Тема закрыта
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 25 июля 2013 23:58

    М_Dylets, Когда уже все нормально работать будет?

    I don't work here. I'm a consultant.
  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 июля 2013 00:01
    Yuirka:

    Проявились правильные остатки по всем трем картам. Выписка не работает пока (об этом написано в предупреждении). Контрольная оплата за телефон прошла успешно.

    Выписка - работает. Там просто нужны коменты по отображения платежей от другого процессинга. Сегодня уже не осилю, а завтра загружу все с картинками и комментами

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • Mr.Vamp Junior Member
    офлайн
    Mr.Vamp Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #155950

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 июля 2013 00:04
    М_Dylets:

    Mr.Vamp, с вашим вопросом разобрались. В таком виде пришли операции от процессинга Приора, который обслуживал карты ранее. Эти операции находились в статусе блокировки, т. е. де-факто вы совершали их ранее.

    М_Dylets, так я их НЕ совершал вообще. Вы издеваетесь что ли???
    Тем более в ибанкинге дата совершения (не обработки!) операции стоит 25.07.2013, когда процессинг приора уже вообще ни при чем!
    Все эти отмазки про якобы временные проблемы с переходом на новый процессинг начинают смахивать на заранее продуманную схему по воровству денег с карт клиентов: не пойми кто, не пойми когда просто списал со счета деньги, а вывернуть всё пытаются, как будто клиент "сам дурак".

    Особенно умиляет снятие наличных ("снятие наличных в МТБ сети через с карт МТБ" ) через (внимание!) интернет-банкинг ("BLR MTB INTERNET POS" ) Я, например, вообще не представляю как это возможно...

  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 июля 2013 00:04
    nook2004:

    На карт-счете доступный остаток правильный, а на главной странице нет :-?

    Сейчас проверю.

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 июля 2013 00:07 Редактировалось М_Dylets, 1 раз.
    Mr.Vamp:

    М_Dylets:

    Mr.Vamp, с вашим вопросом разобрались. В таком виде пришли операции от процессинга Приора, который обслуживал карты ранее. Эти операции находились в статусе блокировки, т. е. де-факто вы совершали их ранее.

    М_Dylets, так я их НЕ совершал вообще. Вы издеваетесь что ли???
    Тем более в ибанкинге дата совершения (не обработки!) операции стоит 25.07.2013, когда процессинг приора уже вообще ни при чем!
    Все эти отмазки про якобы временные проблемы с переходом на новый процессинг начинают смахивать на заранее продуманную схему по воровству денег с карт клиентов: не пойми кто, не пойми когда просто списал со счета деньги, а вывернуть всё пытаются, как будто клиент "сам дурак".

    Особенно умиляет снятие наличных ("снятие наличных в МТБ сети через с карт МТБ" ) через (внимание!) интернет-банкинг ("BLR MTB INTERNET POS" ) Я, например, вообще не представляю как это возможно...

    Так, давайте тему воровства отложим для детективных книг. Никто ничего не выворачивает. Хотели бы вывернуть, меня бы тут не было. Это раз.
    Два. Пришлите в личку ваши фио и часть номера карты, что бы я могла посмотреть логи в системе. И скиньте ваш телефон контактный.

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • Mr.Vamp Junior Member
    офлайн
    Mr.Vamp Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #155950

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 июля 2013 00:12
    Маша_Тылец:

    Элементарно. Со счета списывается. И печатаешь на цветном принтере.
    Правда говорят на распечатке какая-то :ass: получается

    Если имело место шутка юмора - не оценил. Если в цитате серьезный ответ - не понял.

    М_Dylets, отписал в личку.

  • xzdd Member
    офлайн
    xzdd Member

    326

    15 лет на сайте
    пользователь #186488

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 26 июля 2013 00:15

    25.07.2013 | Уважаемые клиенты!
    Информируем Вас, что временно заблокирован просмотр выписки по кредитным картам. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
    25.07.2013 | Уважаемые клиенты!
    Информируем Вас, что онлайн-информации по картам уже не будет! Вся информация по картам будет находиться в "Выписке по карт-счетам"!
    25.07.2013 | Уважаемые клиенты!
    На данный момент не корректно отображаются остатки по картам. В пункте "Выписка по карт-счетам" можно посмотреть актуальный остаток. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

    Следуем в раздел "ВЫписки" и наблюдаем
    У Вас нет банковских карт.
    У Вас нет открытых счетов. Для получения выписки Вам необходимо открыть счет в банке.
    У Вас нет открытых счетов. Для получения выписки Вам необходимо открыть счет в банке.

    Это [ой] пять!!!
    Узнал об этом всём только сегодня,когда попытался сходить в магазин. Просто шикарный банк.

  • scatina Junior Member
    офлайн
    scatina Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #671980

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 июля 2013 00:15 Редактировалось scatina, 2 раз(а).

    выписка не работает если в диапазон выписки попадает 25 число

  • xzdd Member
    офлайн
    xzdd Member

    326

    15 лет на сайте
    пользователь #186488

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 26 июля 2013 00:16 Редактировалось xzdd, 2 раз(а).

    жесть...и что дальше.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 26 июля 2013 00:16
    Mr.Vamp:

    Если имело место шутка юмора - не оценил. Если в цитате серьезный ответ - не понял.

    Ну извините. Я уже пережила шок сегодня от этого банка. У нас тоже пол офиса и я тоже сегодня чертыхались что деньги с сберегательных карточек не перенесли в другой банк. Очень страшно и неприятно увидеть нули.

    Я думаю они не воруют. Просто косячат как всегда.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Slanger Junior Member
    офлайн
    Slanger Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #68475

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 июля 2013 00:17

    День добрый, любимый банк!

    Всегда ХВАЛИЛ и с удовольствием пользовался вашими продуктами. Будучи работником финансовой сферы, а ранее и работником банка, понимаю все ТОНКОСТИ вашей работы. Раньше операции в выписке отражались по дате операции. Соответственно рассчитывался и БАЛАНС на каждый день. ТЕПЕРЬ выписка сортируется по дате ТРАНЗАКЦИИ, и соответственно отражается (пересчитывается) ОСТАТОК. Последний раз я погашал задолженность 25.06 в ПОЛНОМ объеме. по состоянию на 08.07 по выписке (старой естественно) у меня была задолженность 4.4 млн, а по он-лайн информации висело 2.31 млн заблокированных сумм.
    Таким образом, погасив 4.4 млн по состоянию на 09.07 я имел ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ остаток (и начало грейс периода соответственно) и заблокированную сумму в 2.31 млн.

    Вопрос: Когда же мне нужно погасить задолженность????
    По старому варианту выписки - 08.08???
    Или по новому (о котором я не знал и предположить такой подставы не мог???) - 25.07???

    С уважением,
    Ваш клиент.

    PS. Номера карт и телефон в личке.
    PPS. Я понимаю трудности роста и перехода, но надо ЗНАТЬ как жить дальше.

  • Mr.Vamp Junior Member
    офлайн
    Mr.Vamp Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #155950

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 июля 2013 00:22
    Маша_Тылец:

    Ну извините. Я уже пережила шок сегодня от этого банка. У нас тоже пол офиса и я тоже сегодня чертыхались что деньги с сберегательных карточек не перенесли в другой банк. Очень страшно и неприятно увидеть нули.

    Я думаю они не воруют. Просто косячат как всегда.

    Одно дело, когда нельзя оплатить/снять или заблокирована карта - это ещё можно назвать "просто косячат".
    А тут на ровном месте СПИСАЛИ 4.5 млн, да ещё и говорят, будто я сам лет триста назад в каком-то приоре это сделал... Имхо, тут уже нечто бОльшее, чем просто косяк. Потому и не до шуток, ничего личного.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 26 июля 2013 00:26

    Slanger, У вас нет в выписке неотрицательного остатка на карт счете. Надо знать на какой день он стал вервые отрицательным после предыдущего погашения.
    А сортировка интересная. Я сначала не поняла и запуталась бы при подсчете дней.
    Но у Вас реально нет положительного остатка конце какого либо дня.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Mr.Vamp:

    Потому и не до шуток, ничего личного.

    Извините еще раз. Просто нули увидеть тоже страшно.. мало ли что... а как доказать если что... Одна девушка у нас реально испугалась и сказала перенесет деньги в другой банк.
    Вообще мы все думали что пройдет незаметно как и обещали. А тут такой шок. Что в банке такое вообе возможно. Раз и нет кровно заработанных миллионов.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Aleschka_2008 Junior Member
    офлайн
    Aleschka_2008 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #779020

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 июля 2013 00:37

    Колхозники!!!! Всем клиентам и держателям карт приходили смс оповещения что 24.07.2013 будут сбои в работе. Так чего вы возмущаетесь?!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (26 июля 2013 14:20)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 26 июля 2013 00:42

    А это очень похоже на стиль работников МТБ. Когда клиент ничто

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Я бухгалтер и вполне способна прочитать то что пишут правильно и четко. Я не специалист по карточкам и банковскому делу.
    Если написали что пройдет все незаметно для меня переход, я так и думала.
    Написали что перебои до 10 минут в оплате карточкой - хорошо подожду чуть что 10 минут если не успею на обеде себе что то купить.
    но о ТАКОМ нас доблестнгые работники МТБ не предупредили. А сейчас вылезли дружно на форум тушить пожар и восстанавливать резко упавший со среднего до уровня ниже плинтуса имидж.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    и может я чего-то не понимаю. Но писали что перенос карточек будет частями. А если малыми частями то можно было бы наверное переносить и все корректировать. и только когда все хорошо переносить следующие карты. А тут похоже все и сразу перенесли одним нажатием кнопки. А теперь проверяют что же получилось.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    И дата 24 числа похоже выбрана чтбы навариться на просроченных грейс-периодах по новым карточкам.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 26 июля 2013 01:08

    М-да МТБанк конечно порадовал, особенно когда я увидел у себя остаток 2.5 млн долларов на карточке, да же как-то и не обидно за то что на рублёвой остаток 0 вместо 14 млн. как грится взаимовыгодный обмен.

    Но уже вроде всё вернулось на круги своя.

  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 июля 2013 01:26
    Volrath:

    М-да МТБанк конечно порадовал, особенно когда я увидел у себя остаток 2.5 млн долларов на карточке, да же как-то и не обидно за то что на рублёвой остаток 0 вместо 14 млн. как грится взаимовыгодный обмен.

    Но уже вроде всё вернулось на круги своя.

    :) ну, вот уже есть те, кто хоть немного на порадовался сегодня утром, взглянув на счет :)

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • acco99 Junior Member
    офлайн
    acco99 Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #175557

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 июля 2013 01:29

    В "Моем банке" засветилась месяц назад аннулированная карта. В предыдущей версии ее месяц как видно не было. Мелочь, а глаза мозолит. Причем на заглавной странице висит лимит кредита по ней в 18 000 000, а при попытке перечисления с нее выдает остаток 0.00 :) Исправьте баг.

  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 июля 2013 01:32 Редактировалось М_Dylets, 1 раз.
    acco99:

    В "Моем банке" засветилась месяц назад аннулированная карта. В предыдущей версии ее месяц как видно не было. Мелочь, а глаза мозолит. Причем на заглавной странице висит лимит кредита по ней в 18 000 000, а при попытке перечисления с нее выдает остаток 0.00 :) Исправьте баг.

    Исправим обязательно. Де-факто карта закрыта.

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 июля 2013 01:43 Редактировалось andkh, 1 раз.
    М_Dylets:

    Mr.Vamp, с вашим вопросом разобрались. В таком виде пришли операции от процессинга Приора, который обслуживал карты ранее. Эти операции находились в статусе блокировки, т. е. де-факто вы совершали их ранее.

    Мария, копайте глубже. Это всё же баг, причём не уникальный. У меня тоже три левые операции по-прежнему висят в выписке, остаток по этой карте правильный (если посчитать с этими 20000+30000+36000). Причём их видно, только если выписку брать по 25.07. Если по 26.07, то "Ошибка ЦХД (1): Сервис временно не доступен. Попробуйте обратится позже" сверху и "Движения по счету <censored> за период с 19.07.2013 по 26.07.2013 отсутствуют." внизу.

    Ещё по одной карте остаток на главной странице неправильный, в выписке всё OK.

    По остальным моим картам всё OK. Если не считать лимитов: они показывают погоду на Марсе.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Volrath:

    МТБанк конечно порадовал, особенно когда я увидел у себя остаток 2.5 млн долларов на карточке

    О! У нас новый рекордсмен! 1Art отдыхает со своими 1.5М :-)
    Интересно, было у кого-нибудь больше? Или они выпотрошили банкоматы и уже где-нибудь в Аргентине? :-D

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
Тема закрыта