповым у РТР, т.к. не позволяют условия лицензии.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 2 ноября 2009 14:16

    multiplexer,

    Или останется на канале, созданном вместо Спорта?

    Обещают там оставить весь основной спорт, типа футбола, хоккея, формулы. Грозятся убрать только повторы, бадминтоны и пляжные волейболы...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 2 ноября 2009 14:17
    DartLizzard:


    критика получается какой-то максималистской, потребительской - простите, если обидел. На Максима тоже жалобщиков хватает, к слову.

    Да, хватает и на Попова тоже... есть даже определенный тип писателей, которые после каждой оговорки сразу начинают кидаться г...ом и делают это с таким наслаждением. Однако это не говорит о том, что ребята зря едет свой хлеб и жалобщиков этих в пределах математической погрешности. А на БТ жалуются очень многие, а те, кто может сравнивать абсолютно все.

    На критику не обиделся, но не понял только почему она максималистская и потребительская? Если хватает денег на мерседес, зачем покупать жигули или москвич? Знаете, даже если обрубят всевозможные каналы (вдруг разом) и останется одно БТ, то лично я буду смотреть с полностью выключенным звуком т.к. не хватает терпения и нервов слушать всю ахинею.

    Извините.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 2 ноября 2009 14:19
    united:

    тем более, что вовсе не считаю свою работу безошибочной.

    чего на комменторов грешить, если есть красивый пример из Ф1? Ферры в прошлом году уже Фила в чемпионы записали, а потом донесли до них скорбную весть о том, что чемп в ЛЗ им не покорился.

    Так что, я полагаю, ошибки есть у всех. И на трассе, и вне трассы - все люди.

    multiplexer:

    Кстати, а известно ли, на какой российский канал переберется Ф1 после закрытия Спорта в 2010 году? Или останется на канале, созданном вместо Спорта?

    РТР, я полагаю, как правообладатель.

    Rate:

    Может, дешевле купить у РТР всю картинку, вместе с голосом Попова? Если это, конечно, возможно

    невозможно. Лицензия на вещание - страновая. То ись, канал выкупает у Берни и Ко права на трансляцию только на территории своей страны с оговоркой о невозможности трансляций на территории других стран. Таким образом, каждая страна, ежели она хочет лицезреть Ф1, должна отдельно для себя изыскивать такие возможности.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • multiplexer Senior Member
    офлайн
    multiplexer Senior Member

    1110

    17 лет на сайте
    пользователь #104428

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 2 ноября 2009 14:21 Редактировалось multiplexer, 1 раз.

    Tuxozaur, в принципе практика покупки трансляций у другого канал вместе с комментариями уже имела место быть. Года 2-3 назад австралийский Channel Ten покупал картинку и трансляции Ф1 у ITV с ихними Брандлом и Алленом. Меняласьтолько эмблема канала в углу :)

    Чтобы не быть голословным - линк

    http://www.bhatt.id.au/blog/channel-10-tv-coverage-of-formula-1-f1-racing/

    Походу это до сих пор продолжается, BBC ретранслирует для австралийского Ten

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #11415

    Профиль

    4275
    # 2 ноября 2009 14:28

    Williams signs Barrichello, Hulkenberg

    http://www.autosport.com/news/report.php/id/79974

    [censored] 3.5.16
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 2 ноября 2009 14:29
    boolli:

    Да, хватает и на Попова тоже... есть даже определенный тип писателей, которые после каждой оговорки сразу начинают кидаться г...ом и делают это с таким наслаждением. Однако это не говорит о том, что ребята зря едет свой хлеб и жалобщиков этих в пределах математической погрешности. А на БТ жалуются очень многие, а те, кто может сравнивать абсолютно все.

    На критику не обиделся, но не понял только почему она максималистская и потребительская? Если хватает денег на мерседес, зачем покупать жигули или москвич? Знаете, даже если обрубят всевозможные каналы (вдруг разом) и останется одно БТ, то лично я буду смотреть с полностью выключенным звуком т.к. не хватает терпения и нервов слушать всю ахинею.

    Извините.

    тут дело не стат. погрешности и не в репрезентативности выборки. А в том, что я, к примеру, знаю большинство новостей задолго до того, как коменторы о них упомянут в прямом эфире (я не имею в виду гоночные события, а говорю об околоформульных новостях) . Все потому, что доступ в и-нет есть, и я его активно юзаю в плане самообразования.

    Но вот когда мы говорим конкретно о гонке, то нужно учитывать скорость развития формульных событий. Самый простой пример: режиссер трансляций. Тот, кто держит руку на пульсе, отслеживая все камеры на автодроме. Так вот, Вы, вероятно замечали не раз ситуацию, когда "желтые флаги на трассе. К сожалению, мы пока не можем ничего сказать о причине, потому что из картинки мало что понятно" . То есть, тут явная лажа с трансляцией. Не успели, не досмотрели, прозевали обгон/вылет и не показали повтор. И это - профессионалы высокого класса.

    Вот и выходит, что для того, чтобы получить VW Фаэтон (даже если на него есть деньги и можно себе позволить) сперва нужно сделать Жук. Развитие в таких ситуациях - суть эволюционное, а не революционное. И вот с этой позиции я могу сказать, что проделанная и проделываемая работа - работа уверенного хорошиста с претензиями на отличника.

    Да, Александр, к примеру, больше склонен оценивать межличностные и политические аспекты гонок, нежели чисто технические. Но ведь эти аспекты тоже присутствуют в гонках, и от них никуда не денешься, потому как из-за изменений этих самых межличностых и политических аспектов могут потом ой как изменится именно аспекты техники. Самый яркий пример тому: двойные диффы в начале этого года.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 2 ноября 2009 14:33
    boolli:

    Кстати кто -нибудь из болельщиков на БТ может сказать что получают достаточный объем информации (технической, закулисной, околоформульной), той что не связана с конкретными событиями на трассе?

    Я могу. Для конкретного ГП - информации достаточно. Межэтапные события тоже освещают, хоть и в той мере сколько времени остается. Думаю, что если бы БТ начинало не в 14.55, а на минут 10-15 раньше, то комментаторам вполне хватило бы времени на все.

    По комментарию самой гонки. Да, ляпы случаются. Да, часто (но не всегда!) я их замечаю. Но это как-то не вызывает у меня раздражения :roll:

    А нравится мне в комментарии, то что все события комментируются без учета личных пристрастий. Это качество я оцениваю после просмотров немецких комментариев с воплями:"шумаха! шу-умммма-ха! шу-ма-аххххха!", хотя этот "шумаха" в это время проводил обычную гонку (поул и поехал как по рельсам всегда первый). Ну и чё орать в каждом вираже?

    Теперь критика к Александру :-) Вы бы договорились насчет фамилии молодого японца, а то каждый по своему - Кабаяси и Кабаяши :-)

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 2 ноября 2009 14:39

    Теперь критика к Александру icon_smile.gif Вы бы договорились насчет фамилии молодого японца, а то каждый по своему - Кабаяси и Кабаяши icon_smile.gif

    Ну я исхожу из того, что суши – это суши, а не суси (хотя фонетически это и правильно). Митсубиши – а не Митсубиси.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 2 ноября 2009 14:42
    boolli:

    united:

    boolli,

    У меня к вам небольшая просьба, не могли бы вы чуть конкретизировать критику для того, чтобы она была конструктивной?

    Да, пожалуйста -из того что вспомню, как говорилось выше смотрел в этом году только две квалификации и то только на 50% со звуком.


    себ Буэми, Гамильтон, Накадзима, Браун Гранд При, то ли на кочку, то ли на неровность, словил болид, с Фелиппой Массой, Скудерии сегодня не везет, поэтому единственный совет телезрителям: не покупайте сегодня машины Феррари.

    Все это сильно режет слух, но дело даже не в ляпах или оговорках (их хватает у всех комментаторов), дело в том, что ребята далеки от мат части. Например сильно выводит из себя, когда такой умник путает пилотов, путает стратегии или начинает часом спустя вещать с видом оракула " а этот пилот едет на один питстоп!!!!" те кто давно смотрит формулу знали об этом уже кругов двадцать назад, а те кто смотрит формулу например с Поповым знали об этом с самого начала... или начинают вдруг сравнивать темп гонщика, который только что выехал из боксов и того кто идет по трассе и делать свои дебильные умозаключения, ни слова не сказав о том, что резина не прогрета и пилот не может сразу обрести нормальный гоночный темп, и тем самым сбивают новичков - телезрителей своей некорректной информацией.

    ...

    А как это красное согласуется между собой?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 2 ноября 2009 14:45

    whoa,

    Это качество я оцениваю после просмотров немецких комментариев с воплями:"шумаха! шу-умммма-ха! шу-ма-аххххха!"

    разгадка выделена шрифтом...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 2 ноября 2009 14:51

    Ребята, Вы меня извините, думаю обидел... но от слов своих отказываться не собираюсь. Думаю все дело в том, что формула 1 - это не основной вид спорта, который комментируете и не "живете" одной лишь формулой. Тот же Попов в прошлом году, когда был "отлучен" от королевских гонок, в других видах ничем особым не блеснул... а Подзигун, который начал комментировать Мото ГП с этого сезона, лучше бы он этого не делал. (футбол у него получается лучше:D) а здесь комментарий его "никакой", по той же причине, о которой я упомянул выше... Прекрасно понимаю, что любой труд должен быть вознагражден и морально иногда даже весомее чем материально, и Вам неприятно читать подобные высказывания, но это мультимедийный рынок и действуют здесь законы рынка, поэтому любой "потребитель" стремиться выбрать лучшее, при прочих равных составляющих. Просто извините, зачем покупать двухметровую плазму и домашний кинотеатр и потом смотреть картинку с помехами и шипением? Так же и Вам с профессиональной точки зрения есть над чем работать, ведь можно поучится у тех же немцев или у Попова... да хотя бы фамилии произносить правильно и то уже большое дело.

    Успехов в будущем.