Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль

    1989
    # 21 сентября 2016 21:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    UpUp:

    с таким количеством вещей, да еще 3 человека, это нужно ехать как минимум на длинном Т4 доверху загруженном. Таможня как видит авто загруженный по крышу, так сразу приглашает на весы.

    Достаточно Тойота Сиенна, чтобы погрузить 400 кг вещей при 3-их в салоне. И ещё остаётся много-много места. Полагаю, что даже в обычный универсал Пассат помещается 200-250 кг при разложенном наполовину заднем ряде сидушек.
    Таможня (на красном канале, поскольку декларировали временный вывоз электроники) видела приличную загрузку, но у таможенника отпали вопросы после озвучивания "Едем из Италии, Германии". Ничего не взвешивали, перевес был 30 кг минимум. Гони сотку, дружок. Или балабол?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1851

    13 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль

    1851
    # 22 сентября 2016 10:44
    UpUp:

    minlot:

    Мерси:

    Мерси, практик, мы ж тебе предложили, давай провезешь 50кг нового товара и 20-30 кг своих б/у вещей вывезенных ранее. Слабо теорЕтег? :D Только бы языком трепать. Вот утер бы нос практикам и заработал несколько листов.

    а что не так то?
    ездили в отпуск прошлым летом со своими вещами кг по 20 на каждого.
    через 2 недели назад везли паркетную доску - упаковок 13 по 8-9кг, духовой шкаф и пр. мелочи....
    т.е. явно весом под 50 кг на каждого.
    взвесили только новый товар и спокойно поехали по зелёному домой. ну правда пришлось подождать, пока таможенник внесёт в базу шкаф.....

    врал бы с умом, может и поверили. :D

    minlot:

    взвесили только новый товар и спокойно поехали по зелёному домой

    и тут на тебе

    minlot:

    ну правда пришлось подождать, пока таможенник внесёт в базу шкаф.

    по зеленому и в базу шкаф :lol:

    всё с вами понятно, сидите дома, ну а при поездках едьте строго по красному и взвешивайте грязное бельё.
    нам в зелёном свободней будет и быстрее проезжать!

    :super:

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 22 сентября 2016 15:12 Редактировалось Apoll0, 1 раз.
    UpUp:

    minlot:
    ну правда пришлось подождать, пока таможенник внесёт в базу шкаф.

    по зеленому и в базу шкаф

    Через акт досмотра запросто и на зеленом

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 22 сентября 2016 17:12
    Apoll0:

    UpUp:

    minlot:
    ну правда пришлось подождать, пока таможенник внесёт в базу шкаф.

    по зеленому и в базу шкаф

    Через акт досмотра запросто и на зеленом

    мне не нужно про это рассказывать. Если б он это написал, то вопросов бы не было. Я сам так езжу, но чел хвастанул и попал впросак.

    Слава Украине
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 30 сентября 2016 01:27
    Apoll0:

    Через акт досмотра запросто и на зеленом

    С таким объемом товара.....имхо нереально через акт досмотра проскочить...

    minlot:

    ездили в отпуск прошлым летом со своими вещами кг по 20 на каждого.
    через 2 недели назад везли паркетную доску - упаковок 13 по 8-9кг, духовой шкаф и пр. мелочи....
    т.е. явно весом под 50 кг на каждого

    braslaw.info +375296226614
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 30 сентября 2016 17:25
    gorr:

    С таким объемом товара.....имхо нереально через акт досмотра проскочить...

    Интересно, где регламентируется, возможно или нет? Я проскакивал с духовым шкафом, плитой, вытяжкой и несколькими сумками. По весу прошел и до свидания, акт за минут 15 написали

  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    22 года на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 2 октября 2016 01:48 Редактировалось Vitaliy_t, 1 раз.

    Подскажите пжлст какой алгоритм проезда с бытовой техникой для личного польз. до 1500/50 через зеленый канал ? Вот, допустим, приехал в него, таможенник присвистнул и грит- "езжайте в красный", какие аргументы у меня мб чтобы остаться в зеленом и пройти ?

    Если ехать в красный, надо ли деклаировать все вещи, или достаточно крупную технику ? То есть кофе/одежду/и прочую мелочь нужно писать в декларацию? Контрабанду не пришьют при осмотре, если не вписать ?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 2 октября 2016 07:24
    Vitaliy_t:

    Если ехать в красный, надо ли деклаировать все вещи, или достаточно крупную технику ? То есть кофе/одежду/и прочую мелочь нужно писать в декларацию?

    если возник такой вопрос - то по зеленому с техникой вы не проедите :roll:

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 2 октября 2016 21:15
    Zmeevik:

    Vitaliy_t:

    Если ехать в красный, надо ли деклаировать все вещи, или достаточно крупную технику ? То есть кофе/одежду/и прочую мелочь нужно писать в декларацию?

    если возник такой вопрос - то по зеленому с техникой вы не проедите :roll:

    почему? куда он с зеленого денется?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Vitaliy_t:

    Подскажите пжлст какой алгоритм проезда с бытовой техникой для личного польз. до 1500/50 через зеленый канал ? Вот, допустим, приехал в него, таможенник присвистнул и грит- "езжайте в красный", какие аргументы у меня мб чтобы остаться в зеленом и пройти ?

    Достаточно аргумента - "Я не хочу. У меня нет ЗАПРЕЩЕННЫХ и товаров подлежащих ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ таможенному декларированию". :D Я серьезно. Этого достаточно.

    Слава Украине
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 2 октября 2016 21:31

    UpUp, уровень знаний не позволит убедить таможенника в составлении акта.

  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    22 года на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 3 октября 2016 00:24
    UpUp:

    Zmeevik:

    Vitaliy_t:

    Если ехать в красный, надо ли деклаировать все вещи, или достаточно крупную технику ? То есть кофе/одежду/и прочую мелочь нужно писать в декларацию?

    если возник такой вопрос - то по зеленому с техникой вы не проедите :roll:

    почему? куда он с зеленого денется?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Vitaliy_t:

    Подскажите пжлст какой алгоритм проезда с бытовой техникой для личного польз. до 1500/50 через зеленый канал ? Вот, допустим, приехал в него, таможенник присвистнул и грит- "езжайте в красный", какие аргументы у меня мб чтобы остаться в зеленом и пройти ?

    Достаточно аргумента - "Я не хочу. У меня нет ЗАПРЕЩЕННЫХ и товаров подлежащих ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ таможенному декларированию". :D Я серьезно. Этого достаточно.

    ну да, логично, так и предполагаю. спасибо. А есть опыт как таможенники на это нежелание двигать в красный реагируют ? Ведь могут теоретически в ответ создать проблем - типа взять и устроить показательный шмон с выворачиванием карманов - типа "у нас возникло подозрение". Какова прецедентная практика ?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 3 октября 2016 07:05
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 3 октября 2016 09:36 Редактировалось Apoll0, 1 раз.

    Vitaliy_t, С сайта ГТК:
    Вправе ли должностное лицо таможенного органа перевести меня в «красный» коридор, если я перемещаю товары, не подлежащие таможенному декларированию?

    "Зеленый" коридор является специально обозначенным в местах прибытия или убытия местом, предназначенным для перемещения физическими лицами через таможенную границу в сопровождаемом багаже товаров для личного пользования, не подлежащих таможенному декларированию, при одновременном отсутствии у таких лиц несопровождаемого багажа.
    "Красный" коридор является специально обозначенным в местах прибытия или убытия местом, предназначенным для перемещения физическими лицами через таможенную границу в сопровождаемом багаже товаров, подлежащих таможенному декларированию, а также товаров, в отношении которых осуществляется декларирование по желанию физического лица.
    Согласно нормам пункта 4 Инструкции о таможенных операциях, совершаемых при таможенном оформлении товаров для личного пользования, утвержденной постановлением ГТК Республики Беларусь от 30.11.2007 № 123 (далее - Инструкция), должностное лицо таможенного органа вправе предложить физическому лицу произвести таможенное декларирование перемещаемых им через таможенную границу товаров, в том числе перемещение которых через таможенную границу допускается без таможенного декларирования и выпуска.
    В этом случае, физические лица, следующие по «зеленому» коридору, могут быть перенаправлены из «зеленого» коридора в «красный» коридор.
    Физическое лицо вправе согласиться либо отказаться от предложения о таможенном декларировании товаров.
    От меня: на зеленом канале я обычно говорю - "у меня нет ничего подлежащего декларированию, никуда переезжать не буду". Обычно этого достаточно, только раз пришлось вызывать начальника смены. Впрочем с начальником еще быстрее пропустили, более адекватным человеком оказалось, чем таможенник на канале.

    вправе согласиться либо отказаться
    Ну не могут они вас насильно перевести. Хотя мне говорили, что могут, глядя в глаза, пока не цитировал им эту выдержку. Потом соглашались, что не могут. :molotok:
    К слову у меня сохранен этот текст, но сейчас я почему-то не могу его нагуглить на сайте БТК.

    Ну и моя практика на зеленом канале

  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    22 года на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 3 октября 2016 12:19 Редактировалось Vitaliy_t, 1 раз.

    Zmeevik, Apoll0, ясно, спасибо.

    А если в красном все же декларировать, то обязательно ли вписывать всю мелочь, или можно только крупное, длительного пользования?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 3 октября 2016 12:42

    Vitaliy_t, только то что есть в МР

    :D
    и потом что еще скажет таможенник
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 3 октября 2016 23:25 Редактировалось UpUp, 1 раз.
    Vitaliy_t:

    Zmeevik, Apoll0, ясно, спасибо.

    А если в красном все же декларировать, то обязательно ли вписывать всю мелочь, или можно только крупное, длительного пользования?

    нет. Если ты приехал в красный, то можешь декларировать по своему желанию товары которые не подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ декларированию. Например, 100 долларов задекларировать. И все, телек можешь не декларировать при условии не превышения 35/53/1500

    Добавлено спустя 56 секунд

    Zmeevik:

    Vitaliy_t, только то что есть в МР

    :D
    и потом что еще скажет таможенник

    не обязан ты декларировать все что в МР даже в красном.

    Слава Украине
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    22 года на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 октября 2016 02:15

    спасибо за информацию и советы. все прошлось отлично. кстати, корректные вежливые приятные ребята работают. к белорусской стороне вообще никаких вопросов. быстро корректно, позитивно.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 5 октября 2016 08:56

    К слову, несколько раз сталкивался, что гораздо проще в части декларирования и прочего относятся к машинкам на 7-м регионе. Видно, минчане меньше контрабасят, или что :) И подтвержу, что за последние год-два таможенники стали сильно вежливее общаться.

    Ну и лично слышал как то фразу сквозь зубы в конце общения с таможенником: "Все вы там, минские, сильно умные...".

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4645

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4645
    # 5 октября 2016 09:44
    Apoll0:

    К слову, несколько раз сталкивался, что гораздо проще в части декларирования и прочего относятся к машинкам на 7-м регионе.

    Тут всё логично, минским контрабасить по большому слову не с руки, как минимум из-за расстояния. "За морем телушка полушка, да рупь перевоз".
    Хотя когда едешь с Украины - это мало помогает. Трясут всех (проверено этим летом не один раз). :(

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM-DK
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5746

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5746
    # 5 октября 2016 09:50
    Apoll0:

    Ну и лично слышал как то фразу сквозь зубы в конце общения с таможенником: "Все вы там, минские, сильно умные...".

    не знаю как на Берестовице, но Варшавском и Домачеве местные просто боятся рот открыть, патамуша "запомнит таможенник и потом отыграется" (да-да, они очень боятся лишнее слово сказать)

    а вообще, на брестских переходах люди с другим менталитетом)))) как-то возвращаемся мы из Варшавы в вс, было у нас 5 ватов, стоим в очереди к польскому пограничнику и слышим о нас речь- " и где они успевают в воскресенье 5 ватау набраць))) сення тока 2 магазина, которые работают и выписывают ваты" :D