Ответить
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 июня 2013 17:30

    В принципе есть такое вот чудо. На американские грязные бумажки (если заказывать две штуки) выходит в районе 50-52 за штуку. Один заказывать невыгодно, не вернут НДС. Если есть желающие заказать вместе со мной, то можно подумать.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    aureli:

    Замок с ключами открывается отмычками тоже за 2сек

    Нет, не любой. Перфорированный ключ открывается только специальной приблудой, и гораздо дольше, чем обычный. Плюс у многих производителей есть свои проприетарные личинки, к которым с обычными отмычками не сунешься. Плюс бывают хитрые личинки и под обычные ключи. Ну и не станут медвежатники вязаться с кражей великов, обычно велы крадут только используя грубую силу.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 25 июня 2013 17:35 Редактировалось aureli, 1 раз.
    4tress:

    В принципе есть такое вот чудо. На американские грязные бумажки (если заказывать две штуки) выходит в районе 50-52 за штуку. Один заказывать невыгодно, не вернут НДС. Если есть желающие заказать вместе со мной, то можно подумать.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    aureli:

    Замок с ключами открывается отмычками тоже за 2сек

    Нет, не любой. Перфорированный ключ открывается только специальной приблудой, и гораздо дольше, чем обычный. Плюс у многих производителей есть свои проприетарные личинки, к которым с обычными отмычками не сунешься. Плюс бывают хитрые личинки и под обычные ключи. Ну и не станут медвежатники вязаться с кражей великов, обычно велы крадут только используя грубую силу.

    Если будете заказывать подпишусь на такую цепочку тоже,
    ее реально будет тяжело перекусить?

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 июня 2013 17:45 Редактировалось 4tress, 1 раз.
    aureli:

    ее реально будет тяжело перекусить?

    Толщина цепи 9.5 мм, квадратное сечение, закаленная сталь... Болторезы 75-сантиметровые не возьмут даже сантиметровую обычную стальную арматуру, а тут вроде закаленная сталь. И болгаркой сантиметр долго пилить, не говоря уж о ножовке. К замку с болторезами тоже не подлезть. Кто что может сказать за\против такой системы?
    Против, конечно, вес - 4 кг 150 см... Есть метровая версия, она весит 3 кг)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 25 июня 2013 17:46
    4tress:

    В принципе есть такое вот чудо. ............

    а что это за зверь такой?
    на офф сайте такой модели нету..... товарищь гугл выдаёт по запросу этого номера абы что и с боку бантик.....
    негоже как-то для Крипа :insane:

  • gydriy Senior Member
    офлайн
    gydriy Senior Member

    1100

    17 лет на сайте
    пользователь #76053

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 25 июня 2013 17:56 Редактировалось gydriy, 1 раз.
    aureli:

    4tress:

    В принципе есть такое вот чудо. На американские грязные бумажки (если заказывать две штуки) выходит в районе 50-52 за штуку. Один заказывать невыгодно, не вернут НДС. Если есть желающие заказать вместе со мной, то можно подумать.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    aureli:

    Замок с ключами открывается отмычками тоже за 2сек

    Нет, не любой. Перфорированный ключ открывается только специальной приблудой, и гораздо дольше, чем обычный. Плюс у многих производителей есть свои проприетарные личинки, к которым с обычными отмычками не сунешься. Плюс бывают хитрые личинки и под обычные ключи. Ну и не станут медвежатники вязаться с кражей великов, обычно велы крадут только используя грубую силу.

    Если будете заказывать подпишусь на такую цепочку тоже,
    ее реально будет тяжело перекусить?

    Обратите внимание, что она весит 4кг.

    Мне хорошо там где есть я
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 июня 2013 17:56 Редактировалось 4tress, 1 раз.
    Vestor:

    на офф сайте такой модели нету..... товарищь гугл выдаёт по запросу этого номера абы что и с боку бантик.....
    негоже как-то для Крипа

    Справедливо. И каталога прошлых лет на сайте не нашел... Странно.
    Модель старая, 2008 года.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • oaons Senior Member
    офлайн
    oaons Senior Member

    862

    18 лет на сайте
    пользователь #71187

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 25 июня 2013 17:56

    дада. прежде чем покупать такой замок подумайте - захотите ли вы возить на себе еще +4 кг

    Жалко палку - бьет по псу. Палка, я тебя спасу.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 июня 2013 17:56
    gydriy:

    Обратите внимание, что она весит 2кг.

    Не два, а все 4)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • gydriy Senior Member
    офлайн
    gydriy Senior Member

    1100

    17 лет на сайте
    пользователь #76053

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 25 июня 2013 17:59
    4tress:

    gydriy:

    Обратите внимание, что она весит 2кг.

    Не два, а все 4)

    Уже поправил

    Мне хорошо там где есть я
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2392

    20 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль

    2392
    # 25 июня 2013 18:11

    вот посоны что надо брать :)

    пыщ

    для обычного вела конечно оверкилл, 14 мм калёная цепь-то и весит около 5 кг :(

    Добавлено спустя 30 секунд

    но у меня будет электровел, так что мне норм

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 июня 2013 18:13

    Vestor, кстати, интересно. Такая модель имеет более высокий рейтинг защиты, чем такая. Имхо, бред.

    Добавлено спустя 58 секунд

    _ViruS_, что-то похожее и обсуждается)..

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • rastak Junior Member
    офлайн
    rastak Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #477001

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 июня 2013 18:24 Редактировалось rastak, 1 раз.
    aureli:

    4tress:

    В принципе есть такое вот чудо. На американские грязные бумажки (если заказывать две штуки) выходит в районе 50-52 за штуку. Один заказывать невыгодно, не вернут НДС. Если есть желающие заказать вместе со мной, то можно подумать.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    aureli:

    Замок с ключами открывается отмычками тоже за 2сек

    Нет, не любой. Перфорированный ключ открывается только специальной приблудой, и гораздо дольше, чем обычный. Плюс у многих производителей есть свои проприетарные личинки, к которым с обычными отмычками не сунешься. Плюс бывают хитрые личинки и под обычные ключи. Ну и не станут медвежатники вязаться с кражей великов, обычно велы крадут только используя грубую силу.

    Если будете заказывать подпишусь на такую цепочку тоже,
    ее реально будет тяжело перекусить?

    4 КГ!!! Спасибо не надо!
    Уже сказали)

  • 92459 Senior Member
    офлайн
    92459 Senior Member

    4404

    17 лет на сайте
    пользователь #92459

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 25 июня 2013 18:41
    _ViruS_:

    вот посоны что надо брать :)
    для обычного вела конечно оверкилл, 14 мм калёная цепь-то и весит около 5 кг :(

    Добавлено спустя 30 секунд

    но у меня будет электровел, так что мне норм

    видео

    Секунд 20 продержалась эта цепь, против болтореза 1м :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2392

    20 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль

    2392
    # 25 июня 2013 18:53

    4tress, похожее. первые 2 цифры модели - толщина цепи

    ну и 1015 устарела. у криптонита был косяк с замками под круглый ключ - они открывались пластиковыми ручками

    Я тут, я видал это видео, но искренне надеюсь, что ни метрового болтореза, ни наглости им орудовать днём на виду у прохожих и под камерами у местных не найдётся

    опять же, от суммы ущерба и статья меняется. проще свиснуть 5 дешёвых велов, которых особо никто и не хватится и которые просто продать, чем один реально дорогой

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1894

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 25 июня 2013 18:58
    _ViruS_:

    14 мм калёная цепь-то и весит около 5 кг

    Ну так пришпандорить ее стационарно на месте стоянки и постоянно с собой не возить. Если с ее помощью можно защитить вел, то тогда эта цепь и сама себя может защитить от перекуса. ;)

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 июня 2013 18:59

    Я тут, не ну, все здорово, конечно, но:
    1) это не та цепь, речь идет о сантиметровой, из моего поста (и то не факт, цепей у криптонайта много), а не о 14 мм из поста Вируса.
    2) незаметно протащить метровый болторез в людное место не выйдет даже детине под 2м
    3) на болторез они чуть ли не прыгают, а цепь лежит на земле, в свободном доступе. Вы можете представить картину, когда велик так будет пристегнут? А двумя руками человек усилие в 1000 ньютонов никогда не разовьет.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    _ViruS_:

    4tress, похожее. первые 2 цифры модели - толщина цепи

    а вторые - ее длина, в дециметрах. Знаю, что устарела, но замок там не тот. А приснопамятный U-lock до сих по со смехом вспоминаю, это ж надо было так гениально "угадать" с диаметром ключа и его формой)))

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • 92459 Senior Member
    офлайн
    92459 Senior Member

    4404

    17 лет на сайте
    пользователь #92459

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 25 июня 2013 19:06

    _ViruS_,
    Да я про то, что смысла наращивать толщину цепей нет никакого, если понравится велосипед, то его уволокут вместе с велопарковкой и камерой..

    Я на свой вешаю бугельный замок(от наркотов с кусачками) и попшикал на раму краской с баллона, чтобы не сильно товарный вид был на продажу :)
    С развитием велодвижения придем к европейскому варианту, будем кататься повседневно на развалюхах чтобы не жалко, а в выходной на нормальном.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 июня 2013 19:14
    Я тут:

    _ViruS_, да я про то, что смысла наращивать толщину цепей нет никакого, если понравится велосипед, то его уволокут вместе с велопарковкой и камерой..

    Со вторым утверждением соглашусь, с первым нет.) Все же кусали старую модель, да и все модели кусали, скажем так, не слишком естественным образом, в идеальных условиях. Никто не говорит, что их вообще нельзя перекусить, но и видео бредовое.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2392

    20 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль

    2392
    # 25 июня 2013 19:28

    видео нормальное, негры так и делают :)

    что цепь не на земле - ну, поднять можно

    ДжейДжиКей, стационарные штуки они тоже продают - кольца для крепления к стене и к земле

    только толку с них :) стационарная у меня велостоянка, закрытая на карточку и под камерами

    вел-то возникает необходимость бросить совершенно внезапно :) в кафе зайти перекусить, или в магаз за водой, или в общественный нужник, если вдруг живот скрутило

    _не_ бросать вел _нереально_

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 июня 2013 19:37
    _ViruS_:

    что цепь не на земле - ну, поднять можно

    В этом-то и фокус, что поднять нужно. Во-первых, не будет свободного доступа, во-вторых, своим весом ты давить уже не сможешь, а руками ничего не выйдет.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.