Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 11 октября 2014 08:42 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    Не умеешь петь - не пей!
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 11 октября 2014 10:18 Редактировалось TanushafromMinsk, 4 раз(а).

    Lisa13, у вас размер короткой стороны 1770 + 380 ниша (как я поняла, вы ее тоже чем-то закрыть хотите - шкаф какой-то), то есть общая стена получается 2150 - холодильник 600 (если он здесь стоит и ни во что не упирается, то не нужно ему запасные см) = 1550 - 450 мм на пмм = 1100 на угол под мойку (это скорее всего дверь 450 мм + фальш). Или поставьте туда пенал, но высокий, возможно пеналом будет проще с нишей обыгрывать, так как он весь ровный, в отличие от холодильника, то есть можно всяких щелей избежать. Но! я не уверена, что стенку боковую пенала можно зашить фасадами - то есть накладкой точно можно, а вот фасад вместо боковинки - не знаю. А на стену 3160 - холодильник 650 (возможно нужно больше), угол займет еще 600, остается 1910 - так как эти размеры еще без плитки и равнения, то я бы наверное отдала на фальш и плитку 110 мм и сделала 3 блока шуфляд по 600 мм, в центральной варка, под ней 2 маленькие и 1 большая шуфляда, а соседние - 2 большие шуфляды. Верх сделала бы только на короткой стороне - 2 шкафа с авентосами 800 и 750, например, 750 в угол ,а 800 сушка - будет и над мойкой, и над пмм.

  • Lisa13 Member
    офлайн
    Lisa13 Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #148532

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 октября 2014 11:26 Редактировалось Lisa13, 1 раз.
    TanushafromMinsk:

    Lisa13, у вас размер короткой стороны 1770 + 380 ниша (как я поняла, вы ее тоже чем-то закрыть хотите - шкаф какой-то), то есть общая стена получается 2150

    К сожалению это стена вместе с нишей 1770(((( 1390+380 А так идея хорошая конечно!)

    Боже, пошли мне визу
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 11 октября 2014 11:37 Редактировалось TanushafromMinsk, 4 раз(а).
    Lisa13:

    TanushafromMinsk:

    Lisa13, у вас размер короткой стороны 1770 + 380 ниша (как я поняла, вы ее тоже чем-то закрыть хотите - шкаф какой-то), то есть общая стена получается 2150

    К сожалению это стена вместе с нишей 1770(((( 1390+380 А так идея хорошая конечно!)

    Жаль :(.

    Тогда может быть вам развернуть мойку на стенку 3160 - пенал от стены с техникой, затем 2 ящика шуфляд по 500 - над ними варочная, потом пмм 45, потом угол под мойку 110 с дверью 45-50 см. И на короткую сторону поставить одни шуфляды 50 см + холодильник. В этом случае рабочая зона ваша - 20 шуфляд + 45 пмм + что-то от углового под мойку (зависит от размеров выбранной мойка) = 65-80 см (лично для меня достаточно). !!Но здесь все, что с духовки - ставить на варку - у меня керамика, на ней обычно все и стоит (включая мультиварку). Верх бы опять же делала прямым, теперь уже по длиной стене: 2 ящика с авентосами - 750 и 800 с сушкой, а не угловым, так как когда верх угловой с авентосами, то теряется 40 х 40 где-то в углу.

  • deminamama Neophyte Poster
    офлайн
    deminamama Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #427580

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 октября 2014 11:42 Редактировалось deminamama, 5 раз(а).

    Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по поводу своего проекта кухни. Состав семьи - 4 человека. Кухня 272*384. Высота стен 252. Имеется балконная дверь, газовый счетчик и самое неприятное - выступ (39 *122) почти по центру кухни, на котором висит газовый котел. Планируется - духовой шкаф, варочная панель (газовая), вытяжка (видимо, только встроенная), микроволновка. Готовить люблю и готовлю часто - в хозяйстве есть еще хлебопечка и мультиварка, тостер, кухонный комбайн (найти бы им удобное место для хранения). В наличии уже есть посудомойка свободностоящая http://catalog.onliner.by/bosch/sms40l08ru/. Поменять посудомойку уже нет возможности. Посудомойка будет стоять сразу справа от входа, столешницу сделаем на 5 см выше и под нее поставим посудомойку. Посуду планировала хранить в выдвижных ящиках под варочной панелью. В верхних ящиках нижнего яруса планировала по скрытой шуфлядке. Задумывалась также вместо трех дверей на центральных шкафах сделать две, соответственно и нижние комоды тогда поменяют размеры.
    Для холодильника место только возле балконной двери. Цвет кухни планирую белый, но задумывалась над тем чтобы выделить центральные шкафы с газовым котлом другим - зеленым, например , цветом. Проект нарисовали, но смотрю на него и интуитивно хочется что-то поменять, а что не знаю :conf: Хочется какой-то легкости от кухни, на балконе высоко сделали кладку кирпича и в кухне как-то не хватает света. Буду рада и благодарна любым мнениям и высказываниям.

    1 стена (с окном): от угла до балконной двери 64, 5 см, ширина оконного проема 145 см, расстояние от пола до конца подоконника 80см, сам подоконник 4, 5 см, выступает подоконник на стену на 6 см, расстояние от окна до угла 63, 5 см.Под окном радиатор: от пола до конца батареи 65 см, ширина 15см, до стены 33 см.
    2 стена (самая страшная, с котлом) : от угла до выступа , на котором висит котел 116, 5 см, сам выступ 39 см, ширина выступа 122 см, со второй стороны выступ вверху 39. 7 см, а ниже (там где плитка) 37 см, от выступа до угла 143, 5 см.
    от края выступа до воздуховода 16 см, от воздуховода до потолка 46 см, диаметр трубы воздуховода 11 см.
    от края до котла 41 см, котел: шир - 40, высота 74, глубина 31 см , от пола до котла 110 см, от потолка до котла 68 см, ниша внизу 40 см шириной.
    Справа от котла: до КТР (ГСН) (кран) - 8см, поворот крана 6 см от КТР, от КТР до угла справа 24 см
    справа от котла : труба на расстоянии 3, 5 см от стены (на всю высоту кухни), вверху от стены до конца вытяжки 32 см, от потолка до конца вытяжки 30 см. газовый счетчик: от стены до края счетчика 50 см, глубина 20 см
    Высота от трубы до потолка 40 см, от потолка до гибкого шланга 106 см
    на повороте : 40 см от потолка до трубы.
    3 стена: от угла до дверного проема 185 см, дверь 86, 5 см, от потолка до дверного проема 44 см. На этой стене выключатель, но его , наверное тоже перенесем на 4-ю стену.
    4-я стена - Длина 384см .
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 11 октября 2014 12:27

    deminamama, многабукаф не читала, но очевидно мойка с варочной близко и мало столешки, при том что место позволяет

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 11 октября 2014 13:01

    deminamama, с такой загруженной кухней легкости вы не получите в каком бы цвете она не была... Рабочей поверхности нет, плюс у вас много бытовой техники - куда ее ставить собираетесь? Или после использования будете в шкафы прятать каждый раз? Зачем вам столько шкафов до потолка?

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 октября 2014 14:46

    deminamama, план скиньте-просто кошмар,надо думать.

  • deminamama Neophyte Poster
    офлайн
    deminamama Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #427580

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 октября 2014 15:53 Редактировалось deminamama, 1 раз.

    многабукаф не читала, но очевидно мойка с варочной близко и мало столешки, при том что место позволяет

    в том -то и дело, что место не позволяет, на мой взгляд. Конструкция с 3-мя дверями - это газовый котел - его ни перевесить ни подвинуть нельзя.
    А какой вариант размещения на Ваш взгляд?

    Рабочей поверхности нет, плюс у вас много бытовой техники - куда ее ставить собираетесь? Или после использования будете в шкафы прятать каждый раз? Зачем вам столько шкафов до потолка?

    Бытовую технику собираюсь прятать в шкаф, да. По-другому никак. Хлебопечку использую 2 раза в неделю. Мультиварку чаще, ставлю на плиту. Планирую для нее место в шкафу с газовым котлом. Шкаф до потолка - там до потолка котел, а второй - в поддержку. Если делать там столешку, то с какой целью? разместить на ней микроволновку? Второй шкаф прячется за выступом с котлом.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 11 октября 2014 15:54 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    deminamama, фото выступа с котлом приветствуется. Этот выступ - это только ж/б вентстояки?
    ИМХО, не надо делать выступ выступа. Надо выводить все фасады в одну линию. Особенно в неширокой (272 см) кухне.

    Закрывать газовую колонку? ....

    Не умеешь петь - не пей!
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 11 октября 2014 16:04

    deminamama, дауш, а колонку наверное в нишу нельзя перенести(( счетчик газа бы заменить и трубы укоротить

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    deminamama, вид сверху помещения можете с размерами и размещением колонки, счетчика?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 11 октября 2014 16:30
    урсула:

    deminamama, дауш, а колонку наверное в нишу нельзя перенести(( счетчик газа бы заменить и трубы укоротить

    Похоже на последний этаж. Имело смысл (если не противоречит требованиям газовиков) вообще опустить ниже уровня столешницы или даже вывести ниже столешницы под газовой колонкой. Ради экономии места и внешнего вида можно иногда и присесть, чтобы добраться до счетчика.

    Не умеешь петь - не пей!
  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 октября 2014 17:17 Редактировалось maneken1, 1 раз.

    Эх, поздно вспомнил про эту тему онлайнере и заказал себе кухню. Сама кухня будет желтой, но вот дух.шкаф, панель, вытяжку и мойку думаю взять черной. Я понимаю, что на вкус и цвет, но все же, уместно ли будет такое сочетание цветов? В принципе выбор не велик. Белый мне не нравится, а металлик не очень нравится родителям. Вот эскиз самой кухни. Кухня 9 м2. Критика приветствуется(хотя мне кажется кухня обычная). Единственное, что бы я наверно сейчас изменил, так это шкафичики. Сделал бы не узкие и высокие, а прямоугольные и в 2 ряда.

  • deminamama Neophyte Poster
    офлайн
    deminamama Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #427580

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 октября 2014 18:42

    фото выступа с котлом приветствуется. Этот выступ - это только ж/б вентстояки?
    ИМХО, не надо делать выступ выступа. Надо выводить все фасады в одну линию. Особенно в неширокой (272 см) кухне.
    Закрывать газовую колонку? ....

    Фото уже добавила выше вашего сообщения. Как вывести фасады в одну линию? Возле окна только 63, 5 см. А если сложить выступ 39 и котел 31 плюс 10 см для пространства около котла , то получается 80 см. А если не закрывать, то как? любоваться этой красотой по центру кухни?

    Похоже на последний этаж. Имело смысл (если не противоречит требованиям газовиков) вообще опустить ниже уровня столешницы или даже вывести ниже столешницы под газовой колонкой. Ради экономии места и внешнего вида можно иногда и присесть, чтобы добраться до счетчика.

    Да, это последний этаж и газовики разрешили счетчик оставить только так. Ниже разместить не позволили. Изначально газовая плита была у окна и счетчик там же, трубы заполняли всю стену. Оставлять ее там не хотелось, вентканал на стене около мойки.
    Нарисовала план

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28116

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28116
    # 11 октября 2014 18:43

    maneken1, подруга хотела и заказала ярко-желтую кухню, тоже думала-гадала - черную технику или нержавейку - по итогу выбрала всю черную. Смеситель тоже черный. Столешка черная с вкраплениями желтоватого и серого вроде. Смотрится отлично, мне кажется, что нержавейка смотрелась бы похуже. Ну, только в плане уборки черный проигрывает, слишком все заметно. А так - очень радостная кухня получилась, поднимает настроение мне каждый раз, как прихожу в гости.
    P.S. Это на потолке у вас колония летучих мышей-вампиров? :rotate:

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    Подписи нет
  • J.Ap Member
    офлайн
    J.Ap Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #234424

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 октября 2014 19:48

    Кто-нибудь сталкивался с кухнями пр-ва Фактортекс или кухнями от AlvaLine. Как они по кач-ву (интересует массив)?

  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 октября 2014 19:50 Редактировалось maneken1, 1 раз.

    Leo-Leo, спасибо большое, утешили:) я очень долго выбирал цвета, в итоге мастер отошел на несколько метров и показал мне образцы и я не знаю почему, но выбрал желтый. Но желтый пластик матовый и в такую горизонтальную полоску. Просто матовый мне не понравился, а глянцевый слишком "попсовый":) Мастер улыбнулся и сказал, что у него дома тоже желтая кухня. Единственное, что меня смущает, так это плинтус на столешнице и внизу кухни будет цвета нержавейки:(
    п.с это не колния летучих мышей, просто так мастер нарисовал:)
    sur, Спасибо!
    Сейчас позвоню мастеру и спрошу, возможно ли сделать плинтуса в черном цвете

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28116

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28116
    # 11 октября 2014 20:01

    maneken1, а почему нельзя сделать желтый или черный цоколь? А насчет плинтуса на столешку (того, что примыкает к фартуку) - есть черный в Папе Карло (я себе брала в черно-белую ванну, на примыкание ванна-плитка). Но тут надо отталкиваться больше от цвета столешницы и фартука, КМК. А какими они будут, кстати? Мне почему-то представился фартук в небольшую (15*15) плитку желтую с черной вперемешку:).

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 11 октября 2014 20:45 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).
    deminamama:

    Да, это последний этаж и газовики разрешили счетчик оставить только так. Ниже разместить не позволили. Изначально газовая плита была у окна и счетчик там же, трубы заполняли всю стену. Оставлять ее там не хотелось, вентканал на стене около мойки.

    ИМХО, Вы не изучили, а Вас ....

    ТЕХНИЧЕСКИЙ КОДЕКС УСТАНОВИВШЕЙСЯ ПРАКТИКИ "ткп 45-4.03-267-2012"

    ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ И ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЕ
    Строительные нормы проектирования

    11.10 Бытовые приборы учета расхода газа внутри помещений следует устанавливать на высоте не менее 0,5 м от пола до низа бытового прибора учета расхода газа и на расстоянии по горизонтали от края бытового прибора учета расхода газа до оси ближайшей горелки газовой плиты не менее 0,4 м.

    Других ограничений не нашел. Посмотрите сами.

    То есть, можно было спокойно разместить счетчик под нагревателем. И вообще избавиться от лишних коммуникаций. А сейчас Вам нельзя ставить газовую плиту там, где Вы хотите, нет 40 см по горизонтали между счетчиком и горелкой.
    Извините, но Вы общались с дебилами-газовиками.

    Не умеешь петь - не пей!