Ответить
  • Megaotec Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Megaotec Senior Member Автор темы

    1608

    19 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 29 сентября 2014 14:36 Редактировалось mos1asroma, 249 раз(а).

    Здесь предлагаю обсуждать новый дом от застройщика Макроинжиниринг совместно с ИП "Атлант-М Строй"
    Уважаемые жильцы и дольщики дома Чюрлёниса 24 - наш новый сайт и форум запущен и готов к активной работе. Адрес сайта : http://churlenisa.do.am/
    На данный сайт перенесены все пользователи указанные в шахматке на данном форуме до 24.02.2017. Для добавления новых пользователей на наш новый сайт воспользуйтесь ссылкой http://churlenisa.do.am/index/3.

    25.07.2015
    Спасибо falcone-s

    31.08.2015
    Спасибо falcone-s

    30.09.2015
    Спасибо Manovarius

    27.10.2015
    Спасибо Manovarius

    27.11.2015
    Спасибо basal24

    27.12.2015
    Спасибо falcone-s

    29.01.2016
    Спасибо falcone-s

    29.02.2016

    30.03.2016 Спасибо falcone-s

    30 апреля 2016

    май 2016

    июль 2016

    Часто задаваемые вопросы

    1. Застройщик обязан передать Дольщику окончательный расчет стоимости объекта долевого строительства в течении 2-х месяцев с момента сдачи в эксплуатацию объекта долевого строительства (п.3.1 Договора).
    2. Дольщик оплачивает в полном объеме стоимость объекта долевого строительства.
    3. Застройщик в трехдневный срок передает Дольщику все документы необходимые для регистрации прав собственности на объект долевого строительства (п.3.1 Договора).
    4. Дольщик в течении 3-х месяцев обязан оформить право собственности. (п.3.2 Договора).
    5. Дольщик предоставляет Застройщику свидетельства о гос. регистрации и подписывает Акт приемки-передачи объекта долевого строительства. Застройщик в срок не более 1 рабочего дня (после подписания Акта приема-передачи) обязан предать собственнику объект долевого строительства, ключей и документов на оборудование (п3.1-3.2 Договора).
    6. С момента подписания сторонами акта приемки-передачи квартиры дольщик приступает к пользованию этим объектом и несет все затраты по дальнейшей его эксплуатации (т.к. одновременно становится членом ТС). А так же у собственника одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество (п. 3.3 Договора).
    Если вам Застройщик прислал уведомление (согласно п.6.2.3 Договора) о готовности Объекта (квартира) к передаче до того как вы стали полноценным собственником (у вас на руках нет свидетельства о гос. регистрации квартиры), то вы обязаны в срок (5 рабочих дней с момента получения уведомления) принять Объект у Застройщика (подписать Акт приема-передачи). Застройщик в таком случае обязан заключить с вами договор найма, аренды (или иное соглашение). С момента подписания такого договора (или иного соглашения) вы обязаны уплачивать жил.-ком. услуги, платежи на ремонт и содержание общего имущества (п.3.4 Договора и п.14 Указа №263 п.14). Да, вы ещё не являетесь членом ТС но обязаны оплачивать данные платежи.
    Соответственно нет данного договора (или иного соглашения) – нет и вышеуказанных платежей.
    Главное (из вышесказанного) - согласно Указа №263 Президента РБ от 06.06.2013 и договора создания объекта долевого строительства Акт приема-передачи объекта долевого строительства (квартиры) подписывается в двух случаях:
    А) после гос. регистрации прав собственности на данный объект (если Застройщик вам до этого момента не выслал уведомление о готовности Объекта);
    Б) до гос. регистрации прав собственности на данный объект (если Застройщик вам до этого момента выслал уведомление о готовности Объекта).
    И ещё, до подписания Акта приема-передачи квартиры (в вышеуказанных случаях) вы не обязаны уплачивать какие либо платежи и взносы. Все платежи ТОЛЬКО после подписания Акта приема-передачи квартиры (и в случае подписания договора аренды или иного соглашения) но никак не с момента сдачи секции! Это четко регламентируется договором с Застройщиком и действующим законодательством.
    Членом ТС же вы становитесь (согласно п.1 ст.213 и 165 ЖК) ТОЛЬКО с момента когда вы стали собственником своей квартиры (когда у вас на руках свидетельство о гос. регистрации).
    Членские взносы вносятся только членами ТС.
    Членский взнос – денежные средства, периодически вносимые членом организации застройщиков, товарищества собственников на цели, связанные с деятельностью организации застройщиков, товарищества собственников, в том числе на оплату труда работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора) (Статья 1 ЖК РБ)
    Комментарий юриста
    П. 14 Положения о долевом строительстве, утв. Указом № 263 (кратко): при условии полной уплаты цены объекта долевого строительства застройщик в двухдневный срок со дня обращения дольщика обязан передать ему документы, необходимые для государственной регистрации права дольщика на объект.Дольщик обязан не позднее трех месяцев со дня получения от застройщика документов зарегистрировать данное право. Передача дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, ключей и документов на установленное оборудование осуществляется застройщиком после государственной регистрации права дольщика на объект. При передаче застройщиком дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства до момента государственной регистрации права дольщика на этот объект стороны заключают договор найма, аренды, безвозмездного пользования или иное соглашение. Со дня подписания такого договора дольщик обязан вносить плату за жилищно-коммунальные услуги.
    П. 1 ст. 213 ЖК: членами товарищества собственников могут быть граждане и организации, являющиеся участниками совместного домовладения.
    П. 1 ст. 165 ЖК: совместное домовладение возникает с момента возникновения права собственности на объекты недвижимого имущества, находящиеся в одном жилом доме или на одной придомовой территории, у двух и более собственников – участников совместного домовладения).
    П. 3 ст. 8 Закона "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним": право, ограничение (обременение) права на недвижимое имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, переходят, прекращаются с момента государственной регистрации соответственно их возникновения, перехода, прекращения и удостоверяются свидетельством (удостоверением) о государственной регистрации.
    Таким образом, членами товарищества собственников являются участники совместного домовладения, а участниками совместного домовладения являются собственники квартир.
    Право собственности на квартиру возникает с момента его государственной регистрации.
    Передача квартиры дольщику по акту должна осуществляться после государственной регистрации права собственности. Но если передача осуществлена до государственной регистрации (что может быть только при наличии заключенного с дольщиком договора аренды, найма или другого аналогичного), дольщик оплачивает коммунальные услуги. При этом он является нанимателем квартиры, но не собственником. Следовательно, он не может быть членом товарищества собственников и уплачивать членские взносы
    1. Расчитываетесь с застройщиком по деньгам.
    2. Получаете от застройщика справку для БРТИ
    3. Оформляйте тех.паспорт и свидетельство в БРТИ
    4. Получив на руки тех.паспорт и свидетельство едете к застройщику за ключами, терморегуляторами на батареи, пожарные извещатели, радио, документы на счётчики. Забирайте у прораба крышку на унитаз и пожарный шланг.
    При желании 10 дней делается тех.паспорт и три дня прописка.
    Расчётно-справочный центр (ЖЭС №№ 98, 113, 116, 127) ЖРЭО Московского района г.Минска, УП
    СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА, 35/3 этаж 2
    (17) 274-76-98, (17) 274-23-78, (17) 274-95-98 (специалисты по коммунальным расчётам)
    (17) 274-06-87 (паспортист)
    (17) 274-57-04 (начальник, зам.начальника, юрист)
    (17) 206-12-43, (17) 206-10-32, (17) 206-11-46 (автоответчики)
    пн-пт: 08.00- 20.00, сб: 08.00- 17.00, вс: выходной
    Водоканал
    Центр по расчету с потребителями
    ул. Пулихова, 15А
    тел. +375 17 294-06-96
    Рабочие дни: с понедельника по субботу
    время работы: с 8:00 до 20:00 без обеда (суббота с 8:00 до 17:00 без обеда)
    Процедура заключения договора бесплатна
    Необходимы документы:
    • Гражданский паспорт
    • Технический паспорт и свидетельство о гос. регистрации
    • При наличии льгот по оплате Жилищно-коммунальных услуг - документы подтверждающие льготу
    Обязательно перепишите и возьмите с собой номера счётчиков холодной и горячей воды для их сверки с номерами, которые есть у Водоканала!!!
    Энергонадзор
    Группа расчета Московского района (с физическими лицами)
    г.Минск, ул.Б.Хмельницкого, 6.
    пн-пт: с 8.00 до 20.00
    в субботу с 9.00 до 17.00
    Подробную информацию по вопросам электроснабжения можно получить по телефону справочной службы 296-63-43
    Телефоны для справок:
    Приемная – 8(017)293-83-59;
    Стол справок для физических лиц – 8(017)296-63-43;
    Телефонный узел
    ул. Гебелева, 7
    Режим работы с физическими лицами: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00.
    Справочная информация по услуге: телефон 130
    Будние дни с 8.30 до 20.00.
    Сб. - с 9.00 до 17.00.
    Вс. - выходной.

    Приёмка квартиры в новостройке:
    1. Входная дверь
    1.1. работа замка (должна быть мягкая).
    1.2. дверное полотно не должно ничего цеплять при открывании и закрывании.

    2. Проверка электричества
    2.1. в патроны вкручиваются лампочки, проверяются выключатели.
    2.2. проверяем розетки (можно зарядным устройством для мобильного).
    2.3. посмотрите на счетчик: если в квартире ничего не включено, он не должен крутиться. Если продолжает накручивать киловатты – значит, есть пробой изоляции.
    2.4. убедитесь, что выключатели и розетки надежно закреплены.

    3. Система отопления
    3.1. радиаторы отопления должны быть без видимых повреждений (на предмет царапин, потёртостей).
    3.2. радиаторы должны быть прочно закреплены, висеть ровно и не издавать шумов.
    3.3. все батареи должны быть тёплыми.
    3.4. проверить функционирование самих регуляторов (они должны крутиться легко и не заедать).

    4. Окна, балконные окна и рамы
    4.1. полотно должны быть плотно зафиксированы в проёме, поворотно-откидная рама должна плотно прилегать к самому окну.
    4.2. проверить целостность и плотность прилегания уплотнителей.
    4.3. при открывании/закрывании рама не должна ничего цеплять.
    4.4. фурнитура должна работать исправно. Открытие/закрытие/режим проветривания. Ручка должна ходить легко и непринуждённо.
    4.5. наличие декоративных накладок на петли.
    4.6. профиль и стёкла должны быть целыми (наличие царапин, сколов и трещин на стеклопакете).
    4.7. проверить подоконники и откосы на предмет дефектов (не должно быть глубоких царапин).
    4.8. проверить подоконники на уровень. Небольшой угол допускается, но он не должен быть заметен на глаз.
    4.9. из окон не должно дуть (качество запенивания и утепления).
    4.10. с внешней стороны рамы должна быть снята защитная плёнка, т.к снять её потом будет практически невозможно.
    4.11. при открытии балконной двери зазор между ее нижней частью и бетонным основанием пола должен быть не менее 15-20 мм – иначе возникнут проблемы при укладке пола.

    5. Стены и пол
    5.1. не должно быть глубоких трещин (трещины в несущих стенах и перекрытиях недопустимы).
    5.2. на стенах, в потолке не должно остаться сквозных дыр (дыр и выбоин быть не должно).
    5.3. проверить стыки на предмет подтёков.
    5.4. отслаивание штукатурки проверяют простукиванием с помощью небольшого молотка.
    5.5. Пол. Удостоверьтесь, что в стяжке нет воздушных пузырей, что она не крошится. Аккуратно простучите молотком всю стяжку – если есть пустота, вы сразу услышите. Стяжка пола должна быть ровной без трещин.
    5.6. качество оштукатуренных стен проверяют с помощью уровня и двухметрового правила (если отклонение больше 2 миллиметров – это уже недостаток).

    6. Потолок
    6.1. должны отсутствовать явные дефекты, разошедшиеся стыки плит перекрытия, так называемые «ступеньки», и выпирающие швы из раствора.

    7. Вентиляция
    7.1. открываем окно (достаточно микропроветривания) и проверяем зажигалкой или листком бумаги (не должно быть обратной тяги).

    8. Санузел
    8.1. смотрим на стояки: любая лужа в этом районе должна насторожить.
    8.2. проверяем, работают ли запорные краны на отводах.
    8.3. проверить краны на предмет подтёков.
    8.4. отводы полотенцесушителя должны располагаться в одной плоскости.
    8.5. проверить полотенцесушитель на предмет протечек.
    8.6. счетчики воды должны удобно располагаться для снятия показаний. Проверить правильность установки счётчиков (часто бывает вращаются в обратную сторону).
    !!! Снять с них показания и вписать в акт.
    8.7. осматриваем тройники канализации на предмет трещин и установки – к ним должен быть несложный доступ при установке стоков.
    8.8. проверяем исправность и целостность унитаза.

    Основные инструменты, которые могут понадобиться:
    - Мощный фонарик;
    - Кусок тряпки;
    - Емкость с водой;
    - Листик бумаги или зажигалка;
    - Табуретка или невысокая стремянка;
    - Угол, рулетка, уровень;
    - Лампочки с цоколем Е27 и Е14.
    - Зарядное устройство для мобильного с индикатором для проверки розеток.
    - Ручка, карандаш

    ВАЖНО:
    Оформление акта приема-передачи
    Приемка квартиры в новостройке в Беларуси предполагает, что все дефекты, допущенные при строительстве, вносятся в акт приема-передачи. Затем вместе с застройщиком необходимо указать сроки устранения недоделок. Не забудьте указать вещи, которые вы не проверяли (например, отопление) и объяснить причину (не было технической возможности). Если заказчик выявил объективные недоделки, он всегда имеет право не подписывать акт приема-передачи. Претензии по дефектам должны быть оформлены в письменном виде в двух экземплярах.

    Примерный порядок действий:
    1. Члены ТС/дольщики принимают решение на установку в доме системы видеонаблюдения.
    2. Собираются коммерческие предложения от поставщиков услуг.
    3. На общем собрании или собрании уполномоченных голосуем за решение на установку видеонаблюдения, собираем голоса согласных оплатить данную услугу, знакомимся с предложениями от поставщиков, определяемся с конфигурацией (количество и качество камер и т.д).
    4. Заключаем договора на оказание услуг (только те кто согласен оплачивать).
    5. Пользуемся данной услугой.
    P.S. Установка системы видеонаблюдения - исключительно добровольная услуга! Выбор исключительно за Вами, оплачивать или не оплачивать! В случае если произошло какое-либо происшествие, дольщик/собственник который не заключил договор с поставщиком услуг на оказание услуг по видеонаблюдению, не может получить доступ к архивным видеоматериалам
    Изучаются предложения от следующих поставщиков услуг:
    - UNET http://www.unet.by Коммерческое предложение Специальное предложение от UNET
    - Видеогород videogorod.by Коммерческое предложение и Регламент
    - УП "Системы охраны и безопасности" http://www.sob.by
    - «МодульТехноСтрой» 100camer.by
    - ООО "Электро-сигнал"electrosignal.by
    - УП "Системы охраны и безопасности" SOB Оборудование из расчета 8 видеокамер SOB Монтажные работы
    - «Аксата» axata.by Коммерческое предложение и Презентация
    - Видеомир-СБ videodomofon.byКом. предложение
    - Услуги ИП Коммерческое предложение
    - "Территория видео" и коммерческое предложение:Видеонаблюдение 5-6 секция, Видеонаблюдение на весь дом, Дополнение к КП, ЛИЦЕНЗИЯ МВД (новая)
    Сушко Дмитрий Владимирович, 1961 г.р.
    Образование: 1983, Белорусский политехнический институт (г.Минск, Беларусь);
    Квалификация: Инженер-строитель
    Опыт работы:
    Начинало трудовой деятельности на строительстве аэропорта Минск-2.
    В системе жилищно-коммунального хозяйства с 1996 г. Прошел путь от главного инженера ЖЭС до заместителя директора ЖРЭО по производству.
    Около 5 лет проработал в инвестиционной строительной компании (заказчик-застройщик). Занимался вопросами подготовки документов для передачи на баланс эксплуатирующим организациям г. Минска инженерных сетей и сооружений; организацией товариществ собственников во вновь построенных жилых дома; руководил устранением подрядчиками недоделок и дефектов по гарантийным обязательствам.
    Последнее место работы - главный инженер ЖРЭО.
    Дольщиком дома не является.
    Новые телефоны (Велком):
    - председателя правления 148-72-48;
    - главного бухгалтера 148-73-48.

    5 секция Даниленко Игорь Дмитриевич (кв.411, м.т. +375 29 705 58 27
    и +375 29 605 58 27) (Novikov)
    6 секция Тырышкин Юрий Михайлович (tyrchik)
    секция 3 необходимо два человека

    секция 4
    Могилевцев Иван Михайлович. 1987 г.р.
    Дольщик жд "Чюрлёниса,24" 4-ясекция, кв. 363
    Образование: Высшее. БГУиР.
    Квалификация: инженер-программист

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • Ivankomaz Senior Member
    офлайн
    Ivankomaz Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #389791

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 13 февраля 2016 18:24

    Возможно в меня полетят камни, но я скажу выскажусь по поводу того же домофона.
    1) Сейчас сбор подписей организовать практически нереально. Данный дольщиков есть только у застройщика.
    2) Предложенный сбор подписей пока мной воспринимается как голосование за демонтаж бетлекомвской системы без установки новой (конкретного варианта пока никто не предложил)
    3) Посмотрел цены на внутриквартирные панели домофона с видеосвязью. Они стартуют от 1,5 млн где-то. На момент ремонта я бы снял эту штуку просто из боязни ее повредить и все равно бы не пользовался.
    4) Хоть какая-то система домофона, но будет при сдаче дома. После сдачи дома гораздо проще будет организовать голосование, сбор средств и тд и тп, так что на мой взгляд можно месяц перетерпеть и сделать все без лишних телодвижений
    5) Самому мне с женой тоже не нравится телефон-домофон в одном устройстве, но мне кажется что еще не время заниматься этим вопросом. Напоминаю, что у нас еще с кандидатами в правление и уполномоченные "перебои"
    6) Пока сильно сомневаюсь, что преимущества от видеодомофона перевесят разницу в цене с обычным

    Про ограждение на балконе и остекленную нижнюю часть: мне бы хотелось, чтобы нижняя часть была не застекленной, а была обычной стеной, но я сам подписался под предложенными условиями. Так что лично у меня претензий к застройщику нет. Ну и еще как бы я не хотел, застройщик уже ничего менять не будет и надо думать о том, как самим доводить дом до ума, а не о том, как заставить застройщика внести изменения в проекты, смету и тд и тп. Ну вот не верю я, что это возможно.

    Опять же по поводу будущего председателя. Разносить сейчас негатив нету никакого смысла, так как, если он окажется непорядочным, то этот самый сегодняшний негатив нам все равно не поможет, а если он будет толковым, то наверное будет просто по-людски стыдно (лично мне так точно) за встречу по одежке...

    Чисто от себя хотел бы призвать будущих соседей сосредоточится на тех вопросах, которые требую решения в первую очередь, негативные предположения не преподносить как свершившийся факт и постараться в случае несогласия с какими-то моментами всё-таки предлагать альтернативные варианты. На эмоциях далеко не уедем!

    В общем давайте жить дружно, господа! :)

  • i.semolina Junior Member
    офлайн
    i.semolina Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1761854

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 февраля 2016 18:54

    Ivankomaz, :rotate:

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    13 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 февраля 2016 19:20

    Ivankomaz, по мне, вы всё правильно сказали!

  • romashka24.11.83 Member
    офлайн
    romashka24.11.83 Member

    327

    10 лет на сайте
    пользователь #1828131

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 февраля 2016 20:51
    ProjectReality:

    блин, ну вот реально интересно, что там за фотки-то были уже у хлоп.че..
    расскажите. кто видел, об чём речь?

    Там был балкон с установленными на нем решетками с видом из квартиры. Было две фотки

  • dada111 Junior Member
    офлайн
    dada111 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #1172537

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 февраля 2016 22:30
    Ivankomaz:

    6) Пока сильно сомневаюсь, что преимущества от видеодомофона перевесят разницу в цене с обычным

    Снимали мы как-то квартиру с видео домофоном – первое время было прикольно, а потом никто не пользовался этой функцией. Ну можно посмотреть историю кто тебе звонил пока тебя дома не было, но как показывает практика - это абсолютно посторонние люди. Т.к. друзья и родные всегда по телефону звонят. В общем бесполезная вещь.

  • Cerber_ Member
    офлайн
    Cerber_ Member

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #260580

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 14 февраля 2016 21:12 Редактировалось Cerber_, 1 раз.

    Ivankomaz, согласен с вами.
    По поводу домофона, решеток и пр. хотел бы кое-что добавить. Так сложилось, что я работаю в проектной организации, поэтому обсуждение на форуме необходимости отмены технических решений, принятых в проекте, путем "сбора подписей" вызывают у меня в лучшем случае недоумение. Это так не работает. Проект выполнен согласно действующих в РБ норм, технических условий, прошел государственную экспертизу. Менять его, потому что гражданина Х что-то не устраивает? Оформите собственность - потом меняйте ради бога. Поймите, вы подписали договор с застройщиком, этим вы согласились в том числе и со всеми проектными решениями. Кто мешал, как v9419, ознакомиться с проектом, взвесить для себя все плюсы и минусы, возможно оговорить с застройщиком какие-то нюансы, а может и вообще выбрать другого застройщика, у которого обычные домофоны или неполное остекление и, следовательно, нет решеток. Если же искать недостатки во всем - то надо было дом строить, по индивидуальному проекту, и делать там все так, как только вам хочется.

    1667919:

    не поступило мне предложение выдвигаться в председатели ТС. Почему? Вас это не удивляет? Да на форуме я отказался, но вижу зря. Я не мог присутствовоть на собрании. как так нахожусь далеко от Минска.

    Вы, конечно, извините, но застройщик не обязан был именно вам предложить выдвинуться в председатели. На форуме вы ясно дали понять, что выбираться не будете, застройщику свою кандидатуру не предложили, так что не стоит теперь на этом спекулировать. Кстати, решать вопросы ТС, находясь далеко от Минска, несколько затруднительно.

  • dada111 Junior Member
    офлайн
    dada111 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #1172537

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 февраля 2016 23:21

    Оригинальный Чюрлёнис, впервые в Минске )))

  • 1749197 Member
    офлайн
    1749197 Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1749197

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 февраля 2016 11:14

    Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно связаться с председателем (если можно контактный телефон в личку). Спасибо.

  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1963

    22 года на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 15 февраля 2016 11:51

    У Макроинжиниринга сайт сломался... :(
    Будем надеяться, что это не из-за того, что они в Белиз убежали. Кто там мимо ехать будет - посмотрите работа идет на стройке? :trollface:

  • xxx23 Junior Member
    офлайн
    xxx23 Junior Member

    62

    16 лет на сайте
    пользователь #185603

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 февраля 2016 11:56

    Работа идет!!! :)

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1286

    16 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1286
    # 15 февраля 2016 12:49

    1749197, ))) узнаете телефон - поделитесь, плз )
    по ходу, это пока секретная инфо.
    а точнее - телефон ему ТС ещё не купило и не оплатило.. значит и связи нет и не будет...
    да и не подписан с ним ещё договор.. так что и председатель пока только анонсированный...

    а какой вопрос-то у вас?
    может тут помогут?

  • Ivankomaz Senior Member
    офлайн
    Ivankomaz Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #389791

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 15 февраля 2016 13:02

    ProjectReality, по данным спектрального анализа могу предположить, что у 1749197 есть предложение по установке спутникового ТВ:)

  • 1749197 Member
    офлайн
    1749197 Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1749197

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 февраля 2016 16:14
    Ivankomaz:

    ProjectReality, по данным спектрального анализа могу предположить, что у 1749197 есть предложение по установке спутникового ТВ:)

    Ваш спектральный анализ не подвел:) Хочу передать председателю коммерческое предложение по установке в доме коллективной сети спутникового телевидения.

  • mishaman Senior Member
    офлайн
    mishaman Senior Member

    551

    17 лет на сайте
    пользователь #145328

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 15 февраля 2016 16:24
    1749197:

    Ivankomaz:

    ProjectReality, по данным спектрального анализа могу предположить, что у 1749197 есть предложение по установке спутникового ТВ:)

    Ваш спектральный анализ не подвел:) Хочу передать председателю коммерческое предложение по установке в доме коллективной сети спутникового телевидения.

    А будут по вашему телевидению показывать белоруские каналы?

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    13 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 15 февраля 2016 16:53
    mishaman:

    А будут по вашему телевидению показывать белоруские каналы?

    Абонентская плата:
    Примерно 5 у.е. за около 200 каналов
    (оплата за каждый телевизор)
    БЕЛОРУССКИХ КАНАЛОВ В СЕТИ НЕ БУДЕТ!
    подробнее на http://www.t-video.by/sputnikovoe-tv

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    Лично мне такое TV не нужно.
    TV каналов от ZALA хватает более чем (всё ровно смотришь только с десяток). И тем более от Белтелекома оптика прямо в квартиру будет подведена :)
    Ну это конечно моё мнение.

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1286

    16 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1286
    # 15 февраля 2016 17:08

    про тв пока совсем неактуально :)
    тут бы пока с ТС до ума довести )))
    а пока ремонты и прочее - тв смотреть некогда! :)

  • falcone-s Senior Member
    офлайн
    falcone-s Senior Member

    1551

    14 лет на сайте
    пользователь #503542

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 15 февраля 2016 17:25

    Если торец 1 секции будет глухой. Можно использовать его под рекламу. Деньги будут капать на счёт ТСЖ.

    Чем беднее народец — тем толще золото на унитазах слуг народца.
  • 1836857 Junior Member
    офлайн
    1836857 Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1836857

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 февраля 2016 18:10
    falcone-s:

    Если торец 1 секции будет глухой. Можно использовать его под рекламу. Деньги будут капать на счёт ТСЖ.

  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1963

    22 года на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 15 февраля 2016 18:37 Редактировалось Bugor, 3 раз(а).

    Он не глухой - там по центру почти балкон торцевой квартиры

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

    К тому же торец фактически выходит на соседний столбик - не сильно рекламное место

  • 1667919 Member
    офлайн
    1667919 Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #1667919

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 16 февраля 2016 01:46

    Cerber_, Я говорил и повторяю еще раз. Застройщик не проводил мониторинг по подбору кандидатуры председателя ТС среди дольщиков дома. В результате имеем "варяга". И я не удивлюсь , если этому председателю будет предоставлено служебное жильё построенное за счет членов ТС. О кокой спекуляции с моей стороны Вы меня обвиняете? Не претендовал , не претендую и не буду претендовать. Я давно поблагодарил жильцов дома за это предложение. Что здесь непонятного. :molotok:

    Добавлено спустя 52 минуты 56 секунд

    Не надо советовать гражданину Х , где ему покупать жилье и какое. Он, по крайней мере, в силу свего воспитания, не дает Вам советов. Что ему нужно, гражданин Х решит с застройщиком или с кем посчитает нужным. На предмет норм РБ и гос. экспертизы. Да, конечно, все правильно. Но, я не могу понять, почему человек уплативший деньги за те же двери, потом покупает другие? Гражданин Х ответит сам. Совковое мышление не иссякло. Да мы потом поменяем всё !!! Все хлопают в ладоши. Что, граждане Х Х Х настолько богаты? ( кстати, богатый гражданин Х ни когда не выбросит свои деньги на ветер). Или Республика Беларусь ? Но, я оптимист, думаю что в скорем времени застройщик будет спрашивать сам у гражданина Х , какие двери установить, какое ограждение и унитаз с инстоляцией или обычный. :molotok:

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    falcone-s, Дельное предложение. О, а картинка прасто супер !