Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    13 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 24 мая 2016 16:47 Редактировалось RDE, 1 раз.
    life_help:

    liniste:

    Life -- весёлый оператор. Сообщение о неком эксклюзивном пакете интернета в литовской сети приходит не тогда, когда в Литву въезжаешь, а когда из неё выезжаешь

    номер телефона пришлите, пожалуйста, в ЛС

    Добавлено спустя 19 секунд

    leksi1993:

    https://tech.onliner.by/2016/05/23/life-108
    а что изменится для тех, у кого йо1200 200 Мб?

    изменится стоимость пакета услуг до 3 000 руб./24 часа

    ай яй яй...пора переходить на "элитного" оператора? :))))) Я так понял как было 200 метров так и останется ? Хотя на сегодняшний день инет трафик мобильного мне мало актуален....купил карточку на 1 ГБ,запилил ее на старт...пол года можно не париться ....для вибера,скайпа хватает....а видео пусть негры на мобилках по инету смотрят... Для этого есть телевизор 32-40" экраном ,с внешним HDD на пару ТБ либо онлайн просмотр (чего на телеке самсунг мне не прикалывает даже с 50 мб\с скоростью... да и с веника смотреть лучше)

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34639

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34639
    # 24 мая 2016 16:54 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    dima210194:

    leksi1993, тоже взял LP :P

    мне просто ни интернет не нужен (уже 1300 накоплено, не знаю, куда девать, т.к. и дома, и на работе безлимитный с вай-фай), минуты внутри сети - тоже (и так бесплатно), поэтому решила LP, авось пригодятся :)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    13 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 24 мая 2016 17:32

    leksi1993, надо было думать при выборе ТП.... если инет "в дороге " ненужен,а дома и на работе вайфай - так почему бы не взять хотя бы "старт" ?
    При выборе ТП :
    1. Прикиньте сколько минут в месяц у вас ИСХОДЯЩИХ
    2.Сколько МОБИЛЬНОГО трафика вы потребляете
    Вам трафик не нужен.... прикиньте только минуты...и из этого исходите с выбором...
    PS.Мне,пока сижу без работы,мобильный трафик практически не нужен, исходящих вызовов в месяц у меня всегда 10-20 минут (не важно в какую сеть) - пользуюсь "стартом" без абон платы с единой ценой на звонки в любую сеть(купил карточку трафика в салоне на всякий случай - действует пол года с момента активации)... Понадобиться много трафика - закину денег на "йо1200" - и будет мне счастье за 90 тыс в месяц - хотя там у меня и так под тысячу бесплатных минут и 1,5 ГБ трафика накопленных. Хотя пока халява на мытысы - пользуюсь 4G. Ни ценой ни скоростью не сравниться ни один оператор (пока что)

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • liniste Junior Member
    офлайн
    liniste Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #515600

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 мая 2016 17:40
    life_help:

    liniste:

    Life -- весёлый оператор. Сообщение о неком эксклюзивном пакете интернета в литовской сети приходит не тогда, когда в Литву въезжаешь, а когда из неё выезжаешь

    номер телефона пришлите, пожалуйста, в ЛС

    И что изменится от этого?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6096

    9 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6096
    # 24 мая 2016 18:17
    ANDREWS:

    life_help, и как это понимать ?

    желаю LP, а в ответ фих вам :roll:

    присылайте Ваш номер в ЛС, пожалуйста

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    liniste:

    life_help:

    liniste:

    Life -- весёлый оператор. Сообщение о неком эксклюзивном пакете интернета в литовской сети приходит не тогда, когда в Литву въезжаешь, а когда из неё выезжаешь

    номер телефона пришлите, пожалуйста, в ЛС

    И что изменится от этого?

    посмотрим более детально как было на самом деле

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34639

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34639
    # 24 мая 2016 18:47 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    RDE:

    leksi1993, надо было думать при выборе ТП.... если инет "в дороге " ненужен,а дома и на работе вайфай - так почему бы не взять хотя бы "старт" ?
    При выборе ТП :
    1. Прикиньте сколько минут в месяц у вас ИСХОДЯЩИХ
    2.Сколько МОБИЛЬНОГО трафика вы потребляете
    Вам трафик не нужен.... прикиньте только минуты...и из этого исходите с выбором...
    PS.Мне,пока сижу без работы,мобильный трафик практически не нужен, исходящих вызовов в месяц у меня всегда 10-20 минут (не важно в какую сеть) - пользуюсь "стартом" без абон платы с единой ценой на звонки в любую сеть(купил карточку трафика в салоне на всякий случай - действует пол года с момента активации)... Понадобиться много трафика - закину денег на "йо1200" - и будет мне счастье за 90 тыс в месяц - хотя там у меня и так под тысячу бесплатных минут и 1,5 ГБ трафика накопленных. Хотя пока халява на мытысы - пользуюсь 4G. Ни ценой ни скоростью не сравниться ни один оператор (пока что)

    что мне надо было думать? подключилась, когда мобильный интернет позарез нужен был (ни дома безлимитки не было, и не работала на тот момент), а сейчас этот тарифный план ("йо 1200 200 Мб" ) все равно выгоднее, чем любой другой.
    ТП с минутами мне вообще не нужен, потому что я не из любителей трещать по телефону часами, да и большинство друзей и знакомых - на велкоме, а у меня есть велкомовская симка со вкусным корпоративным тарифом, где я даже входящие в абонентскую 500 минут внутри сети (помимо корпорации, звонки на которую вообще бесплатные) не выговариваю.
    иногда мне нужно только на стационарные телефоны звонить, но, опять же, с накопленными более 1000 минутами на другие сети можно лишь закинуть 2800 на телефон и все - звони сколько хочешь.
    и где найти более выгодный тариф?
    P.S. обожаю "советчиков", цепляющихся за вырванные из контекста фразы и раздающих советы, когда не просят.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • liniste Junior Member
    офлайн
    liniste Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #515600

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 мая 2016 19:46
    life_help:

    liniste:
    life_help:
    liniste:
    Life -- весёлый оператор. Сообщение о неком эксклюзивном пакете интернета в литовской сети приходит не тогда, когда в Литву въезжаешь, а когда из неё выезжаешь
    номер телефона пришлите, пожалуйста, в ЛС
    И что изменится от этого?
    посмотрим более детально как было на самом деле

    Было именно так, как я говорю. СМС о пакете интернета в сети Bite пришло не в субботу после пересечения литовской границы, а в воскресенье, когда до родины оставалось пару километров

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    13 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 24 мая 2016 19:50

    leksi1993, у меня тоже йо1200 с 200 метрами,только пока в нем нужды нет - на счет денег не закидываю - правда звонить тогда нельзя,за то тариф не потеряете (раз в полгода закинуть надо денюшку). Взял симку со стартом -закинул 20 тысяч и кинул туда трафика с интернет карты на всякий пожарный(трафик держится пол года) и все....
    PS.иногда закидываю 3 тысячи на "йо1200" - если знаю что в день будет больше 5 минут исходящих вызовов(что выгоднее чем звонить с симки со стартом)

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34639

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34639
    # 24 мая 2016 20:00 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    RDE:

    leksi1993, у меня тоже йо1200 с 200 метрами,только пока в нем нужды нет - на счет денег не закидываю - правда звонить тогда нельзя,за то тариф не потеряете (раз в полгода закинуть надо денюшку). Взял симку со стартом -закинул 20 тысяч и кинул туда трафика с интернет карты на всякий пожарный(трафик держится пол года) и все....
    PS.иногда закидываю 3 тысячи на "йо1200" - если знаю что в день будет больше 5 минут исходящих вызовов(что выгоднее чем звонить с симки со стартом)

    менять йо1200 на что-то - не вариант, а новая симка - тоже. у меня и так 2 велкомовских, 2 лайфовских и 1 мтсовская симки, мне их девать уже некуда, столько телефонов нет (старая лайфовская с интернет3000 лежит "на всякий случай", если понадобится срочно 5 гигов интернета вне дома).

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    9 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 24 мая 2016 20:04

    Продлите до конца лета акцию по тройному трафику для подключений!

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    13 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 24 мая 2016 20:19

    leksi1993, ну я просто рассказал как я использую )) А так вот купил вайфай роутер,вставил туда симку с 4G, и теперь полный анлим по скорости и трафику за 30 тысяч в месяц :РРРР (и использую в качестве домашнего,переносного,дачного и т.д)

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Balgruuf Neophyte Poster
    офлайн
    Balgruuf Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1942513

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 мая 2016 20:49

    life_help, случилась весьма неприятная вещь. Я ежемесячно пополняю счет на 50 т.р. и подписка успешно продлевается. Но тут жена сообщила, что пришла СМС-ка "На Вашем счете недостаточно средств...", стали выяснять в чем дело и обнаружили подключенную "услугу" - "Портал приколов", причем с 29 апреля. Я загуглил это дело. Жена утверждает, что серфила по инету, открыла некую страницу, предположительно с видео, потом вспомнила что сидит с "мобильного" и закрыла страницу (та еще не успела загрузиться), переключилась на WiFi и вдруг получила СМС о подключенной услуге. Так как она и не думала никуда подключаться, то подумала, что это очередное СМС-мошенничество и не стала отправлять ответное СМС. Никаких кнопок PLAY и описания услуги не видела. Как уже доказано, код можно вставить в любой сайт и все входящие с Лайфа будут автоматически подписаны. Я отключил СМС-кой эту "услугу". Может ли Лайф вернуть деньги на счет? И еще заблокировать любые возможные подписки? Мне очень не нравится такое поведение оператора, которому я уже много лет добросовестно плачу деньги.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 24 мая 2016 21:33
    Anti-lifeboy:

    Продлите до конца лета акцию по тройному трафику для подключений!

    С вашим ником я бы специально индивидуально вам ничего не продлял :trollface:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34639

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34639
    # 24 мая 2016 21:51 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    RDE:

    leksi1993, ну я просто рассказал как я использую )) А так вот купил вайфай роутер,вставил туда симку с 4G, и теперь полный анлим по скорости и трафику за 30 тысяч в месяц :РРРР (и использую в качестве домашнего,переносного,дачного и т.д)

    я, конечно, не буду утверждать, поскольку ощущения субективные, но после подключения байфлая заметила, что он как-то быстрее лайфа...
    и если домашний и переносной по минску и др. городам - еще нормально, то вот с дачным - проблемы, даже позвонить не выходит.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    9 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 24 мая 2016 21:56 Редактировалось Anti-lifeboy, 1 раз.
    pike-x95:

    Anti-lifeboy:

    Продлите до конца лета акцию по тройному трафику для подключений!

    С вашим ником я бы специально индивидуально вам ничего не продлял :trollface:

    Вас это беспокоит? Я бы например промотеру никогда свой паспорт не доверил.

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 24 мая 2016 22:22
    dima210194:

    leksi1993, тоже взял LP :P

    аналогично :super:

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6096

    9 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6096
    # 24 мая 2016 22:41
    liniste:

    life_help:

    liniste:
    life_help:
    liniste:
    Life -- весёлый оператор. Сообщение о неком эксклюзивном пакете интернета в литовской сети приходит не тогда, когда в Литву въезжаешь, а когда из неё выезжаешь
    номер телефона пришлите, пожалуйста, в ЛС
    И что изменится от этого?
    посмотрим более детально как было на самом деле

    Было именно так, как я говорю. СМС о пакете интернета в сети Bite пришло не в субботу после пересечения литовской границы, а в воскресенье, когда до родины оставалось пару километров

    поэтому у Вас запрашиваю номер телефона, который предоставьте, пожалуйста, в ЛС

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Balgruuf:

    life_help, случилась весьма неприятная вещь. Я ежемесячно пополняю счет на 50 т.р. и подписка успешно продлевается. Но тут жена сообщила, что пришла СМС-ка "На Вашем счете недостаточно средств...", стали выяснять в чем дело и обнаружили подключенную "услугу" - "Портал приколов", причем с 29 апреля. Я загуглил это дело. Жена утверждает, что серфила по инету, открыла некую страницу, предположительно с видео, потом вспомнила что сидит с "мобильного" и закрыла страницу (та еще не успела загрузиться), переключилась на WiFi и вдруг получила СМС о подключенной услуге. Так как она и не думала никуда подключаться, то подумала, что это очередное СМС-мошенничество и не стала отправлять ответное СМС. Никаких кнопок PLAY и описания услуги не видела. Как уже доказано, код можно вставить в любой сайт и все входящие с Лайфа будут автоматически подписаны. Я отключил СМС-кой эту "услугу". Может ли Лайф вернуть деньги на счет? И еще заблокировать любые возможные подписки? Мне очень не нравится такое поведение оператора, которому я уже много лет добросовестно плачу деньги.

    подписка на контент не назначается компанией принудительно, соответственно абонентом была совершена подписка и нету причин для возврата денежных средств

  • 1899597 Neophyte Poster
    офлайн
    1899597 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1899597

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 мая 2016 22:45

    Подскажите пожалуйста, как опубликовать тему на форуме?

  • Andy-M Member
    офлайн
    Andy-M Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #641782

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 мая 2016 23:47
    life_help:

    подписка на контент не назначается компанией принудительно, соответственно абонентом была совершена подписка и нету причин для возврата денежных средств

    В данном случае я согласен с абонентом: подобные "подписки на контент" зачастую происходят методами, близкими к мошенническим, без надлежащего явного уведомления пользователя о списании средств, без получения явного подтверждения желания заплатить, автоматически после нажатия на ссылку. IMHО, должно выдаваться предупреждение типа: "При продолжении Вы будете подписаны на то-то и то-то, стоимость такая-то. Вы согласны?" Вариант ответа по умолчанию: нет, не согласен. Это позволило бы избежать непреднамеренной подписки, траты денег и недовольства пользователей. А сейчас подобное уведомление, если и написано где-то, то совершенно неприметно. Свидетельством о мошенническом характере подобных подписок является массовое недовольство пользователей, о чем уже неоднократно писали.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6096

    9 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6096
    # 25 мая 2016 00:09
    Andy-M:

    life_help:

    подписка на контент не назначается компанией принудительно, соответственно абонентом была совершена подписка и нету причин для возврата денежных средств

    В данном случае я согласен с абонентом: подобные "подписки на контент" зачастую происходят методами, близкими к мошенническим, без надлежащего явного уведомления пользователя о списании средств, без получения явного подтверждения желания заплатить, автоматически после нажатия на ссылку. IMHО, должно выдаваться предупреждение типа: "При продолжении Вы будете подписаны на то-то и то-то, стоимость такая-то. Вы согласны?" Вариант ответа по умолчанию: нет, не согласен. Это позволило бы избежать непреднамеренной подписки, траты денег и недовольства пользователей. А сейчас подобное уведомление, если и написано где-то, то совершенно неприметно. Свидетельством о мошенническом характере подобных подписок является массовое недовольство пользователей, о чем уже неоднократно писали.

    Вы можете обратиться к партнеру контента и оставить свое предложение