Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • NickAndr ВИСКИ-клуб
    офлайн
    NickAndr ВИСКИ-клуб

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #125598

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 8 сентября 2012 20:29
    prozakvizaq:

    сам себе отвечу - чтобы СМС приходили со звуком, нужно включить уведомления в шторке :)

    Советую Вам почаще использовать поиск, т.к. то, что для Вас является новым, для других прозвучало уже 500 раз, и, естественно, жутко напрягает... :)

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 8 сентября 2012 20:30

    http://www.portative.by/product/7586/catalog//100/3/1
    купил только что этот чехол на смену силиконовому заднику melkco. впечатления положительные, можно снимать плёнку с экрана теперь)

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5037

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5037
    # 8 сентября 2012 21:58
    .loser.:

    народ подскажите, как можно отличить оригинальный СГС3 от хорошей китайской копии?

    не бывает хорших китайских копий, они все шило и шлак, отличить легко по цене и наличию 2х сим

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • .loser. Neophyte Poster
    офлайн
    .loser. Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #651142

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 сентября 2012 22:02 Редактировалось .loser., 1 раз.

    у нас может и нет, а в гонконге возможно

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    19 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 8 сентября 2012 23:43
    prozakvizaq:

    http://www.portative.by/product/7586/catalog//100/3/1
    купил только что этот чехол на смену силиконовому заднику melkco. впечатления положительные, можно снимать плёнку с экрана теперь)

    у меня был точно такой чехол бугатти на СГС2!!! Шикарный чехол, качество материалов на высоте!!! Только запах клея жуткий!!! Выветрился только через месяц! )))))))

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9596

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9596
    # 9 сентября 2012 01:08
    Slavin82:

    Vitaliyak, как-то не очень много плюсов получилось в сравнении с тем же HTC ONE X.Только энергопотребление ,а так клава,звонилка хуже,качество корпуса хуже,экран как минимум не лучше,а продаете HTC,парадокс.Кстати,сравните звучание у обоих аппаратов,интересно знать Ваше мнение.

    К сожалению с иксом ходить день в активном режиме не получится.. банально не хватит акку.
    Звучание аппаратов? Голос или звонок? По моему и там и там все ок. Но последние хтц уж как то слишком часто и легко теряли связь... да и к иксу по этому критерию были вопросы.

    Dont worry, be happy!
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 9 сентября 2012 12:03 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.
    jb008:

    у меня был точно такой чехол бугатти на СГС2!!! Шикарный чехол, качество материалов на высоте!!! Только запах клея жуткий!!! Выветрился только через месяц! )))))))

    нюхал его. кожей, да - пахнёт! клеем? не, не слышал)) может, они его в магазе выветрили?
    обнаружился неприятный косяк - задняя крышка в одном месте (в районе вспышки вверху) люфтит на 0.3-0.4 мм и это чувствуется(( в старом силиконовом чехле заднике от melkco доступа к задней крышке не было, а сейчас она в руках.
    непонятно, особенно в свете того, что везде в обзорах пишут про монолитную сборку.
    господа с форума, как у вас дело со сборкой обстоит??

  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 9 сентября 2012 12:10

    prozakvizaq, купил вторую с eBay, чтобы оригинальную сохранить. Ни одна, ни вторая не люфтят. Дело может быть в самой крышке, так что попробуйте поставить другую, если ок, то можно просто заменить.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 9 сентября 2012 12:18

    Stingo,
    да,я уверен, что дело с самой крышкой. а где другую купить? у нас они продаются и почём?
    через e-bay я не умею...пока что

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    19 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 9 сентября 2012 12:42
    prozakvizaq:

    Stingo,
    да,я уверен, что дело с самой крышкой. а где другую купить? у нас они продаются и почём?
    через e-bay я не умею...пока что

    Учись! На ebay продоются классные вещи про которые наши барыги и не слыхивали! Все таки аппарат располагает к покупке качественных аксессуаров )))

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 9 сентября 2012 12:46 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.

    jb008, я достаточно езжу по свету,чтобы АБСОЛЮТНО всё покупать не в "бульбостане - королевстве атомных ценников" (c)!!

    а твой совет приму к сведению ;)

    кстати, а этот бугатти растягивается быстро? мне надо,чтобы растянулся, т.к. не очень удобно доставать с3 из него пока что..

  • myau Apple Team
    офлайн
    myau Apple Team

    3298

    15 лет на сайте
    пользователь #167211

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 9 сентября 2012 13:33

    когда обнова будет напишите .

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5037

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5037
    # 9 сентября 2012 13:36
    prozakvizaq:

    господа с форума, как у вас дело со сборкой обстоит??

    все также - есть люфт, его не может не быть с такой конструкцией

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 9 сентября 2012 13:42

    eddie_murphy, именно в том же месте? в районе вспышки сзади?

    получается, замена крышки тут не при чём? забить надо, да?)

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    19 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 9 сентября 2012 13:42
    prozakvizaq:

    jb008, я достаточно езжу по свету,чтобы АБСОЛЮТНО всё покупать не в "бульбостане - королевстве атомных ценников" (c)!!

    а твой совет приму к сведению ;)

    кстати, а этот бугатти растягивается быстро? мне надо,чтобы растянулся, т.к. не очень удобно доставать с3 из него пока что..

    месяц максимум! Кожа там очень качественная, с одной стороны тянется хорошо, а с другой очень прочная! В руках держать одно удовольствие! Хотя кому я рассказываю ))))))))

    Добавлено спустя 45 секунд

    eddie_murphy:

    prozakvizaq:

    господа с форума, как у вас дело со сборкой обстоит??

    все также - есть люфт, его не может не быть с такой конструкцией

    не знаю какие там у вас люфты, у меня все монолитно ни скрипа ничего!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 9 сентября 2012 13:53 Редактировалось Stingo, 1 раз.

    prozakvizaq, продаются, но я бы советовал через eBay. У нас и выбор меньше, и цены подороже. И если цена — это иногда и не существенно, то вот выбор — это иногда ужас. Можете посмотреть чехлы всякие на том же Портативе: пока недавно не появились Bugatti, на остальные было страшно даже смотреть. Единственный минус покупок за границей — срок доставки. Моя крышка шла что-то около 25-26 дней. Ну, о таможне я не упоминаю, т.к. крышки/чехлы/т.п. в область этих проблем не подпадают.

    Освоить eBay — это пару часов от силы. И то, если при этом создавать счет в PayPal. Глаза боятся, руки делают, поэтому не откладывайте.;)
    eddie_murphy, говорите за себя. Все идеально, никаких люфтов и никаких поскрипываний. После первого SGS это ощущается.

  • Denka Senior Member
    офлайн
    Denka Senior Member

    4105

    21 год на сайте
    пользователь #6842

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 9 сентября 2012 14:04

    Если кому чего нужно купить на eBay для телефона и не только, обращайтесь, поможем! )
    Вот моя основная тема.
    :super:

    Обращайтесь +375(29) 685-95-35 Денис.
  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    19 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 9 сентября 2012 14:42
    Denka:

    Если кому чего нужно купить на eBay для телефона и не только, обращайтесь, поможем! )
    Вот моя основная тема.
    :super:

    быстро ты подсуетился! :lol:

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Denka Senior Member
    офлайн
    Denka Senior Member

    4105

    21 год на сайте
    пользователь #6842

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 9 сентября 2012 15:05 Редактировалось Denka, 12 раз(а).
    Обращайтесь +375(29) 685-95-35 Денис.
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 9 сентября 2012 15:48

    Denka, в ЛС