Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    22 года на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • prime1 Member
    офлайн
    prime1 Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #553610

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 24 апреля 2012 15:57
    vesaner:

    prime1:

    vesaner, Заранее думать надо батенька!)))

    хех.. ну все же.. я прав или нет?

    Нет, вы не правы!

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2057

    24 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 25 апреля 2012 09:15
    vesaner:

    сегодня в час ночи остановили гайцы.. не успел доехать до дома метров 30... с момента регистрации ТС прошло 12 дней.. ТО не успел пройти.. влепил штраф. 50 000руб.. при себе не было денег.. дал временное на месяц.. вопрос- могут ли меня еще раз оштрафовать в течение месяца? ведь за одно и тоже нарушение не могут наказывать 2 раза..

    А могли бы влепить и 200.000 руб.

    18.12.3 Управление транспортным средством, имеющим неисправности, за исключением неисправностей, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, либо с несоблюдением условий, при наличии которых правилами дорожного движения запрещено его участие в дорожном движении, –
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #9921

    Профиль

    0
    # 25 апреля 2012 10:11

    @Lex, не могли, учите матчасть

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2057

    24 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 25 апреля 2012 10:16
    igres:

    @Lex, не могли, учите матчасть

    Что читать?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #9921

    Профиль

    0
    # 25 апреля 2012 10:20

    @Lex, КОАП для начала. а вообще даже в этой теме миллион раз проскакивало. хинт - 6.5.6

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7025

    16 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7025
    # 25 апреля 2012 11:05

    igres, вообще-то @Lex прав

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #9921

    Профиль

    0
    # 25 апреля 2012 11:22

    dmitry_cx, ну давайте тогда вы аргументируйте :)

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2057

    24 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 25 апреля 2012 12:01 Редактировалось atLex, 1 раз.
    igres:

    @Lex, КОАП для начала. а вообще даже в этой теме миллион раз проскакивало. хинт - 6.5.6

    КоАП
    6.5.6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины.

    О чём спор? Инспектор мог проигнорировать 6.5.6 и дать штраф по 18.12.3.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #9921

    Профиль

    0
    # 25 апреля 2012 12:05
    @Lex:

    О чём спор? Инспектор мог проигнорировать 6.5.6 и дать штраф по 18.12.3.

    нет, конечно он мог проигнорировать, а еще сказать, что водитель ругался матом и посадить его на 15 суток. Но спор о законе, и вот по закону инспектор не может игнорировать 6.5.6, так же как он не может игнорировать ни один закон РБ

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2057

    24 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 25 апреля 2012 13:07

    igres, договорились :beer:

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7025

    16 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7025
    # 25 апреля 2012 13:41

    igres, легко. вы можете написать что "вину признаю. в соответствии с статьей 6.5.6 кодекса об административных правонарушений прошу назначить минимальный размер штрафа" а можете не знать этого и не написать.. и вопрос, будет ли являться нарушением назначение инспектором штрафа в скажем в 1 б.в. (если нарушение, то какое, какая за это ответственность?)
    т.о. я считаю, что ему на самом деле

    @Lex:

    могли бы влепить и 200.000 руб.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13776

    22 года на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13776
    # 25 апреля 2012 13:46

    из просмотренного видеоролика понравилось то, что в конце инспектор подтвердил право водителя не идти к нему в машину для составления протокола, хотя сначала упорно выманивал его из машины. он сказал "ваше право"... и ушел. но думаю, у гайца будет своя версия нарушений, которая кардинально отличается от приведенной.
    А в бумаге пиульского порадовала фраза "подлежит ответственности" вместо "подлежит привлечению к ответственности"

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #17993

    Профиль

    0
    # 25 апреля 2012 14:34

    dmitry_cx, ну если уже совсем по правильному, то перед вынесением наказания, инспектор обязать учесть смягчающие и отягчающие факторы.. Признание вины - являтся смягчающим.. поэтому инспектор должен спросить у водителя - признает он вину или нет. а водитель в свою очередь ответить..
    Как правило в строке "объяснения" все время что-то пишут.. типа "больше не буду", "согласен".. все эти утверждения являются признанием вины... и уже одно только их наличие ОБЯЗЫВАЕТ инспектора применить 6.5.6... А рекомендации писать всю фразу

    "вину признаю. в соответствии с статьей 6.5.6 кодекса об административных правонарушений прошу назначить минимальный размер штрафа

    целиком, возникла исключительно из-за правовой неграмотности сотрудников ГАИ их руководства..

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7025

    16 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7025
    # 25 апреля 2012 14:46

    Yuracx, согласен, но так-то оно надежнее будет :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #286991

    Профиль

    0
    # 25 апреля 2012 18:34

    а если повторно остановят без техосмотра, то могут влепить например 200 000? или КоАП 6.5.6 будет спасать в любом случае??

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 25 апреля 2012 18:57

    на сколько зависит вынесение решения в ГАИ на разборе от статьи, указанной в протоколе на месте?
    сегодня трохи поддал пинка впередиедущему
    написали 18.22.ч5 скорость.
    на сколько реально этим ограничиться и не получить 18.17.ч1 до 30 базовых или лишение?

  • Pipsegg Member
    офлайн
    Pipsegg Member

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #191633

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 25 апреля 2012 20:41

    разъясните на сколько сурово будет наказание, такая ситуация заезжал на гостевую парковку, зазевался, вмял крыло и разбил поворотник другому АМ. В протоколе вписали 18.17.1, неужели могут лишить?

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3784

    19 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3784
    # 25 апреля 2012 22:36 Редактировалось Evgensus, 1 раз.
    Pipsegg:

    разъясните на сколько сурово будет наказание, такая ситуация заезжал на гостевую парковку, зазевался, вмял крыло и разбил поворотник другому АМ. В протоколе вписали 18.17.1, неужели могут лишить?

    А что другой водитель, претензии к вам имел?
    Я думаю, что вероятность того, что лишат, выше того, что ограничатся штрафом.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7025

    16 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7025
    # 26 апреля 2012 09:03

    ПИТъ, Pipsegg, 18.17.1 - только по требованию потерпевшей стороны. да. по нему могут лишить, но почему он вписан у вас(в частности у вас, Pipsegg) уточните у владельца другого ТС, есть ли у него к вам претензии, и если нет, то на основании чего сотрудники составили протокол по этой статье.

    vesaner, в любом случае, если по санкции статьи нет лишения

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 26 апреля 2012 09:09

    dmitry_cx, ну мне гаевые растусовали, что все зависит от того, какой п. ПДД взять за основу нарушения и как повернуть ситуёвину.
    Типа несоблюдение дистанции- 18.17.1
    не правильный выбор скорости - 18.22.5