Ответить
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 26 июня 2013 00:36 Редактировалось Stelm, 2 раз(а).

    Da_ne_znayu, во первых, учите матчасть, а то до конца жизни будете...смешить людей )
    у нас "разрешена" пневматика до 25 джоулей, с 7.5 джоулей нужно разрешение, все, что до 3 джоулей - это не оружие. Вас даже не оштрафуют за стрельбу в НП.
    Просвещайтесь.
    ps
    с такой "пневматикой" Вам лучше спилить мушку...
    pss
    Законный метод - это сделать замечание, а то, что Вы собираетесь "шмальнуть" - это УК, так что в Ваших словах вообще ничего не вяжется, и, как я понял, эксперимент Вы проводить не собираетесь :trollface:
    очередной пустозвон "со средней 30 км/ч"?

    -
  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 26 июня 2013 00:38
    Da_ne_znayu:

    Вы знаете, как слепят ваши фары встречку?

    там нету люмен.. эти фанари нефига не светят.. чучуть горят.. они светят так же как те что в магазах продают от пальчиковых батареек..

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • and_r Senior Member
    офлайн
    and_r Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #275063

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 26 июня 2013 00:38
    Shamanka13:

    А хочится быть полноценной .. не ходить на костылях пака подмышки в кровь не сотрутся..

    такими не пользуйся
    есть же с опорой под локоть
    очень удобно
    пользовался

    1
  • tehnoforum Senior Member
    офлайн
    tehnoforum Senior Member

    648

    15 лет на сайте
    пользователь #173296

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 26 июня 2013 00:39

    Мне одному показалось, что у кого-то в выражении мыслей слишком много "я" ?

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 26 июня 2013 00:40
    Da_ne_znayu:

    2. Вы знаете, как слепят ваши фары встречку? сами ездили? Обычно никто и не подозревает, как их тактический фонарь на хмл 6 или хмл 8 ( привет онлайнеру) , слепит встечку? нафига задумываться об этом? пятно равномерное, освещает дорогу хорошо, вперед на 10000 метров, в бока по 500 метров, 2000 люмен - и вперед, на велодорожку или по городу.

    Там не XML, а обычные диоды. Как в брелках например.

  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    13 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 26 июня 2013 00:41
    Da_ne_znayu:

    Короче, быдло-райдеров среди онлайнера - куча.

    И как же вас сюда то занесло ......

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • Taran2ul Member
    офлайн
    Taran2ul Member

    272

    16 лет на сайте
    пользователь #127771

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 июня 2013 00:46

    Da_ne_znayu,
    каратэпацан ;-)

    Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные веществами слезоточивого или раздражающего действия, электрошоковые устройства и искровые разрядники, соответствующие нормам, устанавливаемым Министерством здравоохранения Республики Беларусь, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж регистрации не подлежат и приобретаются без получения разрешения.

    - .- .-. .- -. ..--- ..- .-..
  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 00:47
    zuko4554:

    Каюсь , сегодня на покатухе сдохла фара ( проипал момент и не зарядил ) , последние 15 км катил только с задним габаритом , из них от цирка до Аранской по ВД , но благо сопровождал товарищ с передним светом , так вот , чувствовал себя пипец как неуютно , но до дома добраться надо было , и вот мне после этого тож ногой в плечи ?? И по поводу пневматики , если я правильно помню , то перевозить её готовую к стрельбе запрещено , так что если на вас заявят , то проблемы будут .

    а я и не вожу его готовым к стрельбе. Магазин отдельно - пистолет отдельно. В тяжелых случаях можно успеть зарядить и передернуть затвор. Иначе - отбиваться им тоже можно, почти 1 кг весит) Ногой в плечи - это заядлым нарушителям. Которые купили велы себе и девушке за 1500+, а на фонарь, хотя бы габаритный - не хватило

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13160

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13160
    # 26 июня 2013 00:47
    petranevich:

    воры могут и в квартиру зайти и оттуда уже увести, все это пустословие уж извините.

    Друг в том году зашел домой на 15 минут (на первом этаже квартиру снимал) и за это время успели разбить боковой стекло в машине и украсть GPS-навигатор. Чтобы все вернуть "как было" было потрачено 300 баксов (что практически сопоставимо с ценой вела). Наркоты бабла захотят - везде найдут что стянуть. Так что надо быть все-таки более бдительным и постараться по-максимуму обезопасить вел, чтобы его не хотелось украсть (так как его красть дольше, чем красть что-то другое). U-lock - один из таких мер. Ну и плюс ко всему снимать седушку и можно еще колесо переднее. :)

  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 00:50
    Stelm:

    Da_ne_znayu, во первых, учите матчасть, а то до конца жизни будете...смешить людей )
    у нас "разрешена" пневматика до 25 джоулей, с 7.5 джоулей нужно разрешение, все, что до 3 джоулей - это не оружие. Вас даже не оштрафуют за стрельбу в НП.
    Просвещайтесь.
    ps
    с такой "пневматикой" Вам лучше спилить мушку...
    pss
    Законный метод - это сделать замечание, а то, что Вы собираетесь "шмальнуть" - это УК, так что в Ваших словах вообще ничего не вяжется, и, как я понял, эксперимент Вы проводить не собираетесь :trollface:
    очередной пустозвон "со средней 30 км/ч"?

    1. Без документов, регистрации и т.д. - до 3 дж.
    2. спилить мушку лучше вам в мозгу;)
    3. сделать замечание - это нарваться на ответную грубость быдла. Т.е. - никакого эффекта.
    4. Шмальнуть - это еще не УК.
    5.Учите матчасть;)
    6. На горнике 30 км.ч - довольно большая скорость.
    7. Если вы гибридовод или лось - катайте себе по ПЧ. Мы не обидимся, если вас убьют или сами убьетесь;)

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    zuko4554:

    Da_ne_znayu:

    Короче, быдло-райдеров среди онлайнера - куча.

    И как же вас сюда то занесло ......

    быдло давно в интернете;) так я хоть никого не слеплю и себя обозначаю, и фару покупаю за 70 эуро)) велосипедную, а не кетайфонарь , Светящий во все стороны;)

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 26 июня 2013 00:51

    8. Заканчивайте оффтоп!

  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 00:55
    Аркаша:

    8. Заканчивайте оффтоп!

    правильно. Я лишь призываю убрать стробы, не катать по встречке, и не нарываться на грубость, если сами не правы)))

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 26 июня 2013 00:56

    Da_ne_znayu,
    не уверен, что Вы умеете читать, но рискну.
    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    13 ноября 2001 г. № 61-З
    Об оружии

    Статья 7. Гражданское оружие
    пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж, но не более 25 Дж;
    пневматическое с дульной энергией свыше 7,5 Дж, но не более 25 Дж;

    Статья 15. Приобретение на территории Республики Беларусь, ввоз на территорию Республики Беларусь и вывоз из Республики Беларусь гражданского оружия и боеприпасов иностранными гражданами, лицами без гражданства, временно пребывающими или временно проживающими в Республике Беларусь
    Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные веществами слезоточивого или раздражающего действия, электрошоковые устройства и искровые разрядники, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж иностранные граждане, лица без гражданства, временно пребывающие или временно проживающие в Республике Беларусь, имеют право приобретать на территории Республики Беларусь без получения разрешения.

    слейтесь уже наконец, балабол.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Аркаша (26 июня 2013 07:35)
    Основание: 3.5.17

    -
  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 01:02
    Stelm:

    Da_ne_znayu,
    не уверен, что Вы умеете читать, но рискну.
    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    13 ноября 2001 г. № 61-З
    Об оружии

    Статья 7. Гражданское оружие
    пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж, но не более 25 Дж;
    пневматическое с дульной энергией свыше 7,5 Дж, но не более 25 Дж;

    Статья 15. Приобретение на территории Республики Беларусь, ввоз на территорию Республики Беларусь и вывоз из Республики Беларусь гражданского оружия и боеприпасов иностранными гражданами, лицами без гражданства, временно пребывающими или временно проживающими в Республике Беларусь
    Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные веществами слезоточивого или раздражающего действия, электрошоковые устройства и искровые разрядники, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж иностранные граждане, лица без гражданства, временно пребывающие или временно проживающие в Республике Беларусь, имеют право приобретать на территории Республики Беларусь без получения разрешения.

    слейтесь уже наконец, балабол.

    интересно читать человека, который никогда с этим не сталкивался;) Я вам желаю удачи в ваших знаниях законов;))) а так же в доказании их омоновцам и прочим элементам правопорядка;)
    Знайте, Если вас увидят с пистолетом в одной руке, магазином в другой руке - вас позовут и проведут беседу. Если же вас увидят, не дай бог, с винтовкий ( с дульной энергией до 7.5дж), вас уже ничто не спасет)
    Как говорится - слейтесь и не влезайте в разговоры взрослых. Дабы не был оффтоп- скажу, что единожды пришлось применять пистолет против собаки, в гродненской области. Собака была размером примерно с нем. овчарку, хваталась за педали. Выстрел в жопу - ничего не дал, Пришлось стрелять по лапам) тогда залаяла и отстала

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 26 июня 2013 01:11

    Da_ne_znayu, собаку, которая действительно будет опасна, Вы только разозлите Вашей пукалкой, это во первых.
    а во вторых, я Вам предоставил ссылку на закон РБ.
    а то, как органы его интерпретируют - это уже другое дело. Точно также и Ваш пистолет могут забрать, если Вы засветитесь с ним. Но, судя по всему, практики у Вас по этому делу вообще нет, так что не нужно "учить", Ваши знания Вы уже "продемонстрировали".
    а если Вы вдруг стрельните в человека - Вы, скорее всего, будете очень рады приезду "органов", взрослый Вы наш дядя, 20 годков хоть есть?
    а то за версту прет юношеский максимализм и абсолютное скудоумие.
    ps
    от собак гораздо эффективнее помогает электрошокер, боятся они вид или звук разряда.

    -
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 июня 2013 01:12

    Da_ne_znayu, если бухнул - советую в интернеты не вылазить. Завтра прочитаешь свою писанину стыдно будет.

  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 01:18
    Stelm:

    Da_ne_znayu, собаку, которая действительно будет опасна, Вы только разозлите Вашей пукалкой, это во первых.
    а во вторых, я Вам предоставил ссылку на закон РБ.
    а то, как органы его интерпретируют - это уже другое дело. Точно также и Ваш пистолет могут забрать, если Вы засветитесь с ним. Но, судя по всему, практики у Вас по этому делу вообще нет, так что не нужно "учить", Ваши знания Вы уже "продемонстрировали".
    а если Вы вдруг стрельните в человека - Вы, скорее всего, будете очень рады приезду "органов", взрослый Вы наш дядя, 20 годков хоть есть?
    а то за версту прет юношеский максимализм и абсолютное скудоумие.
    ps
    от собак гораздо эффективнее помогает электрошокер, боятся они вид или звук разряда.

    :D я больше не могу вас читать))))))) простите уж))))
    и с органами я уж имел дело, поверьте мне) И если выстрелить в человека - согласен, ему ничего не будет) если стрелять прицельно по пальцам или в лицо - ему хватит, на вас он больше не попрет))

    П.С. покатался бы по деревням километров 500-600, понял бы, что от них спасает)) чаще всего крик "щас убью". Но это другая история.

    Маркон:

    Da_ne_znayu, если бухнул - советую в интернеты не вылазить. Завтра прочитаешь свою писанину стыдно будет.

    мне реально надоело читать сказки, которые здесь пишут и еще учат неофитов всякой ерунде. Спустя 3 года читания форума понимаю, что вирус со своей жесткой манерой общения прав практически.
    Либо ответить по теме не могут, либо начинают ерунду всякую гнать)
    П.П.С. Я трезв. Просто я зол на кэлхов.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 26 июня 2013 01:27
    Da_ne_znayu:

    Если такими фонарями будете слепить в лицо стробами - либо ногами в лицо пну ( на ходу ж не видно, парень или девушка)

    Da_ne_znayu:

    я знаю, но никогда не начну конфликт первым. Сделаю замечание, может быть даже грубое, по поводу света переднего, или его отсутствия. И, если человек не поймет намека и полезет в конфликт, тогда уж мне плевать, какие методы я применю))))

    не вяжется

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 26 июня 2013 01:49

    блин. что опять за хрень тут творится? :(

    пистолеты, стрелять в лицо, слепит.

    я вот,знаю одно, что судить по фотографии о том, как светят фары-равносильно вырезанию апендицита первым встречным по книжке:)

  • 74g Velo Team
    офлайн
    74g Velo Team

    850

    13 лет на сайте
    пользователь #325761

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 26 июня 2013 03:41 Редактировалось Аркаша, 1 раз.

    боже, я в [censored by Аркаша] :o .

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    вас же люди читают, але.

    Исследования показали,что ежедневная езда на велосипеде делает тебя офигеннее остального населения!