Ответить
  • Pawloff Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pawloff Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #95109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 февраля 2013 19:11 Редактировалось greysh, 6 раз(а).

    Уважаемый товарищ aleksanzhuko немного ввёл всех нас в заблуждение по поводу ЕлГен:

    Оригинал

    aleksanzhuko:

    сегодня мне позвонила Надежда из 116 кв. и сообщила новость об бонкротстве из достоверных ей источников,кому надо могу дать сотовый и ещё сказала что Елена генриховна тоже строит во 2 пусковом.У неё есть хороший юрист который начал заниматься нашим делом и она хотела - бы связаться с инициативной группой.

    Следует читать:
    "Сегодня мне позвонила Надежда из 116 кв. и сообщила новость о планируемом банкротстве, полученной ей из достоверных источников. Кому надо, могу дать сотовый. И ещё она сказала, что Елена Генриховна тоже строит во 2 пусковом.
    У неё, Надежды, есть хороший юрист, который начал заниматься нашим делом и она, Надежда, хотела бы связаться с инициативной группой."

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 9 февраля 2013 19:27
    greysh:

    что Елена Генриховна тоже строит во 2 пусковом.

    ага вот это у кого там окна вставлены ))

  • aleksanzhuko Member
    офлайн
    aleksanzhuko Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #401494

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 9 февраля 2013 19:45 Редактировалось aleksanzhuko, 1 раз.

    я попрошу извинения у всех кто не раз читал мои строки,у так называемой Генриховны,от слова Грех,квартира в 1 пусковом.то есть она уже ключи получила,возможно я не понял Надежду,возможно она немножко ошиблась.и второе Денис нам известный назвал меня засланным казачком от Антасама,так вот завтра я привезу фото договора от февраля 2010г и доп подписанный всем нам известным жуликом,а Дениса,если он придёт.попрошу при всех принести мне извенения.

  • logo71 Member
    офлайн
    logo71 Member

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #168682

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 февраля 2013 19:58

    так завтра собираемся где то? Или нет?

  • aleksanzhuko Member
    офлайн
    aleksanzhuko Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #401494

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 9 февраля 2013 20:34

    logo71 Сергей позвоните мне кв 97 aleksanzhuko

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 9 февраля 2013 20:59 Редактировалось timony, 1 раз.
    logo71:

    так завтра собираемся где то? Или нет?

    да , 16 00 , на парковке возле офиса

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 февраля 2013 21:50 Редактировалось greysh, 7 раз(а).
    aleksanzhuko:

    ...и второе, Денис нам известный назвал меня засланным казачком от Антасама,так вот завтра я привезу фото договора от февраля 2010г и доп подписанный всем нам известным жуликом,а Дениса,если он придёт.попрошу при всех принести мне извенения.

    Уважаемые коллеги! Моё мнение таково: вероятнее всего, наши действия заранее будут так или иначе известны антасаму и, дабы избежать подобных обвинений, давайте априори примем тот факт, что на всех наших собраниях присутствует человек от противоположной стороны, ведь, увы, ей это так несложно организовать.

  • goldenkey1 Neophyte Poster
    офлайн
    goldenkey1 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #763011

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 февраля 2013 22:35

    Завтра 10.02.2013 собираемся около офиса в 16.00. Текст коллективного обращения к президенту составлен!!! Явка обязательна для всех. Будем подписывать и вырабатывать дальнейшую тактику...

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 февраля 2013 22:37 Редактировалось greysh, 1 раз.

    "В любом случае, если вам довелось стать дольщиком компании-банкрота, необходимо приложить все усилия, для того чтобы получить жилье. Требовать вернуть деньги нет смысла. Даже если вам удастся добиться взыскания заплаченной суммы, сразу вы ее не получите. Процесс получения средств, скорее всего, затянется на несколько лет – в итоге ваши деньги просто обесценятся."

    :znaika:

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 10 февраля 2013 00:33

    думаю, что следует записаться на прием в прокуратуру г.Минска. Надо начинать с низов (т.е. не сразу в ген.прокуратуру). Сходить на разведку, поговорить... оставить письменное обращение. В разговоре всегда больше информации, чем в письменных ответах. Там можно поспрашивать, кто именно должен инициировать проверку, которая так всем нужна, чтобы получить ответ на вопрос - а деньги где??? Потому что налоговую интересуют только свои вопросы. Там же можно выразить недоверие действиям Администрации района и Мингорисполкома. Мол, как фирме-однодневке, созданной под строительство одного дома, дали такое место? Когда из прокуратуры г.Минска придет очередная отписка, можно уже идти в ген.прокуратуру (подсобрав пачку ответов). Т.е. реально надо ходить по инстанциями как на работу и постоянно всех долбить. Причем одновременно по всем инстанциям - не ждать, когда придет ответ, например, из какого-либо одного органа. Иначе будет потеряно время. Надо, чтобы от слова самоцветы и фамилии Журав чиновников перекашивало. Постоянно напоминать, напоминать, напоминать о себе...

    venceremos
  • jbk-masad Neophyte Poster
    офлайн
    jbk-masad Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #765338

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 февраля 2013 00:38

    по Журову и стройке Самоцветов с 3 минуты и 38

  • vados1.0 Member
    офлайн
    vados1.0 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #195440

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 февраля 2013 10:07 Редактировалось vados1.0, 1 раз.

    ...

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 10 февраля 2013 11:12 Редактировалось gdenashdomik, 1 раз.

    Статья 211. Присвоение либо растрата
    Статья 216. Причинение имущественного ущерба без признаков хищения

    Статья 11. Понятие преступления
    1. Преступлением признается совершенное виновно общественно опасное деяние (действие или бездействие), характеризующееся признаками, предусмотренными настоящим Кодексом, и запрещенное им под угрозой наказания.

    Мое мнение: в обращении в прокуратуру надо как-то попробовать увязать эти 3 статьи Уголовного кодекса.

    Добавлено спустя 1 час 17 секунд

    Интересный момент с сайта антасама:
    Для осуществления строительства жилого комплекса "Самоцветы" у ООО "Антасам" имеются следующие документы:- акт выбора места размещения земельного участка, утвержденный Минским городским исполнительным комитетом 14.02.2008 http://www.antasam.by/about/documents.php;

    Свидетельство о регистрации:
    Минский городской исполнительный комитет зарегистрировал 18 марта 2008 года ООО "Антасам" в Едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 100727641 http://www.antasam.by/about/index.php

    Это описка в датах? Или Антасам получил кусок земли раньше чем был зарегистрирован как юр.лицо? Может ли такое быть?

    venceremos
  • dasti Junior Member
    офлайн
    dasti Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #493956

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 10 февраля 2013 13:46 Редактировалось dasti, 1 раз.

    Власть везде идёт сверху вниз, поэтому нет смысла начинать снизу. Начинать надо с генпрокуратуры, а уж они спустят вниз, но оставят на своём контроле.
    Предлагаю отдать достраивать дом китайцам, думаю летом и 3 ПК в'едет., они ещё этажей с 20 надстроят на нашими и нам дешевле будет.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 10 февраля 2013 19:20 Редактировалось timony, 1 раз.

    Спасибо всем кто сегодня смог придти на очередное собрание дольщиков . Было приятно видеть не кучку инициативной группы , а полноценное собрание из большого количества дольщиков . Было обсуждено большое количество интересующих вопросов , смогли задать интересующие вопросы , на которые многим было подробно все объяснено . Надеюсь , что в дальнейшем нас будет собираться еще больше и наши проблемы не дадут спокойно спать работникам Антасама .

    Добавлено спустя 18 секунд

    Спасибо всем кто сегодня смог придти на очередное собрание дольщиков . Было приятно видеть не кучку инициативной группы , а полноценное собрание из большого количества дольщиков . Было обсуждено большое количество интересующих вопросов , смогли задать интересующие вопросы , на которые многим было подробно все объяснено . Надеюсь , что в дальнейшем нас будет собираться еще больше и наши проблемы не дадут спокойно спать работникам Антасама .

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 февраля 2013 00:18 Редактировалось greysh, 2 раз(а).

    Надо усилить свои действия в направлении розыска и информирования остальных дольщиков примерно ста квартир 2 и 3 пк. Так сказать - наращивать наши мускулы.
    (И, вообще, проданы ли ВСЕ квартиры, как заявляет антасам? В наше время, когда корабли бороздят космическое пространство и в каждой квартире стоит компьютер с интернетом, как-то не верится, что человек, строящий долевым способом свою квартиру у частного застройщика неизвестных кровей, в течение 4 лет не удосужился найти форум, посвящённый его дому? :-? )

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 11 февраля 2013 09:26
    greysh:

    Надо усилить свои действия в направлении розыска и информирования остальных дольщиков примерно ста квартир 2 и 3 пк. Так сказать - наращивать наши мускулы.
    (И, вообще, проданы ли ВСЕ квартиры, как заявляет антасам? В наше время, когда корабли бороздят космическое пространство и в каждой квартире стоит компьютер с интернетом, как-то не верится, что человек, строящий долевым образом свою квартиру у частного застройщика неизвестных кровей, в течение 4 лет не удосужился найти форум, посвящённый его дому? :-? )

    Вчера случайно нашёл еще одного дольщика , правда судя по его словам у него офис во втором пк , это пока вся информация о нем , но мы с ним на днях встретимся и обо всем поговорим

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 февраля 2013 10:13
    timony:

    Вчера случайно нашёл еще одного дольщика , правда судя по его словам у него офис во втором пк , это пока вся информация о нем , но мы с ним на днях встретимся и обо всем поговорим

    :super:

  • klim650 Member
    офлайн
    klim650 Member

    412

    21 год на сайте
    пользователь #6058

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 11 февраля 2013 10:15 Редактировалось klim650, 1 раз.

    Форум строительства Гербела на Сухоревской:

    red_house Junior Member
    96
    # 14 мая 2009 16:22

    Товарищи!
    Сегодня мне позвонили из ГИТ и "обрадовали" новостью. В связи с предстоящей сдачей n-й пусковой очереди и т. п. ими был произведен пересчет стоимости, в результате чего мне надлежит произвести доплату, которая в пересчете на USD/метр составляет 80 USD/метр, и для этих целей мне предлагается прибыть в ГИТ на беседу и заключение дополнительного соглашения. Мною еще в начале 2008 г. внесено 100% договорной стоимости. Вопрос: кому-нибудь еще из присутствующих старожил предлагали подобное? Какие требовать обоснования от ГИТ? Подскажите, пожалуйста!

    Ars-s-s Junior Member
    30
    # 20 мая 2009 16:41

    Achtung!!!!! Уважаемые господа староверы!!! Предлагаю срочно обсудить вопрос допсоглашения на ГерБеле!!!! Тут требуется собрание. Мне, например, за 40 кв. предложили доплатить 25.000.000!!! Это по 225 баксов за квадат:roof:, при том что деньга давно уже проплачена. А кому не позвонили - ждите, позвонят. Присоединяюсь к Red_house по поводу юриста. И вопрос на повестку дня: когда собрание? ...писать в личку....

    BNP Neophyte Poster
    23
    # 20 мая 2009 17:00

    Судя по всему, Гербел решил сообщать о доплатах дольщикам постепенно, дабы не вызвать справедливый гнев всех сразу!!! За однокомнатную в 2006г. + доплата = 1225 за метр! классно посчитали! за эти деньги в 2006г. можно было три раза построиться и заселиться!:ass: У кого есть опыт в подобных делах , чем усмерять жадного Гербела???

    baradaa Neophyte Poster
    3
    # 20 мая 2009 21:12

    red_house:

    Если бы тех, кому предложили доплатить, набралось n-дцать человек, то можно было бы скинуться на грамотного юриста/адвоката.
    А так возникает ощущение, что позвонили только паре человек. Лично у меня нет никакого желания ничего доплачивать.

    Сегодня и мне позвонили с предложением доплатить 25 000 000. Никаких бумаг на факс не выслали и ваще перестали подходить к телефону при попытке потребовать какие-либо документы на этот счет.
    Однозначно нет желания ничего платить. Готов поддержать предложения о юристе.
    Предлагаю организовать общую встречу староверов и выработать план действий.
    Писать в личку.

    Мы не первые и вряд ли последние:)

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 февраля 2013 10:55

    Видимо, это "гримасы" долевого строительства: для зазыва клиентов на начальном этапе заявлять стоимость квадрата: Х(рыночная) - 20%, по итогу накрутить допами: Х(рыночная) + 20%min. На слуху и в памяти не прошедших "школу жизни" останется первая цифра и будут они следующими потенциальными "инвесторами".