Ответить
  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    15 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 26 июня 2013 04:25
    Da_ne_znayu:

    Я терпеть не могу колхоз в головах наших людей.

    Ахаха. )
    А в зеркало ты когда смотрел в последний раз?
    Вылечи сначала свою голову, или "колхоз" - неприемлем, а "быдлостан" - образ жизни?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Аркаша (26 июня 2013 07:42)
    Основание: 3.5.9, 3.5.17

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.
  • and_r Senior Member
    офлайн
    and_r Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #275063

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 26 июня 2013 08:14

    сегодня полнолуние было штоли :D
    я бы подправил футсена
    не "быдлостан" - образ жизни
    а быдлостайл
    ведь семки и кепари это только внешние атрибуты

    вообще, в последние дни "бетмены", и в частности, их философия доставила :lol:

    1
  • oaons Senior Member
    офлайн
    oaons Senior Member

    862

    18 лет на сайте
    пользователь #71187

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 26 июня 2013 09:20

    Da_ne_znayu, поверь мне
    даже если я направлю свой фонарь тебе в глаза, а ты "шмальнешь" в меня из своей пневматики, сидеть будешь ты, а не я
    поскольку по поводу фонаря в законе не написано ничего, а вот по поводу причинения телесных все четко

    p.s. лично мне кажется что все это троллинг. ибо представить такого неадеквата как то тяжело

    Жалко палку - бьет по псу. Палка, я тебя спасу.
  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 09:38
    oaons:

    p.s. лично мне кажется что все это троллинг. ибо представить такого неадеквата как то тяжело

    К сожалению таких неадекватов много. Особенно за рулем авто на дороге. Которому кто-нибудь делает замечание, а он с битой вылазит)

    Кстати, труЪ-райдеры, кто-нибудь из вас хоть возит в покатушки (групповые или одиночные) хоть какие-либо предметы для оказания первой мед. помощи? Я, конечно, понимаю, что тут все катуны в шлемах да по городу, но мало ли кто-то катает по лесу, а там случайно можно и руку вспороть, ногу, получить открытый перелом и т.д. Кто-нибудь с собою возит хотя бы минимальный набор? :)

  • Atifree Senior Member
    офлайн
    Atifree Senior Member

    795

    16 лет на сайте
    пользователь #133129

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 26 июня 2013 09:43

    Вожу.Бинт,перекись,жгут,обезбаливающее.

  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 10:16
    Atifree:

    Вожу.Бинт,перекись,жгут,обезбаливающее.

    ну хоть кто-то. А что из обезболивающих ,если не секрет?

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 26 июня 2013 10:20

    Da_ne_znayu,

    за этим откланиваюсь.

    -
  • oaons Senior Member
    офлайн
    oaons Senior Member

    862

    18 лет на сайте
    пользователь #71187

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 26 июня 2013 10:27

    Da_ne_znayu, бинт, вата, перекись, пластырь
    недавно даже пригодилось. не мне правда, а попутчице (:

    Жалко палку - бьет по псу. Палка, я тебя спасу.
  • Atifree Senior Member
    офлайн
    Atifree Senior Member

    795

    16 лет на сайте
    пользователь #133129

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 26 июня 2013 10:28
    Da_ne_znayu:

    Atifree:

    Вожу.Бинт,перекись,жгут,обезбаливающее.

    ну хоть кто-то. А что из обезболивающих ,если не секрет?

    Нимесулид,кеторол.
    Нам с вами неочем разговаривать,еще пальнете там из своих семи с половиной килоджоулей,ведь я обладатель той самой китайской фары,а не "фонаря за 70 ойро"...

    Посаны,на калиновского лучше походу не ездить больше,у него теперь пистик :lol:

  • FireShot Member
    офлайн
    FireShot Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #718635

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 26 июня 2013 10:34
    Atifree:

    Da_ne_znayu:

    Atifree:

    Вожу.Бинт,перекись,жгут,обезбаливающее.

    ну хоть кто-то. А что из обезболивающих ,если не секрет?

    Нимесулид,кеторол.
    Нам с вами неочем разговаривать,еще пальнете там из своих семи с половиной килоджоулей,ведь я обладатель той самой китайской фары,а не "фонаря за 70 ойро"...

    Посаны,на калиновского лучше походу не ездить больше,у него теперь пистик :lol:

    Да тут почитаешь онлайнера, и думаешь на улицу вообще небезопасно выходить, застрелят.

  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 10:42
    Atifree:

    Нам с вами неочем разговаривать,еще пальнете там из своих семи с половиной килоджоулей,ведь я обладатель той самой китайской фары,а не "фонаря за 70 ойро"...

    не бойтесь, у меня только около 3 Дж. А кетайфары, они же кетайтактические фонари - это как ксенон на жигулях "копейке". Светит во все стороны, а встречке малоприятно. Ну, вы понимаете, где обычно можно таких встретить... :puke:

  • Chempion Member
    офлайн
    Chempion Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #175320

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 июня 2013 10:44 Редактировалось Chempion, 1 раз.

    Приветствую форумчане!

    Есть проблема с дисковыми тормозами: не тормозят скорее всего замаслились, как быть в данной ситуации? Менять колодки либо попробовать обезжирить? Вчера колодки наждачкой чистил, не помогло(((

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 26 июня 2013 11:01

    Chempion, можно колодки прокалить на открытом огне, иногда помогает. Ну и ротор обезжирить, конечно.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18060

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18060
    # 26 июня 2013 11:33
    Da_ne_znayu:

    Atifree:

    Нам с вами неочем разговаривать,еще пальнете там из своих семи с половиной килоджоулей,ведь я обладатель той самой китайской фары,а не "фонаря за 70 ойро"...

    не бойтесь, у меня только около 3 Дж. А кетайфары, они же кетайтактические фонари - это как ксенон на жигулях "копейке". Светит во все стороны, а встречке малоприятно. Ну, вы понимаете, где обычно можно таких встретить... :puke:

    Да кого вообще ваше мнение по этому поводу волнует? Реально ночью напрягают врубленные на всю мощность фонари 1000+ китайских люмен в режиме строба. Все остальное - приемлемо и лучше, чем без всякого света. Подбирать фару, чтобы каждому встречному неадеквату было комфортно, никто не обязан.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 26 июня 2013 11:59
    Молодость:

    Широкомордый, а если хвостом вперёд загонять?
    я просто в город выбираюсь редко, так и не сталкивался с необходимостью пихать вел в такую парковку. а специально ехать лениво :)

    Дак сзади переключатель как раз на уровне "палки". На него опираться - вообще последнее дело, уж лучше вилку поцарапать.
    Короче говоря, старый Стелс без дисковых тормозов и с макетом вместо вилки - туда становится, новый GT - нет.

    Я тут:

    С развитием велодвижения придем к европейскому варианту, будем кататься повседневно на развалюхах чтобы не жалко, а в выходной на нормальном.

    В общем я сейчас так и делаю: на работе у меня велик стоит в помещении за дверью с кодовым замком - тут беру нормальный вел. А когда в магаз или еще в какое место, где нет гарантированной парковки - старый Стелс. Крадите на здоровье, для меня самой большой утратой будет руль-бабочка разве что, да и не из-за цены, а только из-за того что их у нас не достать.

    Da_ne_znayu:

    не бойтесь, у меня только около 3 Дж. А кетайфары, они же кетайтактические фонари - это как ксенон на жигулях "копейке". Светит во все стороны, а встречке малоприятно. Ну, вы понимаете, где обычно можно таких встретить... :puke:

    Брэндовые светят точно так же. Нет пока достойных велофонарей с четкой световой границей, максимум - цилиндрическими линзами делают размытое горизонтальное пятно. Встречаются конечно отдельные экземпляры, но в основном на уровне самоделок.

    Albedo 0.39
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 26 июня 2013 12:08
    Широкомордый:

    А когда в магаз или еще в какое место, где нет гарантированной парковки - старый Стелс.

    у меня лучшая противоугонная система - наклейка AW на раме. :)
    пока :)

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18060

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18060
    # 26 июня 2013 12:16
    Молодость:

    Широкомордый:

    А когда в магаз или еще в какое место, где нет гарантированной парковки - старый Стелс.

    у меня лучшая противоугонная система - наклейка AW на раме. :)
    пока :)

    Судя по этой теме ашаны тоже вполне себе угоняют.

  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 26 июня 2013 12:32 Редактировалось itc, 2 раз(а).
    Широкомордый:

    е, для меня самой большой утратой будет руль-бабочка разве что, да и не из-за цены, а только из-за того что их у нас не достать.

    Мотовело уже возит

    Широкомордый:

    Da_ne_znayu:

    не бойтесь, у меня только около 3 Дж. А кетайфары, они же кетайтактические фонари - это как ксенон на жигулях "копейке". Светит во все стороны, а встречке малоприятно. Ну, вы понимаете, где обычно можно таких встретить... :puke:

    Брэндовые светят точно так же. Нет пока достойных велофонарей с четкой световой границей, максимум - цилиндрическими линзами делают размытое горизонтальное пятно. Встречаются конечно отдельные экземпляры, но в основном на уровне самоделок.

    Брендовые есть для оффроада, а есть и для дорог. Philips, B&M и другие делают вполне приличный и доступный дорожный свет. Любителям китайских "дофигалюменов" они, конечно, могут показаться слабыми или шибко дорогими

  • IceBear Velo Team
    офлайн
    IceBear Velo Team

    303

    19 лет на сайте
    пользователь #40291

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 26 июня 2013 14:12

    Chempion, есть еще специальный очиститель тормозов. И огонь и очиститель работают.

  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    13 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 26 июня 2013 14:13 Редактировалось zuko4554, 1 раз.
    4tress:

    можно колодки прокалить на открытом огне

    Лучше на конфорку положить хотя бы гаечный ключ , не особо нужный ( на ютубе есть несколько видосов ) и на него уже колодку , просто на открытом огне есть шансы , что ферродо отвалится от металла .
    P.S. Сам прокаливал с помощью строительного фена .

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....