Ответить
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 2 ноября 2012 22:58
    homeded:

    Велошмот для экстемалов :)

    Очень дёшево для такого шмота.
    Потому предполагаю, что качество близко к нулю => защита тоже.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 2 ноября 2012 23:02

    Intrpt, согласен на все 100
    при её весе в 800грамм........ ни о чём

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 2 ноября 2012 23:17

    Intrpt, Так я ж предположил, что вело, а не мото :)

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 2 ноября 2012 23:54
    homeded:

    Intrpt, Так я ж предположил, что вело, а не мото :)

    Ну не знаю..
    Даже для вело защиты очень дёшево. Видел нормальные панцири, так они стоят в разы дороже. Но это для реального экстрима, а не для большинства наших "экстримальщиков". ;)

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 2 ноября 2012 23:57 Редактировалось itc, 4 раз(а).

    Слово "Fashion" должно натолкнуть на мысль, что эта вещица скорее для понту, не защиты :D
    Должно гармонично выглядеть на лисапедисте с ашан-двухпружином :)
    Ашан-фулфейс надо ещё до кучи...

  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    15 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 3 ноября 2012 03:06
    W357:

    Большинство у нас, как и во всем мире матрасники или камьютеры, зачем им Фоксы и Формулы с Джусами? Чувствовать превосходство над другими или компенсировать свою ущербность?

    А зачем вам покупать еду повкуснее, обувь покачественнее, мебель покрасивее, интернет пошустрее? Что бы чувствовать превосходство над другими или компенсировать свою ущербность?

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 3 ноября 2012 04:19 Редактировалось Intrpt, 6 раз(а).
    Futsen:

    W357:

    Большинство у нас, как и во всем мире матрасники или камьютеры, зачем им Фоксы и Формулы с Джусами? Чувствовать превосходство над другими или компенсировать свою ущербность?

    А зачем вам покупать еду повкуснее, обувь покачественнее, мебель покрасивее, интернет пошустрее? Что бы чувствовать превосходство над другими или компенсировать свою ущербность?

    Не хотел влезать, но..
    Futsen и W357 , вы меня извините (либо нет, не важно), но какого хера такое в велосипедной в очередной раз начинать?
    Нас не настолько много, чтобы ещё между собой устраивать словесные спаринги.

    Если коротко, то..
    Не богат, недавно уволился (но деньги зарабатываю).
    Всегда стараюсь обеспечивать себя и жену качественными продуктами и другими благами цивилизации.
    Себе на вел покупаю может иногда и дорогие вещи, но качественные. Я что делаю? Компенсирую свою ущербность? Чувствую превосходство над кем? Мне просто плевать. Мне приятно, когда я знаю, что вещь Y качественная и если взвесив все "за" и "против" я потратил на неё в 2-3-23 раза больше своих денег, то.. Что?

    Вот уж не думал, что в этой ветке в несезон народ скатится до мерзких пререкательств и словоблудия.

    RAE, Вы пишете, что многим не нужен тот уровень обвеса, за которым они гонятся. Почему? На каком основании? Либо основываясь на чём, кроме своего субъективного опыта, Вы так считаете? Я деор считаю банальным средним уровнем. Но у меня его нет. И не будет, прыгну через него. И не потому, что мне нужен деор, хтя и т.д., а просто потому что так хочу и имею возможность.

    Хватит уже осуждать всех.

    Вроде как в ветке все более менее взрослые. Давайте жить дружно.
    Да и.. вдруг что случится, помощь в этой ветке найти можно.
    Хватит сраться вообщем.

    п.с. Если модеры решат, пусть цензурят. Но вроде не перегнул ничего? :D
    п.п.с. По кому бы ещё пройтись? :shuffle: :D
    п.п.п.с. Дайте мне куратора ветки, за плечами 7 лет модерства и супермодерства на различных форумах и сайтах, а также работа контент-менежером. Последнее место работы.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 3 ноября 2012 05:20
    Intrpt:

    RAE, Вы пишете, что многим не нужен тот уровень обвеса, за которым они гонятся. Почему? На каком основании? Либо основываясь на чём, кроме своего субъективного опыта, Вы так считаете? Я деор считаю банальным средним уровнем. Но у меня его нет. И не будет, прыгну через него. И не потому, что мне нужен деор, хтя и т.д., а просто потому что так хочу и имею возможность.

    да пожалуйста, покупайте если есть возможность. Но не нужно 100500 страниц обсуждать как вы когда-нибудь это купите, а пока походите пешком т.к. сейчас на хорошее нет возможности, а покупать абы что не готовы. Все уже проходили "пока хожу пешком, но когда-нибудь куплю Мерседес600, Вольцваген не солиндно", разве что сейчас это X6 или H2 (в самом крайнем случае хотя бы H3).

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 3 ноября 2012 05:23 Редактировалось Intrpt, 2 раз(а).
    RAE:

    Intrpt:

    RAE, Вы пишете, что многим не нужен тот уровень обвеса, за которым они гонятся. Почему? На каком основании? Либо основываясь на чём, кроме своего субъективного опыта, Вы так считаете? Я деор считаю банальным средним уровнем. Но у меня его нет. И не будет, прыгну через него. И не потому, что мне нужен деор, хтя и т.д., а просто потому что так хочу и имею возможность.

    да пожалуйста, покупайте если есть возможность. Но не нужно 100500 страниц обсуждать как вы когда-нибудь это купите, а пока походите пешком т.к. сейчас на хорошее нет возможности, а покупать абы что не готовы. Все уже проходили "пока хожу пешком, но когда-нибудь куплю Мерседес600, Вольцваген не солиндно", разве что сейчас это X6 или H2 (в самом крайнем случае хотя бы H3).

    Так нет, я же ни слова не писал, тем более 100500 страниц.
    Катаю на стоковом спеше хардроке 29 и более чем доволен (разве что тормоза на BB7 да вилку поменяю точно). Не совсем понимаю, зачем мне лучший обвес, но может и куплю.
    Я к тому написал, что может всем (не только Вам) следует быть менее категоричными?

    Авто у меня банальный Seat Ibiza, вел -- банальный хардрок. Просто я вполне могу понять тех, кто не катая экстрим хочет (и ставит) себе шимановский саинт. ;)

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • kitti Senior Member
    офлайн
    kitti Senior Member

    1694

    15 лет на сайте
    пользователь #153912

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 3 ноября 2012 05:45 Редактировалось kitti, 2 раз(а).

    а мне с чайника 980-й XTR на днях приехал :D
    вот жду когда RD-M786 на склад поступит, Shadow Plus хотю... а с RD-M985 думаю обожду пока

    отлично понимаю о чем пишет RAE,
    случайно забежав в магаз купить XTR врядли получится, кто это делает знает все зачем и почему

    Государственные дети. Когда хотим, тогда и изымаем?
    http://news.[censored]/society/318653.html

    походу это Светину семью пресуют, Lilu на поехали

    Кто не пьет цяй - тот цьмо (с) Конфуц
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 3 ноября 2012 05:52
    kitti:

    случайно забежав в магаз купить XTR врядли получится, кто это делает знает все зачем и почему

    Вот.
    Если у меня хватит сил моральных и физических, в конце весны будем покупать хтя, случайно забежав в магазин по ценам деора (тем, что сейчас имеем в Минске). У нас просто многие думают, что норм обвес это дико дорого, отталкиваясь от предложений продавцов. А это не так. Будем рушить стереотипы..

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • kitti Senior Member
    офлайн
    kitti Senior Member

    1694

    15 лет на сайте
    пользователь #153912

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 3 ноября 2012 06:13

    интригующе :D
    конец весны это май как бы... сезон однако
    ммм, XTR RD-M980 и щас лежит в драгоне почти по цене БК, белочка что ли опять рухнет

    Кто не пьет цяй - тот цьмо (с) Конфуц
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2392

    20 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль

    2392
    # 3 ноября 2012 06:30

    дело ж не в том, что чуваки ходят шопиться ХТЯром ради понтов, а рае это осуждает

    а дело в том, что сам он по идейным или материальным соображениям катает на рожне. и всех, кто катает не на рожне, он мешает непонятно с чем, говоря - мол, вам хорошее оборудование не надо, вам и рожна хватит, вы ж не проф спортсмены

    а когда его с этим прижимают, то он неумело спрыгивает, как вот в примере выше с контактами и дёртом. и ведь ничего не скажешь ему - не сам, так помогалы карт развешают, прикрылись своей властью форумной

    печаль :(

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9642

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9642
    # 3 ноября 2012 07:26 Редактировалось minzurka, 1 раз.

    Зачем спорить когда все знают, что я круче всех. 8)
    Как посмотрю у всех велы как велы, а мой такой [censored]...ый. :D

  • shot.aleksey Velo Team
    офлайн
    shot.aleksey Velo Team

    1440

    14 лет на сайте
    пользователь #253115

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 3 ноября 2012 08:07

    Я извиняюсь как сказал Зуко 2страницы назад. Все получают кмйф от хорошей вещи. И многие лишь по этому покупают новую навеску. Приятно с утра проснуться в хорошей постели на качественном матрасе. Увидить Аху*нно красивую девушку. Включить новости на телквизоре не занимаёщем место. Услышат что в стране все отлично. Чухая яйца пойти в душ. Открыть кран и почувствовать горячую воду. На кухне открыв холодилник не дцмать что сегодня опять яйца или батон с маслом. А увидить сто есть и кусучек колбасы и сыра. А лучше и фруктики какие либо. Выйти во двор открыть дверь любимогу авто дорогово или нет не важно. ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НРАВИЛОСЬ. И поехать на ту работу на которую хочется ездить.
    П.с. Все должны хотеть и мечтать о лучшем. И достигать по мере возможности. Лишь получая кайф от жизни понимаешь что живешь...

  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    13 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 3 ноября 2012 08:56
    minzurka:

    Зачем спорить когда все знают, что я круче всех. 8)

    А что по этому поводу думает К. Кастанеда :D

    RAE:

    Но не нужно 100500 страниц обсуждать как вы когда-нибудь это купите, а пока походите пешком т.к. сейчас на хорошее нет возможности, а покупать абы что не готовы.

    Похоже на : " Убей в себе мечту !" . Ну не умеют люди мечтать молча , кто-нибудь когда-нибудь похвастается или поделится своей мечтой ( пусть в нашем случае это обвес или колёса или рама или вел в сборе ) . Что в этом плохого ? За себя могу сказать , для меня уровень SLX - потолок .И не в деньгах дело , а просто с моим уровнем катания ( нынешним ) мне этого выше головы , я это этой самой головой прекрасно понимаю , но , к сожалению , во многих из нас живо воспоминание начала 90-х , когда в нас вдалбливала окружающая ситуация , что дешовое не может быть хорошим , поэтому иногда и думается , что может добавить пару копеек и купить дороже ( а это совсем не означает , что оно тебе нужно , просто оно ж дороже , а это значит лучше ) . В себе я это подавил , кстати , благодаря общению на форуме , совместным покатухам и сравнению в живую . Извините за многа букаф .

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • shot.aleksey Velo Team
    офлайн
    shot.aleksey Velo Team

    1440

    14 лет на сайте
    пользователь #253115

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 3 ноября 2012 09:26

    zuko4554, это точно. Но не нужен мне этот Look. Но хочется и хоть ты тресни. И как понять что тебе по уровню? Я этого понять не могу.

  • 74g Velo Team
    офлайн
    74g Velo Team

    850

    13 лет на сайте
    пользователь #325761

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 3 ноября 2012 09:29
    Intrpt:

    RAE, Вы пишете, что многим не нужен тот уровень обвеса, за которым они гонятся.

    ну так и правильно пишет :D

    А покупать\не покупать\пользоваться\не пользоваться никто никого не заставляет. С чего "кипиш" вообще :-?

    Исследования показали,что ежедневная езда на велосипеде делает тебя офигеннее остального населения!
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16562

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16562
    # 3 ноября 2012 09:29
    _ViruS_:

    дело ж не в том, что чуваки ходят шопиться ХТЯром ради понтов, а рае это осуждает

    В том, в том! :znaika:

    _ViruS_:

    а дело в том, что сам он по идейным или материальным соображениям катает на рожне. и всех, кто катает не на рожне, он мешает непонятно с чем

    И я согласен с ним. Все эти XT, XTR тут не нужны никому здесь. РАЕ вполне корректно высказывает свою точку зрения, а вот вас, потративших кучу $$$, это задевает. И вот тут поднимается кипиш

    _ViruS_:

    вам хорошее оборудование не надо, вам и рожна хватит, вы ж не проф спортсмены

    Ну почему же рожно :conf: просто оборудование начального уровня. Лучше или хуже другого? Это уже у кого как: кто-то реально ощущает сам, а кто-то заставляет себя так думать.

    _ViruS_:

    а когда его с этим прижимают, то он неумело спрыгивает, как вот в примере выше с контактами и дёртом. и ведь ничего не скажешь ему - не сам, так помогалы карт развешают, прикрылись своей властью форумной

    Ой не надо :znaika: в этой ветке модерации практически нету.

    shot.aleksey:

    И как понять что тебе по уровню? Я этого понять не могу.

    Это надо катать, больше по времени, чем выбирать, покупать и ставить новые детали :D

  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    13 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 3 ноября 2012 10:09 Редактировалось zuko4554, 1 раз.
    Аркаша:

    _ViruS_:

    дело ж не в том, что чуваки ходят шопиться ХТЯром ради понтов, а рае это осуждает

    В том, в том! :znaika:

    А не бывает ситуаций , когда на распродаже XTR дороже того же деора на 1-2 эура , что б ты выбрал ?

    Аркаша:

    И я согласен с ним. Все эти XT, XTR тут не нужны никому здесь.

    Вот опять , всё решили без меня , а вдруг мне это надо только для того , что бы убедиться , что оно мне не надо , и понять и осознать это ...

    Аркаша:

    РАЕ вполне корректно высказывает свою точку зрения

    Я уважаю РАЕ за тот труд , что он делает , за проведение многих мероприятий и т.д., но иногда складывается впечатление , что существует только одна точка зрения , то есть его и другого быть не может , а кто поступает по другому , то тот , мягко говоря,недальновиден и является жертвой гнусных маркетолухов .

    Аркаша:

    а вот вас, потративших кучу $$$, это задевает.

    Но ведь это мои деньги , чего их считать .А задевает немного другое , об этом выше .

    Аркаша:

    Это надо катать, больше по времени, чем выбирать, покупать и ставить новые детали

    С этим согласен на все сто , но ты мою ситуацию знаешь .

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....