Ответить
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9563

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9563
    # 18 февраля 2023 04:20
    IvanRudakov:

    жена брала вино (Киндзмараули скорее всего, так как она его "Киндзмараули" любит, как и я) пару лет назад от них - ужасное!

    кидзмараули ранее это вино было достойным и в меру дорогим, теперь качества нет, цена в районе 20-30р.
    из всего грузинского вина лучше стоит брать хванчкару, да дороже и немного лучше, я вообще в Минске домашнее грузинское покупаю, красное и белое, цена 15р за литр, по вкусу лучше тех что на прилавке за 45-60р из Грузии.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 18 февраля 2023 07:47 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    кидзмараули ранее это вино было достойным и в меру дорогим, теперь качества нет, цена в районе 20-30р.
    из всего грузинского вина лучше стоит брать хванчкару, да дороже и немного лучше, я вообще в Минске домашнее грузинское покупаю, красное и белое, цена 15р за литр, по вкусу лучше тех что на прилавке за 45-60р из Грузии.

    Есть варианты неплохого Киндзмараули и в Минске, разница просто очень большая в качестве - много подделок, иногда просто не интересно искать достойного Грузина (легче просто саперави взять, что бы не взять очередную подделку), или взять другой варик вина из другой страны, в целом грузины задрали цены на свои вина до потолков таких, что испанцам и португальцам не снилось (молчу про то, что вне континента)... А так я согласен на момент сегодня 2023 год Киндзмараули очень переоценен в плане цены и очень много подделок и шлака...ПС в домашнее качественнее, заводского вина сори не верю... Это расскажите другим! Желательно туристам на берегу Черного моря...

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 18 февраля 2023 09:09
    Крашеный_блондин:

    кабздох:

    Слезы лозы

    это Грузия?

    по разному бывает, у нас под одним названием 2 продукта продается
    Грузия
    Армения

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 18 февраля 2023 11:25 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    IvanRudakov:

    на сколько помню именно вы говорили о том, что нужно взять сию амброзию на пробу совсем недавно (могу ошибаться)... Она была взята и от
    ПС2. Редактировать и удалять старые сообщения и я умею!

    ПО ОБЗОРАМ-я лично всеми руками "ЗА"!
    Да, я предложил купить и попробовать Дугладзе.Перед этим поинтересовался у форумчан,кто знает этот бренди?Его никогда не было на прилавках.
    Читал о нем но пить не приходилось.Когда увидел за 20р предложил кому-нибудь купить.Потом удался случай и попробовал. О чем написал пост,что не стоит брать.
    Всё. Выше скинул ссылку.После этого сообщения уже были Ваши редакции.Вчера их не было тут.
    Про редактор не понял.Я не редактирую "мысль" и не вписываю новый текст.Только ошибки и неверное слово.
    П.С. Не хотелось бы по пустому выяснять.С удовольствием почитаю Ваши отзывы.Большинство бюджета я уже в 20-21м году тут описывал,поэтому интересно почитать что скажете Вы. Пока по дугладзе у Нас совпало. По Сараджишвили нашенском,я тоже писал,пил его пару раз.Тоже спиртуозный и слабый,от слова совсем.Но круче Дугладзе. (Водки).Среднекристалловский вкус
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=15880#p108232758

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9563

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9563
    # 18 февраля 2023 12:36 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    IvanRudakov:

    ПС в домашнее качественнее, заводского вина сори не верю...

    речь сейчас не идёт о домашнем уксусе под названием домашнее вино.
    ок, давайте встретимся в каком нибудь баре, вы принесёте неплохой вариант Киндзмараули, а я принесу в пластике домашнее вино, и мы сделаем слепой тест, и тогда ваше мнение на счёт туристов изменится )

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6883

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6883
    # 18 февраля 2023 12:39
    Крашеный_блондин:

    я вообще в Минске домашнее грузинское покупаю

    Из Грузинского Дома?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9563

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9563
    # 18 февраля 2023 12:41 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    IvanRudakov:

    Есть варианты неплохого Киндзмараули и в Минске,

    я его называю пустое сухое, простое молодое вино, немного вяжущее, без ароматики, коих полно в магазинах в двое дешевле грузинского Кидзмараули.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Skyvvalker_3E:

    Крашеный_блондин:

    я вообще в Минске домашнее грузинское покупаю

    Из Грузинского Дома?

    где его берут, я не знаю, говорят что сами делают

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 18 февраля 2023 13:10

    "Микрозона Киндзмараули находится в Алазанской долине на территории в сто двадцать гектаров в местечке, где река Дуруджи соединяется с Алазани. Ввиду того, что количество собираемого винограда очень ограничено, настоящее «Киндзмараули» является большой редкостью. Урожаи винограда с указанной территории законтрактованы крупнейшими зарубежными заказчиками на несколько лет вперёд, каждая бутылка «Киндзмараули» сертифицирована производителем, приобрести «Киндзмараули» (как и некоторые другие редкие грузинские марки вина) можно только со специализированного винного аукциона. " Где вы в Минске покупали это вино?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 февраля 2023 13:30
    kia42568:

    "Микрозона Киндзмараули находится в Алазанской долине на территории в сто двадцать гектаров в местечке, где река Дуруджи соединяется с Алазани. Ввиду того, что количество собираемого винограда очень ограничено, настоящее «Киндзмараули» является большой редкостью. Урожаи винограда с указанной территории законтрактованы крупнейшими зарубежными заказчиками на несколько лет вперёд, каждая бутылка «Киндзмараули» сертифицирована производителем, приобрести «Киндзмараули» (как и некоторые другие редкие грузинские марки вина) можно только со специализированного винного аукциона. " Где вы в Минске покупали это вино?

    там же, где и хванчкару.
    которая (настоящая) еще более редкая, плюс крайне плохо переносит перевозку.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9563

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9563
    # 18 февраля 2023 14:09 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    мне попадалась настоящая хванчкара, по вкусу примерно как домашнее грузинское, только не такое насыщенное как домашнее.

    Добавлено спустя 19 секунд

    остальные грузинские из магазина ни о чём

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 февраля 2023 15:39

    учитывая размер терруара, есть большие сомнения, что хванчкара может попасть в категорию "грузинское из магазина".

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9563

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9563
    # 18 февраля 2023 16:11 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Как по мне, лучше взять Medoc лохматых лет, под сырную тарелку, чем #грузинскаемагазиннае.

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6883

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6883
    # 18 февраля 2023 19:00

    Давно отгремевшие в винной ветке баталии на предмет "домашка vs подделка" вспыхнули с новой силой в коньячной теме.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 18 февраля 2023 19:10

    В одном маленьком городке, у местных крестьян, было куплено вино в пластиковой баклаге за смешные деньги. Вино сухое красное и великолепное. Через некоторое время, у этих же крестьян, было куплено это же вино, но в стеклянной бутылке, с цивильной этикеткой для перевозки. Вино оказалось простейшим и не интересным. Вероятно, требования, добавления химии для стабильности и какие-то стандарты- его испортили. В отличии от ряда теорий, у меня была возможность сравнить один и тот же продукт, но в разных упаковках и для разных рынков продажи.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 18 февраля 2023 19:37

    Что скажете насчёт домашнего коньяка?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 18 февраля 2023 20:04 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).

    Добрый субботний вечер.
    Попался грузин бюджетный(18р). Имел честь выпить пару тройку дринков.
    Если не сделать выговор по поводу сладости и некой парфюмности содержимого,то можно и похвалить.Накануне пился Дугладзе. ТБИЛИСИ МАРАНИ сладкий грузин-даёт нормальный подсрачник Дугладзе.
    Во вкусе и аромате преобладает гвоздично-перцовая специя,сдобренная сахарами. Пьётся легко,но как после любого ликёра,хочется пить.Бутылка куплена 10 дней назад,допить никак втроём не получилось. Но ....Дугладзе-это такая "жесть" из под грузинов,что ТБИЛИСИ МАРАНИ - просто радует.
    П.С. прошу не тешить себя иллюзиями.Дифирамбы этому джорджианскому напитку пою исключительно ориентируясь на Дугладзе.(такого дерьма как Дугладзе ,давно не пробовал)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 18 февраля 2023 20:45
    ЛеДчик:

    Бутылка куплена 10 дней назад,допить никак втроём не получилось.

    Не бережёте Вы себя!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 18 февраля 2023 21:25

    Главное Вас оберегать,форумчан,от "неказистого" продукта.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Важно чтобы помогало,"доходило" до каждого,что Лёдчик пьёт фсяко разно и чуйка уже натренирована на отличие "семян от плевел".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tomivas Neophyte Poster
    офлайн
    tomivas Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #109062

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 февраля 2023 22:15
    ЛеДчик:

    Добрый субботний вечер.
    Попался грузин бюджетный(18р). Имел честь выпить пару тройку дринков.
    Если не сделать выговор по поводу сладости и некой парфюмности содержимого,то можно и похвалить.Накануне пился Дугладзе. ТБИЛИСИ МАРАНИ сладкий грузин-даёт нормальный подсрачник Дугладзе.
    Во вкусе и аромате преобладает гвоздично-перцовая специя,сдобренная сахарами. Пьётся легко,но как после любого ликёра,хочется пить.Бутылка куплена 10 дней назад,допить никак втроём не получилось. Но ....Дугладзе-это такая "жесть" из под грузинов,что ТБИЛИСИ МАРАНИ - просто радует.
    П.С. прошу не тешить себя иллюзиями.Дифирамбы этому джорджианскому напитку пою исключительно ориентируясь на Дугладзе.(такого дерьма как Дугладзе ,давно не пробовал)

    Значит я не ошибся когда тоже на него обратил внимание и взял на пробу. Правда пока не откупоривать. . В Грошике он кстати по 14. ПОЭТОМУ и соблазнился.

  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    744

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 18 февраля 2023 23:34
    ЛеДчик:

    П.С. прошу не тешить себя иллюзиями.Дифирамбы этому джорджианскому напитку пою исключительно ориентируясь на Дугладзе.(такого дерьма как Дугладзе ,давно не пробовал)

    tomivas:

    Значит я не ошибся когда тоже на него обратил внимание и взял на пробу. Правда пока не откупоривать. . В Грошике он кстати по 14. ПОЭТОМУ и соблазнился.

    занавес