Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Tania_STV Member
    офлайн
    Tania_STV Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #274007

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 октября 2014 12:03
    juzeppe64:

    Tania_STV:

    Можно ли так сделать и есть ли в этом смысл?

    СМЫСЛ - это зашить эту нишу гипсокартоном в уровень веншахты и не вспоминать о ней до скончания веков. ИМХО внизу ей невозможно воспользоваться из-за труб , а вверху из-за авентоса ( либо другого мех горизонтального откр.)
    В чем такая "строгая" привязка к 60-и см "сетке" ? У Вас все прекрасно ложится в 45-и см деление . И не "загоняйте" себя любимую в угол с мойкой , поменяйте их с ПММ местами (правда , для этого придется заштробить трубы в стену).

    С уважением

    Согласна, что есть смысл поменять мойку и пмм местами. В этом случае будет "просторнее" у мойки, но не получится "выиграть" дополнительно 20 см рабочей зоны за счет мойки 60 см, расположенной с краю.

    А вот в предлоденном вами варианте компановки меня смущает ширина шкафчика, который получается под варочной панелью. Его ширина получается 120 см. По-моему это очень много для выдвижных шуфляд.

  • f_iren_86 Senior Member
    офлайн
    f_iren_86 Senior Member

    1259

    11 лет на сайте
    пользователь #834730

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 5 октября 2014 12:18

    polvalua, супер))) какая яркая кухня, я в восторге от столешницы - это что?

  • Father1977 WoT Club
    офлайн
    Father1977 WoT Club

    636

    13 лет на сайте
    пользователь #417939

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 5 октября 2014 12:43
    polvalua:

    а вот с обоями я похоже переборщил..

    да нормаль, веселенько. Выложите потом фотки когда будет полностью готова кухня. Очень интересно что получилось, идея креативная не как у всех. :super:

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 5 октября 2014 12:46

    polvalua, отлично :super: может краник белый :D цвета вроде хватает
    столешка с плиткой - восторг

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • vancher Senior Member
    офлайн
    vancher Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #202283

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 5 октября 2014 14:26

    Добрый день. Посоветуйте салоны или студии кухонь результатом работы которых Вы остались довольны.
    Заранее спасибо.
    p.s. ремонт делаю впервые, не знаю в какую сторону податься.

    BY,UA,RU,EG,LT,PL,GR,ES-CT,TR
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 5 октября 2014 14:26
    Tania_STV:

    Его ширина получается 120 см. По-моему это очень много для выдвижных шуфляд.

    Таки его размер 900 , что вполне допустимо. Впрочем ,я уже не раз писал - Я никогда не настаиваю на единственности предлагаемых решений

    С уважением

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 5 октября 2014 15:14
    juzeppe64:

    mr.oddball,

    Хоть тема организации воздуховода к веншахте и достойна отдельной ветки данного форума , вынужден Вам возразить на этих страницах.
    За двадцать лет "работы" с кухнями , из них последних лет десять с авентосами на кухнях , но еще ни разу не сталкивался стем чтобы "грамотно организованный" вентканал чем то помешал работе авентоса (любого из 4-х известных видов). Посему всегда готов к восприятию чьего то "негативного" опыта. Если таковой имеете , "растолкуйте" пожалуйста поподробнее.
    С уважением

    Дословно у меня было написано:

    могут быть проблемы в случае Авентоса (правда, смотря какого). Потому имеет смысл левый шкаф сделать уже и распашным влево, а правый - шире и с Авентосом.

    На Вашей картинке - высокие шкафы. Применен явно не HS (если Blum). Остальные придется ограничивать по высоте подъема из-за воздуховода, что может оказаться неожиданностью для хозяйки.
    Реалии жизни таковы: вентотвод делают одни, кухню другие, а хозяин виноват, что не предусмотрел и не оговорил. Это в общем случае. Конечно, поставщики бывают разные, бывают и внимательные, спорить не буду.

    Tania_STV, механизмы авентосов занимают место, потому я не стал бы ставить их в шкафы 60см. Ставьте сразу на 120 (если воздуховод не будет мешать). Подняли один фасад, всё под руками для приготовления: и тарелки и остальное. Зачем делать лишние движения)

    Не умеешь петь - не пей!
  • Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

    4411

    12 лет на сайте
    пользователь #629532

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 5 октября 2014 15:25
    dmitrun:

    ЧЕМ ящики полного выдвижения с доводчиками метабокс хуже тандембокса?

    ничем не хуже, отлично выдвигаются до самого конца, задвигаются с доводчиками :super:
    (кухне 2 года)

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 5 октября 2014 17:46
    Medunitsa:

    dmitrun:

    ЧЕМ ящики полного выдвижения с доводчиками метабокс хуже тандембокса?

    ничем не хуже, отлично выдвигаются до самого конца, задвигаются с доводчиками :super:
    (кухне 2 года)

    Спасибо. А то я читаю-читаю, и никак понять не могу, кроме того, что одни роликовый, а другие шариковые :shuffle:

  • tokmakova Member
    офлайн
    tokmakova Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #244223

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 5 октября 2014 18:33
    polvalua:

    И снова здрасьте!Ломаю голову какого цвета поставить смеситель..хром чета не хочется..
    Кто что скажет?

    Я бы красный выбрала, как мойка. А плитку где брали? Как называется?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #1012927

    Профиль

    175
    # 5 октября 2014 19:09
    polvalua:

    Варочную купил "amica"(она же"Нansa";)..тоже хотелось белую..оказалось,что белые дороже абсолютно аналогичных черных( да и выбор белых намного скуднее..но эстетика победила над жадностью и белую я купил.)
    духовку взял "веko" (хотел "Воsch",но в белом цвете цена космическая)..
    ]

    Спасибо! Я пока остановилась на варочной bosch белой, духовка gorenje , бум из польши везти, экономия приличная.. По отзывам духовка очень клевая, посмотрим:)

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 5 октября 2014 19:09

    polvalua смеситель берите белый, красный вряд ли подберете, чтобы прям в цвет мойки.
    А почему у вас такой перепад между столешками?
    И да, ждем остальные фото, плитка эта мне всегда нравилась и с обоями классно, интересно получается!

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 5 октября 2014 21:55

    polvalua, получается-вы лишили себя естественной вентиляции,зашив вентотверстие в шкафчике.смеситель-под ручки кухни-сатин-мат-хром или под наличие метал.отделки на электро шкафе.белый-перебор -кмк.я бы мойку на белую поменяла.

  • polvalua Junior Member
    офлайн
    polvalua Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1306000

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 октября 2014 07:19 Редактировалось polvalua, 3 раз(а).
    optis:

    polvalua, если кухня чисто белая, то обои должны хорошо вписаться. Кстати где такие брали? Прикольно :D

    таки да..фасады будут белый глянец (крашенный мдф),а обои брал в Киеве,но думаю и у Вас такие найдутся..это Rasch..цифровой индекс могу найти..

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    f_iren_86:

    polvalua, супер))) какая яркая кухня, я в восторге от столешницы - это что?

    столешница-это столешница)
    название "танцующие полоски" ..производитель "luxeform.ua"..

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Father1977:

    polvalua:

    а вот с обоями я похоже переборщил..

    да нормаль, веселенько. Выложите потом фотки когда будет полностью готова кухня. Очень интересно что получилось, идея креативная не как у всех. :super:

    дык как у всех и не планировалось))

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    урсула:

    polvalua, отлично :super: может краник белый :D цвета вроде хватает
    столешка с плиткой - восторг

    белый? возможно..а почему не зеленый?)

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    tokmakova:

    polvalua:

    И снова здрасьте!Ломаю голову какого цвета поставить смеситель..хром чета не хочется..
    Кто что скажет?

    Я бы красный выбрала, как мойка. А плитку где брали? Как называется?

    красный не реально..не встречал в таком цвете..
    плитку брал,там же,где и все остальное..в Киеве..
    плитка "kerama Marazi"..название коллекции "Стокгольм";)

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    AfterRain:

    polvalua смеситель берите белый, красный вряд ли подберете, чтобы прям в цвет мойки.
    А почему у вас такой перепад между столешками?
    И да, ждем остальные фото, плитка эта мне всегда нравилась и с обоями классно, интересно получается!

    с красным согласен абсолютно)
    перепад для удобства..высота столешницы 0.92
    высота мойки 1.0
    не надо мыть посуду,согнувшись в три погибели)

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    Filishita:

    polvalua, получается-вы лишили себя естественной вентиляции,зашив вентотверстие в шкафчике.смеситель-под ручки кухни-сатин-мат-хром или под наличие метал.отделки на электро шкафе.белый-перебор -кмк.я бы мойку на белую поменяла.

    я сознательно лишил себя естественной вентиляции. из вентканала идут постоянно запахи готовки соседей..и так не у одного меня..
    для себя я решил,что лучше пусть окошко стоит в режиме микропроветривания..
    смеситель подбирать под ручку духовки мне кажется не логично..они находятся далеко друг от друга..
    мысль о белой мойке была первой! Но она чертовски маркая.совсем не хочется каждый раз после мытья посуды,мыть еще и мойку)) кстати выбрать мойку не черную и не бежевую-еще та проблема!

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 6 октября 2014 08:15
    polvalua:

    я сознательно лишил себя естественной вентиляции. из вентканала идут постоянно запахи готовки соседей..и так не у одного меня..

    Это зря, естественная вентиляция должна быть для отвода воздуха из кухни.
    А для того, что бы запахи от соседей не шли, надо поставить обратный клапан.

    А оно тебе надо?
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 6 октября 2014 08:52

    polvalua, краник в хроме ничем вашей кухне не повредит. Если обычных смесителей еще некий выбор есть, то для фильтрованной воды очень ограничен. А у вас два отверстия, поэтому предполагаю, что будет выход для фильтра.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • FALLEN_666 Member
    офлайн
    FALLEN_666 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #902952

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 6 октября 2014 09:10
    Marysa777:

    Кто-нибудь заказывал фасады из ДСП Cleaf? Что по цене и качеству по сравнению с Эггером?

    Менял родителям фасады на кухне на Cleaf дороже чем Эггер, но и смотрятся хорошо Cleaf лучше(глубина текстуры).

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 6 октября 2014 09:21

    обратный клапан ставила-чтобы при включении вытяжки воздух шел в вентканал, а не выдувался обратно в кухню. но при включении вытяжки сразу на большую скорость он иногда не срабатывает.надо менять на жалюзи-как обсуждалось на ветке.пробовали вставить эл.вентилятор.на второй скорости основной вытяжки и включенном вентиляторе-бумажка держится,а на третьей-улетает.значит воздух с запахами поступает не в канал. если изначально запроектировано это отверстие вентканала-значит не просто для ввода туда своей вытяжки.при выключенной вытяжке и замурованной дырке -ваше микропроветривание ,наверное,не сработает.ваш вентканал можно выдолбить до самого потолка и может как-то крышку шкафчика вырезать? ручка духовки может быть с покрытием по цвету блестящим,матовым,черная,под бронзу........желательно -кран-ручки- по возможости *приблизить* по цвету-стилю-друг к другу,если он металлический.очень красиво,конечно,если кран и мойка из силгранита в одном цвете.

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    767

    11 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 6 октября 2014 10:46

    Кто-нибудь делал верхние шкафчики по 100 см шириной? Удобно ли ими пользоваться?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 6 октября 2014 10:51
    Filishita:

    обратный клапан ... при включении вытяжки сразу на большую скорость он иногда не срабатывает.

    Интересно, как установлен, что не срабатывает. Здесь как-то показывали обратный клапан, ось вращения заслонки у которого расположена вертикально. Это не Ваш?

    Не умеешь петь - не пей!