Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 14 февраля 2023 20:55 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Спасибо!
    Почему этот? Я впервые вижу такой. Вы где брали? Какая цена?
    Почему такие вопросы? Да потому что везде почти все одно и то-же. А Вы представили "из ряда вон". Вот и скажите,чего это Вас на "диковинку" потянуло? Да ещё ХО?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35920

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35920
    # 14 февраля 2023 21:05

    ЛеДчик, не в Беларуси покупал, $110 + налог, почему - я в принципе выше написал, давно не пил коньяк, не уверен что хотел экспериментов, просто купил тот, что раньше понравился и запомнился

    #LetsGoBrandon
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 14 февраля 2023 21:20

    Кто-нибудь пробовал этот экземпляр? Это стоит покупать за 21р ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 14 февраля 2023 21:29
    _Alex__N:

    Кто-нибудь пробовал этот экземпляр? Это стоит покупать за 21р ?

    Никого не слушайте! :) Ничуть не лучше и не хуже подавляющего большинства за эти деньги. Еврооптовские и Белтаможсервис не в счет- их нельзя употреблять в своё чрево. Пейте и делайте свой вкус!

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 14 февраля 2023 21:37
    kia42568:

    _Alex__N:

    Кто-нибудь пробовал этот экземпляр? Это стоит покупать за 21р ?

    Еврооптовские и Белтаможсервис не в счет- их нельзя употреблять в своё чрево. Пейте и делайте свой вкус!

    Это из Белтаможсервиса. Не стоит покупать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 14 февраля 2023 21:52

    Хотел съязвить, но не стоит. :) Смотрите поставщика на этикетке. Норм коньяк. Смотрите далее, как Вы оцениваете армян, грузинов, азербайджанцев (турок по сути своей)? Кого Вы можете вспомнить из их представителей (актёры, певцы и т.д.). Это характеризует нацию, в большинстве своей. Армяне- крупные носы, пухловаты, мягкие- это их коньяки. Грузины- высокие, худые, твёрдые, но с песнями и танцами. Это их коньяки. Азербайджанцы (они же турки) - пахлава- бахлава, вкусно, сладко, жуликовато. На вкусную составляющую они добавят "хвосты" или "головы" от перегона. Хорошие коньяки, но со своим вкусом. Вам выбирать.

    Добавлено спустя 20 минут 29 секунд

    NEMES довоенный за 17,99- нет ему альтернативы! Ну нет и всё тут!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 14 февраля 2023 23:19

    Этим Султаном плешь проели уже.
    Не есть хороший экземпляр из азербайджанских.
    ГолдБаку8,Искандер,Хаят10, Хан6.
    Винный,но самогонистый и спиртуозный азер Султан,Баку6.7.8.,Абшерон,Симург.Были лучше в узких бутылках Баку и Гёкгёль . В пузатых-спирт с сивушными хвостами.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2773

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2773
    # 14 февраля 2023 23:47

    Меня вот что смущает: почему производители из Молдавии, Грузии, Армении, Азербайджана или еще откуда не называют свою продукцию честным словом brandy?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35920

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35920
    # 14 февраля 2023 23:51

    Kjeller, называют, у нас все Арараты - на них написано бренди, буду мимо - сделаю фото

    #LetsGoBrandon
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9563

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9563
    # 15 февраля 2023 00:08
    Kjeller:

    Меня вот что смущает: почему производители из Молдавии, Грузии, Армении, Азербайджана или еще откуда не называют свою продукцию честным словом brandy?

    Чтобы не терять клиентуру. Ещё с советских времён бренди называли коньяком. Говоря о «русском коньяке», мы подразумеваем бренди, произведенное из того же сырья и примерно по тем же технологиям. Шустов и Сараджев начали производство ещё в начале 20 века, Бренди Шустова в слепом тесте сомелье не могли отличить от французского коньяка, на столько он был хорош.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 15 февраля 2023 07:28 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Сергей13:

    Kjeller, называют, у нас все Арараты - на них написано бренди, буду мимо - сделаю фото

    когда арарат выкупила французская дистрибьютерская компания, за араратом оставили право до какого-то года называть продукцию коньяк, но только для экспорта на страны бывшего ссср и для собственного внутреннего рынка, на евросоюз и остальной мир их продукция называется бренди... через пару лет вся их продукция будет подписана бренди

  • dreddm Junior Member
    офлайн
    dreddm Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1937925

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 февраля 2023 08:45

    Вот хороший экземпляр-купил в дьютике 3 бэтла по 1 л, 32 ойро за литр. Вкус мягкий, немного фруктовый-абрикос,персик. Пьется просто огонек-с другом перед камином с сигарой и только сыр с орешками.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17437

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17437
    # 15 февраля 2023 09:03
    ЛеДчик:

    На красной написано "не менее 10ти лет" ,на синей "не менее 4х".
    Меня эт как то мягко говоря, смутило.
    Может кто поможет,подскажет,где собака зарыта

    Одна цифра от производителя, другая из википедии. Например.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 15 февраля 2023 09:40

    Это слишком просто.
    В этом году у Мартеля изменился цвет и название на ВС,с серого на синий и у всоп тоже самое. Я нигде не нашёл инфы "что бы это значило". Поэтому и спросил.Вдруг кто нарыл? Может на оф.сайте есть инфа? Названия коньяков уже ДРУГИЕ.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 15 февраля 2023 09:51
    dreddm:

    Вот хороший экземпляр

    Простенький он совсем, как по мне. Впрочем, 32 евро тоже небольшие деньги за литр.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4105

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 15 февраля 2023 10:50
    ЛеДчик:

    Это слишком просто.
    В этом году у Мартеля изменился цвет и название на ВС,с серого на синий и у всоп тоже самое. Я нигде не нашёл инфы "что бы это значило". Поэтому и спросил.Вдруг кто нарыл? Может на оф.сайте есть инфа? Названия коньяков уже ДРУГИЕ.

    Посмотри внимательно какой показатель измеряют в этих "не менее".
    Я думаю на одной этикетке будет средний возраст спиртов не менее 10 л., а на другой из спиртов, выдержанных не менее 4 л. Т.е. в одном случае 10 л. - это средний возраст спиртов в бутылке, в другом (4 года) - это возраст самого молодого спирта.

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    302

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 15 февраля 2023 11:05 Редактировалось 3312924, 1 раз.
    ЛеДчик:

    В этом году у Мартеля изменился цвет и название на ВС,с серого на синий и у всоп тоже самое. Я нигде не нашёл инфы "что бы это значило". Поэтому и спросил.Вдруг кто нарыл? Может на оф.сайте есть инфа? Названия коньяков уже ДРУГИЕ.

    Выскажу своё мнение по данному вопросу. Изменение внешнего вида коньяков и информации размещенной на бутылке, как правило свидетельствует о переходе прав собственности на продукт. Приведу пример, на бутылки французских коньяков в конце 20 века выдержка обозначалась в основном при помощи звездочек и указывались области на которых рос виноград . Потом (после покупки основных коньячных домов транснациональными корпорациями) обозначение выдержки поменяли на буквенные обозначения. Скорее всего и рецептура была подкорректирована.
    Процесс "усовершенствования" коньяка идет постоянно. Лет десять назад изменения коснулись другого коньячного дома Готье (он попал под влияние транснациональной корпорации и также изменил внешний вид).
    По-видимому у Мартеля очередной этап "усовершенствования". Такие новости стараются не афишировать, видимо не хотят тревожить публику.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    profet:

    Я думаю на одной этикетке будет средний возраст спиртов не менее 10 л., а на другой из спиртов, выдержанных не менее 4 л.

    Согласно французским требованиям, в обозначении коньяка указывается возраст самого молодого коньячного спирта. У них не должно быть среднего возраста коньячных спиртов, это есть только в нормативке стран СНГ. Мы любим измерять среднюю температуру по палате.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 15 февраля 2023 12:07 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    3312924:

    Изменение внешнего вида коньяков и информации размещенной на бутылке, как правило свидетельствует о переходе прав собственности на продукт

    это называется - ребрендинг
    не обязательно права собственности перешли к другому владельцу, есть много причин, но всегда это какие-то изменения, в том числе и содержимого

    из смешного и грустного - вот у нас нельзя просто так взять и поставить новую цену на что-то... что бы поднять цену на хлеб, к примеру, его переименовывают - был "придвинский", стал "двинский чёрный'' (названия придуманы) для этого изменяется какой-то ингридиент в составе и всё, новый продукт, новая цена
    из коньяков - мы видели ребрендинг "айк", наклейка из традиционной "под арарат" стала белой - содержимое не осталось прежним и лучше не стало...
    произошёл ребрендинг NP "пиросмагни", с бутылки пропал их фирменный товарный знак - автопортрет работы самого художника... насколько я понимаю, права на розлив перешли к другому владельцу, но за бренд (торговый знак) он платить не стал, только за название... я не пробовал новый, и особо не хочу...
    но бывает и просто некоторое изменение дизайна, цвета, упаковки по каким-то более банальным причинам - на более современный дизайн, к примеру...

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 15 февраля 2023 13:24

    французы практически не пьют свой коньяк...кстати.

    В чем сила, Брат?
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 15 февраля 2023 15:05

    Как и белорусы...

    Добавлено спустя 55 секунд

    Мы похожи. Пьём армЯняк.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!