Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • BRONTOZAVR Senior Member
    офлайн
    BRONTOZAVR Senior Member

    527

    16 лет на сайте
    пользователь #107883

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 21 октября 2014 10:46 Редактировалось BRONTOZAVR, 1 раз.

    дел

    Устал - умри.
  • 4200vel Member
    офлайн
    4200vel Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #249238

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 октября 2014 11:23
    nbreshko:

    4200vel,

    Сгодится для установки на дачу, в гараж (не для коммерческого учета в РБ).

    А как вы там платите за электроэнергию? Не думаю, что дачному электрику понравится счетчик с кнопкой сброса на ноль.

    Подумайте головой! Какой смысл сбрасывать общие показания на ноль? Любой понимающий электрик вычислит ваши сбросы на раз, сидя с листком бумаги.
    Вот если-б счетчик кто подсказал с возможостью соединения с компом и регистрацией параметров в памяти счетчика-компутера с соответствующей софтиной - было бы круууто.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 21 октября 2014 11:41

    Таки собрался с мыслями и открыл диспут по поводу планшета

    WOLVERINE90:

    Хочу оставить негативный отзыв об одном из очень популярных магазинов - Hong Kong Goldway, которому сам очень доверял и покупал не мало у него товаров. До сегодняшнего дня я всем советовал данный магазин, сегодня же я наоборот всем не советую иметь с ними дела.
    Проблема случилось после заказа у них Xiaomi Mi Pad. Их русскоговорящий саппорт, Алексей Карелин, уверил меня, что они осуществляют доставку службой арамекс через РФ за дополнительные 16$. Данный тип доставки меня полностью устраивал, так как живя в Беларуси у нас стоит лимит 120 евро на посылки и при превышении которого придется заплатить таможенную пошлину в размере 30% от превышения. В связи с тем, что РБ находится в едином ТС с РФ, посылки между нашими странами не облагаются таможенной пошлиной. Я как обычно, до этого так же заказывал Xiaomi Mi 3, сделал заказ с пометкой о данном типе доставки и не оплачивая стал ожидать изменения цены в большую сторону. К моему глубокому разочарованию продавец отписался, что данный тип доставки в данный момент недоступен, однако Алексей говорил обратное. Я начал переписываться одновременно с продавцом и Алексеем и выяснил, что они действительно в данный момент не могут осуществить данный тип доставки. Так как я был уверен, что получу посылку с РФ, то при заказе я указал в качестве получателя свое имя. После выясненного в обсуждении заказа я указал продавцу поменять имя получателя на имя моего отца, на что он несколько раз отписался, что все понял и отправит планшет именно на него.
    Спустя примерно месяц я получаю заветное письмо, что посылка пришла на почту и в тот же день иду за ней. К моему глубокому разочарованию я обнаруживаю, что посылка пришла на мое имя, хотя продавец обещал отправить на отца, и мне придется заплатить около 15$ пошлины. К несчастью, эта была не единственная посылка, которая должна была прийти в том месяце и за которую мне пришлось заплатить пошлину – таких посылок пришло еще две, за каждую из которых пришлось еще заплатить около 10$. В итоге из-за невнимательности продавца мне пришлось оплатить дополнительно чуть больше 30$ - сумма не большая, но все равно осадок остался. К этому еще добавлю, что продавец не вложил в посылку переходник на евро вилку.
    Я отписал Алексею поэтому поводу и он обещал поговорить с продавцом, но только после праздников. После праздников прошла еще неделя, я решил отписаться опять Алексею. Сегодня он мне ответил и сказал, что продавец готов сделать скидку 15$ на мой следующий заказ у них. Я был готов получить скидку, а не компенсацию – все равно планировал заказывать еще один планшет, но меня не устраивала сумма. После разговоров с Алексеем он сослался на правила, что они не имеют никакого отношения к пошлинам и что это исключительно моя проблема (А было бы это вообще проблемой, если бы продавец был внимательнее?). Что больше всего мне не понравилось, так это то, что он меня назвал мошенником, якобы за счет их я хочу извлечь прибыль – конечно было неприятно подобное слышать в свой адрес, особенно учитываю то, что я только у них в магазине потратил больше 1000$. Ко всему этому он добавил, что если я буду дальше не соглашаться, то попаду не только в бан-лист у них в магазине, но и на всей площадке в целом, якобы за обман
    Ну этом я решил больше не тратить свое время и прекратить общение с данным человеком – дальнейший спор будут решать уже модераторы али.

    Полгода назад был случай с заказом Xiamo Mi3 64Gb black – очень много людей поверили им, что данный телефон у них есть в наличии и заказали его, однако его пришлось ожидать дополнительно 2 недели, т.к продавец не мог выиграть лот. Тогда я защищал продавца (можете почитать тему покупок ми3), сейчас же я очень сожалею об этом. Сейчас примерно такая же ситуация обстоит с Meizu MX4 – продавец обещал отгрузить товар в один срок, но этого так и не сделал.

    Сейчас уже на возврат 15$ я точно не пойду – тут уже дело не в деньгам, а в принципе
    Само обидное в данной ситуации, что до сегодняшнего дня меня данный продавец полностью устраивал, но после даже не случившегося, а сказанного - я точно не буду иметь с ними дел, чего и другим не советую
    PS если кому-то будет недостаточно моих слов – могу подтвердить их скриншотами

    Продавец сказал, что сейчас поговорит с консультантом и они решат проблему
    Пока я даже не сообщал, что у меня есть козырь по другой посылке (повербанк и чехол для планшета) - они должны были прийти вместе, а пришла только банка, т.к чехол пришел вместе с планшетом :)

    4200vel, Подключаем Arduino к счетчику электроэнергии

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 21 октября 2014 12:28
    POPOV_:

    vadzikvoron, самый простой вариант -виза виртуон...в БПС - 15 тыс год...в долларах

    уже 35 тыс.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12156

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12156
    # 21 октября 2014 12:42
    WOLVERINE90:

    Ну и куда же без Xiaomi - PowerBank :)

    WOLVERINE90, в нем реальные 2,1 ампера? планшет заряжать будет?

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 21 октября 2014 12:44
    KSIva:

    в нем реальные 2,1 ампера? планшет заряжать будет?

    вечером могу проверить на мипаде, но уверен на 90%, что будет проблем

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 21 октября 2014 12:48
    sva75:

    уже 35 тыс.

    :o ...инфляция :trollface: ...сделал год назад на 5 лет зачем то :-? , такшта как денег нашел :lol:

    Собаки лают - караван идет!
  • nikonit Junior Member
    офлайн
    nikonit Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1097821

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 октября 2014 12:48 Редактировалось nikonit, 1 раз.

    Поделитесь опытом заказа вкусных чаёв. Какой и где посоветуете купить? Спасибо!!!

  • AndyWeB Member
    офлайн
    AndyWeB Member

    350

    15 лет на сайте
    пользователь #185289

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 21 октября 2014 12:49
    4200vel:

    Я покупал такой счетчик электроэнергии, ради эксперимента.
    Удобный, маленький 2din, до сих пор работает, тысяч 5 накрутил, показывает всевозможные параметры. Единственный минус - к компу никак не присоединить. Сгодится для установки на дачу, в гараж (не для коммерческого учета в РБ).

    То что доктор прописал. Премного благодарен. Только не совсем понял из описания даже на китайском английском он скинет ОБЩИЙ счёт потребления, если линия будет обесточена извне?

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    23 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 21 октября 2014 13:06

    ситуация:
    заказал товар. Продавец выслал треккод. товар прибыл. Пришел на почту получать, а его уже забрала другая девушка. на почте сказали, что этот же треккод продавец присвоил и другому покупателю.
    открыл спор. описал ситуацию. Продавец спор не принял, и выслал мне тот же самый трек-код, где видно, что товар уже получили. Соответственно он грит, что все хорошо и ты сам получил товар и хочешь надуть меня на деньги. Описал ему ситуацию еще раз. попросил проверить не объединял ли он заказы пришедшие с одного адреса в одну посылку. Он сказал, что проверит. Прошло больше суток он молчит.
    Собственно что делать дальше? Что произойдет в случае обострения спора и стоит ли обострять его теперь или дать продавцу время "все проверить"?

    Добавлено спустя 45 секунд

    RI031873839CN

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль

    1737
    # 21 октября 2014 13:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Что я на этом али не вижу изобилия наушников ни сенхейзеров, ни AKG, ни KOSS... Я то думал, там ещё будет проблемой выбрать. Покупать же некую неизвестную по звуку модель с "отличная внешняя, громкая песня, чистая звук" не хочется.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    И эта... а что тут выше писали, что почта китая не отправляет товар с аккумами? Это было или есть и сейчас? Я как раз заказал 6 штук аккумов

    Добавлено спустя 42 секунды

    И никаких закладок с надписью "купоны" не вижу на али.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    26460

    10 лет на сайте
    пользователь #1102083

    Профиль

    26460
    # 21 октября 2014 13:28

    GS1, Брэндов Вы там не найдёте :D Но закосы "под фирму" есть, копии... Смотрите по отзывам и решайте сами, заказывать или нет ;)

    Exterminator of clones)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль

    1737
    # 21 октября 2014 13:31

    А где искать эти брэнды? Я уж не одну пару ушей изорвал, перепаял... думал, вот он рай! - да только хрен там.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 21 октября 2014 13:31
    GS1:

    Я как раз заказал 6 штук аккумов

    Придет другой, которая возит.

  • AndyWeB Member
    офлайн
    AndyWeB Member

    350

    15 лет на сайте
    пользователь #185289

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 21 октября 2014 13:32

    Nekto, в вашем случае, как мне кажется, единственное средство - это сходить на почту и уговорить оператора дать вам сфоткать заполненную квитанцию с чужой ФИО и чужим адресом, но с вашим трек номером. И сразу же жесточайший диспут, и я бы при первом же отказе эскалировал бы спор.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 21 октября 2014 13:33

    Andy WeB, ага разбежались и дали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    26460

    10 лет на сайте
    пользователь #1102083

    Профиль

    26460
    # 21 октября 2014 13:34

    GS1, Тут почитайте 8)

    Exterminator of clones)
  • _SERGEYX_ Neophyte Poster
    офлайн
    _SERGEYX_ Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1422926

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 октября 2014 13:39
    GS1:

    Что я на этом али не вижу изобилия наушников ни сенхейзеров, ни AKG, ни KOSS...

    Вот, наушники я бы не стал заказывать в Китае. Закосить под фирму "внешне" они, конечно, смогут, но насколько фирменный будет звук это вопрос. Тем более, что потом звук к диспуту не приложишь.

    Ну, и смотря для каких целей нужны наушники.
    Я, как меломан-любитель, заказал себе в белорусском НИКС-е "Сенхи" за 70 долларов и "Косс Порта Про", кажется, долларов за 40. И нарадоваться не могу. "Низы" качают, "верха" чистые как положено, вещи фирменные, написано "Сделано в Германии".

    А если просто так нужны дешевые наушники "на каждый день", то, конечно, можно и в Китае заказать...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    26460

    10 лет на сайте
    пользователь #1102083

    Профиль

    26460
    # 21 октября 2014 13:39
    GS1:

    А где искать эти брэнды?

    На eBay точно найдёте, но это уже совсем другая история :roll:

    Exterminator of clones)
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 21 октября 2014 13:39 Редактировалось nbreshko, 1 раз.

    Nekto, ничего не надо просить на почте. При эскалации спора, медиаторы попросят продавца представить документы об отправке. А там указывают адрес и имя адресата. Но понадобится время и терпение

Тема закрыта