Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 5530 XpressMusic

Ответить
  • sustem33 Member
    офлайн
    sustem33 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #157187

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 января 2010 21:37

    я уже без плёнки недели 3 хожу стилус юзаю, в карманеношу без чехла ни одной царапины тьфу тьфу тьфу!!!!!:vibra:

    "Невозможно взять ту крепость, которую ты решил, что взять невозможно"
  • 185843 Member
    офлайн
    185843 Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #185843

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 января 2010 22:01 Редактировалось 185843, 1 раз.

    я купил пленку но на второй день она взяла и отвалилась оО)

    Honda civic IV ( 1.4 dual carb)
  • 185843 Member
    офлайн
    185843 Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #185843

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 января 2010 22:02

    я купил пленку но..... на второй день она взяла и отвалилась оО)

    Honda civic IV ( 1.4 dual carb)
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    22 года на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 22 января 2010 23:18
    Aaz_Brest:

    laacy, У меня бело-голубой, красно-черной темы нет, есть только серые и черно-голубые)))))

    А вообще по поводу тем попробуй такую: "GoldXpress by morkino" - идет в двух вариантах с стандартными значками(именно такая у меня) и измененными, думаю понравится:super:

    Aaz_Brest к Вам есть вопрос по поводу надежности металлизированного покрытия на лицевой стороне тела, насколько я понял это напыление на пластик? Не облезет ли оно от вынимания-доставания из чехла, карманов, насколько оно надёжно по вашему? Хочу в подарок купить именно бел-голубой вариант, но есть сомнения насчет долговечности этого покрытия.

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • ccpopka Senior Member
    офлайн
    ccpopka Senior Member

    1507

    15 лет на сайте
    пользователь #189222

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 23 января 2010 12:42
    SNAKE_MED:

    Aaz_Brest :

    laacy, У меня бело-голубой, красно-черной темы нет, есть только серые и черно-голубые)))))

    А вообще по поводу тем попробуй такую: "GoldXpress by morkino" - идет в двух вариантах с стандартными значками(именно такая у меня) и измененными, думаю понравится

    Aaz_Brest к Вам есть вопрос по поводу надежности металлизированного покрытия на лицевой стороне тела, насколько я понял это напыление на пластик? Не облезет ли оно от вынимания-доставания из чехла, карманов, насколько оно надёжно по вашему? Хочу в подарок купить именно бел-голубой вариант, но есть сомнения насчет долговечности этого покрытия.

    всё со временем облезет...... надеяться надо на то что это время придет не скоро!:znaika:

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9131

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9131
    # 23 января 2010 14:51

    metadon, VaDIM86, отвечаю.

    Телефон оказался очень маленький по размерам. Ладно бы это был обычный телефон, но тут сенсорик! В общем, за его размеры(клавиши реальные, виртуальные иконки - всё в общем) - дизриспект.

    Разговорный микрофон очень, очень тихий для меня. Я ниразу не глухой но "невооружённым ухом" с тем же 5800 - разница огромна.

    Относительно слабая для меня батарейка.

    По моим ощущениям - это просто телефон, а не смартфон. Нет в нём потенциала.

    Ну общая "игрушечность" корпуса - не есть хорошо.

    sustem33, я тебе лично об твою голову его разобью если будешь лезть не в своё дело :)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #161269

    Профиль

    197
    # 23 января 2010 15:26

    Я брал в конце августа как только он стал 330$, ни какой пленки не клеил ,стилусом не пользуюсь = царапин в помине нету !!!

  • 185843 Member
    офлайн
    185843 Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #185843

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 23 января 2010 15:35
    promenad:

    metadon, VaDIM86, отвечаю.

    Телефон оказался очень маленький по размерам. Ладно бы это был обычный телефон, но тут сенсорик! В общем, за его размеры(клавиши реальные, виртуальные иконки - всё в общем) - дизриспект.

    Разговорный микрофон очень, очень тихий для меня. Я ниразу не глухой но "невооружённым ухом" с тем же 5800 - разница огромна.

    Относительно слабая для меня батарейка.

    По моим ощущениям - это просто телефон, а не смартфон. Нет в нём потенциала.

    Ну общая "игрушечность" корпуса - не есть хорошо.

    sustem33, я тебе лично об твою голову его разобью если будешь лезть не в своё дело :)

    не знаю мне нрав разговорный микрофон посравнению с 6233)батарейка хуже чем в моем старом 6233 хоть это и смарт(

    Honda civic IV ( 1.4 dual carb)
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9131

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9131
    # 23 января 2010 16:00

    MC MoLoDiNkI, попробуй поговорить на 5800 или яблоке.

    Чтобы сравнение было очевиднее - к другому уху одновременно приложи 5530. Просто позвони на тот же 0890 или 411 одновременно с обоих аппаратов.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • metadon Member
    офлайн
    metadon Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #208451

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 23 января 2010 16:47

    По поводу разговорного динамика: да, действительно он тиховат, на каком-то форуме я это давно писал, и люди тоже подтвердили. Ну, а размеры его меня вполне устраивают, да и дизайн получше будет, чем у 5800, но это моё мнение.

  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 23 января 2010 17:18

    Наверно, вопрос динамика слишком субъективный - меня лично громкость и чистота устраивает.

    Что касается размеров, то 5530 гораздо аккуратнее 5800, по-моему, 5800 - настоящий кирпич, ношение которого не так удобно, как 5530.

  • Aaz_Brest Member
    офлайн
    Aaz_Brest Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #116323

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 23 января 2010 18:06

    SNAKE_MED, юзаю 5530 с сентября или октября - ничего ещё не облезло, зря Вы этот вопрос мне задаете. я в смысле аккуратности обращения с девайсами - аптекарь :D - т.е. они у меня даже через год или два не отличаются от предпродажного состояния :lol:

  • Aaz_Brest Member
    офлайн
    Aaz_Brest Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #116323

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 23 января 2010 18:40

    promenad,

    По моим ощущениям - это просто телефон, а не смартфон. Нет в нём потенциала.

    Нужен потенциал - вперед за N900, гарантирую потенциал ентого девайса зависит только от Ваших способностей, а если в 5530 мало потенциала то и переход на 5800 Вам ни чем не поможет:D

  • metadon Member
    офлайн
    metadon Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #208451

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 23 января 2010 19:20

    Eugene24, громкость и чистота динамика нормальные, но у меня громкость стоит на максимуме, на том же 6120с громкость намного выше, да и в других телефонах, не только в нокиах. По поводу металлической каёмки или напыления на лицевой стороне, как кто-то здесь говорил, по-моему эта часть металлическая полностью, так что облезть ничего не должно, если я не прав - поправьте.

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9131

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9131
    # 23 января 2010 20:24

    Aaz_Brest, хм, а это мысль :) просто 5800 как телефон намного удобнее для меня(размеры и динамик). N900 неоправданно дорог пока и неудобен как телефон.

    metadon, сегодня видел два варианта - белый и чёрный. Кажется, металлическая рамка в белом не окрашена вообще. Т.е. как бы голый металл :) а в чёрном конечно окрашена.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Aaz_Brest Member
    офлайн
    Aaz_Brest Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #116323

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 23 января 2010 20:25

    metadon,

    по-моему эта часть металлическая полностью

    Правы - не поправлю :lol:

  • metadon Member
    офлайн
    metadon Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #208451

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 23 января 2010 22:41

    promenad, а, ну тогда всё правильно, у меня белый, так я судя по своему и написал.

  • nameless1987 Neophyte Poster
    офлайн
    nameless1987 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #119230

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2010 23:32
    OrioNsp:

    nameless1987 :

    Вутмук, спасибо, попробую.

    еще один вопрос . на этот раз про прошивку. начитавшись того какая же 20ая прошивка крутая, захотел его перепрошить. естесна через НСУ. а оно мне выдало что обновлений нет. как это может быть?

    Скорее всего проблема в продакт коде, почитай это. Думаю там много чего нового узнаешь для себя.

    Спасибо огромное! просвятился по полной!!

    сижу.шью.

    Si Vis Pacem Para Bellum
  • sustem33 Member
    офлайн
    sustem33 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #157187

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 января 2010 23:52
    Aaz_Brest:

    SNAKE_MED, юзаю 5530 с сентября или октября - ничего ещё не облезло, зря Вы этот вопрос мне задаете. я в смысле аккуратности обращения с девайсами - аптекарь :D - т.е. они у меня даже через год или два не отличаются от предпродажного состояния :lol:

    поддерживаю я с мобайлом тоже окуратен(был nokia n73 два года и почти как новый);)8)

    "Невозможно взять ту крепость, которую ты решил, что взять невозможно"
  • nameless1987 Neophyte Poster
    офлайн
    nameless1987 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #119230

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 января 2010 00:00

    прошился. но как-то глючно.

    сменил продакт кода сначала. потом через НСУ - нашло 20 версию сразу, я нажал продолжить, в общем все как обычно.

    вроде шьется, я сижу жду, потом возьмет и скажет - соединение прервано, пожалуйста извлеките юсб кабель и вставте его снова.

    сделал как просили. нажал продолжить. опять заново начало прошивать. потом снова написало что потеряно соединение с телефоном.

    и после этого НСУ его даже не находило

    я напугался (блин, чтото испортил) отсоединил от компьютера, жму по экрану - и ничего. жму кнопку - включить - включился. загрузился. потом потух, потом снова зажегся - сказал типа приветствуем тебя в OVi Store. Проверил версию прошивки. - 20ая. пока что не глючит. (10минут). елси начнет глючить - напишу.

    В общем всем спасибо кто откликнулся на мои вопросы.

    Si Vis Pacem Para Bellum